ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

Yury писал(а):
lyskins писал(а):
aleks17ru писал(а): lyskins норматив это сколько ? :) и как вы поняли что счетчик тепла не работает АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ?

не знаю как Вам господа но декабрь и январь отопление было на высоте во всех смыслах так еще наш дом не отапливали !
Норматив - это надо посчитать по формуле, Лидер по нормативу выставлял, но платежки более 6 тыщ даже от лидера не было. Счетчик тепла не работает в авторежиме, так как за окном ноль, а трубы кипяток. Отопление - да, на высоте, батареи аж ВСЕ выключены. Это не нормально. Платить за отключенные батареи столько я не намерен.
а ничего что в январе -20 было?
- 20 было первые десять дней, а потом 0 и дожди. Батареи второй месяц выключены в квартире, жарят так - что дышать нечем. А за отопление насчитали 3 000 р. За февраль будет не меньше. Классно.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

lyskins
Норматив - это надо посчитать по формуле, Лидер по нормативу выставлял, но платежки более 6 тыщ даже от лидера не было. Счетчик тепла не работает в авторежиме, так как за окном ноль, а трубы кипяток. Отопление - да, на высоте, батареи аж ВСЕ выключены. Это не нормально. Платить за отключенные батареи столько я не намерен.
Если в нашем доме сломается счетчик Гкалл то тогда нам выставлять счета будут по нормативу и поверьте платить вы будите больше! Не смотря там -20или+5 так же как в пятиэтажках ...(можно конечно у радуги в конце сезона запросить сверку и потребовать перерасчет но опять же это в том случае если у радуги верные данные).
Я знаю что говорю ,тк я на тепличке у жэу пдск вернул именно за их так называемый норматив порядка 8000 тр за отопительный сезон, ( в пример приводил наш дом но за то у них горячая вода по 206 р за куб!!!! вместо наших120)
то что сумма большая это факт и то что было очень тепло при - 20 тоже факт ,
многие жаловались что у них холодно теперь жалуются что кому то жарко.......
выход наверно в том чтоб поставить у себя в квартире на каждый стояк счетчик тепла и закрыть краны на батарее...или открыть :(
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Расчет делается с 25 декабря по 25 января
AHFS
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 янв 2009 00:57
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение AHFS »

Всем привет. Рассматриваю варианты переезда в ваш район. Скажите пожалуйста какие плюсы и минусы проживания в вашем доме? Какая плата за коммунальные платежи в 2-х комнатной квартире в месяц, в среднем? Спасибо
KortesPA
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 сен 2011 09:49
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение KortesPA »

AHFS писал(а):Всем привет. Рассматриваю варианты переезда в ваш район. Скажите пожалуйста какие плюсы и минусы проживания в вашем доме? Какая плата за коммунальные платежи в 2-х комнатной квартире в месяц, в среднем? Спасибо
Приветствую!

Комуналка за двушку в 56 кв. м. в среднем 4500 в отопительный сезон и 2500 летом.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

KortesPA писал(а): Комуналка за двушку в 56 кв. м. в среднем 4500 в отопительный сезон и 2500 летом.
За двушку 56 метров за январь вышло 6500.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Alex-military писал(а):
ultima-74 писал(а):не подскажите, у кого нибудь еще квартплата за январь составила на 1000р больше?
Жилсервис вместе с Радугой совсем уже ох...ли. Каждый месяц начиная с ноября поднимают отопление в два раза. Только за январь за отопление насчитали 2800 р. - в два раза больше, чем за декабрь.
По новой платежке за Январь такое ощущение, что всех должников размазали по всем тем, кто платит. Уже такое проходили, у родителей в Москве так делали, только отдельной строкой, типа долг. Тупо вычеркивали и не оплачивали, и за полгода даже ничего не сказали. Тут, как мне кажется, аналогичная ситуация. НЕ МОЖЕТ быть увеличение потребления в такой прогрессии.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Yury писал(а):
lyskins писал(а):
aleks17ru писал(а): lyskins норматив это сколько ? :) и как вы поняли что счетчик тепла не работает АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме ?

