Садовая 5 корпус 1

cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

Roman1978 писал(а): для себя решил что пол заливать уже можно :). Тем не менее, готов подписать письмо кому угодно.
+1 Поддерживаю, т.к. недоделки в подъезде, отсутствие лифта и воды тоже напрягает. К тому же дом у нас один "организм", хотя в 4-ом не так всё критично петиции и письма подпишу.(пишите заранее куда подъехать :))
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

Привет всем! На основании прочитанного создается впечатление, что Roman1978 оооочень оптимистичный человек и поэтому у него всё хорошо. Во время неприемки квартиры главному инженеру застройщика задавали вопрос о недостатках в подъезде (ещё до потопов)... Ответ был примерно таков: "Вы принимаете квартиру или подъезд? Всё доделаем" (читай отвяжись, не твоего ума дело)... Один из худших вариантов может быть таков... Квартиры дольщиками приняты, договора с УК заключены - ремонт подъездов за счет дольщиков и придется сдавать деньги... Один из лучших вариантов - это ремонт силами застройщика по гарантии...
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

Roman1978 писал(а):
А мне это ой как актуально, с тремя детьми не набегаешься
До того как начать бегать с 3мя детьми, надо ремонт сделать. А как раз на время ремонтов лифты и стараются не включать, дабы не сломали :)
Роман 1978, Вы отстали от действительности, остались в прошлом (СССР), на сегодняшний день лифт не будет работать, пока не появится ответственный за него. Этим ответственным в многоквартирных домах выступает либо управляющая компания, либо товарищество собственников жилья, либо жилищно-строительный кооператив. Но весь фокус в том, что для её создания необходимо решение общего собрания более 50 процентов собственников помещений: то есть половина дома должна быть заселена хозяевами квартир.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

На основании прочитанного создается впечатление, что Roman1978
Вы не правы, я реалистичный пессемист :lol:
Роман 1978, Вы отстали от действительности, остались в прошлом (СССР),
Во время СССР я такими вопросами не интересовался(когда он распался в 1991 мне было 12 лет), а вот вы видимо всё знаете досконально(60 это возраст, насколько я понимаю), поэтому спорить не буду. Хотя Вы, Владимир 60+2, на мой взгляд, просто паникер :). Одно то, что,по Вашему мнению, написано в договоре в разделе "Определения" не относиться к предмету договора чего стоит.
Но весь фокус в том, что для её создания необходимо решение общего собрания более 50 процентов собственников помещений: то есть половина дома должна быть заселена хозяевами квартир.
а Вы считаете, что пока квартиры не заселены, они не кому не принадлежат? Пока право собственности не оформили, квартиры собсвенность застройщика(хотя тут могу ошибаться, а искать НПА сейчас лень). Формально УК есть, ей мы и платим за 4 месяца вперед. Сообрать ОСС мы сможем ой как не скоро... и выбрать новую УК или создать ТСЖ не сможем
Квартиры дольщиками приняты, договора с УК заключены - ремонт подъездов за счет дольщиков и придется сдавать деньги... Один из лучших вариантов - это ремонт силами застройщика по гарантии...
не вижу проблем, УК разве не может по гарантии требовать ремонт?

Но я вернусь к вчерашнему своему посту- по моему, вы просто флудите на форуме, а реальных действий предпринять не можете. Я тоже сделать ничего не могу ( нет у меня времени на это), поэтому я квартиру принял (как уже писал не вижу причин этого не делать). А вы еще месяцок пофлудите, за это время ситуация улучьшится (будет газ в котельной, включат воду) и вы успокоитесь.
alexsagalakov
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 03 мар 2012 15:51

Садовая 5 корпус 1

Сообщение alexsagalakov »

блин, а как ремонт без лифта делать???
2 секция 12 этаж
татьянаk
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 17:35

Садовая 5 корпус 1

Сообщение татьянаk »

