Пауки-птицееды

Про животинок и цветочки
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Есть ли среди посетителей форума или ваших друзей-знакомых Подольчан любители этих замечательных животных? Для обмена опытом, кормом и т.п.
Изображение
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Пауки-птицееды

Сообщение KaLi100 »

я одно время держала...
но самочка досталась уже примерно 9ти летней,и у меня она прожила в районе 5 лет.
умерла при линьке(((
жалко,мне она очень нравилась.
одно время даже пустую кладку делала.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Пауки-птицееды

Сообщение MRB »

Держали мы дома, одно время, пару видов.
Потом у супруги началась аллергия на них, пришлось попродавать.
Опыт есть, корм менять если только на деньги ;)
Да летом с кормами для насекомоядных проблем вообще нет)))
Елена06
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:42

Пауки-птицееды

Сообщение Елена06 »

Если нужно - отдам аквариум с мраморными тараканами (на корм), остались после эублефара.
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Елена06 писал(а):Если нужно - отдам аквариум с мраморными тараканами (на корм), остались после эублефара.
Я бы не брал всю колонию, но с удовольствием бы приобретал "по нужде".

По поводу того, что летом нет проблем с кормом...Кормить "уличным" кормом птицееда - прямая дорога к болезням и смерти паука.
Елена06
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 апр 2010 13:42

Пауки-птицееды

Сообщение Елена06 »

Я их не продаю - отдам так. Желательно забрать всех и сразу - аквариум пластиковый, где-то 20*30 см. они мне ни к чему, а выпустить на волю как-то жалко... Пусть лучше их кто-нибудь съест :D
Rasteg
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июл 2011 11:52

Пауки-птицееды

Сообщение Rasteg »

Елена06 писал(а):Я их не продаю - отдам так. Желательно забрать всех и сразу - аквариум пластиковый, где-то 20*30 см. они мне ни к чему, а выпустить на волю как-то жалко... Пусть лучше их кто-нибудь съест :D
Если еще актуально - заберу всех.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

доброго времени суток!!! приобрела недавно прекрасное создание под названием Brachypelma Smithi!! надеюсь ,что проживет долго и счастливо))) будем знакомы! а где корма в подольске покупаете?
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):доброго времени суток!!! приобрела недавно прекрасное создание под названием Brachypelma Smithi!! надеюсь ,что проживет долго и счастливо))) будем знакомы! а где корма в подольске покупаете?
Доброго! Татьяна я тоже недавно стал обладателем 2-х замечательных паучков: Lasiodora parahybana и Brachypelma klaasi.... Корм продают вроде только во Флоре и фауне возле станции Подольск. Спрашивайте там сверчков или зОфОбАсов, продают они их с некой неохотой по 5р за штуку, но лучше заранее заказывать, привозят корм по субботам...
Пробывал выращивать сверчков но ничего не вышло, поели друг друга, хотя я им корм давал исправно.. =( Кстати у вас он или она? И какой возраст в линьках?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

на счет флоры и фауны знаю,думала может есть у нас в подольске разводчики))) у меня л7 скорее всего пацан.
а где покупали живность? и какой возраст?
хочу себе Grammostola pulchra найти.
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):на счет флоры и фауны знаю,думала может есть у нас в подольске разводчики))) у меня л7 скорее всего пацан.
а где покупали живность? и какой возраст?
хочу себе Grammostola pulchra найти.
=) В Подольске больше не где не продают кормовых насекомых. Брал своих паучков во Флоре и фауне, Lasiodora parahybana 4л и Brachypelma klaasi 6л. А так вообще в Москве есть продавцы с неплохим выбором паучков. http://www.tarantulas.ru/ Находятся возле Останкино, мне туда ехать в лом... Говорят что и на птичьем рынке тоже продают пауков и кормовых.
Grammostola pulchra хороший выбор! А я вот себе хочу Avicularia versicolor, древесный и очень красивый паук.
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

Avicularia versicolor тоже желанный паук, кстати на птичке они будут в этом месяце. я там брала,грамотный там мужчина,все объясняет и рассказывает,по телефону даже консультацию потом давал.так что думаю за версиколор рвануть к нему.
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):Avicularia versicolor тоже желанный паук, кстати на птичке они будут в этом месяце. я там брала,грамотный там мужчина,все объясняет и рассказывает,по телефону даже консультацию потом давал.так что думаю за версиколор рвануть к нему.
Даже так... Наверное поеду в следующее воскресенье. А можешь мне их телефончик в личку кинуть, чтоб там их найти. Да ещё хочу колонию мадагаскарских тариков купить чтоб свой корм был всегда, говорят они не прихотливы?
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

у него там все есть и тараканы и черви и сверчки.я бы тоже сгоняла!
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):у него там все есть и тараканы и черви и сверчки.я бы тоже сгоняла!
:) Мой друг категорически отказывается меня туда везти... Буду пытать его да выходных чтоб сьездил со мною...
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

я планирую не на эти а следующие выходные ехать.так что могу подвезти,если не соберетесь
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Татьяна1986

У меня тоже паукан Brachypelma Smithi ;) Будем знакомы :)

Zombie519

Вы когда последний раз покупали зоофобоса во Флоре и Фауне? А то мне там тока сверчков продают :(
http://4pda.ru
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