не знаю как Вам господа но декабрь и январь отопление было на высоте во всех смыслах так еще наш дом не отапливали !
Норматив - это надо посчитать по формуле, Лидер по нормативу выставлял, но платежки более 6 тыщ даже от лидера не было. Счетчик тепла не работает в авторежиме, так как за окном ноль, а трубы кипяток. Отопление - да, на высоте, батареи аж ВСЕ выключены. Это не нормально. Платить за отключенные батареи столько я не намерен.
а ничего что в январе -20 было?
То есть вы хотите сказать, что если бы мы условно жили где-нибудь в Ноябрьске, где -20 это считается "тепло", а часто температура за -30, то нам бы насчитали в 10 000 + платежку? Это ведь не так, нет таких платежей за квартиру нигде...
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Джакс писал(а): - 20 было первые десять дней, а потом 0 и дожди. Батареи второй месяц выключены в квартире, жарят так - что дышать нечем. А за отопление насчитали 3 000 р. За февраль будет не меньше. Классно.
У нас батареи всю зиму отключены, точнее уже вторую зиму отключены, вообще не открываем, только окна открываем, так как дышать нечем, но всё равно платим "за отопление". Одно дело, что кочегарит Радуга-хит на полную, тогда когда не надо, но бабки-то надо отбивать, иначе в минус будут работать.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Fan писал(а): Уже такое проходили, у родителей в Москве так делали, только отдельной строкой, типа долг.
Так и у нас был долг 860 р. за декабрь. Пытался спросить у Жилсервиса откуда он взялся - тупо молчат. Тогда я его выкинул из платежки. Что касается остального, то, к сожалению, этот беспредел на доме будет до тех пор, пока на доме не будет одной УК, которая бы отвечала одна и за все, без кучи всяких ничего не решающих ТСЖ и ТСНов и примкнувшим к ним Жилсервисом с его ежемесячными мутными новыми реквизитами.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Fan писал(а):
Alex-military писал(а):
ultima-74 писал(а):не подскажите, у кого нибудь еще квартплата за январь составила на 1000р больше?
Жилсервис вместе с Радугой совсем уже ох...ли. Каждый месяц начиная с ноября поднимают отопление в два раза. Только за январь за отопление насчитали 2800 р. - в два раза больше, чем за декабрь.
По новой платежке за Январь такое ощущение, что всех должников размазали по всем тем, кто платит. Уже такое проходили, у родителей в Москве так делали, только отдельной строкой, типа долг. Тупо вычеркивали и не оплачивали, и за полгода даже ничего не сказали. Тут, как мне кажется, аналогичная ситуация. НЕ МОЖЕТ быть увеличение потребления в такой прогрессии.
Просто возможен сговор с ресурсниками для выемки долга, или мы отапливаем дом21.
А так , спуститься в подвал для сверки meeting:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
yura1980
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение yura1980 »

lyskins писал(а):Последний абзац этого письма четко определяет, кому платить. Раз платежек от тех нет, то все остальные платежки - спам.
И что делать? Не платить Жилсервису?
lyskins
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 01 фев 2012 21:41

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение lyskins »

yura1980 писал(а):
lyskins писал(а):Последний абзац этого письма четко определяет, кому платить. Раз платежек от тех нет, то все остальные платежки - спам.
И что делать? Не платить Жилсервису?
Я не знаю. Я не буду платить до выяснения обстоятельств. ООО "Жилсервис" по этому поводу ничего не объясняет.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение BusinessAnalyst »

Fan писал(а):То есть вы хотите сказать, что если бы мы условно жили где-нибудь в Ноябрьске, где -20 это считается "тепло", а часто температура за -30, то нам бы насчитали в 10 000 + платежку? Это ведь не так, нет таких платежей за квартиру нигде...
Не знаю насчет Ноябрьска, в Мурманске при примерно такой же температуре родственники зимой около 6500 за отопление только платят (по их словам, платежку не видела) :(
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

