Что это за секта?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

Мария Федотовна__ писал(а): Извините, а как узнать про секту Дети Иеговы? У меня под её влияние попала хорошая знакомая
А у хорошей знакомой не судьба узнать? :lol: Или она приняла обет молчания?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Мария Федотовна__
Они не дети, они свидетели. От них тягать - практически дохлый номер. Разве что связать, увезти глубоко в тайгу и отдать там в монастырь строгого режима.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

chron писал(а): Поверьте Кашпировский обладает куда большими способностями чем все эти цилители вместе взятые. И повода для обмана у него куда меньше. Он высококвалифицированный врач психотерапевт. И с такими проблемами к нему и ему подобным!
Эксперты: Методы гипноза Кашпировского вредны для психики
Известный российский психотерапевт Анатолий Кашпировский привлечен в Челябинской области к административной ответственности за нарушение установленного порядка в занятии так называемой народной медициной.

По данным прокуратуры области, проверка сеансов Кашпировского проводилась по многочисленным обращениям граждан и представителей религиозных конфессий. Он будет наказан по ст. 6 Административного Кодекса, предусматривающей штраф в 2 тыс. руб. за занятие незаконной медициной.

Специалисты кафедры психиатрии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава установили, что методы гипноза Кашпировского вредны для психического и физического здоровья, отмечает "Маяк".

На своих сеансах Кашпировский рекомендовал онкобольным 100 раз прослушивать кассеты с его голосом, больной циститом - нагишом сесть в снег и вглядываться в его фотографию.
Мария Федотовна__ писал(а): Извините, а как узнать про секту Дети Иеговы? У меня под её влияние попала хорошая знакомая, её родные даже в милицию ходили, но не помогло. Може есть способ её вытянуть оттуда?
Вам сюда: http://iriney.ru/sects/witness/index.htm
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Мышка-летучка писал(а): больной циститом - нагишом сесть в снег и вглядываться в его фотографию.
Представила картину :lol:
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

AxchikLav писал(а):
все слишком просто писал(а):
AxchikLav писал(а): Но помогает РЕАЛЬНО
чем? каракули на память оставляет?
:lol:
Я не видела что конкретно он рисует. Но когда у тебя, деточка, будут серьезные проблемы, поверишь и в "каракули".
Я не призываю к тому, чтобы все к нему ехали. Я сама раньше не верила ни кому, даже когда знакомые о нем хорошо отзывались.
Собиралась целый год. Потом плюнула, думаю чем черт не шутит, хуже уже не куда. Но теперь не жалею. 8)
Еще не известно у него ли были братья. Fatina не пишет куда конкретно они ездили. И вообще это мутная история и каждый останется при своем мнении. Я высказала свое.
Всем удачи. :) И пусть в жизни будет поменьше ситуаций, из-за которых мы начинаем верить в ................ .
так у вас же сейчас все в порядке?..никуда не уехали в глушь, строить дом света или еще что.....просто подозреваю что попали ребята не к тому мужчине куда вы ездили, а к какой-то пародии на него, который преследует свои цели
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

olinda писал(а):
Fatina писал(а): У ребят был свой вполне приносящий доход бизнес, нормальные семьи, дети, квартиры.
И вроде как решили они съездить, чтобы узнать – как жить дальше и что делать для продвижения бизнеса.
Тут какая-то несостыковочка чувствуется. У ребят все нормально вроде - и бизнес, и семьи. Значит, не дураки. Но тут эти недураки собираются и едут к какому-то дедку, которого не знают, для того, чтобы он им рассказал, как им дальше жить. .... ну не бред?
сначала это было простое любопытство...которое вот чем обернулось
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Мышка-летучка писал(а):
chron писал(а): Поверьте Кашпировский обладает куда большими способностями чем все эти цилители вместе взятые. И повода для обмана у него куда меньше. Он высококвалифицированный врач психотерапевт. И с такими проблемами к нему и ему подобным!
Эксперты: Методы гипноза Кашпировского вредны для психики
Известный российский психотерапевт Анатолий Кашпировский привлечен в Челябинской области к административной ответственности за нарушение установленного порядка в занятии так называемой народной медициной.

По данным прокуратуры области, проверка сеансов Кашпировского проводилась по многочисленным обращениям граждан и представителей религиозных конфессий. Он будет наказан по ст. 6 Административного Кодекса, предусматривающей штраф в 2 тыс. руб. за занятие незаконной медициной.

Специалисты кафедры психиатрии Челябинской государственной медицинской академии Росздрава установили, что методы гипноза Кашпировского вредны для психического и физического здоровья, отмечает "Маяк".

На своих сеансах Кашпировский рекомендовал онкобольным 100 раз прослушивать кассеты с его голосом, больной циститом - нагишом сесть в снег и вглядываться в его фотографию.
Всёравно в конкурсе диблоидов ему далеко до супер-лечебных дедов художников :lol:
Аватара пользователя
Мария Федотовна__
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 дек 2006 23:22

Сообщение Мария Федотовна__ »

Какой ужас! А подруга рассказывала, что там хорошо они проводят время, а каста их и вправду называется - свидетели иеговы. А что милиция не поможет? У неё ведь могут квартиру забрать и гараж.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Fatina
А что, конкретно, Вас забеспокоило в поведении Ваших знакомых? То, что они бросили пить и стали больше уделять внимания своим семьям?! Так, это только ИХ жизнь, и это ОНИ спасаются, как могут.
Они же, на сколько я понял, Вас в глушь силком не затаскивают! Или Вам теперь выпить не с кем?
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

