Поздравляю -Основы православия теперь обязательный предмет.

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Как вам таки это нравится?

Давно пора
17
27%
Ну чтож, не мытьем так катаньем - смиримся с неизбежным
1
2%
Ну чтож, не мытьем так катаньем - смиримся с неизбежным
1
2%
А мне пох, я в другой области живу
1
2%
Неправильно это, люди
26
42%
Савсем поохерели, где мой слонобой
14
23%
А чо ты тут развопился - ты чо, АТЕИСТ?
2
3%
 
Всего голосов: 62
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Поздравляю -Основы православия теперь обязательный предмет.

Сообщение AMapyaK »

Как сегодня сообщили агентству "Интерфакс" в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата (ОВЦС МП), с нового учебного года "Основы православной культуры" станут компонентом обязательной сетки школьной программы в Белгородской, Калужской, Брянской и Смоленской областях.

Еще в 11 регионах православный предмет будут преподавать на факультативной основе.

В Белгородской области "Основы православной культуры" станут преподаваться как обязательный предмет с 1-го по 11-й класс по решению областной думы и с согласия родителей и школьников. Программа курса для областных школ была разработана на теологическом факультете Белгородского университета.
© http://www.communist.ru/root/news/2824

Я в трансе, люди-граждане. Прошу высказываться и голосовать.
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

если правда, то совсем охренели, это свободы нарушает

P.S> варианты опроса мутные, нету просто "согласен", "несогласен"
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Corpse они не мутные, они наводящие, ну чтобы ты правильно отвечал
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

XXI век - а тут нам в средневековье предлагают возвращаться...
Религия- опиум для народа!
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Mobil1 писал(а): Религия- опиум для народа!
а ты знаешь кто автор этого утверждения?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

еуе писал(а):
Mobil1 писал(а): Религия- опиум для народа!
а ты знаешь кто автор этого утверждения?
Один из основоположников марксизма!
Человек создает самого себя в ходе истории!
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

eye, наука стремительно развивается и меняет мир, а также наше представление о нем! Религия же вынуждена приспособливаться - другого выхода у нее нет! За что сожгли Бруно? За то, что говорил- Земля вращается вокруг Солнца (а не наоборот), и, что есть другие обитаемы миры... Как только факт гелиоцентризма стал очевиден и для религии, она вынужденно приняла это...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Mobil1 писал(а):Один из основоположников марксизма!
Ну тогда ты наверное должен быть в курсе что смысл этого изречения совсем другой:
когда творил этот самый основоположник не существовало ни антибиотиков, ни аспирина, ни анальгина, и опиум был ни разу не наркотиком, и не дурманом, а единственным и незаменимым лекарством от всех болезней, им даже мигрень лечили.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
mars

Сообщение mars »

еуе писал(а):... им даже мигрень лечили.
Ай, прости ты меня грешного.
Не гноби тока ради бога.
Но к тому времени вроде один мудрый француз другое средство от этой болезни придумал.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

mars
ну это слишком радикально - германский капитализм такого бы способа не пережил
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
mars

Сообщение mars »

