ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Lirscorpio писал(а):у меня ничего лишнего не приписали
Pharao писал(а):кто больше возмущается работой УК - тому больше долга
Согласен. Все вопросы решаются по знаниям и умениям - кто кого знает и кто что сумел сделать. :D
Последний раз редактировалось Alex-military 11 фев 2015 22:25, всего редактировалось 1 раз.
bva
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014 14:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение bva »

bva писал(а):ну как можно так, а? за однушку прислали 18 тысяч!!!
признаю свой косяк,а не УК
неправильно показания по воде отправил
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

У меня переплата с того месяца 750р., а мне написали только 112. Класс. :lol: Буду завтра звонить. По ОДН так же каск и в декабре прислали. Только заметила, что количество жильцов в доме увеличелось, а одн не поменялось. И что такое ТБО?..
1 подъезд
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

Скажите всех устраивает начисление по ОДН? У меня получается в полтора раза больше, чем плачу на собственные нужды. Очередная платёжка, и опять какой-то долг непонятный. По ОДН, такое ощущение, что нам начисляют и за тех, кто арендует первый этаж, и за терминал, что установили возле третьего подъезда.Будет ли собрание жильцов, есть вопросы.
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

Скажите всех устраивает начисление по ОДН? У меня получается в полтора раза больше, чем плачу на собственные нужды. Очередная платёжка, и опять какой-то долг непонятный. По ОДН, такое ощущение, что нам начисляют и за тех, кто арендует первый этаж, и за терминал, что установили возле третьего подъезда.Будет ли собрание жильцов, есть вопросы.
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

Какая-то непонятная у них бухгалтерия; две недели назад опять ездил в УК "Жилсервис",
до этого присылали долги на начало периода. Разобрались с платёжками - получилось всё по нулям.
А сейчас, опять пришла квитанция с долгом на начало месяца 1400 рублей.
За электричество опять перебор. Получается, что
на разборки в УК надо ездить каждый месяц ?
Последний раз редактировалось Валерий VOM 13 фев 2015 23:59, всего редактировалось 1 раз.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

И после всех их косяков с начислением кварплаты они утверждают что одн начисленно верно ??!!!
Простым подсчетом, взяв одн 39000 кВт разделить между 470 квартирами = 83 кВт на У меня свыше 90 кВт одн !!
А что остается дикси , банк , радуга вкуса , ПЖИ ., красное белое , суши , и магазину одежды ?
Похоже на то что они или не платят!!!!! Из за чего у нас астраномические цифры одн !!
А ну и конечно же вопрос куда утекло 107 кубометров воды ??
Последний раз редактировалось aleks17ru 12 фев 2015 09:20, всего редактировалось 1 раз.
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Pharao писал(а):
Alex-military писал(а):Мне почти 4000р. долга вписали. Полет нормальный. :D
кто больше возмущается работой УК - тому больше долга :D
Вообще ни разу не возмущался, долг 4500. Не катит теория :)
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):же вопрос куда утекло 107 кубометров воды ??
и + 57 кубов ХВС для ГВС
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):Простым подсчетом, взяв одн 39000 кВт разделить между 470 квартирами = 83 кВт на У меня свыше 90 кВт одн !!
Не там немного не так. 39000 кВт делится на площадь дома 23107 кв.м и умножается на Вашу площадь. Тогда все сходится. Хотя в проектной декларации, опубликованной в Подольском рабочем, общая площадь более 24000 кв.м. Но не это главное. Они (ЖС) по-прежнему цифру 39000 кВт берут с потолка. Несколько раз ЖС говорил - пойдемте в подвал мы вам покажем эти знаменитые счетчики, которые считают ОДН ЭЭ. Ну придет кто то из нас в подвал, покажут эти счетчики, дальше что? Кто знает что к ним подключено ? А считать как разницу между общедомовым потреблением ЭЭ и индивидуальным и остаток раскидывать между всеми мы так считать не хотим. Нам так не выгодно считать.
Ну что, господа, опять жилинспекция ?
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

aleks17ru писал(а):И после всех их косяков с начислением кварплаты они утверждают что одн начисленно верно ??!!!
Простым подсчетом, взяв одн 39000 кВт разделить между 470 квартирами = 83 кВт на У меня свыше 90 кВт одн !!
Зачем такие сложности. Проверяется то легко: 39000/23108*(площадь квартиры)

