NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение Neophyte »

Проблема. Была BFG 8800 GTS OC 640 Mb (продается думаю кстати, хотя нужна ли кому теперь такая =) ). Выводилась отлично на плазму по dvi-hdmi переходнику (и шнуру разумеется). Звук у меня Realtek встроенный и SB Xtreme Gamer. KMPlayer без проблем использует обе карты для вывода. Через SB вывожу по шнуру на панель, она сама подхватывает его без проблем. HDRipы смотреть 720р одно удовольствие =) Колонки будут получше, буду и звук хороший получать... ))
Взял Palit GTX 275 896 Mb c HDMI выходом. Теперь звука нет. Как KMPlayer'y объяснить откуда брать звук - хз. В списке устройств намека на типа GTX275 HDMI или что-то похожее ничего нет... Может отключить от панели старые провода звуковые? Тогда какое аудиоустройство плееру впарить, через которое он будет звук подавать? Всю голову сломал...
Последний раз редактировалось Neophyte 24 ноя 2009 18:32, всего редактировалось 1 раз.
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Аватара пользователя
Cympak
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 21 май 2006 16:15
Откуда: Климовск

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение Cympak »

Все правильно подключено? Видеокарта сама по себе не будет звук играть, на ней на плате должен быть вход.
В настройках вывода SPDIF.
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=10:52866
Если нужно подводить звук через отдельные провода - тогда может быть в операционке подхватился SPDIF как устройство вывода.
Может ли быть, что панель пытается по умолчанию брать звук с HDMI ? Отдельные колонки / наушники тоже не играют?
"When I talk, they make a funny face and keep calling me a "gaijin."
This country pisses me off."
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение Neophyte »

Спасибо, имел опыт общения с видюхами hdmi-ными только от АТИ и там нужно было ставить аудиодрайверы... А тут все не так, ничего я не соединял :) В комплекте идет какой-то раздваивающийся проводок, но он нереально короток... если это то, то я хз как его дотяну до звуковухи... Эхх, объяснить бы видюхе чтоб даже не пыталась звук по hdmi передавать, а то походу именно она походу дурит плазму мол видео и звук! даю я, а звука тут пока нема. А до этого плазма четко вкуривала, что hdmi-кабель - картинка, два тюльпана - звук. Теперь она походу тупо на них не реагирует и ждет у моря погоды...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение Andruha_ »

Neophyte
не удалось решить проблему вывода звука через HDMI ?
тоже столкнулся с этой проблемой, мать со встроеным звуком к видюхе черех шнурок подключил, а вот выбрать устройство вывода в ХР не не могу....
Аватара пользователя
Neophyte
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 11 янв 2004 15:07
Откуда: Подольск

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение Neophyte »

Джакомо Пиранделло писал(а):Neophyte
не удалось решить проблему вывода звука через HDMI ?
тоже столкнулся с этой проблемой, мать со встроеным звуком к видюхе черех шнурок подключил, а вот выбрать устройство вывода в ХР не не могу....
Я только шнурок наконец длинный надыбал, в комплекте с Palit шел короткий очень. Чувак в одном магазине так дал из коробки от видюхи какой-то, сказал так не продаются (ну на Митьке мож, или Горбушке только). А насчет вывода... Я в KMPlayer'e поставил, что основной вывод звука - SB X-Fi,а дополнительный - встроенный рилтек. В итоге звук идет отовсюду. =)) Но саму ХР понять откуда чего брать - я понятия не имею как это сделать...
"Знаете в чем проблема Голливуда? Они снимают дерьмо." (С)Дж. Траволта. к/ф "Пароль рыба-меч"
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение Andruha_ »

я поставил Win 7 и забыл про эту проблему, там вывод звука через HDMI как отвельное устройство определяется в винде, и настроить можно хот в винде хоть в плеере, а в ХР так и не получилось.
tankist
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 окт 2009 16:11

NVIDIA GTX 275 и вывод звука на ТВ

Сообщение tankist »

делается. проводочки подключаешь как cdaudio in. ищещ на плате разьемы. должны быть 1,1,пусто,1. землю на второй. а второй провод к левому.я так делал. в xp сраабатывает.
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»