Кто где отдыхал или будет с детьми

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

Сообщение Наталия1972 »

Slastena
Мой двоюродный брат в "Черноморце"всегда отдыхает,всегда в полном восторге и он и ребенок.Но они живут в Крыму и на дорогу туда тратят всего 1-1,5 часа. А тут мало того,что дорого,ещё и не знаешь как билеты покупать. :-(
Аватара пользователя
Slastena
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2005 10:50

Сообщение Slastena »

Наталия1972 писал(а):Slastena
Мой двоюродный брат в "Черноморце"всегда отдыхает,всегда в полном восторге и он и ребенок.Но они живут в Крыму и на дорогу туда тратят всего 1-1,5 часа. А тут мало того,что дорого,ещё и не знаешь как билеты покупать. :-(
ага, мы еще на поезде ехать совсем не хотим, а самолет выходит 35 т.р. на двоих, так что со всем этим вылезает круглая сумма. И еще меня добила доплата за питание, и так номера не дешевые, так еще питание туда не включено. Номер в сутки с питанием получился около 7 т.р. жесть, по-моему)))
Судя по отзывам, в прошлом году было дешевле намного. Видно украинцы как-то неверно поняли слово "кризис" :D
Аватара пользователя
O-LESIA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:23
Откуда: Подольск

Сообщение O-LESIA »

Мы с мужем и дочкой ездим в Евпаторию каждый год.Там на городских пляжах очень грязно и многолюдно.Мы ездим только на пляж санатория "Планета",ну еще в сторону "Солнышка" можно.А в остальном,нам нравится.
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение аксинья »

в прошлом году отдыхала с 6-летним ребенком на азовском море. в полном восторге!! море( и не везде оно мелкое, можно и взрослым плавать), пологое песчаное дно, доброжелательные местные жители, обилие фруктов по адекватной цене( кг черешни не дороже 70 руб), есть аквапарк. муж-астматик вообще не пользовался препаратами. в этом году в некоторых пансионатах уже все забронировано
Галчоночек
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2009 23:42
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Галчоночек »

Я с двухлетним ребенком в том году отдыхала в Евпатории, осталась довольна. город полностью приспособлен для отдыха с малышом. Там можно купить и памперсы и одноразовые пеленки и детское питание.... Отдыхала в "Юпитере", недалеко от моря, питание не покупали в пансионате, т.к. ребенок не все ест. Ходили в столовую?1 на набережной, очень вкусно и недорого. В этом году собираемся в Анапу. Не люблю в одном месте отдыхать, тем более 2 года подряд.
Аватара пользователя
Ларетта
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:27

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ларетта »

В Анапе (точнее в Сукко, в М.Утрише) отдыхала за год до декрета. Кошмарное соотношение цен и предложенного сервиса. Одна радость: ПРИРОДА. Поездка убедила моего мужа попробовать слетать в Турцию.
Через год родился сын. Наш список место отдыха:
1,5 года - Валдай (на машине)
2 года - Селигер (на машине)
3 года - Селигер (на машине) + Турция (Кемер)
4 года - Турция (Сиде)
5 лет (планы) - Валдай (на машине) + Турция (если финансово потянем).

Отдых на Валдае и Селигере по деньгам соответствует отдыху в 3-4 звездных отелях Турции (только, в случае Турции, в стоимость путевки входит самолет и трансфер, а в случае России только проживание и питание, которое... :roll: скажем, нЕсколько уступает турецкому)...

