МОТОР в Чехове постановка\снятие

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Сообщение JINY »

EvilBear
Сколько нотариусу заплатил? Мы тут тему халявы обсуждаем просто :)
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

JINY
Платил не я, а покупатель. Но т.к. делали наспех и поздно вечером, то выбирать не пришлось. Единственный работающий нотариус в Подольске взял 1000 рублей. Но на самом деле можно гораздо меньше заплатить.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Свежая инфо по снятию. После того, как инспектор глянул номера и отметил это в заявлении, а также пройдена проверка на розыск, это заявление действительно 20 дней. Соответственно, можно процесс делить на две части - оплата квитанции, заполнение заявления, осмотр авто инспектором и "розыск" - это займет не больше часа. На второй этап просто приехать в 8 утра и быть первым на сдачу номеров и заявления в окошко и в дальнейшем получение номеров - тоже час по идее.
По средам принимают физ.лица по записи.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

А где можно посмотреть список необходимых документов и квитанций для постановки на учет? (авто новая иномарка). Нет возможности с работы отпрашиваться несколько раз...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Работаешь семь дней в неделю без выходных? Заехать, посмотреть, сделать доки-копии, оплатить квитанции и показать авто инспектору можно в один день, например в субботу. Поставить на учет в следующую субботу. Ну или заехать-почитать и за один день все сделать.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

Боюсь в сб таких умных слишком много будет. Поэтому взял отгул в будни. Предварительно подсказали, что нужно 500р на квитанцию + на ксерокопии. Документы все какие дадут в салоне. Все просто...
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
m1ha
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 мар 2006 11:27

Сообщение m1ha »

про снятие с учта в подольском гаи - надо на мойку ехать или можно приехать на чистой машине? мойка только квитанцией или наличными берут?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Denim писал(а): А где можно посмотреть список необходимых документов и квитанций для постановки на учет?
www.ugibddmo.ru
правда, там может быть старая информация, с февраля 2008 для постановки на учет нужна только одна квитанция - госпошлина.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Сообщение daisy-girl »

Вопрос такой: у нас в Подольске на учет ставят только русские и новые иномарки? Все остальные - в Чехов?
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

и иномарки прибывшие из московской области. Все остальные - в Чехов.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Сообщение daisy-girl »

escapeman
Спасибо. =(
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
Аватара пользователя
daisy-girl
Member
Member
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 22 ноя 2005 20:33

Сообщение daisy-girl »

Ставила сегодня на учет машину в чеховском моторе. Управились за час. Оформили доки, оплатили квитанции, загнали машину, посмотрел ее инспектор, подождали номера и все. В путь. с нашей гаевней конечно не сравнить.
Let's put it this way: the glass is half-empty, but the fact is, I can always get another drink/
Music always starts with silence.
m1ha
Member
Member
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 мар 2006 11:27

Сообщение m1ha »

никто не снимал машину с заменой ПТС? был в субботу в Подольском гаи, оно неработало и непустили меня посмотреть чего надо для этого, но как я понял от обычного снятия с учета отличается только наличием еще одной квитанции за замену ПТС, в сберкассе около ГАИ есть тарифы на это дело и квитанции 2-х образцов - на одной госпошлина написано на другой доходы фонда БДД - по какой оплачивать надо - которая доходы? в сберкассе неподсказали по этому вопросу:( еще раз ехать в гаи некогда и как-то нехочется.
Olejik
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 фев 2008 11:28

Сообщение Olejik »

Если прописка Климовск можно ли поставить машину на учет в Домодедово??? Лансер ставил именно там 3 года назад, друзья ставили в Чехове через месяца 3 после меня. Знаю, что сейчас только Подольск, но может можно и в Домодедово? А то в Подольске поставить на учет это жесть!!!
nostromo
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 май 2005 13:39

Сообщение nostromo »

