Поздравляю -Основы православия теперь обязательный предмет.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Как вам таки это нравится?

Давно пора
17
27%
Ну чтож, не мытьем так катаньем - смиримся с неизбежным
1
2%
Ну чтож, не мытьем так катаньем - смиримся с неизбежным
1
2%
А мне пох, я в другой области живу
1
2%
Неправильно это, люди
26
42%
Савсем поохерели, где мой слонобой
14
23%
А чо ты тут развопился - ты чо, АТЕИСТ?
2
3%
 
Всего голосов: 62
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Nazgul в завязке писал(а):...уж лучше православие, чем "хари-кришна" или аллахакбар. Пусть детям будет с чем сравнивать. Вот православие ничему плохому не учит, ни одной заповедью, ни одной строчкой. Что такого осудительного в том, что дети будут знать кто такие Борис и Глеб, или узнают наказ "почитай мать и отца твоего". Пускай. Тем меньше уродцев в 19-20 лет будут в пиджачках с сумочками полными "буклетами Иеговы" по улицам к гражданам приставать.
На мой взгляд, православие не должно и оскорбительным отзывам и "плевкам" в сторону других религий учить. Более того христианство вообще - прямо призывает благословлять "хулящих" и "гонящих" тебя , как православного в том числе, и молиться за них.
Не стоит и забывать, насчет почитания старших и родителей у столь презираемых тобой( судя по постоянным неуважительным репликам) "аллахакбаров".
Более того - у меня есть родственница, которая давно уже в свидетелях Иеговы - вот поверь - она перстала выпивать, курить, научилась уважать мужа и почитать его ит.д ..и т.п. Даже лишее говорить об отношении к воровству - даже к привычному нам всем, которое мы и за воровство то не считаем- типа когда " прилипает" к рукам.. или дать взятку ментам или иным людям. от которых как-то зависишь.. - то есть жить стала гораздо "праведнее" и гораздо менее греховно, чем большинство известных мне православных. Насчет принесения жертв - почитай Библию, кому там бог позволил место сына принести в жертву животное? :) Более того -самого Исуса принято "агнцем" называть.. то есть жертвой. Во искупление грехов человечества.
Твои же высказывания относительно других религий - плевок в православие в том числе. И впервую очередь - ибо по таким " православным" - о православии судить будут не знающие люди. Как и ты - по отморозкам и террористам всех мусульман равняешь.
Так ты то - православный или как? :)
А где - смирение своих чувств? Где призыв возлюбить бога и ближнего своего? :)
Может, ты веришь, что Исус призывал возлюбить в ближнем только ангелов и праведников? Или евреи в начале нашей эры - сплошь безгрешные были? Так каких ближних он призывал возлюбить, как себя самого? А именно тех - в кого ты "плюешься".. словесно. Ибо других - не было и не будет никогда :)
Так в чем для тебя православность? Может объяснишь? Просто - обсирать(даже за дело) других - еще не есть любить "свое".. тем более - не есть любить бога. имхо.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке писал(а): да за ради Бога! пускай. Да только тебя и это не устроит. Я так понял ты против изучения любой религии вообще.
Разумеется. Религию учат в семинариях. В школах ей делать нечего.
Nazgul в завязке писал(а): в данном случае я общался со своим знакомым и у нас такая манера общения. какого лешего тебе надо, чё лезешь?
С такой манерой - в приват.
Nazgul в завязке писал(а): это секта которая прикрывается христианством
Православные и католики от них отличаются только тем, что их существенно больше, и активное проповедование на улицах они прошли довольно давно, но оно тоже было.
Вся разница - в толковании ровно одного печатного продукта, что некритично.
Nazgul в завязке писал(а): И что - то не припомню я, чтоб православные именем Христа захватывали школы и убивали детей.
Это у тебя память плохая. А стоило бы помнить, почему православных казаков вся Европа по сей день боится - а они всё во имя веры делали, ну говорили, во всяком случае, так.
Nazgul в завязке писал(а): Засыпали в литоргическом сне во время иньяневской медитации.
Мда, иньяневской - действительно. Во время обычной молитвы - случалось, церковь трепетно хранит описание всех случаев.
Nazgul в завязке писал(а): Резали коров и людей возле восьмирукой Кали. Вот этим и лучше.
В раннем христианстве были человеческие жертвоприношения. Очень долго сохранялись жертвоприношения скота. Потом перешли просто на десятину.
Так что не убедил. Христианство ровно такая же религия, как все другие.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven писал(а): Это у тебя память плохая. А стоило бы помнить, почему православных казаков вся Европа по сей день боится - а они всё во имя веры делали, ну говорили, во всяком случае, так.
Напомни, я не в курсе
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАН
Хм, ну, например, был такой город в Европе, Прага. Эти самые казаки как-то раз устроили там такую резню, что по сей день поляки во сне вздрагивают.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Почему Был?
Резня произошла на религиозной почве?
орел не ловит мух!
Аватара пользователя
Стар
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2006 21:36

