Массовые увольнения в НПО "Луч"

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

profluch
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 00:28

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение profluch »

На одном из предприятий Росатома

начинаются массовые увольнения

Профсоюзы 6 высокотехнологичных компаний обратились в прессу с открытым письмом: они предупреждают, что работу в Подольске потеряют почти 700 человек.

Сегодня Профсоюз работников 6 инновационных предприятий подмосковного Подольска, которые являются частными компаниями, расположенными в промышленной зоне, периметр которой подконтролен администрации ФГУП НИИ НПО ?Луч? госкорпорации Росатом, обратился в средства массовой информации с Заявлением, в котором говорится о чиновничьем произволе.

В Заявлении говорится о том, что ?распоряжением генерального директора ФГУП ?НИИ НПО ?ЛУЧ? Алексеева Сергея Владимировича 27 сентября 2011 года на площадку закрыт доступ всем арендаторам производственных помещений и вновь принимаемым работникам Завода. Также был запрещен доступ и другим собственникам зданий, расположенным на промышленной площадке. На улицу вышвырнули порядка 650 человек, в основном, жителей г. Подольска. Разрушено производство такой необходимой стране собственной продукции? ? причем, речь идет о высокотехнологичных компаниях, осваивающих наукоемкие производства.

Так, среди специалистов, которых руководство ФГУП ?Луч? оставило без работы - квалифицированные рабочие, технологи, изобретатели и даже научные сотрудники, в том числе обладатели ученых степеней и кандидаты наук.

Уникальный анклав, или инновационный Технопарк, который в течение последних 15 лет самостоятельно, без всякой поддержки со стороны государства формировался в рамках промышленной площадки ?Луча?, был концентрацией суперсовременных высокотехнологичных производств, в числе которых было производство элементов питания для кардиостимуляторов, наукоемкие изделия из искусственного корунда, а также не имеющая в России аналогов технологическая линия по переработке катализаторов нефтехимической промышленности -весь этот комплекс, который к тому же является частной собственностью, в одночасье закрыт, производственные здания заблокированы, а сотрудники и владельцы вышвырнуты на улицу.

?Кому, накануне выборов в Государственную Думу РФ, выгодно вышвыривать людей на улицу, лишать их источников дохода и разрушать их бизнес?? ? Задают справедливый вопрос в своем Обращении профсоюзные лидеры. ? ?Никаких официальных обращений и объяснений ни от ФГУП НИИ НПО ?Луч?, ни от Госкорпорации ?Росатом? руководству и коллективу ОАО ?Опытный завод ?Луч? (одна из компаний-подписантов ? ред.) не поступало, но это явно не государственный интерес?.

Причем, разобраться в этом вопросе ? кому выгодно устраивать беспрецедентный прессинг в отношениинаиболее технологичных компаний города, на каком основании руководство ФГУП лишает предпринимателей их собственности, а сотрудников ? работы, пока что ни один компетентный орган не торопится, видимо, находясь под влиянием магии всесильного брэнда "Росатом". Однако профсоюзы Подольских предприятий намерены идти до конца в отстаивании справедливости и своих законных прав.
Профсоюзы Подольска -
Контакты для СМИ: +7(495) 926-80-05, profluch@gmail.com
http://ifolder.ru/26806357 - оригинал обращения
Аватара пользователя
Севенши
Super expert
Super expert
Сообщения: 6714
Зарегистрирован: 06 янв 2010 16:12
Откуда: город ПОДОЛЬСК

Обращение Профсоюзов: массовые увольнения в Подольске.

Сообщение Севенши »

много слов, а дела нет!
На каком основании закрыт доступ к производственным помещениям?
Тут не в прессу надо обращаться, а прокуратуру
(если есть конечно основания) :help:
…наиболее выгодным для производства является тот товар, который необходимо выбрасывать после использования.(William Painter)
«Конечно, не каждый человек это на себе ощущает. Но это правда!»
Весь объем информации держать в голове неспособен ни один человек, кроме Путина (с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Обращение Профсоюзов: массовые увольнения в Подольске.

Сообщение INSIDE »

Любят же люди, только зарегившиеся, сразу лозунгами и обращениями начинать разговаривать. 27 сентября всё случилось - только 8 ноября сюда инфу закинули. Тут же выборы вспомнили зачем-то. Да и не бывает так, чтоб пришёл усатый злой дядька и просто так вышвырнул на улицу "уникальный анклав" (с). Собственники небось чего-нить не поделили.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обращение Профсоюзов: массовые увольнения в Подольске.

