Что это за секта?

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Что это за секта?

Сообщение Fatina »

Что за секта такая?

Два моих знакомых, каким-то образом попали на прием к одному чудотворцу.
У ребят был свой вполне приносящий доход бизнес, нормальные семьи, дети, квартиры.
И вроде как решили они съездить, чтобы узнать – как жить дальше и что делать для продвижения бизнеса. Встретил их какой-то мужчина, по одному приглашал к себе на беседу, и что-то говорил про очищение, нес какие-то слова – что именно сейчас он открыл им канал связи с Богом.
Рассказал каждому, что у кого и где болит, и сразу же это все вылечивал силой мысли и яркостью взгляда. Когда он начинает лечить, то рисует постоянно на листе бумаги какие-то каракули.
Сначала когда я это слушала было смешно, но когда вполне здоровые адекватные мужики начали ездить в эту деревню почти каждую неделю, спрашивать своего чудотворца буквально, каким боком сегодня им, пардон, ср.ть садится, то стало наводить на мысли, что это смахивает на секту.
Он запретил им пить, курить, заставил соблюдать пост. Причем дошло до абсурда – они выбросили из дома все, что, по их мнению, содержит злобную воду - спирт. В ведро полетели: духи, туалетная вода, конфеты с коньяком, и!!!!!! даже зубная паста. Зубы чистили зубным порошком. Начали читать молитвы перед едой. Пост постом, но в доме чудотворца нет икон! Потом они привезли к лекарю своих жен. Он тоже сразу у них все вылечил, что вроде как болело. Запретил пить таблетки. Когда у одного из них сын чем-то отравился, вместо того, чтобы дать ребенку или угля активированного или раствора марганцовки, папаша лечил его сам, рисуя на листочке всякую ерунду, и приговаривая – это ты сегодня что-то плохое сделал, поэтому Бог тебя и наказал. Ужас-ужас короче.
Жен устраивало, что мужья постоянно стали сидеть дома, тихо и спокойно шли мыть ранее ненавистную посуду. После двух или трех месяцев таких поездок к мужику, у ребят возникла грандиозная идея – надо ехать подальше от Москвы, от этого ужаса и разврата, покупать свой дом в глухой деревне и там жить. Оба обнаружили в себе задатки такого же таланта лекарей. Начали рисовать на листочках, когда говорили с людьми. Завели себе каждый по тетрадке, где объяснялись все эти иероглифы. И, когда, кто-то рассказывает им о своей неудаче или беде, то они впиваются взглядом в лицо и потом выдают, почему это произошло. Ну, там бабка в 10 поколении что-то плохое типа сделала или еще что. Перестали приглашать на праздники к себе друзей и родственников, - ведь люди будут ПИТЬ! А в своем доме такого кошмара они не потерпят.
Бизнес был продан за считанные месяцы. Куплен участок земли в глухой деревне. И вот, уже 2 года, они там строят себе дом. Причем денег постоянно не хватает. Оба не работают.Пока построили там себе теплый сарай. Разделили перегородкой. На одной половине живут, там есть печка, на другой – склад. Раскопали огород. Одни они бы там не справились, поэтому срочно отвезли к этому мужику свою мать – после чего она продала свой дачный участок (это был не участок, а просто конфетка), она уволилась с работы не доработав до пенсии всего ОДИН ГОД! И отвезли туда практически на безвылазное постоянное местожительство свою мать и отца. Всем объявили, что работу и там найдут – ведь всем нужны такие молодые работящие мужчины. в деревне 2 или 3 жилых дома, на лето приезжают только дачники из Москвы и области. Каким-то образом их разум сопротивляется и поэтому на ту зиму они не остались в доме, ведь там теперь как верные сторожа сидели родители. Сейчас начался пост, так эти товарищи начали поститься на неделю раньше, чтобы на сам Новый год спокойно поесть, закончить пост неделей раньше
Теперь думаю – а что дальше-то будет?..зачем они нужны этому мужику?
Последний раз редактировалось Fatina 18 дек 2006 12:22, всего редактировалось 5 раз.
Аватара пользователя
Семеновна
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 15 авг 2006 15:32
Откуда: Подольск