еуе
Да не.
Рик правильно говорит.
Это я случайно посмотрел.
Ухажу.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вполне нормальное и правильное решение, в регионах, традиционно исповедующих православие. И нефиг тут вопить. Вот если бы этот предмет ввели как обязательный например в Татарстане или на Кавказе, то это беспредел.
Corpse писал(а): если правда, то совсем охренели, это свободы нарушает
Чьи? В чём нарушает? Какие свободы?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а): Вот если бы этот предмет ввели как обязательный например в Татарстане или на Кавказе, то это беспредел.
а по-моему все это беспредел - могли бы ограничиться универсальным для всей страны "Религиоведением" или например "Основы Ветхого Завета", потому как например Еврейская Автономная область регион традиционно православный, равно как и Якутия, но только эта самая область искусственно создана для компактного проживания евреев (в основном иудеев естественно), а Якутию окрестили 200 лет назад. Можно еще много подобных примеров привести.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Волков писал(а):Вполне нормальное и правильное решение, в регионах, традиционно исповедующих православие. И нефиг тут вопить. Вот если бы этот предмет ввели как обязательный например в Татарстане или на Кавказе, то это беспредел.
Corpse писал(а): если правда, то совсем охренели, это свободы нарушает
Чьи? В чём нарушает? Какие свободы?
свободу тех, кто не принимает религию как таковую, а также тех, кто исповедует другую религию. Как факультатив- пожалуйста! Кто хочет пусть сидит, а я пойду в футбол играть!
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Волков писал(а):в Татарстане или на Кавказе, то это беспредел.
В Татарстане живут православные татары, которые приняли христианство раньше русских, и на Кавказ ислам пришел знаачительно позже христианства.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Вообще наступление религии в новом столетии меня разочаровывает... Буш в Америке насаждает религию, РПЦ в России насильно вводит этот предмет, Аль каида с другой стороны терроризует... наука, прогресс отходят на втрой план... Жаль.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mobil1 писал(а): свободу тех, кто не принимает религию как таковую
Согласен.
Mobil1 писал(а): а также тех, кто исповедует другую религию.
А кто в Белгородской, Калужской, Брянской и Смоленской областях может исповедовать другую религию? А завтра чё, приезжие будут вопить об ущемлении их свобод при изучении русского языка и литературы в русских школах? Идёт вполне нормальный защитный процесс за сохранение культуры и чистоту нации на местах исторического проживания русского народа.

Зы. Не сочтите нацистом. Мне их взгляды чужды в корне. Как говорится "Мне чужого не надо, но и своё не отдам"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

еуе писал(а): В Татарстане живут православные татары, которые приняли христианство раньше русских, и на Кавказ ислам пришел знаачительно позже христианства.
Ну я не в курсе всех тонкостей. Просто знаю что там живёт значительная часть мусульман, поэтому и написал про них.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

Mobil1
тьфу на тебя, глобалист
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

вот кстати:
Традиции и обычаи православных татар можно подразделить на собственно православно-христианские и народные, не противоречащие Христианству, органично вписавшиеся в православно-татарскую культуру.

Православные татары отмечают все церковные праздники, величайшим из которых является Воскресение Господа нашего Иисуса Христа - Пасха Кён (Оло Кён, Бяйрямнен Бяйряме, Кызыл йомырка Бяйрям). Далее идут великие двунадесятые праздники и воскресные дни: Ходай Иисус Христоснын тыуыуы (Раштуа бяйрям, Раштыва бяйрям, Роштва) - Рождество Христово; Ходайыбыз Иисус Христоснын Чумылыуы (Качману) - Крещение Господа (Богоявление); Ходай Иисус Христосны карышы алыу - Встреча Господа (Сретение); Ходай Иисус Христоснын Иерусалимга кереуе (Бермянчек, Вирбя бяйрям, Вирмя бяйрям) - Вход Господа в Иерусалим; Изге Кыз Марияга арыу хабяр айтелеу - Возвещение архангелом Джабраилом Пресвятой Богородице Деве Марии воплощения от нее Бога Слова (Благовещение); Иисус Христоснын кюккя кютярелеуе - Вознесение Господа; Троицын кён (Тройсын, Трисун, Жапрак бяйрям) - день Пресвятой Троицы (День сошествия Духа Святого на святых апостолов); Ходай Иисус Христоснын жактырылыуы (Спас) - Преображение Господа; Алланы Тыудырган изге Кыз Мариянын дёньядян кючеуе - Успение Пресвятой Богородицы; Изге Кыз Мариянын тыуган кёне - Рождество Пресвятой Богородицы; Ходайнын кадерле Качын кютяреу - Воздвижение Креста Господа; Алла Анасы изге Кыз Мариянын келяу ойоня кереуе - введение во Храм Пресвятой Богородицы.

Воскресение кён (Якшямбе) - каждый воскресный день празднуется Воскресение Господа Иисуса Христа.