Сообщение летучка »

ПОДОЛЬСК, 8 ноября. В подмосковном Подольске, вокруг территории закрытой промышленной площадки ФГУП "НИИ НПО "Луч", которая принадлежит ГК "Росатом", введена санитарно-защитная зона ? "мертвая" территория радиационного заражения в случае аварии на ядерном объекте. Как отмечают представители исследовательской группы "Экологическая безопасность", таким образом "с легкой руки чиновников Росатома подмосковный Подольск поделили на ядерноопасный и условно безопасный районы".

На протяжении последних 15 лет на одной десятой части территории ФГУП "Луч", оставшейся после приватизации в законном владении государства, велись незначительные работы по ВОУ-НОУ ? превращению высоко обогащенного урана в низко обогащенный или наоборот. Теперь же, по мнению экологов, ядерную установку решили активировать. С этой целью, считают они, ГК "Росатом" без согласования с местной администраций и установила эту расширенную санитарно-защитную зону.

В официальном письме "Росатома" сообщается, что "санитарно-защитной зоной ФГУП НИИ НПО "Луч" охватывается как непосредственно промышленная площадка по адресу: г. Подольск, ул. Железнодорожная, д. 22, так и прилегающая территория".

Однако экологи опасаются, что "прилегающей территорией" может оказать пол-Подольска.

"С территории ФГУП "НИИ НПО"Луч" уже в срочном порядке удаляются все арендаторы и частные предприятия, не связанные с "ядерным" процессом: несколько производственных корпусов заблокировано, недвижимость арестована, производства остановлены, на улицу выброшены более 650 человек, ? сообщают представители "Экологической безопасности". ? Директор ГУПа хранит молчание на предмет законности своих действий, ссылаясь на распоряжения из Росатома.

Отраслевая прокуратура и другие правоохранительные органы, которые должны отслеживать такого рода сомнительные с точки зрения законности процессы, безмолвствуют, администрация города также недоумевает и негодует: ведь по закону СЗЗ вводится распоряжением главы местной администрации. Такого распоряжения не было, и глава Подольска ничего не знает об интриге вокруг НПО "Луч".

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2011/11/08/909966.html


:-s
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Aviator »

летучка
Чо, йодом и плёнкой для окон надо запасаться уже?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение летучка »

Aviator
И свинцовыми трусами.
Я так поняла, что уволенные спасибо должны сказать за выдворение из мертвой зоны.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32510
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение papa_jons »

летучка писал(а):И свинцовыми трусами.
вот и выпить повод, будем радионуклиды выводить :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Droopy »

papa_jons писал(а):
летучка писал(а):И свинцовыми трусами.
вот и выпить повод, будем радионуклиды выводить :D
Молока :)
Fuck the fuel economy!
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Пaлыч »

городская администрация в двухкилометровой зоне :)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Радиационная угроза в Подольске

Сообщение JINY »

INSIDE
Народ не паникует, потому что не их коснулось. А в страшилку -то реально сложно поверить. Больше на захват территории походит, чем на ядерную угрозу.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11844
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Радиационная угроза в Подольске

Сообщение Джелиза-Роза »

INSIDE
Да народ очень даже паникует. Только если сильные мира всего уже все решили, паника народа абсолютно ничего не изменит. Остается только жить и "радоваться" подобному соседству... У меня родственники трудились инженерами на НПО "Луч" в советские времена (кажется он ПНИТИ тогда назывался). От старости никто не помер. Но тогда была непоколебимая вера в систему, а сейчас ни во что веры нет. Страшилка это или нет- узнаем так сказать чуть позже, опытным путем. :)
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Радиационная угроза в Подольске

Сообщение INSIDE »

Джелиза-Роза
Ну а как это понимать, кроме как наведение паники, когда сначала один, а потом другой чел только регятся, вбрасывают в разных ветках инфу о массовых увольнениях и ядерной угрозе и спокойно сливаются? Произошло это полтора месяца назад, а инфа всплывает только сейчас.
У меня много родственников, которые не работали на ПНИТИ и даже не жили в Подольске, но почему-то тоже умерли не от старости. Думаю, скоро нам всё объяснят и вряд ли правда будет такой уж ужасной.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32510
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение papa_jons »