Если у вас есть загранпаспорт и деньги на Евпаторию-анапу или (не дай Бог! :down: Адлер), лучше Турции варианта не найти. Во всякиом случае, обязательно сравните цены здесь и "там". Сайт http://www.otzyv.ru - поможет получить больше информации (да простит меня модератор). :)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Николаич »

Ларетта писал(а):да простит меня модератор
Не прощу, ибо поддержу!
Правда, мы все же в Черногорию с дитем (3 года) в этом году собираемся. Правда, не по неадекватно высоким ценам турфирм :roll:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Ларетта
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2009 17:27

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ларетта »

А как иначе, минуя неадекватные фирмы? Нет, я знаю, как резервируют номера напрямую (рассматривали варианты с арендой аппаратментов в Испании и на Кипре), но в итоге все равно выходило без кормежки дороже, чем Турция all incluzive... Неужели в Черногорию можно съездить дешевле? :?
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Николаич »

Ларетта
Легко!
Есть масса сайтов, где хозяева апартаментов напрямую предлагают свои услуги. Надо просто чуточек напрячься и покопаться в сети. Ну, и запросы в поисковике строить соотсветственно. Еще один вариант - предварительно определиться с направлением, после чего просто-напросто найти интересующий город в сети. На его сайте, как правило, всегда есть информация о сдаваемых апартаментах. Далее - чисто ттехнические действия: списываетесь с хозяевами, узнаете, планируете и бронируете. Все просто и не занимает много времени. В результате Вы отдыхаете в Черногории в среднем в 2 раза дешевле, чем в том же месте, но через турфирму.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Верчик
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 янв 2009 18:18
Откуда: Климовск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Верчик »

кто-нибудь отдыхал на Азовском море,в станице Голубицкой???
[URL=http://smajliki.ru/smilie-891575847.html][IMG]http://s15.rimg.info/b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
Katrina
Member
Member
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 09 июл 2007 14:57
Откуда: Подольск-13

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Katrina »

Были в том году проездом один день (без ночевки). Дети в аквапарке плескались понравилось конечно. А мы в это время на пляжике загарали. Про цены, сервис и тд рассказать не могу, но сам пляж понравился. Очень чисто, ни одного окурка (рука даже не поднимется выкинуть ,вот что значит кругом есть мусорки). Сам пляж из мелкой толченой ракушки. И море (раньше было представление что Азовское везде с неприятным запахом и водорослями), сильно ошибалась.
lorik1312
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2009 15:11
Откуда: Подольск.центр

Летний отдых с ребенком на море

Сообщение lorik1312 »

Посоветуйте пожалуйста куда съездить отдохнуть с ребенком 2.5 лет с начала июня на 3 недели без машины и за разумные деньги.Сейчас рассматриваю Ейск.Условия:близко море,отсутствие проблем с едой для ребенка,безопасно,чисто.За границей смотрела-дорого.
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ledi Dia »

В 7 месяцев отдыхали в Абхазии с дочкой, в частном секторе под Пицундой (село Агараки), двухчасовой перелет и туда и обратно ребенок спал... там была температура 30-33, совершенно отлично перенес все, купался в море )) никаких проблем...
в годик с копейками летали в Египет на майские, опять же никаких проблем - как на дачу...
сейчас второму месяц, в мае хотим в Египет )
а кто боится в 6 мес на оку больше одного дня выехать, это лентяи, имхо
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Ledi Dia писал(а):сейчас второму месяц, в мае хотим в Египет )
а кто боится в 6 мес на оку больше одного дня выехать, это лентяи, имхо
имхо - не от большого ума....
сами то были в египте? температура в мае-к сорока. вода-еда для кормящей мамы не подходящая. отели - лотерея...

мы в августе первый раз повезем. в Черногорию. мелкой будет год и два
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ledi Dia »

taisha k. писал(а):
Ledi Dia писал(а):сейчас второму месяц, в мае хотим в Египет )
а кто боится в 6 мес на оку больше одного дня выехать, это лентяи, имхо
имхо - не от большого ума....
сами то были в египте? температура в мае-к сорока. вода-еда для кормящей мамы не подходящая. отели - лотерея...