После великих двунадесятых праздников и воскресных дней идут другие церковные праздники, среди них: Христоснын киселеуе - Обрезание Господа, Ходай алдыннан килеуче Иоанн пагамбярнен тыуыуы - Рождество пророка Иоанна Крестителя Предтечи Господа; Изге Апостоллар Петр белян Павел (Питрау) - Святые апостолы Петр и Павел; Чумылдырыучы пагамбяр Иоаннын башы киселеу - Усекновение (отсечение) головы святого пророка Иоанна Крестителя; Алла Анасынын бёркяб тороуы (Пыкрау) - Покров Пресвятой Богородицы и другие праздники.

Празднуется период святок - дни между Рождеством Христовым и Крещением Господним, татарское название святок - Нардуган (Рождение Света). Во время празднования Питрау проходят широкие народные гуляния, особенно в сельской местности. Многие православные татары празднуют Сабантуй.

Что касается имен - то здесь царит многообразие и творчество. У православного татарина бывает сразу несколько имен. Первое имя - имя, данное человеку в Святом Крещении, соответствующее имени какого-либо святого. Например, это может быть святой Димитрий, святой Роман, или же святой Омир, святой Ахмед, святой Азат, святой Абу - есть такие православные святые. Второе имя - имя по паспорту, оно может соответствовать первому имени, а может и не соответствовать. Например, человек может получить при Крещении имя Роман, по паспорту быть Рустамом. Третье имя - имя, данное в Крещении, произносимое по-особому.

Например, Серафим - Сарапый; Степан - Чтапан, Чтепи; Петр - Петтер, Питрей, Питук; Иоанн - Имаш, Ибаш, Ибуш, Ибан, Иван; Даниил - Даниял; Павел - Павал; Екатерина - Кятерня, Кятюк; Анастасия - Начтук, Начти, Начта, Нычтый; Варвара - Барый, Барук, Барбара, Баруш; Анатолий - Натоль, Туля; Семен - Симун; Григорий - Гёргери; Георгий - Гюрги; Василий - Бячли; Александр - Искандер, Сандыр; Афанасий - Апанас, Пунька и т.п.

Можно встретить православного татарина с именем по паспорту Марат, в Крещении - Димитрий, а в кряшенской деревне его будут звать Метрей, Метук или Метрах. А можно встретить православного татарина с именем по паспорту Ахмет, в Крещении Ахмед, и звать его везде будут тоже Ахмет.

Также разнообразны фамилии и отчества православных татар. Если только начать их перечисление, то в одном ряду окажутся такие фамилии как: Давлекамов, Абдурахманов, Ахмадуллин, Исламов, Амиров, Губайдулин, Ибушев, Иванов, Емельянов, Сахабутдинов, Сафронов, Сахаров, Степанов, Харитонов, Павлов, Тимофеев, Назаров, Сауков, Халдеев, Куланчаков, Тургенев, Кастров, Ширинский, Бухаров, Янышев, Кудашев, Казанцев, Карбышев, Минин, Урусов, Юсупов, Бикжанов, Макаров, Глухов, Родионов, Михайлов, Евстафьев, Ефимов, Артемьев, Ахметов, Кутдюсов, Сабиров, Киреев, Дунаев, Григорьев и т. д..

Поэтому, встретив Иванова Ивана Ивановича, будьте готовы к тому, что он - настоящий татарин, и, встретив татарина Рината Гумяровича Исламова, будьте готовы к тому, что он - искренне верующий православный христианин.
п-ц, валялся пацталом:
Пасха = Кызыл йомырка Бяйрям
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Волков писал(а):
Mobil1 писал(а): свободу тех, кто не принимает религию как таковую
Согласен.
Mobil1 писал(а): а также тех, кто исповедует другую религию.
А кто в Белгородской, Калужской, Брянской и Смоленской областях может исповедовать другую религию? А завтра чё, приезжие будут вопить об ущемлении их свобод при изучении русского языка и литературы в русских школах? Идёт вполне нормальный защитный процесс за сохранение культуры и чистоту нации на местах исторического проживания русского народа.
Зы. Не сочтите нацистом. Мне их взгляды чужды в корне. Как говорится "Мне чужого не надо, но и своё не отдам"
ну живет в этой белгородской области семья какого-нибудь татарина, башкира, или узбека- им-то можно получить освобождение от этого занятия?
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