Сообщение Стар »

Raven писал(а): Хм, ну, например, был такой город в Европе, Прага, что по сей день поляки во сне вздрагивают.
А казаки от поляков не вздрагивают?
Если покапаться в истории, то везде можно найти у соседних и не только народов междоусобицу :cry:
Последний раз редактировалось Стар 20 сен 2006 23:06, всего редактировалось 1 раз.
просто
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАН писал(а): Почему Был?
Резня произошла на религиозной почве?
Нет, на военной. На религиозной почве казаки очень любили ловить поляков в местах их проживания и просить перекреститься. В случае неправильного направления процесса - недолго думая рубили голову.
Стар писал(а): А при чём здесь поляки
Ай блин, опять на ночь глядя путаю. ;)
Город правильно вспомнил, а поляки из следующего сюжета приползли и чехов из Праги подменили. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

A когда русская армия шла в бой под девизом " 3а ВЕРУ, Царя и Отечество" - это можно назвать религиозной войной? На сколько это кардинально отличается от "аллахакбар" у исламских террористов? Когда любой войне этим придаётся религиозная окраска?
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Raven
Так кто все таки - поляки или чехи?
Если война не на религиозной почве, то пример не очень удачный. В этом случае их религиозные убеждения к делу не относятся, как и зверства к вероисповеданию
орел не ловит мух!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Raven писал(а):
Nazgul в завязке писал(а): Тем меньше уродцев в 19-20 лет будут в пиджачках с сумочками полными "буклетами Иеговы" по улицам к гражданам приставать.
Не, меньше не будет. Иеговисты ведь тоже христиане. И очень хорошо умеют именно христианам объяснять, в чём их главная жизненная ошибка. Особенно убеждённым.
Именно потому что готовы показать все изьяны в христианстве, а верующие видя очивидные факты не могут не согласиться с этим и не принять иеговскую веру за более верную и истинную. У меня знакомый хачей с ислама переучивал на учение Ошо. Вроде за недельку переучил.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ДАН писал(а): Так кто все таки - поляки или чехи?
Поляков казаки резали по месту жительства, там они рядом. ;)
В Праге естественно были чехи. Они до сих пор там.
ДАН писал(а): Если война не на религиозной почве, то пример не очень удачный. В этом случае их религиозные убеждения к делу не относятся, как и зверства к вероисповеданию
Хых, ну почему же. Именно казаки всегда очень любили показать, какие они ревностные христиане. Почему-то заповедь "не убий" не мешала им быть одной из самых эффективных разновидностей конницы в Европе вплоть до изобретения танков и пулемётов. И временами предаваться зверствам.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Мышка-летучка писал(а): Не трогай Максимыча, хотя б как тезка.
окей. как скажешь. :-) "Воробьишка" - в детстве наизусть рассказывал.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ndrew писал(а): об отношении к воровству - даже к привычному нам всем, которое мы и за воровство то не считаем- типа когда " прилипает" к рукам
воровство - оно всегда воровство.
ndrew писал(а): Исуса
Иисуса, пожалуйста.
ndrew писал(а): Как и ты - по отморозкам и террористам всех мусульман равняешь.
хорошо, а по кому ровнять прикажешь?
ndrew писал(а): Насчет принесения жертв - почитай Библию, кому там Бог позволил место сына принести в жертву животное?
