Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

0808 писал(а):Авиатор, за что Вы платите за 4 месяца, Вы видели?, что РЭО Вам насчитало?, так Вы ежемесячно сами контролируете свои показания, ( одно отопление, которого нет стоит около 2000 руб), и не чувствуете себя лохом, хотя если у Вас денег много, можно и за год вперед заплатить. :)
0808, ваша активность вас когда-нибудь заактивит)))
Понимаете, если подождать пару месяцев будет тоже самое. Только затрат меньше. Все должно быть уместно и вовремя. Что-то в этом духе Далай Лама говорил. Вам просто кажется, что все ваши действия что-то ускоряют и снижают затраты. В 90 % это не так. Но вы это просто не понимаете.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

0808 писал(а):Авиатор, за что Вы платите за 4 месяца, Вы видели?, что РЭО Вам насчитало?
Конечно, видел. Ерунду они насчитали. Ну и что? Пересчитают.
0808 писал(а):так Вы ежемесячно сами контролируете свои показания
Мне удобнее так делать, когда уже постоянно проживаешь, а не когда бегаешь со стройматериалами и надо ещё в середине дня успеть в РЭО с показаниями и за квитанциями. А потом ещё сбегать их оплатить.
0808 писал(а):не чувствуете себя лохом, хотя если у Вас денег много, можно и за год вперед заплатить
Если эта суета с прокуратурами и устные разбирательства с РЭО утверждают Вас в мысли, что Вы не лох - ну, ради бога. pardon:

Я написал, как мне проще и удобнее: пока не живёшь, проще заплатить, чтобы претензий не было и сам не переживал, что что-то не успел подать или оплатить.
А когда одна суета - ремонтная - уже закончилась, можно написать заявление и они сделают перерасчёт. Тем более, это уже они по факту моей оплаты будут виноваты, что взяли и начислили неправильно.
Если Вам удобнее по-другому, никто Вам не мешает действовать по-другому. Я просто свои нервы берегу. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
0808
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 апр 2013 14:56

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 0808 »

да, да, всем сделают перерасчет и деньги вернут, РЭО же для этого их и :lol: собирало.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

0808 писал(а):да, да, всем сделают перерасчет и деньги вернут
Не надо их возвращать. Их надо просто пересчитать и зачесть в счёт будущей оплаты.
И если они сами заявляют, что будут делать перерасчёт, почему надо думать наоборот? pardon:
Потому что Вам везде жулики и воры мерещатся, на которых надо срочно наслать прокуратуру? :)
Вот если они, по письменному заявлению, письменно в ответе откажутся делать перерасчёт и не выдадут новые квитанции с учётом перерасчёта - вот тогда можно и обратиться куда следует для разбирательств.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Aviator писал(а):
0808 писал(а):да, да, всем сделают перерасчет и деньги вернут
Не надо их возвращать. Их надо просто пересчитать и зачесть в счёт будущей оплаты.
И если они сами заявляют, что будут делать перерасчёт, почему надо думать наоборот? pardon:
Потому что Вам везде жулики и воры мерещатся, на которых надо срочно наслать прокуратуру? :)
Вот если они, по письменному заявлению, письменно в ответе откажутся делать перерасчёт и не выдадут новые квитанции с учётом перерасчёта - вот тогда можно и обратиться куда следует для разбирательств.
Когда я оплачивал,бухгалтерша сама раз десять мне сказала что не волнуйтесь будет переращет на оплату ком.услуг,я про это даже и не спрашивал. К слову дейтсвие\тельно удобнее один раз заплатить,а потом сделать перерасчет,на время ремонта точно,во времени экономия выходит и в хлопотах.
reopodolsk
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2014 09:58

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение reopodolsk »