Недавно в Чехове ставил машину на учет. Без шума и пыли через полчаса уже ждал номера. Никому ничего не платил кроме девушки в окне - за составление заявления - копейки какие-то. Номера дали минут через 40. Гуляй по всему мототрэру - везде услышишь если тебя вызывают.
Сегодня же. Снимал с учета другую машину в Подольске. Я там был с 10 утра до 18 часов вечера - все снимал, снимал, снимал....
Человек 50 в душном помещении. отойти нельзя(вызывают же! слышно только там). Стоя на ногах(сидячие места заняты разумеется) ждал. Уверен, у многих быстрее - у меня просто тупо отложили куда-то документы и забыли про них и забыли также проверить по угону. А я то все жду когда вызовут, спустя три часа начал паниковать - ну и нашлось вобщем все. Тем не менее....
Хотя в Москве пару раз был в таких же конторах по таким же поводам снятие-постановка - в большинстве контор Московских еще хуже в разы.
nostromo
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 03 май 2005 13:39

Сообщение nostromo »

поставить машину на учет в Домодедово???
если имеется ввиду, там где таможенный пост - то прикрыли лавочку. Куда-то переехали они штоли типо того. Но информация действительна только для того таможенного поста, спаренного с мототрер-как-там-его и для вновь прибывших авто из германии.
ksf
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 14 фев 2005 12:36
Откуда: Подольск

Сообщение ksf »

Поставил на учёт и прошёл ТО в Подольске на новой иномарке за один день. Но для этого пришлось прибегнуть к осуждаемым в гражданском обществе действиям. По сравнению с постановкой в салоне получилась некоторая финансовая выгода. Но для себя сделал вывод - новую иномарку надо ставить на учет в салоне. Нельзя сказать, что сотрудники плохо или медленно работают - они просто не справляются с таким наплывом людей и машин
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Приехал в очередной раз в эту субботу (приехал в прошлую - у гайцов был субботник).
Встал, как обычно, на площадке, открыл капот. Через полчаса, проходящий мимо, гаец сказал, что нас осматривать не будут, а осматривают, - "Вон там". Оказалось, что гайцы поменяли схему осмотра и теперь не гаец ходит по площадке, а очередь из машин едет к зданию гаи, где из осматривают и они выезжают через вторые ворота. Т.е. пробок будет меньше. Я уже оказался бы в конце очереди, а потому поехал домой - не хотят -не надо, я и на просроченных транзитах поезжу.
Мы все участники регаты
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

escapeman писал(а):Оказалось, что гайцы поменяли схему осмотра и теперь не гаец ходит по площадке, а очередь из машин едет к зданию гаи, где из осматривают и они выезжают через вторые ворота
интересно, если все машины, которые помещаются на площадке ГАИ поставить в очередь - докуда она дотянется?... :D нада на выхах заехать глянуть
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

интересно, если все машины, которые помещаются на площадке ГАИ поставить в очередь - докуда она дотянется?...
Змейкой по площадке надо их :D
У нас как не делай - толпа баранов один фик все забъет. подобные мероприятия даж если в поле проводить - один фик пробка будет.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

escapeman писал(а):
интересно, если все машины, которые помещаются на площадке ГАИ поставить в очередь - докуда она дотянется?...
Змейкой по площадке надо их :D
У нас как не делай - толпа баранов один фик все забъет. подобные мероприятия даж если в поле проводить - один фик пробка будет.
escapeman
многое зависит от сообразительности руководства МРЭО... вон на бауманской площадка вообще мизерная... но организовано (во всяком случае было так) всё просто здорово... никакой толчеи...
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

многое зависит от сообразительности руководства МРЭО
Нашим пох. Когда четыре недели назад там пробка на полчаса образовалась и то пох было - мимо ходили. Щас наконец вопрос решили, но тоже через одно место - никаких предупреждений, никаких регулировок направлений, а если вдруг, как я, решил свалить с площадки, то либо отстоять очередь на пару часов, либо ехать на въезд, где толпа дебилов оставляет проезд под одну машину и прет тебе в лоб.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Сообщение Акела »

escapeman писал(а):Оказалось, что гайцы поменяли схему осмотра и теперь не гаец ходит по площадке, а очередь из машин едет к зданию гаи, где из осматривают и они выезжают через вторые ворота..
да, есть такое дело...
тож в эту субботу там с задранным капотом побывал.
там от въездных ворот поток разветвлялся.
два ряда проходили по правому флангу, два по левому.
в результате встречались в первом ряду по четыре морды.

