Не возвращают деньги... есть ли шанс

Модератор: mike

Ответить
Марина Игоревна
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 15:52
Откуда: Подольск

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение Марина Игоревна »

Ремонт... делала ремонт через человека, он же обещал межкомнатные двери со скидкой. Отдаю ему на них деньги, получаю приходно-кассовый ордер с печатью, подписью и расшифровкой. Сейчас ни дверей, фирма тож вроде накрылась, благо человек этот не пропал из поля зрения. Договора нет с ним никакого. Обещает по телефону отдать "на след.неделе". Вопрос: реально ли вернуть деньги? И каким образом. Заранее спасибо.
Ну и что, что ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение phpprogs »

через человека серединка на половинку. я конечно не юрист, но фирма признана банкротом или просто ликвидирована? Может через суд?
Марина Игоревна
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 15:52
Откуда: Подольск

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение Марина Игоревна »

По поводу фирмы не знаю. Печать на приходнике возможно вообще "левая", но подпись и расшифровка стоит! Вот и хотелось бы уточнить про суд, или для начала заявление в милицию!?
Ну и что, что ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение phpprogs »

милиция точно не поможет. Можно организацию по защите прав потребителей сначала обратиться попробовать
Марина Игоревна
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 15:52
Откуда: Подольск

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение Марина Игоревна »

А чем могут помочь в защите прав потребителей?У меня же договора с ним нет.А почему считаете,что милиция не поможет?
Ну и что, что ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!!!
Аватара пользователя
phpprogs
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2009 22:44
Контактная информация:

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение phpprogs »

В ОЗПП поможет юрист, бесплатно или платно не знаю. В милиции принимают заявление с составом преступления. Вот если бы у Вас была бы аудиозапись (обязательно на кассете, mp3 диктофон не подходит) или видеозапись с признанием человека, что он принял у Вас деньги за услуги и те самые услуги не хочет выполнять - вот тогда да - есть состав преступления.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение Танечка Фрейд »

Ну какой тут состав уголовного преступления? если гипотетически задуматься о мошенничестве, как умысел доказывать?
Мне представляется чисто гражданско-правовым неисполнением обязательства. При чем не со стороны того мужчины, а со стороны той организации, которой выдан кассовый ордер. А мужчина здесь что-то вроде агента. Надо посмотреть, какие реквизиты на документах, инн и проч., чья стоит подпись. Попробовать связаться с компанией. Оценить перспективы взыскания с точки зрения ее физического существования, наличия деятельности и имущества.
Мужчинка этот, судя по всему, обязательств перед вами никаких не несет. Я бы советовала быть с ним поласковее и ждать.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Марина Игоревна
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 ноя 2008 15:52
Откуда: Подольск

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение Марина Игоревна »

Муужчина этот не что-то вроде агента. Я ж говорю, ремонт делала не через фирму, договора нет. Я вышла на него, якобы фирма была его (после оказалось, что непонятно вообще кем он там "трудился"), ну и как через знакомого сделаю быстро и качественно, сумма меня устроила. А потом блин эти двери, "подешевле"... Так и жду... Знакомый записал на диктофон на телефоне, но там просто типа всё...отдам, срок 15 июля. Но я это уже с ноября месяца слышу. В этот раз заикнулся, что типа можешь идти куда угодно - я же не скрываюсь от тебя, трубку телефона беру и т.д.
Ну и что, что ветер в голове! Зато мысли всегда свежие!!!
Kallipsa
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2010 14:20

Можно ли вернуть деньги от поставщика?

Сообщение Kallipsa »

Может ли ООО вернуть деньги (100 т.р.) от поставщика (ОАО) через суд, если между ними не было договора поставки? Оплата по безналу.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Не возвращают деньги... есть ли шанс

Сообщение Танечка Фрейд »

Kallipsa
Теоретически может. Вопрос в том, какая у вас ситуация. Без договора? Деньги по ошибке перечислены? Или как? Требовали ли вернуть?
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»