23108-площадь жилых+нежилых помещений
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Alex-military писал(а):
aleks17ru писал(а):площадь дома 23107 кв.м. Хотя в проектной декларации, опубликованной в Подольском рабочем, общая площадь более 24000 кв.м. Они (ЖС) по-прежнему цифру 39000 кВт берут с потолка. Несколько раз ЖС говорил - пойдемте в подвал мы вам покажем эти знаменитые счетчики, которые считают ОДН ЭЭ. Ну придет кто то из нас в подвал, покажут эти счетчики, дальше что? Кто знает что к ним подключено ? А считать как разницу между общедомовым потреблением ЭЭ и индивидуальным и остаток раскидывать между всеми мы так считать не хотим. Нам так не выгодно считать.
Ну что, господа, опять жилинспекция ?
Думал все уже давно поняли как считается ОДН. Ан нет один все равно при своем мнении (хоть не верное - главное свое).
Вот упрощенная картинка во вложении с добавлением мнимого "что к ним подключено" . Вопрос: что поменяется если "считать как разницу между общедомовым потреблением ЭЭ и индивидуальным"?
И зачем если кто то "подкрутит" счетчик все мы должны будем за него оплачивать?
Вложения
ЭЭ-ряз_19.jpg
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter писал(а):23108-площадь жилых+нежилых помещений
arbenter Вы если чего то не знаете, то лучше не пишите и не придумывайте небылиц. Даже представитель ПЖИ в сообщении от 29-01-2015 14:54 на ПГФ по Рязановке, 21 ранее писал, что Ваши данные ни по 19 ни по 21 домам не соответствуют действительности. И все что вы пишите, не соответствует действительности (http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=275). Так вот, общая площадь жилых помещений в нашем доме (за исключением балконов, лоджий, веранд и террас) составляет 21843,5 кв.м. С учетом балконов, лоджий, веранд и террас - 22526,3 кв.м. Площадь встроенных нежилых помещений - 1264,4 кв.м. Общая площадь - 32817,6 кв.м. Источник - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 50334000-13-46 от 19.03.2013 Цифра 23107,9 кв.м (площадь дома) у Жилсервиса взята из потолка. В принципе, как и все остальное. Малюнки ваши мы уже неоднократно видели. Дома малюйте.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Alex-military писал(а):
arbenter писал(а):23108-площадь жилых+нежилых помещений
arbenter Вы если чего то не знаете, то лучше не пишите и не придумывайте небылиц. Даже представитель ПЖИ в сообщении от 29-01-2015 14:54 на ПГФ по Рязановке, 21 ранее писал, что Ваши данные ни по 19 ни по 21 домам не соответствуют действительности. И все что вы пишите, не соответствует действительности (http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... &start=275). Так вот, общая площадь жилых помещений в нашем доме (за исключением балконов, лоджий, веранд и террас) составляет 21843,5 кв.м. С учетом балконов, лоджий, веранд и террас - 22526,3 кв.м. Площадь встроенных нежилых помещений - 1264,4 кв.м. А общая площадь - 32817,6 кв.м. Источник - Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 50334000-13-46 от 19.03.2013 Цифра 23107,9 кв.м (площадь дома) у Жилсервиса взята из потолка. В принципе, как и все остальное. Малюнки ваши мы уже неоднократно видели. Дома малюйте.
Прочитайте внимательно что вы написали. Так вот, общая площадь жилых помещений в нашем доме (за исключением балконов, лоджий, веранд и террас) составляет 21843,5 кв.м. - верно. А еще площадь нежилых помещений, 1264,4 м2. Теперь сложите. Это и есть площадь жилых и нежилых Именно эта площадь для расчета нужна, т.к нежилые (Дикси всякие) тоже должны платить. К чему нужна общая площадь дома то?

