ЖК "Рязановский", 1-ая очередь (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Готовы ли Вы стать Председателем ТСЖ (если это Ваше основное место работы, з/п 30-35 тыс.руб)?

Да
21
8%
Да, но при условии, что для меня это будет не основное место работы
34
13%
Да, но при условии, что моя з/п будет не менее 50 тыс.рублей
51
20%
Нет
155
59%
 
Всего голосов: 261
Dots
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:48

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Dots »

Был на квартире 33,75 м^2. Замерял с рулеткой, размеры мебели выставлял тоже в масштабе. Мои задумки с утеплением балкона и переделом дверей. Между кухней и комнатой две раздвижные двери (купе) шириной 90 см каждая, диван на кухне - предусматривается иметь с двумя колесиками, что бы при поднятии одной части его можно было переместить в комнату.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Aviator писал(а):
sergey_y писал(а):что это за отверстие такое размерами около 20x20см рядом входной дверью из которого точит большая жила проводов и через которое можно смотреть в соседнюю квартиру?
электрощиток там будет
Щитки электрические в общем коридоре
Аватара пользователя
Волчица
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2012 22:26

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Волчица »

Знакомые, которые тоже недавно пережили ремонт и переезд в новостройку, советуют кооперироваться при закупке стройматериалов до опта - выйдет существенная экономия. А так как у нас не панель, то сухих смесей уйдет на выравнивание более чем достаточно. Так что имеет смысл перезнакомиться поближе. Более того, может организовать собрание дольщиков и даже избрать инициативную группу. Спросите зачем? А затем, чтобы не было базара. Если у нас возникнут какие-то претензии, предложения, просьбы, то всегда это удобнее отстаивать организованно и результат, как правило, выше, нежели у одиноких воинов в поле. Это я знаю уже на собственном опыте шестилетнего бодания с ПДСК.

Да, еще хочу обратиться к ищущим справедливости на этом форуме. Не найдете. Методы здесь покруче совковых. Так что просьба, не возбуждайте модераторов по пустякам. Кончится тем, что ветку просто забанят для начала, а потом и вовсе закроют. Плавали, знаем. А нам еще столько вопросов надо будет обсудить на этой площадке.
Без каких либо наездов и с глубоким уважением ко всем участникам диалога. :beer:
Идущий осилит дорогу.
Pashka
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2012 10:23

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Pashka »

Dots
Если есть возможность, выложите пожалуйста размеры этой квартиры.
Dots
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 авг 2011 14:48

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Dots »

Изображение
Указанны внутренние размеры, спешил, поэтому за 100% точно не ручаюсь, там все, что я успел померить.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Волчица писал(а):Знакомые, которые тоже недавно пережили ремонт и переезд в новостройку, советуют кооперироваться при закупке стройматериалов до опта - выйдет существенная экономия. А так как у нас не панель, то сухих смесей уйдет на выравнивание более чем достаточно. Так что имеет смысл перезнакомиться поближе. Более того, может организовать собрание дольщиков и даже избрать инициативную группу. Спросите зачем? А затем, чтобы не было базара. Если у нас возникнут какие-то претензии, предложения, просьбы, то всегда это удобнее отстаивать организованно и результат, как правило, выше, нежели у одиноких воинов в поле. Это я знаю уже на собственном опыте шестилетнего бодания с ПДСК.

Да, еще хочу обратиться к ищущим справедливости на этом форуме. Не найдете. Методы здесь покруче совковых. Так что просьба, не возбуждайте модераторов по пустякам. Кончится тем, что ветку просто забанят для начала, а потом и вовсе закроют. Плавали, знаем. А нам еще столько вопросов надо будет обсудить на этой площадке.
Без каких либо наездов и с глубоким уважением ко всем участникам диалога. :beer:
На счет материала согласен. У меня знакомый есть работает в фирме по производству материалов - скидку может сделать. А перед тем как нас допустят к ремонту я думаю верно будет собраться и обсудить все предлшжения.
Аватара пользователя
Klavkins
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2012 14:56

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Klavkins »

В квартирах тоже есть маленькие коробочки с проводами, которые подключены к щитку в подъезде.
BusinessAnalyst
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение BusinessAnalyst »

sergey_y писал(а):
Волчица писал(а):Знакомые, которые тоже недавно пережили ремонт и переезд в новостройку, советуют кооперироваться при закупке стройматериалов до опта - выйдет существенная экономия. А так как у нас не панель, то сухих смесей уйдет на выравнивание более чем достаточно. :
На счет материала согласен. У меня знакомый есть работает в фирме по производству материалов - скидку может сделать. А перед тем как нас допустят к ремонту я думаю верно будет собраться и обсудить все предлшжения.
Totally agree, очень радует, что будут такие активные соседи :)
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Кстати, а мы работаем в оптовой фирме по продажам электрики( от розеток до кабел), точно дешевле будет чем на рынке!
Алёна85
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2012 21:17

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Алёна85 »

Здравствуйте, Иван!