дак ведь сейчас живём по Новому Завету. а ты про Ветхий. Иисус явился чтоб именно провести полосу меж Н и В. Чтоб люди жили по новому. В "ветхом" то и "око за око" а в Новом "подставь щёку"...
ndrew писал(а): А где - смирение своих чувств? Где призыв возлюбить Бога и ближнего своего?
ну, видать не совсем я готов к полному осознанию, кроткости и смирению :-)
ndrew писал(а): Может, ты веришь, что Иисус призывал возлюбить в ближнем только ангелов и праведников?
кооонечно нет. надо просто возлюбить ближнего совего. что у меня, пока, не вполне получается.
ndrew писал(а): Или евреи...
нет, конечно. це - проклятый народ, распявший Христа.
ndrew писал(а): Просто - обсирать(даже за дело) других - еще не есть любить "свое".. тем более - не есть любить Бога. имхо.
правильные слова.
ndrew писал(а): 3а ВЕРУ, Царя и Отечество
вот я и очень был бы рад, кабы они и сейчас с такими лозунгами шли, а не с " За должность, карман и купечество"...
chron писал(а): У меня знакомый хачей с ислама переучивал на учение Ошо. Вроде за недельку
переучил.
ну так и сам к нему присоеденяйся. мож поумнеешь, родной.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Американский Pitzer College опубликовал список 50 самых атеистических стран мира по состоянию на 2005 год. В первую десятку вошли: Швеция (атеистами являются минимум 45, максимум – 85 процентов жителей этого государства), Вьетнам (81%), Дания (43-80%), Норвегия (31-72%), Япония (64 - 65%), Чехия (54 - 61%), Финляндия (28 - 60%), Франция (43 - 54%), Южная Корея (30 - 52%) и Эстония (49%).
Россия в этом перечне оказалась на 12-м месте (24-48%), а США не попали в список наиболее атеистичных государств мира. Согласно данным различных опросов, атеистами являются 3-8% американцев. Понятно, что все это - результат религиозности самого Буша, который повсеместно насаждает христианство.
При составлении рейтинга не принимались во внимание Китай и Северная Корея, где атеизм является официальной государственной доктриной...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке писал(а): нет, конечно. це - проклятый народ, распявший Христа.
Мда, с возлюблением у тебя и впрямь тяжко. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Raven писал(а): с возлюблением у тебя и впрямь тяжко
у тя, видать легко :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Nazgul в завязке
А мне оно надо? Я ж человек не религиозный, соответственно, для меня документ, который предписывает тебе всех всенепременно возлюблять - не более, чем исторический.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

ДАН писал(а):Барон Пампа
Ты просто надеешься , что пока твои дети в школу пойдут наши всю монастырскую картошку соберут. Зря надеешься- она каждый год зреет
Моя дочь - первоклассница. Иногда задает ламерские вопросы. Пусть хоть азы этого в школе изучает, не вижу никакого вреда для нормального человека.
А то ангелы и архангелы для нее - войска 7 уровня в Героях :lol:
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Аватара пользователя
Барон Пампа
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 24 фев 2006 15:24
Откуда: Весенняя

Сообщение Барон Пампа »

Народ, чего вы всполошились как попы на Джордано Бруно?
Это же не основы язычества, которое не играет никакой роли сейчас. Не латинский язык, не подготовка альпинистов. Вполне нормальный предмет. Я бы даже расширил его - внес так же основы всех мировых религий.
Но только на общем, познавательном уровне и не чаще 1 раза в неделю.
Разумеется, грузить этим не стоит, а вот знание основ никакую страну не разрушит и никаких бед нам не принесет. Успокойтесь, пожалуйста :)

