Господа всемогущие АДМИНЕ от ПДСК!!!
Скажите, когда сдадут ДОМ, в эксплуатацию!!!
Тупо, Просто ПОРЖАТЬ мне и знакомым! Мне даже каску дают по асфальту стучать!
В каком доме домофоны то ставят-7б или 9г, и на какой двери, если лифты не работают-выходит на двери, где пеший подъем на этаж что ли?поясните пожалуйста ,Петр 199.
Если кому-то нужны сухие строительные смеси, то прошу не стесняясь брать в лифтовом холле 15-го этажа.
Там есть мешков 5 Фугена,парочка мешков гипсовой штукатурки Волма и мешков 15 шпаклевки Вебер Ветонит LR+.
У меня в целом ремонт закончен,остались остатки так сказать.
Доброго времени суток соседи, хочу напомнить, что магнитные ключи от домофонов начили выдавать, и чем больше ключей возьмут, тем раньше включат домофоны, а то охрану с подъездов сняли....
здравствуйте,соседи!
Что слышно о запуске лифтов?
Мы заселились,а акта приемки-передачи нет...Договор тоже не зарегистрирован...К кому обращаться в ПДСК? Подскажите,плиииз!
Договор можно зарегистрировать в регпалате, для этого надо обратиться в ПДСК в отдел продаж.
Лифты говорят к 17 октября включат, хотя более вероятно к концу года.
Если до 20 октября лифты не будут пущены в эксплуатацию, то будут поданы иски в суд в рамках 214-го Федерального закона о долевом строительстве. Результат этих исков - взыскание неустойки с ПДСК в пользу дольщика, подавшего иск. Размер неустойки зависит от стоимости квартиры, в среднем около 25 тысяч рублей в месяц. Неустойка взыскивается за каждый день просрочки сроков по договору, которые истекли 30 сентября 2013 года. С исками могут обратится в суд только те дольщики у которых договора зарегистрированы в регпалате.
Все это мною было доведено до представителей ПДСК на совещании в администрации, где присутствовала замдиректора ПДСК Астряб Ирина, в результате чего и появилась дата 17 октября.
На сегодняшний день иски готовы подать около 10 человек, это уже примерно 250000 рублей с ПДСК за каждые 30 дней.
В принципе могу подождать пуска лифтов до конца года и взыскать с ПДСК неустойку в свою пользу около 85 тысяч рублей (за три месяца просрочки исходя из стоимости моей квартиры).
ivanru - данное так же относиться к дому 9"Г"? Если да, то я готов подписаться под это, т.к. частично компенсирует то количество ден.знаков потраченных на подъем стройматериала,мебели и прочего.
Да, кстати, Уважаемые жильцы Тепличная 9"Г" при подъеме по леснице закрывайте двери ведущие на улицу, а то подъезд так же отапливается...
Уважаемые дольщики! Всех, кого обзванивали и к кому не дозвонились! Иск каждый подает от себя, кому нужен образец ,он уже готов, нужно поменять только данные по ФИО и договору, обращайтесь в личку, скинем.
Доброго времени суток!!! Кто владеет информацией по поводу введения в эксплуатацию дома 9Г? Госкомиссия уже посещала наш дом?
Есть еще такой вопрос, временную регистрацию в не введеном доме самому себе можно сделать? Заранее благодарен.
Комиссия была!
Однако выявлены несколько нарушений, естественно требующих устранения, над чем сейчас и работает ПДСК!
По лифтам прогнозы от нескольких недель, т.к. ждут документа по подключению по постоянной схеме электроснабжения, потом только и комиссия по лифтам будет!
Эксплуатацию до НГ вроде как пророчат, после устранения выявленных недостатков, конечно же!
А я возмущена бомжами и другими посторонними личностями, которые просто заполонили дом (тепличная 9г). уже страшно становится!! На лестницах валяются шприцы, домофон сломали!!! Сколько это будет продолжаться!!??? Уважаемые жители, убедительная просьба, смотреть кто живет в соседних квартирах!!!! По возможности, если видите что то подозрительное, хотя бы позвоните участковому!!!!