Добрый день! Да,мы мониторим форум для оперативного реагирования на проблемы новостроек.По факту изложенного:
1.Если в договоре(покупки,уступки, ДДУ) у вас в комплектность квартиры входят счетчики ХВС и ГВС мы устанавливаем и опломбировываем их бесплатно.Плата взимается за опломбировку эл.счетчика.( оплата за эл-во будет переведена в МЭС после ввода в эксп). Если в договоре(покупки,уступки,ДДУ) их нет мы взимаем:500р(стоимость 1 счетчика)+500р(работа по установке 1счетчика)х2=2000р(см.квитанции).в ФЗ 416 речь идет только о бесплатной опломбировке водомеров.Вы можете приобрести сами водомерные счетчики и сдать нам паспорта на них, но установим(опломбируем) мы их сами т.к. это зона нашей балансовой принадлежности и отвечать в случае аварии будет РЭО.(см. приложение к договору на т.о.) у нас на это оформлен страховой полис.
2. Оплата за отопление включена только по апрель м-ц.Если какая либо строка в платеже вызывает у Вас сомнение всегда можно обратится в бухгалтерию за разъяснением (сверкой) и перерасчетом.Умысла либо иного незаконного действия направленного на заведомый обман у нас НЕТ,считает все и для всех комп.программа.Разница лишь в своевременной подачи данных по Вашим потребленным ресурсам за м-ц. и пени за просрочку платежей (если таковые имеются),ну и на погрешность человеческого фактора (такое тоже бывает)
3.Официально заявляю что никаких письменных представлений по 2м жалобам от прокуратуры НЕТ.проверка по жалобам незаконных действий НЕ ОБНАРУЖИЛА. не вводите форумчан в заблуждение.по оплате за 4мес. см. запись на форуме ранее.Очень удивляет агрессивная риторика некоторых граждан в наш адрес,но что поделаешь работа у нас такая,однако лучше обращаться с проблемами к тем кто ими занимается и чья это работа и своевременно их решать, а не голословно и бездоказательно писать в инстанции.(симметрично можно подать иск о защите деловой репутации,клевете и т.д. добиться официального опровержения,но это не путь нашей у.к.)) Пожелания по качеству услуг Вы всегда можете письменно изложить и мы их обязательно учтем,а если не отреагируем,нас и так накажут- контролирующих органов органов в сфере ЖКХ скоро будет больше чем порядочных упр.компаний.
4.Помните, этот дом построен на Ваши деньги,сохранность,порядок и работоспособность общедомового имущества Наша общая задача.Надеюсь на взаимопонимание,сообщение информационное. С Уважением, Алямовский В.Ю.
P.S. система внутридворового и внутриподъездного (1й этаж) видеонаблюдения будет закончена к концу июня.
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

reopodolsk
Спрошу тут у представителей РЭО.
Получил квитанцию за квартиру. Нового образца.
На 2000 больше чем в прошлом месяце. Показания счётчика горячей воды указано 995, а по факту и 300 нет.
За что переплата такая, учитывая что отопление уже отключили!
Это как понимать?
Спасибо!
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Suslik
Тут они вам не ответят, здесь они оставляют только информационные сообщения. Что вполне понятно, это не форум РЭО.
А что Вам мешает обратиться с этим вопросом непосредственно в РЭО? ;)
Там работают адекватные люди, по крайней мере, я всегда получал подробные ответы на все мои вопросы.
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

raul144 писал(а):Suslik
Тут они вам не ответят, здесь они оставляют только информационные сообщения. Что вполне понятно, это не форум РЭО.
А что Вам мешает обратиться с этим вопросом непосредственно в РЭО? ;)
Там работают адекватные люди, по крайней мере, я всегда получал подробные ответы на все мои вопросы.
Расстояние в 60км. меня от них отделяет. Это собственно и мешает. :lol:
А в то время, когда я в Подольске - РЭО не работает. Придётся отпуска дождаться и к ним!
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение vja4es1av »

Suslik писал(а):Расстояние в 60км. меня от них отделяет. Это собственно и мешает. :lol:
А в то время, когда я в Подольске - РЭО не работает. Придётся отпуска дождаться и к ним!
Что, совсем в глуши живешь, суслик? ))))
Почта же есть! Чего к ним соваться и время терять понапрасну? Написал письмо (с уведомлением о получении) со своим заявлением о перерасчете и все, жди ответа. Вот если ответа не получаешь и в квитанции снова хрень, тут уж можно и наведаться.

кстати, а ты данные-то им свои актуальные вовремя передаешь?
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Господа представители из РЭО, спасибо Вам что что пытаетесь реагировать на сложности и проблемы будущих жильцов.
Так же спасибо за разъяснения и комментарии.
Аватара пользователя
Suslik
Member
Member
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2014 08:00

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Suslik »

vja4es1av писал(а): кстати, а ты данные-то им свои актуальные вовремя передаешь?
Как новые квитанции пошли, ещё не передавали... Я кстати на Ленина 10... В июле отпуск, наведаюсь - заодно прописку сделаю.
За совет про письмо - спасибо!
katency
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 02 ноя 2008 19:34
Откуда: Подольск

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение katency »

Кстати, по поводу перерасчета. По прошествии оплаченных 4 месяцев надо обратиться с заявлением в РЭО, я так поняла. И тогда же они начнут присылать квитки? или какая тут процедура?
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Suslik писал(а): Расстояние в 60км. меня от них отделяет. Это собственно и мешает. :lol:
А в то время, когда я в Подольске - РЭО не работает. Придётся отпуска дождаться и к ним!
Да я телефон имел ввиду )). Я работаю рядом, но тоже зайти не получается - все вопросы по телефону решал.
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Что-то форум затих... Надо немного оживить ))