а в лифтах так и не стирают "творчество", уже вторая неделя пошла. звоню через день в диспетчерскую, ноль внимания... за что жилсервис деньги получает-то??
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

dvarok писал(а):а в лифтах так и не стирают "творчество", уже вторая неделя пошла. звоню через день в диспетчерскую, ноль внимания... за что жилсервис деньги получает-то??
"Так, просто так". ©
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Соседи, вы последние платёжки видели, где снова счёт Жилсервиса указан?
Что-то они крутят-мутят, боязно оплачивать, дойдут ли деньги куда надо...
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

genius писал(а):Соседи, вы последние платёжки видели, где снова счёт Жилсервиса указан?
Что-то они крутят-мутят, боязно оплачивать, дойдут ли деньги куда надо...
До ЖС они точно дойдут, главное что б они до ресурсников дошли... :-k
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Hope26 писал(а):
genius писал(а):Соседи, вы последние платёжки видели, где снова счёт Жилсервиса указан?
Что-то они крутят-мутят, боязно оплачивать, дойдут ли деньги куда надо...
До ЖС они точно дойдут, главное что б они до ресурсников дошли... :-k
А разве кто-то подписывал доп. соглашение к договору об изменении реквизитов? Какое основание платить по новым реквизитам?
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Yury »

Народ! может кто помочь ответить на вопрос о капремонте? http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 6#p2542956
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Второй подъезд дальняя однушка нет отопления на кухне. Ни кто не знает причину?
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Гл. инженер Илья Александрович утверждает что проблема в 79 квартире. может кто знает хозяев?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Launcher писал(а):Гл. инженер Илья Александрович утверждает что проблема в 79 квартире. может кто знает хозяев?
а это этаж какой ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
Danusha
Member
Member
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 19 май 2015 11:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Danusha »

Хозяин Красной киа 568 проверь машинку :)
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Danusha писал(а):Хозяин Красной киа 568 проверь машинку :)
А то утром в машине будет бассейн!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

Alex-military писал(а):
ultima-74 писал(а):не подскажите, у кого нибудь еще квартплата за январь составила на 1000р больше?
Жилсервис вместе с Радугой совсем уже ох...ли. Каждый месяц начиная с ноября поднимают отопление в два раза. Только за январь за отопление насчитали 2800 р. - в два раза больше, чем за декабрь.


Такая же тема с отоплением каждый месяц в 2 раза больше выставляют, написала заявление на Тужилова. Ответ получила только сегодня (спустя почти месяц и то только после того, как в очередной раз напомнила), типа по счетчикам столько получается и не волнует. Это что же надо делать и как топить, чтобы такие увеличения были, учитывая, что по полмесяца на улице не дубак, а по платежкам, так все -40 у нас каждый день.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Sh. Anna писал(а):
Alex-military писал(а):
ultima-74 писал(а):не подскажите, у кого нибудь еще квартплата за январь составила на 1000р больше?
Жилсервис вместе с Радугой совсем уже ох...ли. Каждый месяц начиная с ноября поднимают отопление в два раза. Только за январь за отопление насчитали 2800 р. - в два раза больше, чем за декабрь.