ЗЫ. Повторяю - я убежденный атеист!
Я только гость здесь,
Я ценен тем, что уйду
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Барон Пампа писал(а): Но только на общем, познавательном уровне и не чаще 1 раза в неделю.
Тогда выкинь все остальные религии, времени не хватит. ;)
Барон Пампа писал(а): а вот знание основ никакую страну не разрушит и никаких бед нам не принесет.
А основы детишкам пущай родители дают. Должна ж от них быть хоть какая-то польза. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
ДАН
Super expert
Super expert
Сообщения: 7442
Зарегистрирован: 06 май 2006 23:27
Контактная информация:

Сообщение ДАН »

Барон Пампа
Ты тоже наверно не читал тему с начала. Если бы было так как ты говоришь ветку бы ваще не открыли. Прочти все, что тут есть и мнение твое изменится
орел не ловит мух!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Nazgul в завязке писал(а):
chron писал(а): У меня знакомый хачей с ислама переучивал на учение Ошо. Вроде за недельку
переучил.
ну так и сам к нему присоеденяйся. мож поумнеешь, родной.
Как только ты разговаривать научишся нормально, сразу присоединюсь ;)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Nazgul в завязке писал(а):
ndrew писал(а): об отношении к воровству - даже к привычному нам всем, которое мы и за воровство то не считаем- типа когда " прилипает" к рукам
воровство - оно всегда воровство
ndrew писал(а): Исуса
Иисуса, пожалуйста.
ndrew писал(а): Как и ты - по отморозкам и террористам всех мусульман равняешь.
хорошо, а по кому ровнять прикажешь?
ndrew писал(а): Насчет принесения жертв - почитай Библию, кому там Бог позволил место сына принести в жертву животное?
дак ведь сейчас живём по Новому Завету. а ты про Ветхий. Иисус явился чтоб именно провести полосу меж Н и В. Чтоб люди жили по новому. В "ветхом" то и "око за око" а в Новом "подставь щёку"...
ndrew писал(а): А где - смирение своих чувств? Где призыв возлюбить Бога и ближнего своего?
ну, видать не совсем я готов к полному осознанию, кроткости и смирению :-)
ndrew писал(а): Может, ты веришь, что Иисус призывал возлюбить в ближнем только ангелов и праведников?
кооонечно нет. надо просто возлюбить ближнего совего. что у меня, пока, не вполне получается.
ndrew писал(а): Или евреи...
нет, конечно. це - проклятый народ, распявший Христа.
ndrew писал(а): Просто - обсирать(даже за дело) других - еще не есть любить "свое".. тем более - не есть любить Бога. имхо.
правильные слова.
ndrew писал(а): 3а ВЕРУ, Царя и Отечество
вот я и очень был бы рад, кабы они и сейчас с такими лозунгами шли, а не с " За должность, карман и купечество"...
Ты так и не ответил - что такое быть православным.

И вообще - все ответы не в тему.

