Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

летучка
Ну а благоустраивать ,что ничего не собирается наша администрация? Вроде хотели сделать конечную остановку для общественного транспорта?
Аватара пользователя
Чонкин
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 08:57
Откуда: Межшоссейный

Сообщение Чонкин »

[/quote]Никто не обладает достоверной ИНФО?[/quote]

Был тут хороший и обладающей инфой человек - Рубин называли его :D
Но тутошние "добрые" модераторы забанили его теперь он на эту тему забил, и если чесно я его понимаю...

Как говорится... не делай добра оно наказуемо!
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Чонкин
да здесь я, не переживай особо за меня...
В Волковском дворе вишь не успели такие же дорожки сделать, как в твоём, хотя они уже были намечены..зима
щас во дворах по Готвальда, 3, 5, 7 успели бы сделать, а то обидно будет, ибо уже бордюры установлены, подушка засыпана...
fkkf писал(а): Ну а благоустраивать ,что ничего не собирается наша администрация? Вроде хотели сделать конечную остановку для общественного транспорта?
а где у тебя конечная остановка? на тепличной 21-22 что-ли? да, будет там остановка, когда все дома ПДСК наконец-то достроит и ГК сдаст как положено... и маршрут общ. транспорта ещё один откроется...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Чонкин
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 08:57
Откуда: Межшоссейный

Сообщение Чонкин »

А, Привет!
А то тут народ вишь как по новостям соскучился из первых рук-то ;)
Кстати о птичках, а у нас качели-карусели поменяют? Или как в анекдоте будет - зачем тебе сына ботиночки, ты вон еще конечки не сносил :lol:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Сегодня шла домой с электрички мимо детского сада и 6 школы.За день снег подтаял,а к вечеру все замерзло.В каток.Просто катилась до дома,а не шла.Вопрос-неужели нельзя хотя бы рядом с детсадом и школой посыпать чем-нить или счистить снег?Бедные дети шли,как по минному полю.Неужели то,что улица с той стороны,что я шла,на главную дорогу не выходит значит чистить ее не надо?По моим личным наблюдениям она никогда не чистится.народ вечно по проезжей части ходит,а не по тротуару.
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Emeraud писал(а): Вопрос-неужели нельзя хотя бы рядом с детсадом и школой посыпать чем-нить или счистить снег?
можно. обязательно!
помнишь фрагмент из к/ф "Девчата": "...надо бы фонарь повесить.... а может и не надо..."(с) М. Пуговкин
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
fkkf
Expert
Expert
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 15 окт 2007 11:06

Сообщение fkkf »

Рубин писал(а): а где у тебя конечная остановка? на тепличной 21-22 что-ли? да, будет там остановка, когда все дома ПДСК наконец-то достроит и ГК сдаст как положено... и маршрут общ. транспорта ещё один откроется...
Точно ,там. Да там не только ПДСК дома, но и Текс, Микрорайон "Родники", народу много,но на транспорте в центр города добраться самим, да еще с ребенком, просто одни сплошные нервы.
Что ждать-то нам жителям окраин?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

fkkf писал(а): Что ждать-то нам жителям окраин?
хм, ну как бы тебе сказать двумя словами.... конечной остановки, короче
я вроде выше всё уже пояснил
Чонкин писал(а): а у нас качели-карусели поменяют?
поменяют, только теперь уже в следующем сезоне, то бишь по весне...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Какая там может быть конечная остановка, если единственный имеющийся маршрут (45) идет мимо Родников до Щербинки?
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

летучка
Рубин писал(а): и маршрут общ. транспорта ещё один откроется...
а когда проанализируется пассажиропоток, возможно ещё появятся
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

тогда конечная остановка должна быть не на Тепличной, а на Рязановском шоссе, перед жд...
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

летучка
ну да, так и планируется, просто для меня понятие "Тепличная" уже нарицательным стало для всего микрорайона...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Интересно, кем планируется...
Дорога от поворота на Знамя до платформы - территория Подольского района, а не города.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Дорога от поворота на Знамя до платформы - территория Подольского района, а не города.
Рубин
не в курсе, а там случаем автомобильный переезд замутить не желают ? :ciggy:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