и по моему так быстрее получается, насколько я помню прошлый опыт.
ко въездным воротам я подъехал к 9.00, инспектор меня осматривал уже в ~9.30...
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Народ, где и как формируется очередь, во сколько начало? И куда после осмотра авто ставить, чтоб номера дождаться? Завтра на регистрацию, а тут такие новости...
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

EvilBear
Теперь и в Подольске... ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Николаич писал(а): Теперь и в Подольске...
Эт я давно знаю. Я про очередь перед ГИБДД. Раньше просто стадом на площадке собирались. А сейчас в очередь.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

EvilBear
Ну, по вопросам - думаю, все на месте легко разберешь. Приезжай утречком, часиков в 7. Если повезет, то машину сможешь потом поставить прямо на площадке перед ГИБДД. Не повезет - то в окресностях :lol:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

В общем организовали все нормально. 4 ряда в очередь на осмотр. После осмотра, на любое свободное место стоянки ГИБДД. В 11 я уже был с номерами. Правда сегодня послепраздничный день.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

EvilBear
Поздравляю! :) Видишь, как все просто оказалось? ;)
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Сообщение EvilBear »

Я тут выложил образец заявления в ГИБДД на регистрацию ТС, если кому надо. У меня приняли без нареканий и поправок. Правда сдавал я его в рукописном виде, т.к. посоветовали сдавать именно так, потому, что можно внести исправления, пользуясь канцелярским штрихом и той же ручкой, которой, заявление написано. Распечатанный на принтере править нельзя. Если надо, могу выложить фотки образцов заявлений на постановку/снятие, и список необходимых документов с информационной доски в ГИБДД.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Сообщение Just »

EvilBear писал(а):Я тут выложил образец заявления в ГИБДД на регистрацию ТС, если кому надо. У меня приняли без нареканий и поправок. Правда сдавал я его в рукописном виде, т.к. посоветовали сдавать именно так, потому, что можно внести исправления, пользуясь канцелярским штрихом и той же ручкой, которой, заявление написано. Распечатанный на принтере править нельзя. Если надо, могу выложить фотки образцов заявлений на постановку/снятие, и список необходимых документов с информационной доски в ГИБДД.
Давай, выкладывай ;)
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
Serega1980
Expert
Expert
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 02 мар 2006 13:12
Откуда: Весенняя

Сообщение Serega1980 »

Just писал(а): Давай, выкладывай
на сцылку ткни
Человек не может считаться полноценным гражданином России, если он хотя бы раз не лизал батарейку Крона и замерзшие качели (с) bash.org.ru
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

Сообщение Just »

Serega1980 писал(а):
Just писал(а): Давай, выкладывай
на сцылку ткни
Я вообще то насчет этого :)
EvilBear писал(а): Если надо, могу выложить фотки образцов заявлений на постановку/снятие, и список необходимых документов с информационной доски в ГИБДД.
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

б/у иномарку в Подольске регистрируют или в Чехов надо ехать?
Аватара пользователя
Маришель
Expert
Expert
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 05 апр 2006 19:49
Откуда: С Луны

Сообщение Маришель »

Андp
ММ недавно регистрировался, ему сказали в подольском гаи что так как его машина ранее была зарегестрирована в другом регионе (в Москве), ему нужно ехать в Чехов. А если б/у иномарка ранее была зарегестрирована в области, то можно и тут поставить
www.marishel.ru
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»