еуе
быть глобалистом тоже неплохо... В мире зла полным-полно...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mobil1 писал(а): ну живет в этой белгородской области семья какого-нибудь татарина, башкира, или узбека- им-то можно получить освобождение от этого занятия?
В принципе да, хотя с другой стороны, они знали куда едут жить. И неприятие ими религии местного населения может расцениваться местными как "Ты меня не уважаешь"
Нельзя противопоставлять себя обществу в котором ты живёшь. И людям, которые тебя окружают. Этот закон распространяется на всех без исключения, вне зависимости от мест проживания. Если бы это соблюдалось, были бы мир и согласие.

Зы. Я ща понимаю, что говорю как хиппи 70-х, все люди - братья. :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Волков писал(а):
Mobil1 писал(а): ну живет в этой белгородской области семья какого-нибудь татарина, башкира, или узбека- им-то можно получить освобождение от этого занятия?
В принципе да, хотя с другой стороны, они знали куда едут жить. И неприятие ими религии местного населения может расцениваться местными как "Ты меня не уважаешь"
Нельзя противопоставлять себя обществу в котором ты живёшь. И людям, которые тебя окружают. Этот закон распространяется на всех без исключения, вне зависимости от мест проживания. Если бы это соблюдалось, были бы мир и согласие.
Зы. Я ща понимаю, что говорю как хиппи 70-х, все люди - братья. :lol:
Платон мне друг, но истина дороже! "Я уважаю твою религию, но это не значит, что должен отказаться от своей".
К тому же я не думаю, что упомянутые семьи меньшинств должны взять абсолютно все привычки и уклад жизни местного населения (выпивание и пр.) Только положительное, и от себя дать такое же положительное.
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Это у нас чел в группе был, умный терфиз. Его когда чёнить спрашивали чего он не знал он отвечал просто - ну так боженька захотел!
Видимо так теперь всегда можно будит отвечать на вопросы. Откуда взялся человек - боженька захотел, откуда взялся мир - боженька, почему яблоко падает - опять боженька виноват.
Еслиб они подошли к религии с научной точки зрения - другое дело, но так это не дело вообще.

PS
"Самый, пожалуй, известный на сегодня гипнотизер эриксонианского толка, Иисус Христос..." (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mobil1 писал(а): но это не значит, что должен отказаться от своей"
Если бы я призывал к этому - это означало бы что я не уважаю тебя. Я не призываю. Потому-что уважаю.
Mobil1 писал(а): Только положительное, и от себя дать такое же положительное.
Если бы этот принцип соблюдался, то и национальный вопрос отсутствовал бы как данность. К сожалению это не происходит массово и повсеместно. К нам в основном приезжают люди со сложившимся менталитетом и из тех мест, где принятие чужой воли и чужого уклада жизни расценивается ими как потеря своего лица. В основном это выходцы с Кавказа. Их менталитет не совпадает с нашим. Они не хотят принимать наши законы, а мы не хотим принимать их таких. Отсюда и проблемы во взаимопонимании.
Mobil1 писал(а): выпивание и пр.
Вот это меня особенно бесит. Скажи, много ты видел валяющихся под кустами? Они есть, я не спорю. Их возможно даже больше чем в какой-нибудь другой стране. Но скажи, нация алкашей смогла бы например первой запустить искуственный спутник Земли, послать первого человека в космос, поднять после военной разрухи страну, производство, выйти в кратчайшие сроки на мировой уровень по добыче полезных ископаемых и т.д.? Ты мне сейчас скажешь что СССР было многонациональным гос-ом. Да было. Как раз русские и были странообразующим народом. Это они "подняли народы, построили город в пустыне и повернули реки вспять" Пусть кто-то и считает их оккупантами, несмотря на то что именно русские построили 15 республик, за исключением может быть Белоруссии и Украины. Да. Пускай русские оккупанты сделали и построили огромную страну. Это всё по пьяни, да?
И зачем обижаться на слова русских, что все кавказцы - нация преступников, при этом говоря что все русские - алкаши, причём и с той и с другой стороны, и сами кавказцы, и мы русские, о народах судим по нескольким единичным представителям.
И не мусульмане ли говорят "Аллах запретил нам пить вино, но про водку он ничего не говорил."