летучка писал(а): Интересно, кем планируется...
хм.. может сама догадаешься, я-то знаю кем
papa_jons писал(а): не в курсе, а там случаем автомобильный переезд замутить не желают ?
ишь ты, чего захотел...))) там придётся два переезда делать, ибо путей много, получится, ну типо как в районе Львовского поста...
так что нет. пока...)
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Рубин писал(а): там придётся два переезда делать, ибо путей много
да не, одного нам хватит, через техничекие пути и так все нормуль ездят ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

papa_jons
это уже к РЖД, у них свои законы, правила и заморочки по поводу устройства переездов, причём очень жёсткие...
я просто в курсе, что в ближайшие 5 лет там переезда устраивать не будут, даже одного.
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

Рубин писал(а):papa_jons
это уже к РЖД, у них свои законы, правила и заморочки по поводу устройства переездов, причём очень жёсткие...
я просто в курсе, что в ближайшие 5 лет там переезда устраивать не будут, даже одного.
Вот еще бы РЖД (или кто там ответственный) сделали нормальный подход к платформе Кутузовская со стороны Кутузово - грязи по колено. Понятно, что там стройка века но люди должны иметь возможность пользоаться платформой и оставаться чистым.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:b64acee0f9]Вот еще бы РЖД (или кто там ответственный) сделали нормальный подход к платформе Кутузовская со стороны Кутузово - грязи по колено. Понятно, что там стройка века но люди должны иметь возможность пользоаться платформой и оставаться чистым.[/quote:b64acee0f9]Об этом писали в интернет-приемной администрации.
Судя по их ответу - у вас там всё красиво и чисто.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Mikola
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 мар 2004 00:54
Откуда: Подольск

Сообщение Mikola »

AlexAnt писал(а):
Вот еще бы РЖД (или кто там ответственный) сделали нормальный подход к платформе Кутузовская со стороны Кутузово - грязи по колено. Понятно, что там стройка века но люди должны иметь возможность пользоаться платформой и оставаться чистым.
Об этом писали в интернет-приемной администрации.
Судя по их ответу - у вас там всё красиво и чисто.
Ну когда подморозит и снежком припорошит будет хоть и не красиво, но чисто, а сейчас ...... :evil:
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

AlexAnt
Там писали немного о другом... Проблему подхода к платформе будут решать.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Finn
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 дек 2008 21:40

Сообщение Finn »

Где-то в 2000 году или чуть позже (в ходе какой-то предвыборной кампании) был построен тротуар до мусоросборника. Теперь вместо тротуара спошная грязь, т.к. неоднократно проводились земляные работы и асфальт вскрывался. Будет ли вновь оборудован тротуар от домов 21 и 21а по улице Индустриальной до мусоросборника хотя бы в следующем году?
Обидно, в других районах города тротуары строятся, а в Шепчинках - тихий ужас с пешеходными дорожками.
Сейчас, в такую погоду, чтобы выбросить мусор, надо обувать резиные сапоги, иначе не пролезть.
Спасибо.
Такое обращение в интернет-приемную написал. Будем ждать ответа. :mad:
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

В моем дворе сейчас спиливают деревья,которые росли там нормально и никому не мешали-вопрос-какого хрена? :evil:
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Emeraud
здоровые деревья спиливать никто не будет... спиливают потенциально опасные после проведения экспертизы.
согласись, будет гораздо больше проблем, если на вид здоровое дерево, но гнилое на корню или по стволу, при сильном ветре упадёт на детскую площадку...
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Рубин
соглашусь
а можете вы "потенциально опасные" поспиливать в моем дворе?
www.marishel.ru
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Маришель писал(а): а можете вы "потенциально опасные" поспиливать в моем дворе?
- я не в курсе, где твой двор
- если ты мыслишь, что я лично хожу с бензопилой по городу и пилю деревья, то ты заблуждаешься, пилит ЖЭУ, но для тебя я могу лично поприсутствовать
- тут я уже объяснял пару-тройку месяцев назад, что распиловка деревьев в черте города, очень трудоёмкая и дорогостоящая для бюджета ЖКХ операция, но тем не менее она проводится, пусть медленно, зато планомерно.
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Рубин
кончай из себя мэра строить
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