P.S. Ну не захотелось отвечать на вопрос представителю ПЖИ, что теперь. В личке мне тоже не ответил. И кто интересовался я документы предоставил. Один вы тут неверующий.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter вы и вправду ничего не понимаете или прикидываетесь? Площадь 22526,3 - это общая площадь жилых помещений с балконами, лоджиями, верандами и террасами. 1264,4 кв. м - это площадь встроенных нежилых помещений. Господин arbenter! Так кроме этого же есть еще всякие холлы, лестничные клетки, подвалы, чердаки и может я еще что упустил. И как раз и получается эта общая площадь 32817,6 кв.м.
arbenter! довольно лапшу вешать.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Alex-military писал(а):arbenter вы и вправду ничего не понимаете или прикидываетесь? Площадь 22526,3 - это общая площадь жилых помещений с балконами, лоджиями, верандами и террасами. 1264,4 кв. м - это площадь встроенных нежилых помещений. Господин arbenter! Так кроме этого же есть еще всякие холлы, лестничные клетки, подвалы, чердаки и может я еще что упустил. И как раз и получается эта общая площадь 32817,6 кв.м.
arbenter! довольно лапшу вешать.

39000квт / 32817 * 57 кВ м ( двушка )=67,73 кВт
Так ?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Alex-military писал(а):arbenter вы и вправду ничего не понимаете или прикидываетесь? Площадь 22526,3 - это общая площадь жилых помещений с балконами, лоджиями, верандами и террасами. 1264,4 кв. м - это площадь встроенных нежилых помещений. Господин arbenter! Так кроме этого же есть еще всякие холлы, лестничные клетки, подвалы, чердаки и может я еще что упустил. И как раз и получается эта общая площадь 32817,6 кв.м.
arbenter! довольно лапшу вешать.
Ну если считать сложно. Пост. 354. Приложение 2. Формула 3 " Размер платы за коммунальную услугу по отоплению в i-м не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета тепловой энергии жилом или нежилом помещении в многоквартирном доме, который оборудован коллективным (общедомовым) прибором учета тепловой энергии и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными..."
Sоб - общая площадь всех жилых и нежилых помещений многоквартирного дома;

http://www.consultant.ru/document/cons_ ... me=5#p1001
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Нигде в расчетах не нужна общая площадь дома. Нужна площадь жилых+нежилых.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter Так Вам уже по 25-му разу говорят все - берите и считайте так как написано в 354 ПП.
И надо знать, на всякий случай, что с 1 сентября 2012 года показания счетчиков МОП больше не учитываются при начислениях. С 1 сентября 2012 года действуют новые Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354. Принцип начисления платы за МОП с вступлением в силу этого документа изменился полностью.
Если общедомовый счетчик установлен, то вычисляют плату для конкретной квартиры так:
1) снимаются показанияобщедомового счетчика
2) суммируются показания всех индивидуальных счетчиков
3) из первого значения вычитается второе
4) полученный результат умножается на площадь отдельно взятой квартиры
5) произведение делим на сумму жилых и нежилых площадей в доме. То, что получилось, умножаем на тариф.

Пример расчета ОДН по ЭЭ за месяц для нашего дома согласно 354 ПП:
Показания общедомового прибора учета электроэнергии – 100000 квт.час
Сумма показаний всех индивидуальных счетчиков — 80000 квт.час
Общая площадь жилых +нежилых квартир – 23790 кв.метров
Площадь квартиры, к примеру двушки – 57,0 кв.метров
Тариф – 3 рубля за 1 квт.час
Расчет: (100000—80000) * 57 / 23790 = 20000 * 57 / 23790 = 48 квт.час
48 квт.час * 3 руб. = 144 руб.