Вчера в шестой секции в результате удара молнии в дом было повреждено лифтовое оборудование.
Все три лифта остановлены.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

raul144 писал(а):Что-то форум затих... Надо немного оживить ))

Вчера в шестой секции в результате удара молнии в дом было повреждено лифтовое оборудование.
Все три лифта остановлены.
Молния в дом? А где громоотводы?
raul144
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2013 00:17

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение raul144 »

Я вот тоже думаю... и напрягаюсь - у нас квартира на верхнем этаже, грозы бывают часто, а секция сама высокая (не считая вашей свечки).
Это что ж теперь, все антенны и всю электронику из розеток постоянно отключать :-k
Почитал в интернете - системные блоки и телевизоры (через ВЧ вход) сгорают достаточно часто в многоэтажках во время грозы.
Аватара пользователя
Mikhail_Podolsk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 окт 2013 13:50

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Mikhail_Podolsk »

raul144 писал(а):Я вот тоже думаю... и напрягаюсь - у нас квартира на верхнем этаже, грозы бывают часто, а секция сама высокая (не считая вашей свечки).
Это что ж теперь, все антенны и всю электронику из розеток постоянно отключать :-k
Почитал в интернете - системные блоки и телевизоры (через ВЧ вход) сгорают достаточно часто в многоэтажках во время грозы.
Придется везде пилоты ставить. Наверно это самый простой страховочный вариант. Лучше потратить 400 рублей на пилот, чем потом на новый телевизор в десятки раз больше.
А то что на верхнем этаже живешь, то от наводнения спасет) Сейчас и это можно ожидать)))))))))
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Что за пилоты?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Lamar писал(а):Что за пилоты?
Удлинитель обычный с защитой от перегрузки.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vental »

Aviator писал(а):
Lamar писал(а):Что за пилоты?
Удлинитель обычный с защитой от перегрузки.
Защищает только от помех и перегрузке по току ( и то не все)! Советую стабилизаторы Штиль!
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Vental писал(а):
Aviator писал(а):
Lamar писал(а):Что за пилоты?
Удлинитель обычный с защитой от перегрузки.
Защищает только от помех и перегрузке по току ( и то не все)! Советую стабилизаторы Штиль!
все, понял)
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

По вчерашней грозе ещё одна проблема выяснилась. Оказывается водосточная труба проходит прямо в середине подъезда, вплотную к двум квартирам на этажах, и оказывается - труба эта не отличается прочностью стыковых соединений, и преспокойно может залить весь этаж, при сильном дожде, как это успело выясниться вчера. У нас на этаже было без тяжёлых последствий, но в соседних домах залило 2 этажа, у людей весь ремонт покатился к чёрту, запузырился ламинат, и так далее.

Уважаемые господа из РЭО, читающие форум. Возьмите на заметку. Это может привести к катастрофе.

Я всё больше и больше начинаю сомневаться в рассудке того сумрачного архитектурного гения, ответственного за наш дом.
Скрытый текст:
Мне бы его на полчасика, в замкнутое помещение, без свидетелей.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение pocomaxa »

raul144 писал(а):Я вот тоже думаю... и напрягаюсь - у нас квартира на верхнем этаже, грозы бывают часто, а секция сама высокая (не считая вашей свечки).
Это что ж теперь, все антенны и всю электронику из розеток постоянно отключать
Почитал в интернете - системные блоки и телевизоры (через ВЧ вход) сгорают достаточно часто в многоэтажках во время грозы.
Самый надёжный вариант отключать всю аппаратуру на время грозы.
По опыту никакие пилоты, бесперебойники и прочее не спасают если молния ударила в крышу дома или где либо рядом(100-300м).

Бывает это как правило редко.
Учитывая что район находится на возвышенности(само название Красная Горка) - вероятность попадания молнии в высокое здание чуть выше )
--=XAOC=--
tobecontrol
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 08 июл 2012 20:15

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение tobecontrol »

Soulcheg писал(а):По вчерашней грозе ещё одна проблема выяснилась. Оказывается водосточная труба проходит прямо в середине подъезда, вплотную к двум квартирам на этажах, и оказывается - труба эта не отличается прочностью стыковых соединений, и преспокойно может залить весь этаж, при сильном дожде, как это успело выясниться вчера. У нас на этаже было без тяжёлых последствий, но в соседних домах залило 2 этажа, у людей весь ремонт покатился к чёрту, запузырился ламинат, и так далее.

