JINY писал(а): Это не есть доказательство существования среднего класса, ибо 90% этих машин куплено в кредит.
Но тем не менее это имеет место, то есть народ вовсю пользуется материальными благами. В кредит-не в кредит, но ездит на дорогих машинах и покупает квартиры, вон как цены на жилплощадь растут.
JINY писал(а): Ибо есть такое неискоренимое могучее слово советского периода "БЛАТ"
Оно и в Америке есть, и в других капстранах

Тока поверь моему опыту, этот блат должен быть ОЧЕНЬ серьезным, чтобы человек, не тянущий на данную должность, мог продержаться на ней хотя бы полгода (сырьевые компании). Выгоняют тока в путь.
JINY писал(а): Вот будет у тебя хорошая вакансия в ГП, замолвишь за меня словечко, продамся с потрохами
Будет - замолвлю, базара нет.
JINY писал(а): А так в тотже ГП с улицы не попасть
А с улицы никуда не попасть... тока вот сколько раз наблюдал - когда человек, сделавший себе имя в своих кругах, тока собирается увольняться - ему почему то и без его участия поступает масса предложений об устройстве на работу, причем в отдельных случаях "конкуренты" даж пытаются перебить друг друга более "вкусными" условиями.
Spurt писал(а): Средний класс говоришь...отъедь хотя бы на 200 км от Москвы и где он средний класс.
Поверь мне, в деревне Гадюкино на Шевроле-Ниве с зарплатой 15 000р. в месяц ты будешь чувствовать себя олигархом

Потому что вокруг тебя большая часть живет хуже. Это психология.
Там свой "средний класс".
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)