Внизу стоят таджики и за деньги бегом вам все занесут. Или за деньги вам на час включат лифт, проверено.
Надо добиваться включения лифта!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Владимир 60+2 писал(а):на сегодняшний день лифт не будет работать, пока не появится ответственный за него. Этим ответственным в многоквартирных домах выступает либо управляющая компания, либо товарищество собственников жилья, либо жилищно-строительный кооператив. Но весь фокус в том, что для её создания необходимо решение общего собрания более 50 процентов собственников помещений: то есть половина дома должна быть заселена хозяевами квартир.
Вы неправы. УК уже давно выбрана после ввода дома в эксплуатацию собственником всего дома - застройщиком. Пока не переданы квартиры, застройщику принадлежит 100% квартир. И решением собственника квартир и выбрана первая УК. Дом же надо обслуживать и с одним жильцом, и вообще без жильцов после ввода его в эксплуатацию.
Эту УК уже другие собственники (жильцы) могут в последствии сменить по соответствующей процедуре, если захотят и наберут не 50%, а не менее 2/3 голосов от всех собственников на общем собрании. Если реально захотят, а не на форумах. Обычно с этим проблемы, с реальным хотением.
А лифты не включают потому, что УК не хочет регулярно платить за их ремонты, пока граждане жильцы возят на них цемент. Обычно первые полгода-год. Это, в принципе, неправильно, и можно жаловаться в УК, но они часто находят какие-то оправдания, почему можно их не включать.
alexsagalakov писал(а):блин, а как ремонт без лифта делать???
Таскать мешки на себе. Или на чурках. Или будет кто-то из УК или лифтовой организации включать конкретному гражданину лифт за конкретную бумажку в карман. Рублей 500 за подъём. Такие товарищи всегда трутся у домов, пока везде ремонты идут. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Лифты сейчас не включат. УК наш дом не приняла и в данном состоянии принимать не будет. Когда доделают все подъезды, подключат все коммуникации и устранят течи, УК возьмет дом на баланс. После этого можно поднять вопрос с лифтом. В 5 доме лифт включили почти сразу, но там УК приняла дом без проблем и быстро. А пока только таджики. :ciggy:
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

Во время СССР я такими вопросами не интересовался(когда он распался в 1991 мне было 12 лет), а вот вы видимо всё знаете досконально(60 это возраст, насколько я понимаю), поэтому спорить не буду. Хотя Вы, Владимир 60+2, на мой взгляд, просто паникер :). Одно то, что,по Вашему мнению, написано в договоре в разделе "Определения" не относиться к предмету договора чего стоит.
Роман, а Вы считаете по другому? Предмет договора это одно, а "Определения" - это другое, поэтому находятся в другом разделе договора и к предмету не имеют отношения, если в договоре отношение разделов прямо не указано.
123456789
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 окт 2012 18:36

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 123456789 »

Natali12 писал(а):Привет всем!
Квартиры 291, 296 и т.д. (четвертая секция) Вы все мои соседи сверху, у меня 13 этаж! Кто был или пойдет смотреть/принимать квартиры вопрос такой-есть ли тепло в квартире? Батареи работают/греют? Кто в каком месяце планирует делать ремонт? Предлагаю обьединиться для организации наливных полов и т.д.
Я из 4-ой секции кв 275 согласна с вами объединиться, но меня волнует вопрос поднятия материалов - в ручную очень дорого. Я приду на приемку квартиры 11 января в 17.00
Владимир 60+2
New member
New member
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:09

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Владимир 60+2 »

Формально УК есть, ей мы и платим за 4 месяца вперед. Сообрать ОСС мы сможем ой как не скоро...
не вижу проблем, УК разве не может по гарантии требовать ремонт?
Действительно, формально УК есть, однако для ремонта необходимы денежные средства, которые у нее на счете дома 5 корп. 1 отсутствуют... УК может требовать ремонт, и ещё раз однако, учтет ли "мать" требования "дочки"?

Но я вернусь к вчерашнему своему посту- по моему, вы просто флудите на форуме, а реальных действий предпринять не можете. Я тоже сделать ничего не могу ( нет у меня времени на это), поэтому я квартиру принял (как уже писал не вижу причин этого не делать). А вы еще месяцок пофлудите, за это время ситуация улучьшится (будет газ в котельной, включат воду) и вы успокоитесь.[/quote]
За меня не переживайте, я спокоен, а вот Вы, деловой Вы наш ("нет у меня времени на это") всё воду мутите, уговаривая, по смыслу написанного ("я квартиру принял") за приемку жилья непригодного для проживания
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Какой гарантийный ремонт, о чем вы? Зачем УК брать на себя, пардон, лишний геморрой и принимать такой дом, а потом бегать по судам и взыскивать с застройщика деньги по гарантии или не по гарантии. Они спокойненько дождутся когда застройщик все доделает, а потом примут дом.
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pocomaxa »

а что никто не пишет про окна
у меня в договоре написано про двухкамерные
хоть тут кто то и говорил про то что те что есть сейчас соответствуют ГОСТу
я внимательно прочитал тот ГОСТ - ГОСТ 30674-99
этому ГОСТу соответствуют и однокамерные стелкопакеты