Сообщение Семеновна »

http://www.iriney.ru/
Может быть здесь что-то найдете?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Под Чеховым ( это город в Моск. обл.) живет дедок один, он тоже лечит. Как? Не знаю. Так вот местные бандюки ему домище такой выстроили ого го!!! за то что он их сотоварищей от наркотической зависимости избавляет, а кого и с того света возвернул. Дом то снаружи красавец стоит, а внутри у него огромный стол дубовый и минимум мебели и удобств, все очень аскетично.
Так что должны люди платить за помощь, потому что ИХ работа-такая же работа как бухгалтера, шахтера, врача и все остальные.
http://forum.moya-semya.ru/index.php?s= ... 7121&st=80
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

Мышка-летучка писал(а):
Под Чеховым ( это город в Моск. обл.) живет дедок один, он тоже лечит. Как? Не знаю. Так вот местные бандюки ему домище такой выстроили ого го!!! за то что он их сотоварищей от наркотической зависимости избавляет, а кого и с того света возвернул. Дом то снаружи красавец стоит, а внутри у него огромный стол дубовый и минимум мебели и удобств, все очень аскетично.
Так что должны люди платить за помощь, потому что ИХ работа-такая же работа как бухгалтера, шахтера, врача и все остальные.
http://forum.moya-semya.ru/index.php?s= ... 7121&st=80
не, этот не дедок. лет ему около 40.......
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Fatina писал(а): яркостью взгляда
Хм... А параметры взгляда можно узнать - ну там спектральный состав излучаемого диапазона, абсолютная светимость, всё такое? ;)
Fatina писал(а): Он запретил им пить, курить,
Святой человек, аднака...
Fatina писал(а): надо ехать подальше от Москвы, от этого ужаса и разврата, покупать свой дом в глухой деревне и там жить.
Блин, нет, натурально, результат лечения - налицо. ;)
Fatina писал(а): Оба обнаружили в себе задатки такого же таланта лекарей.
Хм, что бизнес свой у них есть - верю. ;)
Fatina писал(а): А в своем доме такого кошмара они не потерпят.
Где, говоришь чудотворец? Знаю я тут нескольких, кому бы он не помешал... ;)
Fatina писал(а): Сейчас начался пост, так эти товарищи начали поститься на неделю раньше, чтобы на сам Новый год спокойно поесть, закончить пост неделей раньше, чем положено
Грамотный подход. ;)
Fatina писал(а): Теперь думаю – а что дальше-то будет?..зачем они нужны этому мужику?
Сгоняй к мужику да поинтересуйся.
Fatina писал(а): что за странное учение или лечение он проповедует?.
Вообще, все признаки того, что он живёт как может. Обнаружил мужик в себе талант психолога (или, чем чёрт не шутит, целителя), вот и пользуется. Что денег за лечение не берёт - это правильно, иначе его медики заклюют, потому как без лицензии.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

раньше там дома не было - стояла какая то маленькая халупа щитовая

я к нему ездил несколько лет назад со своим тогдашним начальником, чтобы этот мужик дистанционно вылечил родственника начальника от рака в тяжелой стадии
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

еуе писал(а): я к нему ездил несколько лет назад со своим тогдашним начальником
и как? теперь твой начальник уехал подальше от москвы и ты теперь на его месте работаешь? :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

ALF писал(а): теперь твой начальник уехал подальше от москвы и ты теперь на его месте работаешь?
Хм, возможно, что там теперь новый целитель... ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Сообщение еуе »

ALF
начальник теперь ушел на пенсию и обитает на Южном, а я в Маскве теперь работаю
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Сообщение Dr.Schultz »

Fatina
каждому своё :wink:
яркий пример твоего повествования - Герман Стерлигов :)
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

Прочитал до конца - осилил, захватывает даже.
Подумал :) нашел одну зацепку.
Вот раньше задавался вопросом: "Почему некоторые люди поддаются так называемому гипнозу?" - ответ оказывается очень прост (это по моему мнению - можете оспаривать - ваше право):

С детства родители пугают своих детей какими-нибудь страшилками. Ребенок вырастает - забывает, а на подсознательном уровне остается пугливость.
И, вот, через несколько десятков лет, когда, казалось бы, совсем взрослый, серьезный человек начинает впадать в страх (страхом в этом случае я называю развод на бабки запугиванием каким-то грехом) окружающих это тоже шокирует.
Окружающие понимают что, что-то тут не так, но не могут понять почему они так думают.
Просто нужно искать корни из детства, когда только еще строится детское сознание, и ребенку объясняют, что плохо, а что хорошо.