мы в августе первый раз повезем. в Черногорию. мелкой будет год и два
были в 7 мес в Абхазии, в 1.5 в Египте.
еда для кормящей матери подходящая, если отель 5 звезд, никакой лотереи тут нет, едем в отель, который знаем, т.ч. не надо ляля тут и старшая будет купатся в море, а в черногории градусов 15 вода будет макс, удачи, умная вы наша, имхо
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Ledi Dia
ну если учесть, что я менеджер по туризму, то да, поди разбираюсь куда и кого лучше отправлять
Своего ребенка я не повезу в Египет до трех лет это точно. Даже в самые дорогие и хорошие отели. Египет - есть Египет, страна третьего мира, с плохой водой, едой, сервисом. Море роскошное, климат тоже. Но рисковать здоровьем ребенка своего не буду.
В Египте, милейшая вы моя, отелей действительно 5 звезд по пальцам пересчитать. И ни один из них не пропогандирует себя как отель для отдыха с детьми
в Абхазию повезу ребенка вообще не раньше чем лет через 10, может быть после олимпиады получше там будет оять же в плане качества отдыха
а по поводу Черногории право слово насмешили. Если бы там не были мои родители два раза, родители мужа три, и если бы я к туризму имела ровно такое отношение, как и вы - я бы ужаснуласб - ой, вода 15 градусов, караул...А так - идите, учите матчасть.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ledi Dia »

taisha k. писал(а):Ledi Dia
ну если учесть, что я менеджер по туризму
А так - идите, учите матчасть.
менеджер по туризму - это тот человек, которому никогда не стоит доверять свой отдых )
никогда он не сравнится с самостоятельным путешественником...

вода в Черногории в мае максимум +20, холодновато для ребенка, я думаю

в египте масса отелей, возможно не европейских 5*, но уж 4* европейских есть и немало с детским питанием.... например, Хилтон-Нувейба, да, кстати, вы представляете, что я могу туда позвонить и спросить у них (а не у вас) есть ли детское питание )

ну и самое главное, смотрите тот же чиптрип, мы поедем вчетвером на ту викс в Хилтон-Нувейба за 1200уе, вы же без купания истратите 2000 минимум, если не больше, даже с учетом возможной халявы с Вашей работы...

бедные дети ваши, после 10 в Абхазию )))) берите с собой в самолет железный куб, мало-ли что)

представьте себе, что в каждом богом забытом захолустье Египта продается ВОДА! ПИТЬЕВАЯ! ))
Последний раз редактировалось Ledi Dia 31 мар 2010 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение летучка »

Продолжение перепалки - в личках, пожалуйста.
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Ledi Dia
спорить не буду во избежание горчишника, но тут кто к какому уровню отдыха привык. Это я про отели Египта. Да, и вода в черногории в августе - когда мы, собственно, и собираемся, о чем я писала выше- + 24, мой ребенок купается дома в ванной при температуре + 26. С трех месяцев. Так что нас не напугать.
А в Египте я отдыхала в отелях, которые считаются одними из лучших. И видела я тамошнюю детскую кухню. Я свою дочь этим кормить не буду в ближайшее время точно. А от ПИТЬЕВОЙ как вы пишете хваленой воды мне то дурно бывает, а тем более не буду рисковать здоровьем своей дочери
ну а по поводу моей компетенции. моя природная скромность не позволит сейчас вам ее описать. Но на этом форуме есть не один и не два человека, которым, смею надеяться, я помогла с отдыхом. И буду помогать еще долго, я надеюсь
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Просто Ольга »

летучка писал(а):Продолжение перепалки - в личках, пожалуйста.
Ну почему же... Мне, например, тоже интересны отзывы разных людей про отдых в разных странах и с разных точек зрения... В том числе и в Египте... И так как я заграницей ни разу не бывала и мой сын 8 лет тоже (но не считаю нас обделенными, как Ledi Dia, т.к. любим ездить по России где-нибудь, но когда-нибудь соберемся и заграницу), хотелось бы тоже не первый блин комом сразу, а всё-таки более-менее тот отдых, который ожидаю. Предложение к модераторам, можно было бы вообще в этом разделе сделать подпункты по самым популярным направлениям, н-р, "Отдых в Турции", "Отдых в Египте", чтобы не рыскать по всей теме...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
serg
Expert
Expert
Сообщения: 1577
Зарегистрирован: 20 ноя 2005 23:55
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение serg »