но кроме этого там же дословно написано
При оформлении заказа на изготовление (поставку) индивидуальных изделий рекомендуется
указывать вариант конструктивного решения, включая описание конструкции профилей и
стеклопакетов, чертеж с указанием схемы открывания, типа оконных приборов, требования к
внешнему виду и другие требования по согласованию изготовителя с заказчиком.
это значит что при заказе решил сэкономить кто то а причём тут я если у меня чёрным по белому написано 2ух камерные
2ух камерные если что тоже соответствуют ГОСТу )
--=XAOC=--
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

Исходя из опыта дома Садовая 5, УК и застройщик практически одно и то же лицо, т. к. УК является компанией застройщика. Так что договорятся и дом на баланс примут.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

pocomaxa писал(а):а что никто не пишет про окна
А чего про них писать? :) Вместо двухкамерных, установили однокамерные. Последняя отмазка с псевдо энергосберегающим стеклопакетом, тоже не катит, там стоит самый обычный, без намека дополнительное энергосбережение. Сегодня указали это в акте, посмотрим что застройщик ответит.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

11122003 писал(а):Исходя из опыта дома Садовая 5, УК и застройщик практически одно и то же лицо, т. к. УК является компанией застройщика. Так что договорятся и дом на баланс примут.
В пятом доме все нормально было, и вода, и тепло, подъезды в приличном виде и без подтеков на стенах, у нас не все так гладко как хотелось бы.
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Роман, а Вы считаете по другому? Предмет договора это одно, а "Определения" - это другое, поэтому находятся в другом разделе договора и к предмету не имеют отношения, если в договоре отношение разделов прямо не указано.
Да, но при этом Вы считаете, что то что написано в Определения никак не относиться к предмету договора. То есть если в определении написано что в квартире есть стяжка, а в предмете про стяжку ничего не написано, а написано просто квартира, то стяжка не положена по договору.
За меня не переживайте, я спокоен, а вот Вы, деловой Вы наш ("нет у меня времени на это") всё воду мутите, уговаривая, по смыслу написанного ("я квартиру принял") за приемку жилья непригодного для проживания
1. Я не деловой. я просто работаю целый день и не могу отлучиться
2. Я не кого не агитирую, разве что за прекращение флуда не тему принимать/не принимать,все равно один треп
3.Не переходите на личности (это я про " застряли в СССР" ), скоро вспомните мне что я из Костромы (чего то этим все мои оппоненты грешат :down: :down:) и получиться не дискуссия, обычный срач. Не надо этого, мы же взрослые люди. :lol:
11122003
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июл 2011 21:59

Садовая 5 корпус 1

Сообщение 11122003 »

Musya писал(а):
11122003 писал(а):Исходя из опыта дома Садовая 5, УК и застройщик практически одно и то же лицо, т. к. УК является компанией застройщика. Так что договорятся и дом на баланс примут.
В пятом доме все нормально было, и вода, и тепло, подъезды в приличном виде и без подтеков на стенах, у нас не все так гладко как хотелось бы.
Я бы не сказала, что всё так хорошо было. Воды холодной не было месяц её включили в конце апреля, а это считай, что воды нет совсем. Что можно делать без холодной? Лифт тоже включили только через месяц. Так что после получения ключей ждали ещё практически месяц, прежде, чем приступили к основному ремонту, а до этого времени занимались электрикой и разными мелочами. Кстати, с отоплением тоже не всё было в порядке. Перед сдачей дома его включили, а потом выключили, к выдаче ключей включили по обратке, так что грело плохо. Потопы? Так это началось потом, когда народ стал делать ремонты. Так что поберегите свои нервы и силы на ремонт. То что сейчас происходит вам покажется ерундой, по сравнению с процессом ремонта и переездом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

pocomaxa писал(а):а что никто не пишет про окнау меня в договоре написано про двухкамерныехоть тут кто то и говорил про то что те что есть сейчас соответствуют ГОСТуя внимательно прочитал тот ГОСТ - ГОСТ 30674-99 этому ГОСТу соответствуют и однокамерные стелкопакеты
Вы ещё почитайте ГОСТ 30971-2002 на досуге. Может, однокамерные окна и соответствуют как-то ГОСТу, а вот их монтаж... Даже и рядом с ГОСТом не валялся. Ни разу не может считаться установка окон правильной при "поставили, прикрутили к стене, запенили". :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Aviator писал(а): а вот их монтаж... Даже и рядом с ГОСТом не валялся. :)
Вы имеете ввиду косякнули при установке? Криво-косо? :mrgreen:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Aviator »