я там только сверчков брала
dalos 89
у вас какая линька?где брали?
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

L6 пацан. А покупала в Москве. Сейчас еще хочу прикупить Brachypelma albopilosum :)
http://4pda.ru
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

dalos_89 писал(а):
Zombie519

Вы когда последний раз покупали зоофобоса во Флоре и Фауне? А то мне там тока сверчков продают :(
Я покупал 8.10.2011 предварительно заказав...
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986 писал(а):я планирую не на эти а следующие выходные ехать.так что могу подвезти,если не соберетесь
:( боюсь что в этом месяце у меня не получится ку-да либо поехать... Работа,,, будь она не ладно.....
А к стати, мне знакомая отдала Nhandu coloratovilosus, довольно интерестный и хороший экземпляр. (самочка) так что у меня их теперь 3-е... :clap:

П.С. Если хотите то можем обменятся мобильниками (номерами телефонов :D ) для общения и решения каких либо проблем и вопросов. (в личку)
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Сверчков я тоже предварительно заказываю,иначе не продают. А вот про зоофобоса мне сказали,что у них он не продается вообще никак и заказать его нельзя :(
http://4pda.ru
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

dalos_89 писал(а):Сверчков я тоже предварительно заказываю,иначе не продают. А вот про зоофобоса мне сказали,что у них он не продается вообще никак и заказать его нельзя :(
ВРУТ!!! Там они с неохотой какой-то продают сверчков и прочее, прям когбудто от сердца отрывают. Но в ту субботу я пришёл к ним и ушёл от них с 10 сверчками и 10 зоофобосами....
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Zombie519

А сколько нужно зоофобоса одному паучку L6, если кормить ими 1 раз в неделю?
http://4pda.ru
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

dalos_89 писал(а):Zombie519

А сколько нужно зоофобоса одному паучку L6, если кормить ими 1 раз в неделю?
Ну не знаю, давай посчитаем... у меня клааси 6л съедает 1 чуть больше среднего в 2-е суток, так что примерно 3 на неделю. Но с ними проблема так как они зарываются в субстрат, я обычно придавливаю их пинцетом ближе к лапкам и тогда они какое-то время (мин15-20) лежат и не закапываются...
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Zombie519
Спасибо :)
http://4pda.ru
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

dalos_89 писал(а):Zombie519
Спасибо :)
Во флоре зоофобас стоит 5р-шт то есть 15р в неделю не так уж и много, паук обходится гораздо дешевле чем любое другое животное (рыбки, попугаи и т.п.) не говоря уже о прочих затрат как чистка и уборка тера (аквариумов и клеток) также здесь паук не проблематичен тем что субстрат убирать 1 раз в пол года - год а то и более!
П.С. Субстрат кокосовый есть во Флоре, именно тот который наиболее подходит паукам и стоит не дорого?
dalos_89
Member
Member
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 12 фев 2010 10:03
Откуда: 4 раён

Пауки-птицееды

Сообщение dalos_89 »

Мне там посоветовали купить донный субстрат из коры пинии.Сказали,что он больше всего подходит для пауков.Про кокосовый я читала на разных форумах,а вот в магазине мне его отсоветовали покупать,сказали он не очень подходит для них.Поэтому я купила донный за 450 руб. :)

П.с. а зоофобосом выгоднее получается аж в два раза :) (обычно я беру сверчков 5-6 штучек)
http://4pda.ru
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

dalos_89 писал(а):Мне там посоветовали купить донный субстрат из коры пинии.Сказали,что он больше всего подходит для пауков.Про кокосовый я читала на разных форумах,а вот в магазине мне его отсоветовали покупать,сказали он не очень подходит для них.Поэтому я купила донный за 450 руб. :)

П.с. а зоофобосом выгоднее получается аж в два раза :) (обычно я беру сверчков 5-6 штучек)
Я читал не один форум и везде предпочитают либо кокос либо вермикулит. Это 2 само наилучших варианта. Ну если нет возможности или желания приобретать то могу поделиться (есть некое количество которым могу поделиться)
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

[quote="dalos_89"]Мне там посоветовали купить донный субстрат из коры пинии.Сказали,что он больше всего подходит для пауков.Про кокосовый я читала на разных форумах,а вот в магазине мне его отсоветовали покупать,сказали он не очень подходит для них.Поэтому я купила донный за 450 руб. :)

на птичке мне бесплатно насыпали кокосового субстрата, которого хватит на 2 террариума и человек,разводящий не первый год пауков и др. живность уж точно знает что лучше. у него все живое сидит на кокосовом субстрате
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

dalos_89
Если нужен кокос, обращайся, поделюсь! :)
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Паук линяет =)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Татьяна1986
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 31 мар 2011 16:52
Откуда: г.Подольск

Пауки-птицееды

Сообщение Татьяна1986 »

у меня тоже на днях полинял,теперь стал еще красивее!!!!
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Ураа!! парахубана линяет =)) теперь 5л volna:
Zombie519
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 окт 2011 00:20

Пауки-птицееды

Сообщение Zombie519 »

Татьяна1986
Ездили ли вы на птичий?
Вы приобрели себе ещё паучка(ов)??
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»