Вот некоторые такие лекари и пользуются этим.

Это очень похоже на болевой шок, только с психологической точки зрения.
Кротость сестра галанта (мое)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Adjuster писал(а): Вот раньше задавался вопросом: "Почему некоторые люди поддаются так называемому гипнозу?" - ответ оказывается очень прост (это по моему мнению - можете оспаривать - ваше право):
Хм, тут уместна цитата. "Первое правило Волшебника: люди глупы. Их легко заставить поверить в то, во что они хотят или боятся поверить".
Вот и весь ответ. И он действительно очень прост. ;)
Adjuster писал(а): Вот некоторые такие лекари и пользуются этим.
Первым правилом пользуются даже те, которые на самом деле что-то могут, ибо это удобно.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

Сообщение bvz rfr bvz »

Этот видимо Кашпировского с Чумаком переплюнуть хочет!!! Я считаю, что уже можно "Фабрику целителей" мутить!!!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Adjuster писал(а): С детства родители пугают своих детей какими-нибудь страшилками. Ребенок вырастает - забывает, а на подсознательном уровне остается пугливость.
И, вот, через несколько десятков лет, когда, казалось бы, совсем взрослый, серьезный человек начинает впадать в страх (страхом в этом случае я называю развод на бабки запугиванием каким-то грехом) окружающих это тоже шокирует.
Окружающие понимают что, что-то тут не так, но не могут понять почему они так думают.
Просто нужно искать корни из детства, когда только еще строится детское сознание, и ребенку объясняют, что плохо, а что хорошо.

Вот некоторые такие лекари и пользуются этим.

Это очень похоже на болевой шок, только с психологической точки зрения.
Очень верно. В детстве обучается та часть мозга которая у взрослого человека работает на автоматизме, т.е. её работы мы не видим (это и есть подсознание). Видим только результат работы этих автоматизмов, причём они настолько же глупы как и сам ребёнок. Вообще эта часть мозга досталась нам эволюцией от животных. Автоматизмы добавляются и изменяются и у взрослого человека, но здесь они проходят контроль взрослой умной части мозга и в большинстве случаев мы о них знаем (в НЛП автоматизмы называются шаблонами). Детские же автоматизмы мы не помним, контроля никакого они не проходили, мы даже о них можем и не догадываться. Это могут быть различные фобии и комплексы.

Обучившись взрослый человек может изменять эти автоматизмы. Это называется управляемая коррекция саморегуляции человека, а именно самовнушение (аутотренинг из этой области). Сознательное изменение собственных автоматизмов. Внушение же вам другим человеком и называется гипнозом. Причём человек хоть раз бывший под гипнозом или осуществлявший самовнушение увеличивает свою гипнабельность. Классический гипноз это внушение во сне, внушение на яву это уже эриксоновский гипноз на чём и основно НЛП. Его неосознанно используют цыгане да и не только. Для эриксоновского гипноза гипнабельны все. Это может произойти, а вы даже этого и не заметили. Таже подстройка основана на стадном инстинкте животной части мозга человека.

Вообще суггестивные технологии используются повседневно и повсеместно, включая те же новые символики БиЛайна и МТС.
А Кашпировский феномен тот ещё. И ведь овладевал душами людей через экраны телевизоров. Хороший способ управлять массами в необычный период жизни страны.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

имхо всего лишь гипноз!
хочу быть барби, сцука все имеет!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Кстати хочу заметить, что отдаваясь таким чудо целителям, вы доверяете им полностью свой разум, а для верующих и свою душу. Побочные действия могут быть очень различны и всё может закончиться трагически. Вообщем вы доверяетесь ему, как своё тело хирургу. Только на хирурга необходимо учиться более 7 лет, а тут самопальный дед с маразмом в башке. Вот и уезжают после этого клиенты в деревню.