Musya писал(а):Вы имеете ввиду косякнули при установке? Криво-косо?
Нет.
Я про то, что окна должны быть установлены с использованием специальных паро-, влагозащитных и, наоборот, паропроницаемых мембран. Это такие "тряпочки" и поролонки в рулонах разных цветов, составов, ширины, с "дырочками" и без. Которые крепятся к раме с разных сторон при монтаже окна. Крепятся как снаружи, так и внутри помещения. В разных стыках используются разные мембраны. Пар должен уходить, влага не должна заходить. И так по всему периметру окна. Ничего подобного нет. Хотя, монтаж должен производиться по ГОСТу. :)
Бодаться по этому поводу, конечно, бесполезно. Чтобы переделать, надо раму вынимать и делать как надо. Но, в акте НЕприёмки указано - интересно, что ответят. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
pava2602
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 04 сен 2011 13:00

Садовая 5 корпус 1

Сообщение pava2602 »

Сегодня принимал квартиру в 3 секции на 7 этаже. Акт-приема не подписал. Недостатки:
- протечки сверху во всех комнатах; воды хол. и гор. нет; холодные батареи в большой комнате; температура в отапливаемой комнате +13; перегородок на балконе нет; технологические отверстия в комнатах не заделаны (в полу и на потолке); электричества нет; нет подоконников и фурнитуры; не работает лифт.
Понравилось: окна (хоть и однокамерные) без косяков установлены, хорошо открываются; нормально застеклен балкон.
Причину протечек установил. На 15 этаже (квартира 220) в спальной комнате свищет из батареи и, соответсвенно, все квартиры ниже потихоньку заливаются. У меня на 7 этаже более-менее, а вот на 14-13-12-11 этажах, соответственно, 216, 212, 208, 204 квартирах просто ужас. Об этом сказал инженеру. А еще хуже с затоплением в правом крыле 3 секции. Например, на 7 этаже в кв.191 можно уже делать заплыв на короткие дистанции.
И еще. Из разговора с менеджером Мариной стало ясно, что данный форум ими читается.
В акте приема указал срок устранения и попросил направить уведомление об этом. На это Марина сказала, что уведомлений не будет, так как они не успевают и по срокам: "Звоните сами". Но это уже их проблемы.
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

протекло уже на 8 этажей ,а протечку никто не устраняет?
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

У нас, кстати, воду из спален вычерпали и батарею из которой лило заменили. Теперь сухо и комфортно стало. beach: Так что если у кого вода в квартире или течь, то обязательно говорите, реагируют на это достаточно оперативно.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

pava2602 писал(а): И еще. Из разговора с менеджером Мариной стало ясно, что данный форум ими читается.
Было не плохо если бы еще и писали иногда. :clap:
natulec
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 мар 2012 23:18

Садовая 5 корпус 1

Сообщение natulec »

chak cho (китаец) писал(а):протекло уже на 8 этажей ,а протечку никто не устраняет?
протекло уже до 2го этажа.
vladimir308
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 авг 2011 17:24

Садовая 5 корпус 1

Сообщение vladimir308 »

Народ а Вы не в курсе .... 4-ая секция кв. 290 там что-то прорывало? :|
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

vladimir308 писал(а):Народ а Вы не в курсе .... 4-ая секция кв. 290 там что-то прорывало? :|
Мы 10 принимаем кв. , если для Вас будет актуально, я могу посмотреть Вашу квартиру и отписаться :). Скажите только какой у Вас этаж?
дольщик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 31 авг 2011 00:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение дольщик »

Сегодня была с друзьями, разбирающимися в новостройках и их ремонте на осмотре квартиры- 3 секция 6 этаж линейная двушка. Если кратко- акт приема-передачи не подписала.
Причина- отсутствие электричества, водоснабжения, лишние технологические отверстия в квадратной комнате и кухне, не работают лифты.
В целом- ожидала гораздо худшего и по остальным моментам.
На балконе не была установлена разделяющая перегородка ( решили что все равно надо устанавливать приличную- смысл платить за демонтаж?), все комнаты сухие (этот стояк вроде бы единственно сухой во всей спекции), отопление есть во всех комнатах, окна хоть и однокамерные но вполне..(решили не менять на двухкамерные), под одним окном щель примерно 3 мм (наверное сами устраним, а то застройщик просто запенит), пол достаточно ровный, углы тоже почти прямые, стены более или менее ровные. В подъезде- ЖЕСТЬ!!! облезшая краска, следы сварки на стенах и окнах, абсолютно не готовая входная групппа (даже не оштукатурено), нет никакого благоустройсктва. Поддерживаю идею о коллективном письме в администрацию города и застройщику. Готова помочь. Пишите в личку.
Принцип Парето:" 20% усилий дают 80% результата, а остальные 80% усилий — лишь 20% результата"
Так по отношению к Подольску: изменение градостроительной политики города решит 80% проблем жителей.
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