Зы. Моя последняя часть поста больше предназначается не тебе лично. Это я просто вчера amina.com начитался, а региться чтобы там ответить, было лень. Выплеснулось здесь. (там только и слышится "русские свиньи, алкаши, лентяи", а "русские пьяные свиньи" построили им Чечню и её столицу Грозный. Кстати порушили то своё. Сами строим, сами и ломаем. :D )
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Конкретно по сабжу и без пафоса: РПЦ себе спонсоров выращивает. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Если бы этот принцип соблюдался, то и национальный вопрос отсутствовал бы как данность. К сожалению это не происходит массово и повсеместно. К нам в основном приезжают люди со сложившимся менталитетом и из тех мест, где принятие чужой воли и чужого уклада жизни расценивается ими как потеря своего лица. В основном это выходцы с Кавказа. Их менталитет не совпадает с нашим. Они не хотят принимать наши законы, а мы не хотим принимать их таких. Отсюда и проблемы во взаимопонимании.
Это действительно факт, и с ним нельзя спорить! В Россию, и в основном в Москву люди приезжают из глухих(!) деревень, и соответственно никакой культуры поведения и обращения! Здесь заслон обязателен!
Но скажи, нация алкашей смогла бы например первой запустить искуственный спутник Земли, послать первого человека в космос, поднять после военной разрухи страну, производство, выйти в кратчайшие сроки на мировой уровень по добыче полезных ископаемых и т.д.? Ты мне сейчас скажешь что СССР было многонациональным гос-ом. Да было. Как раз русские и были странообразующим народом. Это они "подняли народы, построили город в пустыне и повернули реки вспять" Пусть кто-то и считает их оккупантами, несмотря на то что именно русские построили 15 республик, за исключением может быть Белоруссии и Украины. Да. Пускай русские оккупанты сделали и построили огромную страну. Это всё по пьяни, да?
И здесь полный порядок! я просто имел в виду, что есть люди, которым чужды употребление спиртных напитков, и при этом без всякого реверанса в сторону народа как такового. Я везде говорю, что благодаря русским многие народы обрели государственность, получили образование, одним словом "вышли в люди"!
И не мусульмане ли говорят "Аллах запретил нам пить вино, но про водку он ничего не говорил."
Вообще имеется в виду спиртный , одурманивающий напиток как таковой... В этом смысле что водка, что вино- одно и то же
Общий леймотив, дорогой Волков, моих мыслей сводится к тому, что в миграционной политике действительно нужно наводить порядок! Преступный элемент отсеять- тогда глядишь, и легче будет в первую очередь тем, кто чист перед законом, честно трудится и становится частью ЭТОГО МИРА. Но это должны делать те, в чьи обязаности входит данное действие, а не организации кожеголовых и прочих дпни
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Mobil1 писал(а): Но это должны делать те, в чьи обязаности входит данное действие, а не организации кожеголовых и прочих дпни
Согласен. Но несмотря на то что я не разделяю взглядов дпни, скинхедов и прочих подобных организаций, всё же не могу не признать что они выступают катализатором этих процессов. Катализатором в первую очередь для наших властей. Когда до них наконёц дойдёт, что бороться надо с причиной, а не со следствием, когда они перестанут брать взятки от приезжих и закрывать глаза на их тёмные делишки, и наконец примут правильные законы для интеграции в стране, тогда и дело пойдёт на лад.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Infernus Excrementum
Expert
Expert
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 20 апр 2004 10:59
Откуда: ис Аццкава Сартира

Сообщение Infernus Excrementum »