Бывали неоднократно и в Черногории и в Египте. Что уж тут скажешь - никакой Египет с Черногорией не сравнится
(я сейчас не про дайверов и не про молодоженов или псевдомолодоженов, у которых одно на уме).
Аргументов очень много.
- климат
- рацион питания
- экология
- культура страны
- отношение коренных жителей
Взрослым это все до одного места. Особенно после того, как наберутся в all inclusive.
А вот дети - они все чувствуют. И все впитывают. Как губка.
Фальшь взрослых. Иную веру. Иные продукты. Все.
P.S. Тоже мне, додумались, Балканы с пустыней сравнивать. :D
Если вы будете внушать человеку, что он неполноценный
и ничего, кроме денег, ему в жизни не нужно,
рано или поздно он в это поверит.
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение аксинья »

сдается мне тут дело не в сравнении балкан и прочего, а в эмоциях отдельных личностей.дети ваши и за их здоровье несете ответственность вы и только вы. только при выборе учитывайте, что детки-это не маленькие взрослые, а дети, и система терморегуляции, дыхания и др. у них функционируют совершенно по-другому. а то особо грамотные родители вполне серьезно считают, для малыша лучший отдых-это из 15-20* вывезти в 30-35 и повышенную влажность, да еще на 10 дней( на 14-это если повезет).
Аватара пользователя
Kassandra
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 11 мар 2010 14:41
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Kassandra »

А нам с вечными заболеваниями ЛОР-органов советуют на Азовское море: мелко и тепло. Последние отзывы об Азове были пару лет назад... Может кто-то в прошлом году побывал? Почему-то не хочу ехать на территорию Украины, поэтому интересуют места отдыха на российской территории... Чтобы недорого, но хоть с какими-то минимальными удобствами:)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение летучка »

Kassandra
В прошлом году в июле отдыхали в Ейске, жили в частном доме. Все устраивало (море теплое, чистое, город такой же), кроме организации питания. Столовых очень мало, одни кафе, в которых народу битком, а официанты нерасторопные, пока обслужат ребенок весь искапризничается.... Присматриваюсь теперь к пансионату "Приазовье". Там и территория зеленая, и море под окнами...
На территории пансионата:
Изображение
Изображение
Изображение
Просто Ольга писал(а):. Предложение к модераторам, можно было бы вообще в этом разделе сделать подпункты по самым популярным направлениям, н-р, "Отдых в Турции", "Отдых в Египте", чтобы не рыскать по всей теме...
Даже если постараемся и сделаем так, разделить существующую тему не получится. В одном сообщении часто пишут и про Турцию, и про Оку одновременно.
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ledi Dia »