Сообщение gnus100 »

Первая секция с 1 по 15 этаж, отопление подъезда есть, следы сварки на стенах, видимо были течи стояка почти через этаж.. но протечек не видно, зато видимый затоп в двушках слева и справа 13, 12, 11 этажи, и наверно так далее в районе кухни, батареи холодные... Включал автомат в межэтажном щитке,электричество есть, счетчики двухтарифные меркурий.Вид с окна не порадовал на против дома и кусочек промзоны какой то.. Выходя на общий балкон вид лучше,задумываюсь насчет вида на кладбище.. :D Также сфоткал муниципальный ремонт 2-шки.Жалко труд рабочих, протечка вроде на кухне была,а лужи наблюдаются по всей квартире,стены сырые только в районе кухни (левая сторона (угловая). Делал проверку перед приемкой, что бы знать к чему быть готовым. Фото прилагается..
Вложения
После ремонта
После ремонта
Протечка правая сторона
Протечка правая сторона
DSCF6305.JPG
До ремонта
До ремонта
DSCF6300.JPG
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Соседи, кто-нибудь обращал внимание, установлены ли у нас на лестницах, при входе в подъезды, пандус для колясок? И должны ли вообще подъезды быть оборудованы пандусами?
cimbal olga
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 30 май 2012 17:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение cimbal olga »

в 4-ом, обратила внимание, что были предусмотрены спуски внутри подъезда, что при входе будет -сказать трудно.
nilurak
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2012 16:33

Садовая 5 корпус 1

Сообщение nilurak »

oksanchik писал(а):Соседи, кто-нибудь обращал внимание, установлены ли у нас на лестницах, при входе в подъезды, пандус для колясок? И должны ли вообще подъезды быть оборудованы пандусами?
Перед второй секцией есть и рельсы на ступеньках и есть пандус идущий буквой Г в сторону черной лестницы, но он давольно хлипенький. Боюсь ремонтов он не переживет.
Nomographer
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 окт 2012 15:32

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Nomographer »

Всем привет, для того что бы реально повлиять на застройщика нужно понять несколько простых истин,
существует юридическая сторона дела и фактическая, да фактически дом не готов к проживанию особенно несколько секций где проблемы с отоплением, не работают лифты осыпаются подъезды и т,д

но юридически всего это нет а именно от 19 декабря дом принят в эксплуатацию, что означает что никаких проблем мешающих проживанию нет.... то есть юридически есть документ доказывающий нашу с вами не правоту и пока мы не предоставим документы подтверждающие наши слова, все жалобы будут класться под сукно или иным способом закрываться...
тем более что признать нашу правоту с точки зрения администрации подольска это подвести себя под ответсвенность....

нужно юридически зафиксировать нарушения то есть составить акты (2 - 3 человека в произвольной форме описывают то что происходит, затем просят пописать представителя застройщика (или УК) он разумеется отказывается... на акте делается запись пр. застройщика Иванов И.А от подписи отказался - подписи инвесторов (или собственников для тех кто подписал акты, приложение к акту фотографии). у кого холодно нужно вызвать замерить температуру в квартирах с актом, то что они не выставили нам плату за отопление за январь это их личные проблемы - дом сдан отопление должно быть. лифты также должны работать,

как только будут акты то разговаривать будут совсем по другому.
никакие жалобы не помогут, потому что факты документально не подтверждены,
даже в суд обращаться будет бессмыслено так как суд принимает только факты а слова для него мало что значать...

копия акта недостатков также не является доказательством так как на ней нет подписи застройщика, подпись о приемке документов не в счет. а вы или я недостатки могли и придумать... потому что подписан документ единолично и с точки зрения закона мы вообще можем быть заинтересованы в затягивании подписания акта, для получения неустойки, те кто хочет судиться из за этого может вообще столкнуться с встречным иском по этому поводу... и затяниться все года на 3....с неясным результатом...

вот такая интересная юридическая коллизия в нашем правовом государстве...

P/S акт сдачи дома подписан 19,12 и по словам диском тогда же была смена ген директора... то есть судебные перспективы еще туманнее....
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Садовая 5 корпус 1

Сообщение SPeaker »

Наконец-то кто-то почти правильно всё описал :)
а то этот розовый лепет от домохозяек уже по соседним темам расползается
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»