а куда тему снесли про выброс ? :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение INSIDE »

papa_jons писал(а):а куда тему снесли про выброс ? :-k
Так эти темы наверное объединят. Об одном и том же в принципе.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
dmitriev.andrei
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 11:28

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение dmitriev.andrei »

Видео-обращение предпринимателя из Подольска к президенту РФ.

http://www.youtube.com/watch?v=9mi0qV4YPnI

Уважаемый Президент Российской Федерации, Дмитрий Анатольевич Медведев!
Вынужден обратиться к вам напрямую. Меня зовут Андрей Дмитриев, я предприниматель, директор небольшой но успешной, высокотехнологичной компании, которая находится в Подольске, на территории гупа НИИ НПО ?Луч?. Мы очень надеемся на Вашу помощь!
нас -- почти что 700 человек, которых лишили работы, бизнеса, нашей собственности и просто выкинули на улицу. Вот -- за моей спиной -- территория ФГУП НИИ НПО ?Луч?, предприятия, которое принадлежит госкорпорации ?Росатом?. Но хозяевами здесь -- пусть в малой степени -- являемся также и мы - я, мои коллеги -- инженеры, конструкторы, технологи и высококвалифицированные рабочие.
Подробнее в моем ЖЖ - http://dmitriev-andrei.livejournal.com/
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Dr.Schultz »

dmitriev.andrei писал(а):я предприниматель, директор небольшой но успешной, высокотехнологичной компании, которая находится в Подольске, на территории гупа НИИ НПО ?Луч?. Мы очень надеемся на Вашу помощь!
нас -- почти что 700 человек
а чем ваша небольшая компания занимается, если не секрет?
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Goshka »

Злой писал(а):а чем ваша небольшая компания занимается, если не секрет?
Он в видеообращении озвучил собсно
http://www.youtube.com/watch?v=9mi0qV4YPnI

Чота Маска Крокодила молчит...он вроед где то там работал
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Gusar
Администратор
Администратор
Сообщения: 1246
Зарегистрирован: 31 янв 2001 11:30
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Gusar »

Злой писал(а):
dmitriev.andrei писал(а):я предприниматель, директор небольшой но успешной, высокотехнологичной компании, которая находится в Подольске, на территории гупа НИИ НПО ?Луч?. Мы очень надеемся на Вашу помощь!
нас -- почти что 700 человек
а чем ваша небольшая компания занимается, если не секрет?
....суперсовременных высокотехнологичных производств, в числе которых было производство элементов питания для кардиостимуляторов, наукоемкие изделия из искусственного корунда, а также не имеющая в России аналогов технологическая линия по переработке катализаторов нефтехимической промышленности....
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение летучка »

Информирует Подольский центр занятости населения

Сведения о высвобождении сотрудников предприятий не представлены
ГКУ МО Подольский ЦЗН в рамках своих полномочий осуществляет контроль за обеспечением государственных гарантий в области занятости населения на территории городского округа
Подольск. Во исполнение пункта 2 статьи 25 Закона Российской Федерации ?О занятости населения в Российской Федерации? работодатели организации при принятии решения о ликвидации организации, сокращении численности или штата работников организации и возможном расторжении трудовых договоров не позднее чем за две недели до начала проведения соответствующих мероприятий обязаны в письменной форме сообщить
об этом в органы службы занятости.
Однако на сегодняшний день ни одно предприятие ? арендатор производственных помещений, расположенных в промышленной зоне ФГУП ?НИИ НПО ?Луч?, не представило сведений
о высвобождении сотрудников предприятий.
При обращении руководителей предприятий, планирующих сокращение численности или штата работников, в Подольский центр занятости населения им оказывается консультационная
помощь как в плане подготовки документов для проведения данных мероприятий, так и в подборе вакантных рабочих мест для увольняемых работников предприятия.