Если человек пьёт, значит он не доволен жизнью и ничего не находит в ней лучшего нежели пить. И надо не гипнотизировать его и не лечить. А предлагать ему интересную жизнь.
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

Мышка-летучка писал(а):
Под Чеховым ( это город в Моск. обл.) живет дедок один, он тоже лечит. Как? Не знаю. Так вот местные бандюки ему домище такой выстроили ого го!!! за то что он их сотоварищей от наркотической зависимости избавляет, а кого и с того света возвернул. Дом то снаружи красавец стоит, а внутри у него огромный стол дубовый и минимум мебели и удобств, все очень аскетично.
Так что должны люди платить за помощь, потому что ИХ работа-такая же работа как бухгалтера, шахтера, врача и все остальные.
http://forum.moya-semya.ru/index.php?s= ... 7121&st=80

Я там была. "Дедок" тоже рисует на листочках какие-то круги.
Но помогает РЕАЛЬНО. Меня он не лечил, проблема была в другом.
Не знаю как он "это делает", но я желаю ему здоровья и еще 100 лет жизни.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

AxchikLav писал(а): Но помогает РЕАЛЬНО
чем? каракули на память оставляет?
хочу быть барби, сцука все имеет!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

все слишком просто писал(а):
AxchikLav писал(а): Но помогает РЕАЛЬНО
чем? каракули на память оставляет?
Как же, начинает тянуть в деревню подальше от разврата! Прикинь вся Россия уйдёт в деревню и начнёт рисовать каракули, и все будут счастливы! Вот это страна мечты. В дурдом переименуем.
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

chron писал(а): Вот это страна мечты. В дурдом переименуем.
золотые слова!
хотя имхо уже пора переименовывать!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

все слишком просто писал(а):
AxchikLav писал(а): Но помогает РЕАЛЬНО
чем? каракули на память оставляет?
:lol:
Я не видела что конкретно он рисует. Но когда у тебя, деточка, будут серьезные проблемы, поверишь и в "каракули".
Я не призываю к тому, чтобы все к нему ехали. Я сама раньше не верила ни кому, даже когда знакомые о нем хорошо отзывались.
Собиралась целый год. Потом плюнула, думаю чем черт не шутит, хуже уже не куда. Но теперь не жалею. 8)
Еще не известно у него ли были братья. Fatina не пишет куда конкретно они ездили. И вообще это мутная история и каждый останется при своем мнении. Я высказала свое.
Всем удачи. :) И пусть в жизни будет поменьше ситуаций, из-за которых мы начинаем верить в ................ .
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

AxchikLav писал(а): Но когда у тебя, деточка, будут серьезные проблемы, поверишь и в "каракули".
1. не деточка....
2. может и было.. откуда ты знаешь...
по себе не судят....!
хочу быть барби, сцука все имеет!
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

все слишком просто писал(а):
AxchikLav писал(а): Но когда у тебя, деточка, будут серьезные проблемы, поверишь и в "каракули".
по себе не судят....!
Это скорее к тебе относится, чем ко мне..........
Я никого не сужу.
Я на форуме не давно, и не знала, что свое мнение можешь иметь только ты.
Сори..........
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Вот ссориться не желательно... :evil:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Shapoklyak
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06 ноя 2006 21:00

Сообщение Shapoklyak »

Николаич писал(а):Вот ссориться не желательно... :evil:
Неее, я мирная, и всех люблю. :D
:heart: Я ж сказала "СОРИ" :shy:
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