В августе у нас на даче неплохо с температурой воды и тратить отпуск в августе лично у меня желания нет, железный занавес сняли давно.
Хотелось бы попросить дать раскладку по Черногории с указанием курортной зоны, да и еще, просьба не упоминать в суе "САМЫЙ ЛУЧШИЙ" отель Египта (хихихихи), а предоставить всем слушателям его название.... какие конкретно блюда из детского меню не подошли Вашему ребенку или кормящей матери... просвятите еще про фразы "фальш взрослых", другая религия (да вы националист батенька).. кстати, мы не прятчемся в Египте в ОлИн, а свободно передвигаемся по всем ближайшим территориям, только не в труселях, как некоторые ))
хотел сказать, Аллаху Акбар ) к месту кажется )
serg писал(а): P.S. Тоже мне, додумались, Балканы с пустыней сравнивать. :D
мутную холодную лужу с влажным климатом с чистейшим морем и сухим климатом )
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Ledi Dia
отдых в Шарме - Конкорд - 2004 год, Иберотель Палас - 2006
Хургада - Иберотель Макади Бич - 2005
Я не писала, что они самые лучшие. Писала, что одни из лучших. Так вот, питание в них примерно одинаковое. Детское - в том числе. Я не знаю, чем вы кормите семимесячного ребенка, но мы в 7 месяцев ели только смесь и вареные овощи без соли. В принципе, нам бы с ребенком там подошло. Но все в комплексе для отдыха с ребенком до трех лет я для себя не приемлю. При чем, прошу заметить, что я нигде не кричала, чтобы вы не ехали с ребенком туда. Я писала, что я своего не повезу. И место для отдыха с ребенком в первый раз я выбирала я очень тщательно. Советуясь с педиатром. В итоге выбор остановился на Черногории. (Выбирали между Хорватией, Черногорией и Болгарией). Выбрали из соображений - климат, короткий перелет, привычная пища, отношение местных, наличие мест для поездок. Летим мы не в отель, а в апартаменты. В город Будву. Билеты уже забронировали. Стоимость перелета авиакомпанией Монтенегро Эйрлайнс - 22 200 на нас троих в оба конца. Аппартаменты - 60 евро в сутки. Были и за 30, но нам важно было место (приближенность к пляжу, старому городу, обязателное наличие 2 комнат, терассы, и всей бытовой техники). Так же забронировали автомобиль (без проблем бронируют с автокреслом). Летим на 21 день.
Друзья в прошлом году возили десятимесячную дочь в Хорватию. В конце августа - начале сентября. Остались в диком восторге.
Если бы я ехала первый раз в нашу страну, в Абхазию я бы не поехала. Но опять же - я никому ничего не навязываю. Просто слишком много отзывов от людей, которым нет смысла мне врать об отравлениях, воде и плохих бытовых условиях...Я не отдыхала полтора года (беременность, роды, маленький ребенок). До этого отдыхала по 2-3 раза в год. Поэтому к этому отпуску подошла с осбой тщательностью. Не хочется ничем его омрачать.
Кстати, на этом форуме есть один замечательный модератор, который вам так вкусно расскажет о Черногории, что я, вроде бы профессионал, и далеко так не смогу :)
А вообще че то вы, мужчина под ником Леди, спорите с дамой с пеной у рта. Ай ай ай, я бы своему мужу за такое бойкот устроила :)
да и не туда мы уклонились. Надеюсь, я все таки на форуме буду больше подсказывать, нежели спорить :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

мутную холодную лужу с влажным климатом с чистейшим морем и сухим климатом
Простите великодушно, а вы море то Адриатическое видели? смешно ведь. Отдыхая в Абхазии и говорить про чудесное море, называя одно из самых чистых морей в Европе грязной лужей :) Насмешили, батенька.
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Ledi Dia
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 фев 2008 17:23
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Ledi Dia »

Начнем по-порядку, маманя:
1. Вы согласились, что питание приемлете все-таки в этих отелях, это уже хорошо, ибо приврать тут не выйдет.
2. Внимательно читайте мои посты, если собираетесь аппелировать мне, мы были в Абхазии, когда ребенку было 7 мес, а не в Египте и были именно потому, чтобы сильно не менять климат (у нас было 30, там 35). Мы брали с собой в самолет детское питание, на месте ребенок в 7 мес. обычно кушает мамину грудь ))) + ко всему кушал мацони вместо творога, пил местную водичку из источника. Водичка там, в селе Агараки (см карту менеджер) чистейшая и пляж песок с галькой, дочка купалась с удовольствием.
3. Теперь Ваш расклад, 60 ойро в сутки на 21 + 22т перелет + на местности питание, мелкие расходы, выходит под сотку, нехило, только не говорите, что вы сами готовите и экономите 5 копеек.
Возьмем пресловутый Египет, в котором, как оказалось, питание все же вас устроило, а не устроил некий комплекс чего-то и в рассмотрении этого комплекса с едиатором вы пришли к выводу о Черногории.... а нам наш врач-терапевт сказал - бабло есть - конечно езжайте, ну, нам было 1,4 примерно (сейчас мы поедем в 7-8 мес, ибо съездили как на дачу) да и денег, с учетом цен майских праздников мы за 14 дней потратили 55 тысяч и это пустой отель в 40 метрах от моря, полупансион, огроменный номер.
Посмотрите в нете - поселок Таба, отель Тобия Бутик у них есть свой сайт и даже телефон- представьте себе туда можно позвонить по телефону и доехать из Шарма за 2.5 часа на таксо....
мы летели прямым чартером в Табу, откуда до отеля что-то около 17км.
4. Ай -я-яй, как нехорошо, менеджер по туризму, а не знаете, что Абхазия не наша страна!!!
5. Со своим мужеи разирайтесь сами, а мы тут как-нибудь... или вы по-совместительству психотерапевт? :shock:
6. Спасибо, нам не нужен замечательный модератор и уж точно не нужен менеджер по туризму, теперь я понял это 100% )