Рубин
в моем дворе точно есть два ооочень опасных дерева,они уже выросли до пятого этажа.Это липа и еще какое-то.Уже над машинами растут.Липа вообще кривая.Но их никто не трогает.
На днях наблюдала как работникам Жека выдали топоры для чего-то...один из них "пробовал"топор прямо об деревянную лавку...пипец
И кстати-новые деревья сажать,я думаю,не будут?Лучше бы Мжрп ветки вовремя подпиливало,чем деревья. :?
Последний раз редактировалось ~Emeraude~ 04 дек 2008 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение SyncMaster »

Proff писал(а):
Рубин писал(а):
Proff писал(а): У меня такой вопрос будут ли ремонтировать тратуары по улице Свердлова, а то по нынешним ходить невозможно
Ногу сломаешь
ну эт ты подзагнул нащот ноги..
да, будут ремонтировать.
в некоторых местах именно так
Например напротив Квартала.
Изображение

Во время дождей, образуется большая лужа, люди начинают её обходить, со временем все больше делая из примыкающих участков болото, и все дальше обходя, увеличивают его площадь. Ходить порой приходится по проезжей части.
На фото лужи нет, одни лужицы, но грязь вокруг осталась. Будут дожди и сного всё затопет
Рубин
Expert
Expert
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 04 авг 2008 17:14
Откуда: Подольск

Сообщение Рубин »

Nazgul в завязке писал(а): кончай из себя мэра строить
эт ты зачем щас это сказал? кто строит мэра? объясняю то, что знаю..
"Я бы взял частями, но мне нужно сразу!" (с)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Рубин писал(а): здоровые деревья спиливать никто не будет... спиливают потенциально опасные после проведения экспертизы.
полная фигня.
у нас спилили абсолютно крепкую здоровую рябину...
потому как разнарядка есть, а пилить таджиков засылают... а у них трудодень, им пофик чем заниматься.
какая нафик экспертиза ?

лучше б отрапортовали что и где посадили, а то пилят на протяжении лет 20 ...
AlexAnt писал(а): Об этом писали в интернет-приемной администрации.
писали, толку через раз..
про что писали ? во дворе стоит брошенная аудюха не подмосковного региона, толку чуть. стоит и гниет дальше. по мелочи у нее уже все оборвали, типа зеркал . колеса спущены, два места парковки ей занимаются. принадлежала здоровому лосю, снимавшему года полтора назад квартиру примерно с месяц.
бестолку.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Рубин писал(а): эт ты зачем щас это сказал?
Эт затем, что ты всех ужо достал своей "экологией" и "благоустройством".
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Я вот считаю, что Рубин молодец! Человек пишет то, что знает. Ну если где и домысливает немного, то это уж издержки :) Просто у него изначально невыгодная позиция. Проблем много, он один. Зачастую приходится отвечать за раздолбайство отдельных коммунальщиков, самому не имея к этому никакого отношения. Так что, если хотим держать руку на пульсе города, давайте его поддерживать :)
Nazgul в завязке
Ну манера у него такая общаться. Может и вправду лет так через ...дцать будем гордиться, что с самим мэром по простому дискутировали :) Да ещё его банили и замечания периодически делали. Будет что вспомнить :)
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
VictoryG.
Expert
Expert
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 08 фев 2005 12:26

Сообщение VictoryG. »

Я не помню, писала ли... Летом еще, как-то поздно с соседом пиво пили, и домой около часу ночи возвращались... На углу дома вдруг услышали звон стекла над головами. Сразу к стене прижались, слава Богу, мимо пролетело.
Посмотрели наверх - а это просто со старого дерева возле дома, одна большая ветка отвалилась и повисла на окне нашего соседа, и прям над дорогой, по которой с утра все на работу едут/идут. Ну естественно домой мы попали только около 2х ночи в итоге, а сосед с разбитым окном вообще хрен знает когда заснул, ибо ждал еле вызванную службу озеленения. И это в центре. Рядом с храмом.
Ответить

Вернуться в «Подольск»