Балаган писал(а):Fatina
А что, конкретно, Вас забеспокоило в поведении Ваших знакомых? То, что они бросили пить и стали больше уделять внимания своим семьям?! Так, это только ИХ жизнь, и это ОНИ спасаются, как могут.
Они же, на сколько я понял, Вас в глушь силком не затаскивают! Или Вам теперь выпить не с кем?
мдя....у кого чего болит, тот про то и беспокоится - видать Вас очень тревожит вопрос про ВЫПИТЬ. Если не поняли в чем проблема, не вижу смысла разъяснять. ВСЕМ остальным все понятно.
Аватара пользователя
Балаган
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 23 июл 2004 16:22

Сообщение Балаган »

Fatina
Ну, да. Я, лично, кроме этого "грешка", в поведении Ваших знакомых больше ничего странного не увидел. Или опять, тех, кто "не как все" живут, стали в психи записывать. Ну да, не желают они каждый день смотреть сириалы, просиживать штаны в офисах, трахать чужих жен и обманывать собственных детей! И что же с ними произошло ужасного? Думаю, Вам пока беспокоиться не о чем..
Аватара пользователя
Мария Федотовна__
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 дек 2006 23:22

Сообщение Мария Федотовна__ »

Балаган
Вы сектант? Очень прискорбно! Обратитесь в какой - нибудь центр реабилитации, что ли? Вам там помогут! Не падайте духом!
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

надо ехать подальше от Москвы, от этого ужаса и разврата, покупать свой дом в глухой деревне и там жить.
Кайф, Ой я б тоже так делала, но месяца полтора в год только выдержалабы..

Если это секта, то весь их бизнес к этоому дедку перешёл :evil: ? или сколько они ему платили? а то какая ж эта секта?..
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Что это за секта?

Сообщение Fatina »

HARMONY_06 писал(а):
надо ехать подальше от Москвы, от этого ужаса и разврата, покупать свой дом в глухой деревне и там жить.
Кайф, Ой я б тоже так делала, но месяца полтора в год только выдержалабы..

Если это секта, то весь их бизнес к этоому дедку перешёл :evil: ? или сколько они ему платили? а то какая ж эта секта?..
бизнес продали, на эти деньги купили дом и стройматериалы (пока отстроили только сарай в котором и живут благополучно уже второй год). вроде как дедок не берет денег, кто что даст, кто что принесет - вот оно и счастье. Если бы это был, ну как объяснить, самый обычный лекарь, то люди к таким один-два раза съездят и все, а эти к нему мотаются через день если они в городе. с родственниками общаться перестали вообще. а ведь парням по 35-37 лет.....самое интересное - они всем сообщили, что когда будет конец света - там его не будет (в пределах одной глухой деревни). я спросила- а когда конец света начнется - можно мы к вам приедем ? - мне на полном серьезе ответили - конечно приезжайте.....ужасссс
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Ну так они просто на мужичка подсели, это не секта. В принципе ,вероятность есть не малая, что у них это пройдёт
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Что это за секта?

Сообщение Fatina »

HARMONY_06 писал(а):Ну так они просто на мужичка подсели, это не секта. В принципе ,вероятность есть не малая, что у них это пройдёт
может и пройдет, только боюсь что к этому времени останутся они без дач, квартир и без денег все 8 человек в деревенском сарае
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

HARMONY_06 писал(а):Кайф, Ой я б тоже так делала, но месяца полтора в год только выдержалабы..
Это тебе к Виссариону надо.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

chron писал(а): вы доверяете им полностью свой разум, а для верующих и свою душу.

Душу - неа. Душа человеку не принадлежит.(Библия).
Кротость сестра галанта (мое)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

У меня проблема примерно такого плана: у жены ослепла подруга (с детства - не разлучны) сразу после свадьбы (подруги).
Вообщем врачи не помогли ни чем. Сказали такое не лечатся - и это в наш век - в Москве.
Вообщем, пришлось им обратится к лекарю (бабушка в какой-то далекой деревне). Та ей сказала, что на ней сглаз - и можно вылечить только если она не будет общаться с тем, кто наложил на нее этот сглаз (сглаз, мол, был наложен на свадьбе).

Вообщем они перестали общаться со всеми, кто был на свадьбе.
Не знаю как у них дела - не общаемся уже больше года. На телефонные звонки не отвечают. Жена себя чувствует, как-будьто у нее отняли близкого человека.

Я расстроился и разочаровался во всяких лекарях.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Adjuster
А если ты будешь точно знать, что это помогло, тогда как?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Adjuster писал(а):
chron писал(а): вы доверяете им полностью свой разум, а для верующих и свою душу.

Душу - неа. Душа человеку не принадлежит.(Библия).
А как же душу дьяволу продать тогда?
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Это тебе к Виссариону надо.
к какому ещё виссариону...у нас воще дом-то есть родовой в деревне в калужской области..так что я знаю о чём говорю, тока там цивилизации многова-то, вот если б на алтае где -нить..
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

HARMONY_06 писал(а):
Это тебе к Виссариону надо.
к какому ещё виссариону...у нас воще дом-то есть родовой в деревне в калужской области..так что я знаю о чём говорю, тока там цивилизации многова-то, вот если б на алтае где -нить..
калужская область с алтаем это так - баловство для туристов
а виссарион в минусинске обитает
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

нет..этим я не интересуюсс
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
energy_cocktail
Member
Member
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 ноя 2005 09:14
Откуда: Подольск

Сообщение energy_cocktail »

Я считаю не стоит соваться к таким идиотам. Мозги запудрят, денег высосут и дураком на всю жизнь оставят
Гениальных людей никто не понимает.....
Ответить

Вернуться в «Подольск»