:cry:

пысы: вы в Абхазии были когда-нибудь? если были, то когда и где, приведите конкретику с фактами о грязном море.... а я был в Черногории, да, сильно залеплено про лужу, но , все-таки, в сравнении с ред си, где-то близко
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Начнем по-порядку, маманя:
окей, папаня
1. Вы согласились, что питание приемлете все-таки в этих отелях, это уже хорошо, ибо приврать тут не выйдет.
приемлю. Я, в принципе, человек непривередливый. Я могу и овсянкой одной. И шведским столом меня не удивишь. я их, столов этих, навидалась ужо. Я к тому, что стол приемлем для меня, для вас, папаня. а для семимесячного ребенка - не особо.
3. Теперь Ваш расклад, 60 ойро в сутки на 21 + 22т перелет + на местности питание, мелкие расходы, выходит под сотку, нехило, только не говорите, что вы сами готовите и экономите 5 копеек.
выходит под двухсотку, папаня. Но я ж не на ваши лечу. А про апартаменты я уже писала - при желании и за 25 можно найти. При чем будут желающие - дам телефон тети, которая там же и живет и берет без агентской накрутки. Например, нам она предлагала квартиру в Будве, простенькую, но не сарайку за 20 евро. Так что на любой кошелек, как гвоориться.
Возьмем пресловутый Египет, в котором, как оказалось, питание все же вас устроило, а не устроил некий комплекс чего-то и в рассмотрении этого комплекса с едиатором вы пришли к выводу о Черногории.... а нам наш врач-терапевт сказал - бабло есть - конечно езжайте, ну, нам было 1,4 примерно (сейчас мы поедем в 7-8 мес, ибо съездили как на дачу) да и денег, с учетом цен майских праздников мы за 14 дней потратили 55 тысяч и это пустой отель в 40 метрах от моря, полупансион, огроменный номер.
Я в отпуск не жрать езжу, так что питание - не основной пункт в моем выборе отеля. но я опять повторю - детская кухня в Египте, да и везде - это условно. У каждого дети едят по разному -некоторые в год и пельмени трескают. Так что опять же, повторю вам, непонятливый вы мой, что я писала о себе. Не о вас, не о Владимире Владимировиче, и даже не о Васе Пупкине.
Посмотрите в нете - поселок Таба
вы, Любезный,не поверите - но я такой поселок знаю. И людей туда пачками отправляла. Так что если вы мне открыть Америку хотели - то как то не вышло,
4. Ай -я-яй, как нехорошо, менеджер по туризму, а не знаете, что Абхазия не наша страна!!!
ядрен батон. Вы ща че - меня своим географическим интеллекром поразить хотите? Ну если вам так будет приятно - я поражена.
5. Со своим мужеи разирайтесь сами, а мы тут как-нибудь... или вы по-совместительству психотерапевт? :shock:
не, просто с мужем мне повезло, слава Богу. Он, аки баба базарная, с женщинами не спорит. Он денежку зарабатывает, чтобы я на отдыхе не экономила ;) ПОлезное занятие, кстати