AxchikLav писал(а):
все слишком просто писал(а):
AxchikLav писал(а): Но помогает РЕАЛЬНО
чем? каракули на память оставляет?
:lol:
Я не видела что конкретно он рисует. Но когда у тебя, деточка, будут серьезные проблемы, поверишь и в "каракули".
Я не призываю к тому, чтобы все к нему ехали. Я сама раньше не верила ни кому, даже когда знакомые о нем хорошо отзывались.
Собиралась целый год. Потом плюнула, думаю чем черт не шутит, хуже уже не куда. Но теперь не жалею. 8)
Еще не известно у него ли были братья. Fatina не пишет куда конкретно они ездили. И вообще это мутная история и каждый останется при своем мнении. Я высказала свое.
Всем удачи. :) И пусть в жизни будет поменьше ситуаций, из-за которых мы начинаем верить в ................ .
Ведь интересное дело, когда у людей случаются проблемы они начинают хвататься за каждую соломинку, это как человек потерявший равновесие начинает спасаться и готов ухватиться при этом за горячий ковш на плите и даже за раскалённый прут. Дело в том что когда идёт речь об очень серьёзных вещах не требующих отлогательств, ситуация нехватки времени, человек кидает все свои ресурсы на решение этой проблемы, это состояние человека и называется транс, т.е. ни о чём другом он думать не способен в данный момент. Причём решение ищеться как можно более быстрое и радикальное. Соответственно используются те участки мозга которые наиболее быстры и приспособлены для решения этих проблем, а это те самые детские глупые (оставшиеся нам от животных) участки.

И поэтому люди в таком положение, как например болезнь или смерть близких обращаются к Гробовому, который обещает излечить и воскресить их родных. Только он не лечит ни капли, он меняет ваши ценности, и то что вы раньше считали болезнью теперь вы считаете нормальным здоровым состоянием. У него в руках все ваши мысли, он полностью управляет вашим подсознанием. Он может заставить вас думать о чём угодно и как угодно. Вы для него просто вещь в его руках, марионетка, он может вас влюбить в себя, может убить вас, может изнасиловать, может заставить вас восхвалать его для всех остальных. Он может вас заставить есть гавно и рассказывать всем что это суть жизни!
Он даже не видит границ своих возможностей, что его самого пугает использовать их полностью. Он дйствительно может скрыть или излечить некоторые ваши психологические проблемы, но на этом его арсенал благих дел оканчивается.

А потом его судят, а толпа зомбированных чудаков его защищают как святого. Страна чудаков.
Поверьте Кашпировский обладает куда большими способностями чем все эти цилители вместе взятые. И повода для обмана у него куда меньше. Он высококвалифицированный врач психотерапевт. И с такими проблемами к нему и ему подобным! (Но не к любому врачу психотерапевту!)
Аватара пользователя
olinda
Super expert
Super expert
Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 10 янв 2006 14:08
Откуда: Москва

Сообщение olinda »

Fatina писал(а): У ребят был свой вполне приносящий доход бизнес, нормальные семьи, дети, квартиры.
И вроде как решили они съездить, чтобы узнать – как жить дальше и что делать для продвижения бизнеса.
Тут какая-то несостыковочка чувствуется. У ребят все нормально вроде - и бизнес, и семьи. Значит, не дураки. Но тут эти недураки собираются и едут к какому-то дедку, которого не знают, для того, чтобы он им рассказал, как им дальше жить. .... ну не бред?
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Аватара пользователя
Daddy Cool
Super expert
Super expert
Сообщения: 5371
Зарегистрирован: 05 май 2006 09:13

Сообщение Daddy Cool »

AxchikLav
Вообще-то я тоже много слышал про этого "деда", многие знакомые к нему ездили, и никто о нём плохо не отывался. (Единственно - что может крепко отругать , но по делу, а если "пациент" сильно грешен - может просто выгнать.)
Так что сабжем удивлен - если только в Чепелёве не завёлся ещё один "дед"?
Аватара пользователя
Fatina
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 17 ноя 2005 15:23
Откуда: Подольск

Сообщение Fatina »