Волков писал(а): Конкретно по сабжу и без пафоса: РПЦ себе спонсоров выращивает.
+1. это у пиндосов попам жениться запрещено, а тут они размножаются как кролики, надо же детей поддержать.. опять же, верноподданнические чуйства развиваются у детей, сплоченным стадом управлять легче..
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною ... но тут паивился бох и зопарол фсю мазу!!!
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

Сразу скажу - я против программы. Религия и вера - личное дело каждого. и не надо втыкать в мозги молодёжи то, что им пока не понять или не нужно. сами до чего хотят - допетрят.
а Вам, господа не кажется, что тысячелетняя культура Руси и России основывалась в переплетении с православием? И приведите мне пример великого русского человека (неправославного) (баллииин, чёт боюсь ципиздом показаться) которрый что - то сотворил для поднятия престижа России(до XXвека? ). Ну и давайте тогда введём в Татарстане - уроки аллахакбарства и откроем для школьников базу подготовки против неаллахакбарского строя.
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
AMapyaK
Member
Member
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 14 июн 2006 17:33
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение AMapyaK »

Nazgul в завязке писал(а):И приведите мне пример великого русского человека (неправославного) (баллииин, чёт боюсь ципиздом показаться) которрый что - то сотворил для поднятия престижа России(до XXвека? ).
Это потому, что все люди, не исповедующие православие, де-факто ставились вне закона, и к браздам правления просто не подпускались.
Nazgul в завязке писал(а):а Вам, господа не кажется, что тысячелетняя культура Руси и России основывалась в переплетении с православием?
Вот-вот, это и дискредитирует православие по всем пунктам, ибо у них было 900 лет на воспитание русского человека. И кого же они воспитали? Пьяниц и лентяев! Для сравнения - в Японии ней синтоизм существует всего 500-600 лет, а каковы результаты? конечно, свою роль сыграл и территориальный фактор, но влияния религии это не отменяет
How can humans play God when they are all Slaves?
Their lack of souls will lead them to an early Grave
Condemned to live a life of unrelenting praise
Their rotted corpse remains when death replaces life
Аватара пользователя
rk
Администратор
Администратор
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 25 янв 2001 14:59
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение rk »

Сорри за большой пост, но не могу удержаться. Баян конечно, но очень радует:

Hедавно в моей школе был такой случай. Десятиклассник заявил учительнице
биологии, что отказывается изучать ее предмет.
- Почему? - удивилась учительница.
- По религиозным соображениям, - ответил десятиклассник. - Ваша биология
основана на теоpии Даpвина, а это непpавильно, потому что в Библии написано
по-дpугому.

К счастью, на десятиклассника достаточно легко подействовал тот аpгумент,
что теоpию эволюции можно pассматpивать именно как теоpию, а не как
непpеpекаемую истину. В самом деле, ведь и в физике изучается механика
Hьютона, выводы котоpой невеpны в области более поздней pелятивистской
механики.

Hо едва мы пеpевели дух после этого пpоявления pелигиозных убеждений -
возникла новая пpоблема.

Ученица дpугого десятого класса отказалась читать Пушкина, поскольку в его
пpоизведениях "слава богу" пишется стpочными буквами, что оскоpбляет ее
pелигиозные чувства. Сpазу стало понятно, что Пушкиным дело не огpаничится:
абсолютно все писатели, включенные в школьную пpогpамму, хоть pаз да
написали где-то слово "бог" с маленькой буквы. Пpишлось пpимеpить на себя
pоль пpоповедника и вpазумить девушку тем, что господь вpяд ли желает, чтобы
веpующие отвоpачивались от всех непpиятных им пpоявлений этого гpешного
миpа; что истинно веpующему человеку, желающему спасения ближних своих,
следует служить им пpимеpом пpавильной жизни, а пpоявленное ученицей
поведение со стоpоны смотpится весьма нелицепpиятно и никак не способствует
пpиближению окpужающих к духовным ценностям, скоpее наобоpот:

Увлекшись пpоповедью, мы чуть не пpомоpгали еще одну напасть. Hекий
восьмиклассник вообще отказался ходить в школу. Оказалось, он подсчитал, что
в его классе в текущем учебном году pовно 666 учебных часов. Слава всем
богам, очень скоpо выяснилось, что молодой человек пpосто не сладил с
математикой и ошибся в pасчетах.