Подскажите пожалуйста. Можно менять электрику, то есть добавить или перенести розетки, электровыводы до получения свидетельства о собственности? Если вы не знаете, к кому я могу обратиться с этим вопросом?

PS: По договору нельзя делать перепланировку и переоборудование. Может переоборудование это и имеется в виду электрика?
Аватара пользователя
Волчица
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2012 22:26

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Волчица »

Mary Fil писал(а):Кстати, а мы работаем в оптовой фирме по продажам электрики( от розеток до кабеля), точно дешевле будет чем на рынке!
Ну, вот и замечательно! Будем взаимно полезны! Кликнем клич, может у кого сантехники, оборудование под началом?
Идущий осилит дорогу.
Аватара пользователя
Dkarmannikov
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2011 13:22
Откуда: Силикатная

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Dkarmannikov »

Mary Fil писал(а):Кстати, а мы работаем в оптовой фирме по продажам электрики( от розеток до кабел), точно дешевле будет чем на рынке!
ну а я , раз на то пошло в оптовой компани по сантехнике.... И всем что свзано с водой и трубами ,,, )
Чем туже гайка, тем больше больше болт !
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Klavkins писал(а):В квартирах тоже есть маленькие коробочки с проводами, которые подключены к щитку в подъезде.
Т.е. автоматы будут выведены в квартиру ?
Аватара пользователя
gnus100
Member
Member
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 06 фев 2009 10:06
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение gnus100 »

незабываем про селективность автоматов межэтажного щита и щитка в квартире ;)
Аватара пользователя
IvanZ
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 фев 2010 14:46
Откуда: Подольск
Контактная информация:

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение IvanZ »

Алёна85 писал(а):Здравствуйте, Иван!
Подскажите пожалуйста. Можно менять электрику, то есть добавить или перенести розетки, электровыводы до получения свидетельства о собственности? Если вы не знаете, к кому я могу обратиться с этим вопросом?
PS: По договору нельзя делать перепланировку и переоборудование. Может переоборудование это и имеется в виду электрика?
Добрый день, Алёна. Участник долевого строительства после подписания Акта приема-передачи объекта долевого строительства (квартиры) получает ключи и может в рамках действующего законодательства производить необходимые ему ремонтные работы (в том числе добавлять и переносить розетки).
Бар "Капитал" - бургеры, стейки, гриль! Немецкое,бельгийское,чешское, британское пиво! Жарим с огнем!
www.capitalbar.ru
Алёна85
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2012 21:17

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Алёна85 »

Спасибо :)
Violeta
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2012 14:28

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Violeta »

IvanZ, подскажите, а ПЖИ ведет учет/статистику сколько (какой %) дольщиков по состоянию на 31.10.2012 пожелали увидеть свою квартиру ДО подписания акта?
Violeta
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2012 14:28

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Violeta »

и оповещали ли вы людей (не форумчан) о такой возможности?
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mikeeee »

Violeta писал(а):IvanZ, подскажите, а ПЖИ ведет учет/статистику сколько (какой %) дольщиков по состоянию на 31.10.2012 пожелали увидеть свою квартиру ДО подписания акта?
И еще умножили на коэффициент, учитывающий понабежавших не по записи)
Violeta
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 окт 2012 14:28

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Violeta »

Mikeeee писал(а):
Violeta писал(а):IvanZ, подскажите, а ПЖИ ведет учет/статистику сколько (какой %) дольщиков по состоянию на 31.10.2012 пожелали увидеть свою квартиру ДО подписания акта?
И еще умножили на коэффициент, учитывающий понабежавших не по записи)
уточняю - вопрос касается только "официального осмотра"
Ninothka
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2012 14:56

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Ninothka »

Привет всем, будущим соседям, добавьте нас в список- 5 секция, 13 этаж
DRUGALIK
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 апр 2012 22:13

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение DRUGALIK »

Да, забыл познакомится ))) 7 секция 4 этаж квартира не помню )
7-я секция
Roman777
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011 22:47

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Roman777 »

Всем привет меня очень радуют наши активные соседи, сантехника, электрика, строй материалы все по опту, а всерьез расчитывать можно?, а вообще надо скооперироваться обменяться телефонами и как то не потеряться когда сдадут дом!
Roman777
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 сен 2011 22:47

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Roman777 »