пысы: вы в Абхазии были когда-нибудь? если были, то когда и где, приведите конкретику с фактами о грязном море.... а я был в Черногории, да, сильно залеплено про лужу, но , все-таки, в сравнении с ред си, где-то близко
я в Индийском океане купалась. Че мне - и его сравнивать, что ли? Эх, папаня.....
пы.сы. Уважаемые модераторы, понимаю, что заслужила горчишник. ПРосто это...Сократ мне друг, но итина дороже :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Чонкин
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 08:57
Откуда: Межшоссейный

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Чонкин »

taisha k. писал(а):Ledi Dia
Хургада - Иберотель Макади Бич - 2005
Это не тот который рядом с Тиа Хайдс?
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Вета »

МЫ отдыхали с ребенком и в Турции и в Египте и в Черногории... и самое страшное - на нашем побережье. Египет отпадает, ни разу не понравилось, в Черногории понравилось НО...хороший пляж не всегда рядом. (мы до Могрена с ребенком шли около 30 мин.,) все пляжи платные, лежаки и зонты платные. Приходилось брать с собой деньги и на лежаки и на обед и на ужин. Вода питьевая на пляже 1евро стакан. а в жару ой как пить хочется. На берегу моря нет отелей. Хоть из нашей виллы и было видно море, но приходилось идти с маленьким ребенком по жаре 20 минут(т.к. он маленький и идет медленно). Море холодное (были весь июль-30 дней). Заходили в море, губы синели через 10 минут. Там очень красивая природа, брали машину на прокат, катались, ходили по моностырям. Ездили в КОТОР, Подгорицу, но ребенку это все не интересно....
Про Турцию. с ребенком Только в Турцию этим летом...
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Droopy »

taisha k.
Ledi Dia
Были с дитем и в Черногории в Герцег Нови , в сравнении с Будвой тихо и хорошо , в июле 2009 г, вода не ниже 27 , море чистое , жратва супер местный самогон тоже , люди православные и приветливые , к русским отношение очень хорошее
Однозначно советую
В октябре 2009 , были в Шарме, отель - Аквапарк 4 с + , отель - супер , море тоже , отношение к русским - дерьмо , но нам плевать было у нас компашка из 11 человек с почти взрослыми детьми .Да и еда не очень.
Так что мое мнение , если маленькие дети то однозначно Черногория - Хорватия, мягкий климат , чистое , теплое море , ну и отношение к русским не маловажно.
ПыСы Тока аккуратней с морскими ежами их в Адриатике до фига!
Удачи :D
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение taisha k. »

Чонкин
если Тиа Хайтс - это то, что было раньше Ле Меридианом - то да, недалеко. Там целый комплекс Иберотелей и Солимаров, Мадинат Макади. Там смело любой отель можно брать - нет плохих
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Чонкин
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 29 ноя 2007 08:57
Откуда: Межшоссейный

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Чонкин »

taisha k. писал(а):Чонкин
если Тиа Хайтс - это то, что было раньше Ле Меридианом - то да, недалеко. Там целый комплекс Иберотелей и Солимаров, Мадинат Макади. Там смело любой отель можно брать - нет плохих
Да это он. Ле Меридианом он перестал быть после того как хозяин достроил еще корпус "Дюны". И типа после этого перестал соответствовать их классу. :)

Вообще Макади Бич поизвел приятное впечатление. Я был удивлен ненавязчивым сервисом и дружелюбием персонала. Прямо таки изменилось отношение к Египту в лучшую сторону.
Anita Frost
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 14 июл 2008 01:05
Откуда: подольск

Кто где отдыхал или будет с детьми

Сообщение Anita Frost »

Дешевле всего и если думать о том,что понравится ребенку, Азовское море,Ейск..мелкое,нормальный пляж..и жилье можно снять за 250-300 в сутки с человека(отдельный маленький домик с летней кухней)..мы туда поедим этим летом
per aspera ad astra
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»