Уважаемые господа из РЭО, читающие форум. Возьмите на заметку. Это может привести к катастрофе.

Я всё больше и больше начинаю сомневаться в рассудке того сумрачного архитектурного гения, ответственного за наш дом.
Скрытый текст:
Мне бы его на полчасика, в замкнутое помещение, без свидетелей.
А момжно поподробнее что там случилось?
Sergik_A
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 16 авг 2013 12:47

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Sergik_A »

Уважаемые соседи.
Начинаю ремонт, может у кого остался унитаз, типа самый дешевый на время ремонта.
Готов купить за не большие деньги или в благодарность преподнести в дар литровую бутылочку Бабушкиного домашнего самогончика)))))
Аватара пользователя
Дмитри
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 04 сен 2013 12:21

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Дмитри »

А можно литр"бабушкиной",без унитаза ? vanya:
Доставка детского питания,подгузников,детской косметики на дом http://www.vashipupsi.ru
Аватара пользователя
Vental
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 22:28
Контактная информация:

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Vental »

C унитазом как то душевнее, как без белого друга если что...
vental.biz -монтаж, ремонт, покупка кондиционеров и вентиляции!
Soulcheg
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 апр 2014 21:01

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Soulcheg »

tobecontrol писал(а):
Soulcheg писал(а):По вчерашней грозе ещё одна проблема выяснилась. Оказывается водосточная труба проходит прямо в середине подъезда, вплотную к двум квартирам на этажах, и оказывается - труба эта не отличается прочностью стыковых соединений, и преспокойно может залить весь этаж, при сильном дожде, как это успело выясниться вчера. У нас на этаже было без тяжёлых последствий, но в соседних домах залило 2 этажа, у людей весь ремонт покатился к чёрту, запузырился ламинат, и так далее.

Уважаемые господа из РЭО, читающие форум. Возьмите на заметку. Это может привести к катастрофе.

Я всё больше и больше начинаю сомневаться в рассудке того сумрачного архитектурного гения, ответственного за наш дом.
Скрытый текст:
Мне бы его на полчасика, в замкнутое помещение, без свидетелей.
А момжно поподробнее что там случилось?
Водосточная труба, проходящая в середине подъезда, вплотную к двум квартирам (в нашем подъезде слева), не выдержала сильного дождевого потока, и разошлась по швам, которые находились на лестничных площадках. В итоге дождь удобно стекал по трубе, и спокойно шпарил на пол лестничных площадок. На нашей лестничной площадке вовремя молодой человек вернул трубу в соединение, и масса воды не достигла критических размеров, а вот многим не так повезло. Не было никого, кто мог бы вовремя заметить что соединения лопнули, и что вода хлещет прямо на пол, и за несколько часов ливня - все полы в квартирах на данных лестничных площадках, банально залило дождевой водой, которая набралась на лестничной площадке в такой степени, что начала поступать через пороги квартир. Последствия для таких квартир весьма и весьма неприятны - полностью затопленные и вздувшиеся полы, подмоченные стены.
Lamar
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2013 17:54

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Lamar »

Sergik_A писал(а):Уважаемые соседи.
Начинаю ремонт, может у кого остался унитаз, типа самый дешевый на время ремонта.
Готов купить за не большие деньги или в благодарность преподнести в дар литровую бутылочку Бабушкиного домашнего самогончика)))))
На днях видел как к мусорному баку выносили такой, так что следите)
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Может у кого случайно завалялись кронштейны от старых наших батарей ?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Aviator »

Андрей1978 писал(а):Может у кого случайно завалялись кронштейны от старых наших батарей ?
Они же из арматуры обычной сделаны.
На любом рынке, ггде металл продают, продадут и отрежут арматурину на нужное кол-во частей. Ещё и согнут. crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Андрей1978
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 окт 2012 23:59

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение Андрей1978 »

Aviator писал(а):
Андрей1978 писал(а):Может у кого случайно завалялись кронштейны от старых наших батарей ?
Они же из арматуры обычной сделаны.
На любом рынке, ггде металл продают, продадут и отрежут арматурину на нужное кол-во частей. Ещё и согнут. crazy:
Ну тут может готовые кто выкидывает)..
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение 1@NIC>RU »

Андрей1978 писал(а): Ну тут может готовые кто выкидывает)..
Вряд ли на форуме сидят исполнители ремонтов. Под окнами валяются куски арматуры - остается только согнуть по нужному диаметру.
Кротость сестра галанта (мое)
gvidonoff
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2013 12:22

Садовая, 3, корпус 2 (ГлавГрадоСтрой)

Сообщение gvidonoff »

у меня есть.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»