Надо бы список обновить, если не сложно, чтобы видеть всех соседей!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

*
Последний раз редактировалось Alex-military 17 фев 2013 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Аватара пользователя
Dkarmannikov
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2011 13:22
Откуда: Силикатная

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Dkarmannikov »

DRUGALIK писал(а):Да, забыл познакомится ))) 7 секция 4 этаж квартира не помню )
наверно 420 )
Чем туже гайка, тем больше больше болт !
Аватара пользователя
Dkarmannikov
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 16 окт 2011 13:22
Откуда: Силикатная

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Dkarmannikov »

Roman777 писал(а):Всем привет меня очень радуют наши активные соседи, сантехника, электрика, строй материалы все по опту, а всерьез расчитывать можно?, а вообще надо скооперироваться обменяться телефонами и как то не потеряться когда сдадут дом!
все тут всегда .... На сантехнику помогу чем смогу, скидки по закупке постараюсь сделать, что опт это точно ...
Чем туже гайка, тем больше больше болт !
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

*
Последний раз редактировалось Alex-military 17 фев 2013 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Dkarmannikov писал(а):
Roman777 писал(а):Всем привет меня очень радуют наши активные соседи, сантехника, электрика, строй материалы все по опту, а всерьез расчитывать можно?, а вообще надо скооперироваться обменяться телефонами и как то не потеряться когда сдадут дом!
все тут всегда .... На сантехнику помогу чем смогу, скидки по закупке постараюсь сделать, что опт это точно ...
Согласна на все 100
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Mary Fil »

Alex-military писал(а):
Dkarmannikov писал(а):
Roman777 писал(а):Всем привет меня очень радуют наши активные соседи, сантехника, электрика, строй материалы все по опту, а всерьез расчитывать можно?, а вообще надо скооперироваться обменяться телефонами и как то не потеряться когда сдадут дом!
все тут всегда .... На сантехнику помогу чем смогу, скидки по закупке постараюсь сделать, что опт это точно ...
А у меня свидетельства на проектирование и строительство - СРО (бывшие лицензии).

militari-офицер
Т. Е. Узаконивать перепланировку можно через Вас?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

*
Последний раз редактировалось Alex-military 17 фев 2013 16:02, всего редактировалось 2 раза.
Памятка №2
Никому нельзя верить.
Аватара пользователя
Волчица
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28 июл 2012 22:26

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Волчица »

Alex-military писал(а): ВДВ - нет задач невыполнимых...
Только давайте, чтобы не потерять полезную инфу в потоке обсуждения, все тонкости выкладывать в личке. Там можно и обменяться номерами телефонов.

И еще, тем, кто по оптам. Вы или ссылку на сайт вашего производителя киньте, либо сумму минимального опта, чтобы нам уже прикинуть как объединяться в заказе. Лучше уже сейчас это сделать, а то как нам сдадут дом, будет ненужная суматоха на старте.
Идущий осилит дорогу.
Аватара пользователя
Домовой
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 06 май 2011 21:14

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение Домовой »

чет не понятно.... а причем здесь свидетельства СРО? каким боком это к собственникам жилья относится? мы же не открываем проектное бюро или организацию для осуществления строительно-монтажных работ в собственной квартире. чет вы малек попутали! Узаконить свидетельством можно разве что деятельность строительных организаций, не более того.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение sergey_y »

Волчица писал(а):
Alex-military писал(а): ВДВ - нет задач невыполнимых...
Только давайте, чтобы не потерять полезную инфу в потоке обсуждения, все тонкости выкладывать в личке. Там можно и обменяться номерами телефонов.

И еще, тем, кто по оптам. Вы или ссылку на сайт вашего производителя киньте, либо сумму минимального опта, чтобы нам уже прикинуть как объединяться в заказе. Лучше уже сейчас это сделать, а то как нам сдадут дом, будет ненужная суматоха на старте.


удалено - сайт через который можно выбрать материалы
удалено - официальный сайт производителя (для сравнения цен)

Плюс еще мой знакомый сделает скидку - в каком объеме и при каких условиях завтра скажу

Хотел бы спросить у всех - кто собирается делать сам ремонт - напишите - купили бы специфичный инструмент на несколько человек (например штраборез, может небольшой бетоносмеситель, паяльник для пластиковых труб...)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский" (Рязановское ш, 19) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Волчица писал(а):Только давайте, чтобы не потерять полезную инфу в потоке обсуждения, все тонкости выкладывать в личке
Все тонкости ремонта можно (и нужно) обсуждать в профильном разделе
http://forum.podolsk.ru/viewforum.php?f=75

ссылки на сайты производителей в данной теме "вне закона", они будут удаляться.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»