Кстати - если ты так внимательно следишь за написанием мной слова " Иисус" - может, сам перестанешь " плеваться" в адрес других религий ?
Тем более, кажется, - не особо зная ни их ни, как видимо, и так защищаемого тобой православия :)
Вобщем - на уровне обычной пикировки мне ответы читать не интересно. Ну и не этого я хотел. Я думал - сейчас человек расскажет и я пойму и все такое - ан нет.. :)
Кстати - вот этим например, в лучшую сторону те же иеговисты отличаются - они не только( и не столько вообще - обсирают ) сколько - рассказывают о себе.
Вот чего б тебе не воспользоваться этой темой и не показать положительные качества православия? Почему то большинство поборников православия вообще - отличаются только неуемным желанием всех обсирать.
А зря - показывая всем свое неуважение - союзников не завоюешь. И о православии будут неверно судить - из-за таких как ты:) А зря - еще раз повторюсь - ведь ничего плохого в православии нет. Ничем оно не хуже остальных то, как минимум.
Если ты можешь - рассказать о православии в позитивных словах,( то есть не в виде - все козлы ..и вот тех я так обозвать могу , а этим -вот такое оскорбление придумать.. а именно - о том, что хорошего в православии..Будет получше, пожалуй. Ведь, зная только, что ты всех
козлами считаешь.. мне трудно сделать вывод ,что ты сам праведник и порядочный человек, правда? Тогда - на основании чего бы мне судить и сравнивать - что православие лучше всех? :)А то начинает казаться - что ни хрена ты его не знаешь, ни православие ни христианство.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ndrew писал(а): А то начинает казаться - что ни хрена ты его не знаешь, ни православие ни христианство.
а это тут всем очевидно с самых первых его криков "алахакбары" и прочих в этом духе. Модно (и можно) стало с некоторых пор креститься по всякому поводу, в церкви бегать... что не мешало, однако, всем крестящимся и бегающим, и тому же Назгулу (он сам же тут, не стесняясь, писал об этом), нажираться до свинячего визга по случаю Пасхи, например :lol: ... так вот стало модно, и возомнил себя Назгул христианином правславным, не имея при этом понятия, что же это - быть таковым. И очень настойчиво пытается всех, и в первую очередь себя, убедить, что он - православный верующий. А на деле - самый натуральный атеист :D
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Маска Крокодила писал(а): А на деле - самый натуральный атеист
Не, атеист обязан верить, что ни во что не верит. Так что правоверным атеистом Назгула называть нельзя. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Raven писал(а): Не, атеист обязан верить, что ни во что не верит
вот тут мы с тобой не совпадаем совсем :) по моему глубокому убеждению, атеист - это просто не относящий себя ни к какой религии человек.... ну, как бы это поточнее... которому пофигу, что ли, всякие теологические изыски. Это в первую и основную очередь. Ну а так, конечно, он (атеист) по желанию может участвовать в дискуссиях на эту тему, что-нибудь опровергать или доказывать, но это уже не то... вторично и необязательно
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Маска Крокодила
Ну..выжрать на Пасху то это и мы можем. И даже до поросячьего тоже.. Давно, правда, я такую яростную религиозность не практиковал.. :)
Наверное, с годами становлюсь умеренно религиозным :)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Raven писал(а):
Маска Крокодила писал(а): А на деле - самый натуральный атеист
Не, атеист обязан верить, что ни во что не верит. Так что правоверным атеистом Назгула называть нельзя. ;)
..зато его можно православным атеистом, наверное, назвать. :)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ndrew
мы-то можем, если захотим, а вот когда так сплошь и рядом делают те, кто искренне себя считают верующими, вот тут сразу же однозначно понимаешь цену их этим заявлениям типа "я православный христианин" :)
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Маска Крокодила
Ну питие то для православных - не грех, вообще. Даже и попы употребляют :)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

ndrew писал(а): Ну питие то для православных - не грех, вообще. Даже и попы употребляют
я ж не про "питие" вообще как таковое
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Маска Крокодила писал(а):
ndrew писал(а): Ну питие то для православных - не грех, вообще. Даже и попы употребляют
я ж не про "питие" вообще как таковое
да понятно
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

...Выставлять оценки за знание православия считают неконституционным не только представители других религиозных общин, но и общественники, учителя и родители. Прокуратура Белгородской области, где тоже введен новый предмет, буквально завалена исками граждан, чьих детей насильно заставляют учить Закон Божий. Однако Минобрнауки практически самоустранилось от этой проблемы.
...В конце каждой главы школьникам задают навязчивый вопрос: "Хотели бы вы посещать православный храм?" По словам Ивановой, после прочтения пособия многие родители были против того, чтобы их ребенок изучал эту дисциплину, но узнав, что оценка окажется в аттестате, они скрепя сердце соглашались на курс религиотерапии.
http://www.gzt.ru/education/2006/08/31/213005.html
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

ndrew писал(а): Если ты можешь - рассказать о православии в позитивных словах
ну а как же те рассказать - то? это синяки от клавы отобью печатая... яндекс что, уже не работает? :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Ну а чтоб высказывать всё, что до сих пор ты высказывал в "отрицательных" терминах - яндекс, вроде, не стал преградой? Ну, надеюсь, и пальцы у тебя целы и не разбились до сих пор :)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»