Всем доброго времени суток. Полностью поддерживаю высказывание Egorka 2012 по дому 9Г, но каким образом вынудить до конца установить домофоны и отремонтировать то что умышленно или не умышленно выведено из строя, и навести порядок в местах общего пользования...дом ведь оффициально не сдан. Если есть предложения, давайте обсудим и определимся что можно сделать.
Доброе утро! Даже если дом не сдан, коммунальные услуги мы оплачиваем!!! И порядок в доме они должны поддерживать!!! На счет домофона звонила в ЖЭК, сказали что не будут его делать, т к все равно сломают!!! Я думаю на стоять можно, но нужно наверно с утра стоять и отслеживать кто его ломает!!! Наверняка это безобразие и делают бомжи и другие непонятные личности о которых я писала выше!!!!
У нас на 7Б тоже сломали домофон, в подъезде теперь будут отогреваться все кому холодно.
Кто что думает, как с этим бороться, давайте объединим усилия!
Всем добрый день!
Писал ранее сообщение, никто не ответил. Может в личку оветите-напишите. Спасибо!!!!
xim писал(а):Добрый день!
Обладатели дополнительных метров в 2х комнатных квартирах - кто оплатил их уже и сколько денег? А кто не платил - собираетесь оплачивать? Поделитесь опытом. Что делать? Договор был подписан на двушку, а теперь и лишняя комната и площадь.
Всем привет, трешка в доме тепличная 9г, без отделки, подскажите примерную стоимость на сегодняшний день, и когда все таки выдадут свидетельство, заранее спасибо.. и что по поводу иска в суд я готов присоединиться !
Когда же она будет эта сдача то.А то допсоглашений о переносе сдачи дома у меня накопилось уж не знаю сколько-можно отдавать в переплет как диссертацию.Кстати за содержание дома сначала платили 18.99 потом23.35 и наконец29.40-и все на протяжении меньше года-и в форуме никто не пишет,а пишут сколько стоит трешка без отделки.Зайдите же, наконец, в циан- там есть все цены.
Здравствуйте! Хотелось бы ответить на тему содержания жилфонда. Действительно платим мы за все, что можно и за мусоропровод, который не работает и за пожарные шланги, которых нет!!! И даже за уборку подъезда, который не моют и даже не подметают!!! А потом еще оказывается у нас уборщицы вообще нет ( тепличная 9 г) !!!!! Нами было написано жалобное письмо, что бы сделали перерасчет, на имя Снитко, 20 января записались к нему на прием!! Всем кому интересно можете присоединиться.
Дополнительно сообщаю, что планируем провести собрание в фойе ( возле лифтов), вопросы для обсуждения выложу позже на форуме или распечатки побросаю в почтовые ящики.
Про 7Б, +7 (4967) 55-82-82, на днях звонили, мастер пришел в течение 2 часов. У нас горячая вода есть, может в вашем стояке отключили кто, ремонт делают, у нас окна на жд.
У меня вопрос про отопление, в январе в квартире стало заметно прохладнее, это только у нас, или у всех?
Всем доброго времени суток. Согласен, оплата за отопление не совсем адекватная, иногда кажется, что все кто решил заселиться в свои квартиры, все это и оплачивают. Да и за техобслуживание деньги берут не маленькие, результат 0. Является ли взятие квартплаты с жильцов не сданного дома законной, кто что скажет?
Двери все раздолбанные в подъезде, а 2ой и 3ий этажи вообще игнорирую просьбу закрывать дверь в подъезд, который отапливается кстати, вот и цена вопроса за отопление дома.
По дому 9Г, видел в холле лифта первого этажа что пассажирский лифт запущен с ограничениями, но не слышал что работает)). Хожу пешком.
Подскажите у кого есть информация по сдаче нашего дома, т.к. в ПДСК мне сказали, что все документы поданы, а по договору зарегистрированному в регпалате просрочка больше года. Судебное решение кто-нибудь имеет на руках по поводу срыва ввода в эксплуатацию дома, а то хочу как раз этим вопросом заняться.
Хотел бы узнать, появилась ли инициативная группа в доме 9Г и как с ней связаться.