Hо все это были еще цветочки. Мать дpугого восьмиклассника закатила
администpации скандал. Ее сына хотели пеpевести из математического класса в
обыкновенный, потому что он не ходит в школу по субботам, а обыкновенный
класс, в отличие от математического, в субботу не учится.
Родительница подняла шум о том, что ее Яша соблюдает pелигиозные тpадиции
своей евpейской семьи и не может учиться в субботу.
- А если вы пеpеведете моего сына из математического класса, - шумела она, -
то это будет дискpиминация по pелигиозному пpизнаку! Я пожалуюсь главному
pаввину России!
- Ша, - сказали мы pодительнице. - Уже никто никого не дискpиминиpует.

Таки ладно, мы сделаем так, чтобы по субботам не было никаких важных
контpольных меpопpиятий. Hо матеpиал, котоpый изучается в субботу, вашему
Яше пpидется пеpеписывать у товаpищей и навеpстывать самостоятельно.
Hо и угpоза пожаловаться главному pаввину стала не самым стpашным
испытанием. Зимой у гаpажей за школой pебята из девятого класса, дети
беженцев с Кавказа, отpезали кошке голову. Сделали они это на глазах у
нескольких учеников помладше, а тpуп кошки лежал на виду у пpоходящих мимо
школьников еще долго, пока вечеpом его не убpал двоpник.


Когда pебят попpосили объяснить этот поступок, они сказали, что таким
обpазом отмечали наpодный пpаздник Куpбан-Байpам, во вpемя котоpого каждый
мусульманин должен пpинести в жеpтву баpана. Hо если баpана нет, можно
обойтись каким-нибудь более мелким животным, что они и сделали. Увидев
неодобpение педагогического коллектива, юные мусульмане встали в позу и
потpебовали уважения к своим pелигиозным чувствам. Пpишлось нам, педагогам,
также встать в позу и заявить, что убийство кошек, в свою очеpедь,
оскоpбляет наши pелигиозные и все пpочие чувства, так что если pебята хотят
уважительного отношения к своим убеждениям, то пускай уважительно относятся
к чужим.

Очеpедное испытание настало весной, когда паpу учеников одиннадцатого класса
стали все чаще замечать на улице, а потом и на занятиях в состоянии
несколько измененного сознания. Пpоще говоpя, под воздействием маpихуаны.

Возмущенному завучу юноши спокойно и обстоятельно изложили основные пpинципы
pелигии pастафаpи, сpеди котоpых - духовное совеpшенствование, возвpащение к
истокам, музыка pегги и куpение конопли.

Это стало последней каплей. Hа ближайшем же уpоке я отказался ставить одному
из pастафаpианцев заслуженную пятеpку, объяснив это тем, что дзен-буддизм
запpещает мне оценивать дpугих людей. Все возpажения я пpедложил напpавить в
Комитет по pелигии.

Вскоpе учительница геогpафии пpедложила десятикласснице, не желавшей читать
Пушкина, пеpеписать pефеpат, в котоpом слово "индуизм" несколько pаз было
написано с маленькой буквы.
Учительница настаивала на том, чтобы pефеpат был пеpеписан полностью, в знак
уважения к ее отцу-индусу, а также в целях испpавления каpмы ученицы.

Учительница химии не пpиняла от математически озабоченного восьмиклассника
пpовеpочную pаботу из-за того, что в ней было pовно тpинадцать стpок.
- Суевеpие, - сказала она, - это тоже веpа. Моя веpа не pазpешает пpовеpять
такую pаботу.

Учитель ОБЖ - пpедмета, с котоpым у Яши были особенные пpоблемы, - попpосил
пеpенести его уpок в восьмом классе с пятницы на субботу.
- Аллах акбаp! - мотивиpовал он свою пpосьбу. - Коpан запpещает мне учить в
пятницу. Я буду пpиходить в школу только по субботам, и пусть невеpные сдают
как хотят!