Daddy Cool писал(а):AxchikLav
Вообще-то я тоже много слышал про этого "деда", многие знакомые к нему ездили, и никто о нём плохо не отывался. (Единственно - что может крепко отругать , но по делу, а если "пациент" сильно грешен - может просто выгнать.)
Так что сабжем удивлен - если только в Чепелёве не завёлся ещё один "дед"?
так я про другого. Про "того" деда я тоже слышала......и тоже только хорошее...
Аватара пользователя
кефирный muraveichik
Super expert
Super expert
Сообщения: 4437
Зарегистрирован: 11 окт 2003 12:01

Сообщение кефирный muraveichik »

chron писал(а): И поэтому люди в таком положение, как например болезнь или смерть близких обращаются к Гробовому, который обещает излечить и воскресить их родных. Только он не лечит ни капли, он меняет ваши ценности, и то что вы раньше считали болезнью теперь вы считаете нормальным здоровым состоянием.
а в данном топе имелось ввиду другое?
типа щас у вас все Г (хотя все норм).. но если вы кинете все-все на свете.. и свалите в глушь сибири.. то будет все пучком?
типа.. идет от обратного?
хочу быть барби, сцука все имеет!
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

все слишком просто писал(а):
chron писал(а): И поэтому люди в таком положение, как например болезнь или смерть близких обращаются к Гробовому, который обещает излечить и воскресить их родных. Только он не лечит ни капли, он меняет ваши ценности, и то что вы раньше считали болезнью теперь вы считаете нормальным здоровым состоянием.
а в данном топе имелось ввиду другое?
типа щас у вас все Г (хотя все норм).. но если вы кинете все-все на свете.. и свалите в глушь сибири.. то будет все пучком?
типа.. идет от обратного?
Не совсем понял твоей мысли. Если они к нему поехали значит были проблемы. Чем больше проблемы тем на более отчаянные поступки способен пойти человек. Впринципе когда у людей всё хорошо, бизнес, семья, а они этого не ощущают, то это для них тоже большая проблема. Как говориться дураку хоть миллион баксов дай он счастливым не будит. Вот такие и уезжают к деду.
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

Вообще-то издавна существовало огромное кол-во методов исцеления( то что мы называем нетрадиционные, а на самом деле они-то как раз и традиционные ибо тысячилетнии) и христианских полно было чудотворцев во главе с иисусом и буддистких всякоразных , и всегда человечество исполняло множество ритуалов для лечения..и что в этом страшного? Я с этим знакома не понаслышке, это действенно. Можно и круги вполне рисовать и лечить, и болезнь безусловно просто так человеку не даётся --за что-то, или для чего-то(хорошо когда оба врианта рассматриваются--быстрей выздоровеешь) В древнейших восточных трактатах давно описано какие органы за что страдают.Да и на Руси люди всегда об этом знали.
Но--конечно, щас 95 процентов шарлатаны, :cry: просто зарабатывают на дураках, а настоящих целителей( как и врачей0 единицы..

вот только когда резко меняют образ жизни, в лес подаются, вот это крайность наверное, хотя..хрен знает..может это им как раз и надо.. И вообще щас полно таких , которых на природу потянуло ( Стерлигов, или как там его--миллионер бывший)
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

HARMONY_06
чушь полная, в древности умирали от болезней которые щас за болезни не считают уже.
целители может только аналоги лекарств из всяких трав делали (настойки там всякие.....), или как тут писали уже вправляли мозги и болезнь за какую нибудь кару считали и вместо того чтоб лечить грехи отмаливаливали.
Аватара пользователя
HARMONY_06
Member
Member
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 май 2006 09:21
Откуда: подольск, 4-ый

Сообщение HARMONY_06 »

ALF
ну поздравляю вас ,батенька..Лечитесь, как могёте.
Старайся наблюдать различные приметы.
Пастух и земледел в младенческие леты,
Взглянув на небеса, на западную тень,
Умеют уж предречь и ветр, и ясный день...

Пушкин
Аватара пользователя
Мария Федотовна__
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 дек 2006 23:22

Сообщение Мария Федотовна__ »

Извините, а как узнать про секту Дети Иеговы? У меня под её влияние попала хорошая знакомая, её родные даже в милицию ходили, но не помогло. Може есть способ её вытянуть оттуда?
Ответить

Вернуться в «Подольск»