Так вот, господин arbenter. Именно так должен считаться ОДН по ЭЭ согласно 354 ПП в домах, где имеется ОПУ. Вы же и наша доблестная УК считаете его так как было, если я не ошибаюсь в 306 ПП, к-й действовал до 1 сентября 2012 года. Но вы же так не хотите считать как в 354 ПП. Мы же хотим считать по счетчикам ОДН, что уже с 12 сентября 2012 года отменено. Ну так тогда, уважаемый господин arbenter берите за основу расчеты по формуле согласно 354 ПП, где не учитываются показания ОПУ ЭЭ и берется тогда, господин arbenter площадь общедомового имущества, куда входят согласно ст. 36 п. 1 ЖК РФ лестничные площадки, лестницы, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы и др. В нашем доме это площадь 32817, 6 м.кв и рассчитывается ОДН по ЭЭ если не учитывать ОПУ по другой формуле. Вы же считаете по принципу и рыбку съесть и сами знаете куда сесть.
Последний раз редактировалось Alex-military 12 фев 2015 18:24, всего редактировалось 1 раз.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Alex-military писал(а):arbenter Так Вам уже по 25-му разу говорят все - берите и считайте так как написано в 354 ПП.
И надо знать, на всякий случай, что я 1 сентября 2012 года показания счетчиков МОП больше не учитываются при начислениях. С 1 сентября 2012 года действуют новые Правила, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354. Принцип начисления платы за МОП с вступлением в силу этого документа изменился полностью.
Если общедомовый счетчик установлен, то вычисляют плату для конкретной квартиры так:
1) снимаются показанияобщедомового счетчика
2) суммируются показания всех индивидуальных счетчиков
3) из первого значения вычитается второе
4) полученный результат умножается на площадь отдельно взятой квартиры
5) произведение делим на сумму жилых и нежилых площадей в доме. То, что получилось, умножаем на тариф.

Мы же хотим считать по счетчикам ОДН, что уже с 12 сентября 2012 года отменено. Ну так тогда, уважаемый господин arbenter берите за основу расчеты по формуле согласно 354 ПП, где не учитываются показания ОПУ ЭЭ и берется тогда, господин arbenter площадь общедомового имущества, куда входят согласно ст. 36 п. 1 ЖК РФ лестничные площадки, лестницы, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы и др. В нашем доме это площадь 32817, 6 м.кв Вы же считаете по принципу и рыбку съесть и сами знаете куда сесть.
Ну ведь правильно написали. Осталось найти сумму жилых+нежилых. Я как раз ссылку на 354 постановление дал, где также написано.
Ваша борьба с ветреными мельницами поражает. Всем уже давно ясно, что при расчете (с картинками даже) без счетчиков ОДН получится не меньше значение, даже несколько больше. И сложно проверяемое. Зачем это вам?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter писал(а):Осталось найти сумму жилых+нежилых
Ерунду опять несете. Сумма жилых +нежилых как раз таки известна - это 23790 кв.м. Осталось найти, господин arbenter показания всех индивидуальных счетчиков ЭЭ, включая ларьки на первом этаже. Но, кто ищет, тот всегда найдет. А вот по ларькам большой вопрос, кстати, платят они или нет и что они там платят. И осталось господин arbenter посчитать так как я привел в примере. Приедет ЖИ, тоже самое УК скажет. Зачем это мне ? Не люблю когда обманывают.
Последний раз редактировалось Alex-military 12 фев 2015 17:19, всего редактировалось 2 раза.
ksanka445
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2014 22:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ksanka445 »