Такая же тема с отоплением каждый месяц в 2 раза больше выставляют, написала заявление на Тужилова. Ответ получила только сегодня (спустя почти месяц и то только после того, как в очередной раз напомнила), типа по счетчикам столько получается и не волнует. Это что же надо делать и как топить, чтобы такие увеличения были, учитывая, что по полмесяца на улице не дубак, а по платежкам, так все -40 у нас каждый день.
- уважаемый Arbenter, могли бы Вы огласить, сколько тепла отпущено фактически от Радуги?
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Намедни написал кляузы в Роспотребнадзор и добродел по поводу шума в батареях (до этого оставлял 3 заявки). Вчера звонит диспетчер. Как батареи? - говорит. Якобы фильтры почистили и все такое...А что с ними? Я в отъезде. Соседи, у кого шумят батареи, изменения есть??
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Sh. Anna писал(а): Такая же тема с отоплением каждый месяц в 2 раза больше выставляют, написала заявление на Тужилова. Ответ получила только сегодня (спустя почти месяц и то только после того, как в очередной раз напомнила), типа по счетчикам столько получается и не волнует. Это что же надо делать и как топить, чтобы такие увеличения были, учитывая, что по полмесяца на улице не дубак, а по платежкам, так все -40 у нас каждый день.
Если правильно рассчитал: Вы за свою квартиру платите 80 р за каждый лишний градус тепла. В том году, почти никому это не было важно (январь намного теплее), а сейчас думаю многие поняли, какая сумма может выйти.
Скрытый текст:
Информация, что за январь, такие суммы выйдут была еще до платежек, Вы же знаете где.
Последний раз редактировалось arbenter 11 мар 2016 16:00, всего редактировалось 1 раз.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

GeneHartke писал(а):изменения есть??
Нет. Ничего не изменилось. Недавно получил письмо из РПН, в котором они пишут, что ЖС, вместо того, чтобы устранять шум в стояках отопления, оспаривают в суде их замеры шумов по квартирам нашего дома.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Соседи, вам уже звонили из Жилсервиса с требованием оплатить задолженность?
Угрожали отключением электричества. Предупредили, что отправят уведомление и через месяц, если будет неоплачено, отключить.
Насколько это правомерно?

На вопросы по увеличение платы за отоплению в январе раздражённо отвечали, что столько вышло по счётчикам. Но ещё теплее ведь не стало, как жарило в декабре на полную мощь, так и продолжало жарить. Многие знакомые из других городов рассказывали, что и у них так же намного больше начислили. Откуда это повышение, новые способы честного отъёма денег у жильцов?

На вопросы про то, что тсж не набрало кворум, (кому платить тсж или жилсервису непонятно) раздражённо наврали, что набрало и что оно заключило с ними договор, и вообще, несмотря ни на что, пока наш дом не передан никому другому имеют право брать с нас деньги.
Потом бросили трубку.

Больше всего меня поражает одно.
Как только им пятую точку стало припекать сразу и телефоны нашлись и позвонили и потребовали и даже угрожали.
А когда надо решить какую-то ситуацию (протечку или замыкание) с конкретным собственником конкретной квартиры так резко куда-то пропадают все контакты или врут, что не могут дозвониться.
Тоже самое и с уведомлением заранее о собраниях по поводу счёта на капремонт или нового тсж...

Очень удобно быть УК, власть прямо безграничная, а чуть что, умыли руки и обанкротились.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

genius писал(а):На вопросы по увеличение платы за отоплению в январе раздражённо отвечали, что столько вышло по счётчикам. Но ещё теплее ведь не стало, как жарило в декабре на полную мощь, так и продолжало жарить. Многие знакомые из других городов рассказывали, что и у них так же намного больше начислили. Откуда это повышение, новые способы честного отъёма денег у жильцов?
То что сумма за отопление не равномерно распределена за последние месяцы уже давали объяснение на этот счет: РадугаХит вовремя не выставила счет за услуги, поэтому нам в следующем месяце включили строку перерасчет. За январь сумма конечно удивляет, но я всегда сравниваю за аналогичные периоды за другие года, и учитывая то, что погода в нынешнем январе была холоднее, чем в прошлом году, то сумма выглядит более менее реалистичной. Вот информация с gismeteo.ru: ссылка на изображение.
Lom33
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2016 00:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom33 »

Соседи. А Вы обращали внимание, что у нас в подвале вода стоит круглогодично. Такое ощущение, что не нашей Ук не нашим активистам дела до этого нет вообще, а это вообще то может способствовать разрушению конструкций нашего дома, да и живность всякая плодиться в сырости. Я считаю что надо звонить в Жил сервис коллективно и требовать навести порядок в подвале. Если не поможет писать в администрацию и на Добродел.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Lom33
у нас в подвале вода стоит круглогодично.
Вы спускались в подвал? Откуда такая информация?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»