О. НОВОСЁЛОВА, директор ГКУ МО Подольский ЦЗН
Аватара пользователя
Leon
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 мар 2008 16:23
Откуда: Подольск, центр

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Leon »

хрень какая-то
я вообще в 800 метрах живу от железнодорожной, 22
dmitriev.andrei
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 11:28

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение dmitriev.andrei »

Gusar писал(а):
Злой писал(а):
dmitriev.andrei писал(а):я предприниматель, директор небольшой но успешной, высокотехнологичной компании, которая находится в Подольске, на территории гупа НИИ НПО ?Луч?. Мы очень надеемся на Вашу помощь!
нас -- почти что 700 человек
а чем ваша небольшая компания занимается, если не секрет?
....суперсовременных высокотехнологичных производств, в числе которых было производство элементов питания для кардиостимуляторов, наукоемкие изделия из искусственного корунда, а также не имеющая в России аналогов технологическая линия по переработке катализаторов нефтехимической промышленности....
Вот краткий список того, что производили две компании на территории "Луча":
Производство ЗАО Сибцветмет - это высокоэффективное производство по переработке катализаторов нефтеперерабатывающей промышленности (с содержанием драгоценных металлов платины, палладия, серебра и рения), не имеющее аналогов в России. Извлечение драгоценных металлов - 99%. Извлечение рения - 90%. В данный момент в России существует серьезная проблема по извлечению драгоценных металлов из катализаторов. Было создано 50 рабочих мест

ЗАО "Драгцветмет" построило в 105 корпусе производство по переработке концентратов драгоценных металлов с получением химических соединений драгоценных металлов. Продукцией ЗАО ДЦМ являются химсоединения для производства катализаторов и электрохимических покрытий, субстанции для противораковых препаратов. В частности ЗАО Драгцветмет выполняет заказы и для предприятий ГК "Росатом" . Там же планировалось разместить и опытное производство по переработке автомобильных катализаторов (таких производств и технологии извлечения драгоценных металлов из автокатализаторов в принципе нет в России). На этом производстве было создано 20 рабочих мест.
dmitriev.andrei
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 11:28

Радиация без правил

Сообщение dmitriev.andrei »

Насколько серьезно может измениться обстановка с занятостью в подмосковном Подольске, пока судить, видимо, рано, но основания для тревоги есть.
В средствах массовой информации опубликовано Обращение профсоюзных лидеров и рабочих нескольких предприятий города. В нем сообщается о закрытии этих предприятий, в результате чего без работы осталось несколько сот человек ? технологов, ученых, рабочих.
В Обращении рассказывается и об истоках конфликта. Суть его состоит в том, что еще в начале 90-х годов прошлого века в результате проведенной государством приватизации на одной промышленной площадке в Подольске оказалось частное акционерное и государственное предприятия - ОАО ?Опытный завод ?Луч? и ФГУП ?НИИ НПО ?Луч?. До поры до времени их сосуществование шло нормально, точнее до 27 сентября 2011 года - когда, как сообщается в Обращении, распоряжением генерального директора ФГУП ?НИИ НПО ?Луч? Алексеева Сергея Владимировича на заводскую промышленную площадку был закрыт доступ всем ?собственникам зданий, расположенных на промышленной площадке.
Отметим, что собственники - это шесть уникальных высокотехнологичных компаний и предприятий, шесть трудовых коллективов, которые разрабатывали и производили элементы питания для кардиостимуляторов, изделия из искусственного корунда, энергетическое оборудование. Пожалуй, наиболее инновационное производство, которое здесь располагалось ? не имеющая аналогов в России технологическая линия по переработке катализаторов для нефтехимической промышленности. По предварительным подсчетам профсоюзов, всего на улице оказалось около 650 человек - в основном жителей города Подольска.
Комплекс предприятий на территории, подконтрольной ФГУП ?Луч?, называли технопарком, который сегодня, увы, закрыт, помещения его заблокированы, а собственники оказались на улице.
В уведомлении на имя ООО ?ИПК ?Луч? есть ссылка на ряд документов федерального уровня, в частности, на закон ?О радиационной безопасности населения?. Этот закон предусматривает в определенных случаях создание санитарно-защитной зоны вокруг источника ионизирующего излучения, в которой запрещается постоянное и временное проживание людей, вводится режим ограничения хозяйственной деятельности и проводится радиационный контроль. Позиционируя себя как организацию, эксплуатирующую ядерную установку, ФГУП ?НИИ НПО ?Луч?, видимо, руководствовался именно этими положениями, ?зачистив? всю территорию от независимых предприятий, не связанных с ФГУП, что и вызвало серьезное возмущение их сотрудников, , оказавшихся фактически без работы.
Радиационная обстановка ? вещь важная, с чем спорить бессмысленно. Однако в свое время дезактивация территории промплощадки проводилась в полном объеме, (о чем есть соответствующие акты). Потому у новоиспеченных безработных и возникла версия не вполне радиационная, о том, в частности, что ?создание санитарно-защитной зоны? не есть не более чем инструмент для выдавливания с территории, подконтрольной ФГУП, ?неудобных?, чужих предприятий. . Версия заманчивая и интересная. Именно она послужила поводом для написания обращения к руководителям ведущих партий страны и в Общественную палату с просьбой помочь разобраться в ситуации и не доводить дело до болезненных конфликтов, участниками и заложниками которых могут стать сотни работников предприятий и члены их семей ? жители подмосковного Подольска.
Краткий комментарий по поводу подольских событий дал заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по собственности Максим Рохмистров. Он охарактеризовал события на территории подконтрольной ФГУП НИИ НПО ?Луч? как ?абсолютно незаконные действия администрации с привлечением силовых структур?. По мнению депутата, факт нарушения закона ? налицо. И даже если в действиях администрации имеет место производственная необходимость, все равно существуют законные процедуры решения подобных спорных ситуаций.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12035
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Ленивый »