про ОДН я промолчу, так как не знаю - как бороться с УК.
На мои вопросы по данному пункту ЖС отмалчивается, не может внятно ничего объяснить.
Впервые прислали платежку по другим пунктам правильно (ходили в январе, в субботу на Профсоюзную 7 к бухгалтеру. Говорит приносите мне показания. Ранее и на электронку, и на сайте, и в ящик волшебный - приходили не правильные расчеты) , но как и у многих читая ранее - появился долг более 3000 рублей......
Платежку тоже прислали на электронку, а потом в ящик.
Даже боюсь предположить будет ли когда нибудь - УК, хотя бы с нормальной бухгалтерией...
Грустно все это....((
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

arbenter писал(а): Всем уже давно ясно, что при расчете (с картинками даже) без счетчиков ОДН получится не меньше значение, даже несколько больше. И сложно проверяемое.
Полностью согласен! Я бы сказал абсолютно не проверяемое, так как не найдется человек, который хотел бы это проверять)
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Nik_13 писал(а):Полностью согласен! Я бы сказал абсолютно не проверяемое, так как не найдется человек, который хотел бы это проверять)
Полностью не согласен. Никому ничего не надо перепроверять. Посмотрите 126 страницу данного форума - сообщение aleks17ru 24-01-2015 23:15. Там таблица с расчетами ОДН около 20-ти домов. Все ясно и прозрачно. Там что - люди другие? Почему там все получается, считают правильно и копейки за ОДН ЭЭ получаются ? А у нашей УК все раком - что ежемесячные платежки, что расчеты того же ОДН.
ksanka445
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2014 22:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ksanka445 »

Цифры берут не понятно откуда.... veryangry:
Ранее писала, прислали долг более 3000 рублей. Хотя всё оплачено.
Вчера звонили, выясняли ... считали и пересчитывали, говорят ладно долг не 3000 рублей, а 1200. Не платили за октябрь...((
Всё оплачено, даже больше - порядка 1700
ааааа, у нас тут IT специалисты что-то делали и мы не видим вашей оплаты. Пришлите скан.
Выслали, 3 раза отправляла. Не могут получить и долг уже 1900.... veryangry: veryangry: veryangry:
Это просто полная...... Если так же будет дальше, нервов не хватит.
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

Alex-military писал(а):
Nik_13 писал(а):Полностью согласен! Я бы сказал абсолютно не проверяемое, так как не найдется человек, который хотел бы это проверять)
Полностью не согласен. Никому ничего не надо перепроверять. Посмотрите 126 страницу данного форума - сообщение aleks17ru 24-01-2015 23:15. Там таблица с расчетами ОДН около 20-ти домов. Все ясно и прозрачно. Там что - люди другие? Почему там все получается, считают правильно и копейки за ОДН ЭЭ получаются ? А у нашей УК все раком - что ежемесячные платежки, что расчеты того же ОДН.
Объясняю, ещё раз, что нужно перепроверять - сумму показаний квартирных счетчиков, так как эту сумму УК любую может написать. И не найдется человек, который хотел бы это проверять (ему что, все квартиры обходить и опрашивать жильцов, кто какие показания подавал?).
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Nik_13 писал(а):Объясняю, ещё раз, что нужно перепроверять - сумму показаний квартирных счетчиков, так как эту сумму УК любую может написать.
Да, наша УК эту сумму любую может написать. Но как же остальные УК (стр.126) считают адекватно ?
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

В помещениях первого этажа: м-н "Дикси", Одежда, кафе и т.д. должны стоять свои счетчики учета электроэнергии (СУЭ).
Вопрос только в том, что суммарные показания этих СУЭ вычитаются с СУЭ ОДН (цифра 39 000 кВт уже с учетом этих
нежилых помещений ?). Нужна всё же исполнительная схема (действующая) электроснабжения дома с ответвлениями и
с учётом установки электросчётчиков для потребителей ЭЭ.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Валерий VOM писал(а):В помещениях первого этажа: м-н "Дикси", Одежда, кафе и т.д. должны стоять свои счетчики учета электроэнергии (СУЭ).
Вопрос только в том, что суммарные показания этих СУЭ вычитаются с СУЭ ОДН (цифра 39 000 кВт уже с учетом этих
нежилых помещений ?)...
Все гораздо проще. На магазины отдельные счетчики, совсем не связанные с ОДН. Подробнее в личке.
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение 6murdoc6 »