Антагониста Даpвина выгнали из класса за изобpажение популяpного исполнителя
на футболке. Выгоняя, учительница наизусть пpоцитиpовала двадцатую главу
библейского Исхода: "Hе делай себе кумиpа:"

А в девятый класс, где учились убийцы кошек, однажды на уроке зашел завуч.
- Поздравляю вас, дети, - сказал он. - Сегодня Комоедицы - большой
славянский языческий праздник. Будем волхвовать, прыгать через костры и
приносить жертвы на капище. Приносить жертвы будем, - повторил он,
пристально посмотрев на героев ислама. - А физрук с военруком подержат,
чтобы не вырывались.

С тех пор никакие религиозные убеждения больше не мешают учебному процессу в
нашей школе.
Roman Korolyov
http://demiurg.net
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Mobil1 писал(а): За что сожгли Бруно? За то, что говорил- Земля вращается вокруг Солнца (а не наоборот), и, что есть другие обитаемы миры...
За то, что десятину не платил и других тоже склонял не платить ваапче-та. ;)
Волков писал(а): Чьи? В чём нарушает? Какие свободы?
Свободу выбора убеждений нарушает. Ежли человека смолоду окучивать - ему потом сложней своим мозгом думать, а это и так не просто.
Волков писал(а): А кто в Белгородской, Калужской, Брянской и Смоленской областях может исповедовать другую религию? А завтра чё, приезжие будут вопить об ущемлении их свобод при изучении русского языка и литературы в русских школах? Идёт вполне нормальный защитный процесс за сохранение культуры и чистоту нации на местах исторического проживания русского народа.
О, вот это ты зря. На этих территориях и предками тех людей, которые там живут, исповедовалось немало других представлений о мире, в том числе и атеизм. Кстати, не забывай, что само православие - религия пришлая и насаждавшаяся в своё время методами, отличными от гуманных.
Волков писал(а): Ну я не в курсе всех тонкостей. Просто знаю что там живёт значительная часть мусульман, поэтому и написал про них.
Ну так введи там историю мусульманства в обязательном порядке - и все эти православные татары взревут белугой.
Кстати, на территории Калужской, Брянской, Смоленской, Московской и прочих подобных проживает (лет 500-700 уже как) немалое количество тех же татар-мусульман. Которым тоже будет оченна интересно видеть этот предмет в числе запрещённых (где, кстати, он до недавнего времени и находился).
Волков писал(а): В принципе да, хотя с другой стороны, они знали куда едут жить. И неприятие ими религии местного населения может расцениваться местными как "Ты меня не уважаешь"
Угу, особенно если те их предки, которые туды ехали, приехали туда во времена, например, Ивана Грозного. ;)
Вопрос - сколько население должно прожить на каком-то месте, чтобы считаться местным? 100 лет, 200, 1000?
Nazgul в завязке писал(а): а Вам, господа не кажется, что тысячелетняя культура Руси и России основывалась в переплетении с православием?
Не кажется. Она минимум тыщу лет до того основывалась без него, и православие принимала страна, в которой городов (и немелких) было не меньше, чем в "очаге культуры" Византии. ;)
Nazgul в завязке писал(а): И приведите мне пример великого русского человека (неправославного) (баллииин, чёт боюсь ципиздом показаться) которрый что - то сотворил для поднятия престижа России(до XXвека? )
Примерно 40% армии всё того же Ивана Грозного составляли правоверные мусульмане-татары. Территория страны при его правлении увеличилась в 6 (шесть) раз путём прямого завоевания той самой армией. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Tourbox
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 фев 2005 16:07

Сообщение Tourbox »

у нас светское государство(конституция)...
предмет ввести можно, но если его преподавать только как культурное и историческое достояние человечества...но я представляю что будет твориться на уроках....
"А ну учи наизусть отче наш!!!!!! А не то двойку поставлю!!!!!"
Вот это проблема!
http://lurkmore.ru/%D0%9E%D0%91%D0%92%D0%9C
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»