Goshka писал(а):Чота Маска Крокодила молчит...он вроед где то там работал
Может, потому и молчит? :?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Радиация без правил

Сообщение Aviator »

dmitriev.andrei писал(а):выдавливания с территории, подконтрольной ФГУП, чужих предприятий
Не в этой ли фразе вся суть? С территорий, подконтрольных государственному предприятию, погнали ссаной тряпкой всех товарищей, которые арендовали помещения и занимались там непонятно чем. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Радиация без правил

Сообщение sasa »

Есть неподтвержденная инфа что санитарная зона 2 км. я внутри её живу и как быть? расселять будут? Вообще это как они себе представляют в черте города? Не хотелось бы жить на чернобыле.
2 км это весь парковый вся зеленовка, ПЦРБ, Чистова, серпуховска до подольских курсантов, весь северный и гулёво, вся добряжка. ещё РТС забыл.
Одно радует Администрацию что такое позволяет в черте города тоже накроет в случае чего. Буду особо рад если, все покрывающие или своим бездействием усугубляющие эту ситуацию чиновники будут на рабочих местах.
Были уже выбросы в Подольске. А с текущей обстановкой лучше не стало. Только хуже.
все сугубо имхо.
Последний раз редактировалось sasa 14 ноя 2011 14:36, всего редактировалось 1 раз.
(\_(\
(='o')
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение tonina »

в смысле- выброс чего был???????? эт что ж теперь надо дозиметр домашний покупать... :shock: мы в парковом живем- дети маленькие ... :fear: ужааас!!!! потом еще удивляются всё, что они так часто болеют..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение INSIDE »

sasa писал(а):Одно радует Администрацию что такое позволяет в черте города тоже накроет в случае чего. Буду особо рад если там все на рабочих местах будут.
Были уже выбросы в Подольске. А с текущей обстановкой лучше не стало. Только хуже.
Иногда лучше жевать, чем говорить. И найти рукам другое применение, чем откровенные глупости здесь калякать.
tonina
Успокойтесь. Вы с самого начала всё почитайте... На пальцах: один большой хозяин выгнал со своей территории несколько меньших хозяев (вполне допускаю, что незаконно), аргументировав это созданием санитарной зоны. Ребята справедливо возмутились такому беспределу. Где тут что-то про "выбросы" и "ядерную атаку"?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение sasa »

INSIDE писал(а): Иногда лучше жевать, чем говорить. И найти рукам другое применение, чем откровенные глупости здесь калякать.
к сожалению инфы осталось мало. трут демоны.
"Все зависит от профессионализма работников НПО "Луч". В 1986 году здесь была авария и произошла утечка радиации. Хоть выброс и был небольшим, но в городе увеличилось количество заболеваний раком. Впрочем, авария осталась незамеченной на фоне чернобыльской трагедии того же года."
http://forum.pravda.ru/index.php?showtopic=3879
тщательнее пережёвывайте.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 0%BE%D1%81 еще темка на этом же форуме.
задумайтесь о своем "калякать".
http://podolsk-life.ru/view_news.php?id_news=8112 вот ещё интереснее. Прокуратура уже занималась ими.
Последний раз редактировалось sasa 14 ноя 2011 14:02, всего редактировалось 2 раза.
(\_(\
(='o')
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение INSIDE »