Какие-то свиньи складируют свой мусор в 6-ом подъезде у двери на Рязановское ш.
Сначала появился один пакет, сегодня уже 4...
Неужели настолько насрать на самого себя (про окружающих я вообще молчу), что тяжело пройти лишних 100 метров из подъезда до мусорного контейнера?
Жгучее желание отселить этих моральных уродов куда-нибудь на Химкинский полигон ТБО, им похоже нравится, когда кругом мусор!
6 секция
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

6murdoc6 писал(а):Какие-то свиньи складируют свой мусор в 6-ом подъезде у двери на Рязановское ш.
Сначала появился один пакет, сегодня уже 4...
Неужели настолько насрать на самого себя (про окружающих я вообще молчу), что тяжело пройти лишних 100 метров из подъезда до мусорного контейнера?
Жгучее желание отселить этих моральных уродов куда-нибудь на Химкинский полигон ТБО, им похоже нравится, когда кругом мусор!

открыли двери выходящие на шоссе и нажили проблему то у вас доводчики то у вас замки то у вас мусор !
да закройте эти двери !!!
свиней не перевоспитаете
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

aleks17ru писал(а):
6murdoc6 писал(а):Какие-то свиньи складируют свой мусор в 6-ом подъезде у двери на Рязановское ш.
Сначала появился один пакет, сегодня уже 4...
Неужели настолько насрать на самого себя (про окружающих я вообще молчу), что тяжело пройти лишних 100 метров из подъезда до мусорного контейнера?
Жгучее желание отселить этих моральных уродов куда-нибудь на Химкинский полигон ТБО, им похоже нравится, когда кругом мусор!

открыли двери выходящие на шоссе и нажили проблему то у вас доводчики то у вас замки то у вас мусор !
да закройте эти двери !!!
свиней не перевоспитаете
помимо свиней данным выходом еще пользуются и нормальные люди! не нужно нам ничего закрывать
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Bombardier писал(а):
aleks17ru писал(а):
6murdoc6 писал(а):Какие-то свиньи складируют свой мусор в 6-ом подъезде у двери на Рязановское ш.
Сначала появился один пакет, сегодня уже 4...
Неужели настолько насрать на самого себя (про окружающих я вообще молчу), что тяжело пройти лишних 100 метров из подъезда до мусорного контейнера?
Жгучее желание отселить этих моральных уродов куда-нибудь на Химкинский полигон ТБО, им похоже нравится, когда кругом мусор!

открыли двери выходящие на шоссе и нажили проблему то у вас доводчики то у вас замки то у вас мусор !
да закройте эти двери !!!
свиней не перевоспитаете
помимо свиней данным выходом еще пользуются и нормальные люди! не нужно нам ничего закрывать
Думаю что каждый из живущих в этом доме считает себя нормальным человеком и те что мусор обойдя дом выбросит его на свалку и тот кто под дверью соседа оставляют и те кто за право проехать первым лезет в драку .
Ну раз "нормальных людей" этот срач устраивает ....
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

давайте еще лифты отключим чтоб там не ссали, бум по лестнице ходить
Аватара пользователя
MF-B
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 май 2011 21:19
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение MF-B »

Про электричество, о тех кто платит МосЭнергоСбыту, что нибудь стало известно? Или забили на это?
Stand!
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение 6murdoc6 »

selich писал(а):давайте еще лифты отключим чтоб там не ссали, бум по лестнице ходить
Так ведь на лестнице ссать будут...
6 секция
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»