sasa
Вы в курсе, сколько людей работает в здании Администрации? Это чьи-то дети, мужья, жёны, отцы, матери... И чего Вы им всем пожелали? При чём здесь они? После своих слов можете весь ссылками облепиться. Разговаривать противно.
P.S. Сейчас что, есть конкретная уггроза? Вон девушка уже запаниковала. К вечеру полгорода будут бегать, дозиметры искать. А всё потому, что кто-то 86-й год вспомнил и в наше время перенёс.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Serokoy
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 27 янв 2010 13:06
Откуда: Парковый

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Serokoy »

А здесь пишут про здание ,залитое бетоном:
http://wikimapia.org/4970009/ru/%D0%A4% ... 1%87%C2%BB

Хотя я б тоже не стал накручивать, антирадиационная историка - это бывает часто, и не по делу. Не по радиационному делу...
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение sasa »

ошибко
Последний раз редактировалось sasa 14 ноя 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.
(\_(\
(='o')
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение sasa »

ошибко
Последний раз редактировалось sasa 14 ноя 2011 13:34, всего редактировалось 1 раз.
(\_(\
(='o')
Аватара пользователя
sasa
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 окт 2004 12:00
Откуда: Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение sasa »

INSIDE писал(а):sasa
Вы в курсе, сколько людей работает в здании Администрации? Это чьи-то дети, мужья, жёны, отцы, матери... И чего Вы им всем пожелали? При чём здесь они? После своих слов можете весь ссылками облепиться. Разговаривать противно.
P.S. Сейчас что, есть конкретная уггроза? Вон девушка уже запаниковала. К вечеру полгорода будут бегать, дозиметры искать. А всё потому, что кто-то 86-й год вспомнил и в наше время перенёс.
А при чем здесь я? Я на северном живу постоянно и что теперь должен дом свинцом обшивать?
По сравнению с 86 годом сейчас все только ухудшилось. имхо. Тогда были умы, руки и технологии. Сейчас ни первого ни второго ни третьего НЕТ.
Уважаемый я от "луча" в километре живу на Северном и как бы на передовой нахожусь. Если бы я так сказал находясь в Бразилии, то да... А так как я тоже заинтересованное лицо, то извини подвинься.
Скажу больше земля на которой стоит "ЛУЧ" федеральная, и муниципалитет сам ничего не может сделать с этим. Только с согласованием с верхами. Но этого не делается.
Про администрацию так написал так как они это все позволяют. Почему нельзя вывести из города это предприятие? За каким оно в центре города?
Дозиметр давно куплен.
Панику не поддерживаю, но народ должен знать и быть готовым.
Да и еще про 86 год. поройтесь в нете, поищите инфу про 86 год и аварию на ЛУЧЕ. Нет её. ВСЮ ПОДТЁРЛИ. Нас будут втихую травить, а очередные аварии просто не станут афишировать. А то что есть статистика раковых заболеваний в 86 вас не смутило?
Последний раз редактировалось sasa 14 ноя 2011 14:11, всего редактировалось 1 раз.
(\_(\
(='o')
Flubi
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 сен 2007 20:17

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение Flubi »

Паники конечно еще нет, но вопросов куча появилась. Сам живу в 500 метрах на Курской.
Самое печальное, что никаких официальных заявлений нет, ни от Луча, ни от администрации города.
Администрация не разуверяет в том, что все это нагнетание обстановки и не дает официальных комментариев по причинам увольнения. Луч аналогично не делает заявлений о СЗЗ и активации ядерных установок.
И если позицию Луча можно понять, как нежелание высказывать официально причины, то непонятно почему администрация города не озаботилась этим вопросом. Видимо, не все так просто и очевидно там.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Массовые увольнения в НПО "Луч"

Сообщение INSIDE »

Меня смутило пожелание смерти невинным людям. Если угрозы радиации нет, какого лешего тут всё это писать? Около таких объектов производятся замеры каждый (!) день. И никто ничего замалчивать не собирается. Отчётливо же написал, что идёт делёжка территории. При чём здесь вообще радиация? Чем больше Вы здесь будете строчить свои ИМХО, тем больше народа, не разобравшись, будет паниковать.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Ответить

Вернуться в «Подольск»