Кто станет квартиросъемщиком?

Ответить
yagodka
Member
Member
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 22 июн 2010 13:34
Откуда: Подольск, 3-й мкр.

Кто станет квартиросъемщиком?

Сообщение yagodka »

Добрый день. У нас муниципальная квартира, ответственный квартировъемщик моя мама. Мы никак не может ее убедить квартиру приватизировать. Прописано 6 человек: я, мой муж, двое наших детей, мой родной старший брат и собственно сама мама. Интересует вопрос: кто станет квартиросъемщиком после смерти мамы (дай Бог ей долгие годы) и сможем ли мы потом ее приватизировать?
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Кто станет квартиросъемщиком?

Сообщение zulu123 »

yagodka
через полгода поделят по суду на тебя и брата, как наследователей первой очереди.
остальное - это лирика.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Hfkbcn
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 23 май 2009 18:45

Кто станет квартиросъемщиком?

Сообщение Hfkbcn »

А если вообще то на сегодняшний день терминология КВАРТИРОСЪЁМЩИК как юридическое понятие?
Аватара пользователя
neginka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2008 14:54

Кто станет квартиросъемщиком?

Сообщение neginka »

zulu123 писал(а):yagodka
через полгода поделят по суду на тебя и брата, как наследователей первой очереди.
остальное - это лирика.
Какие наследователи первой очереди??? Квартира муниципальная!!! Кто будет ответственным квартиросъёмщиком после смерти мамы вы договариваетесь с братом сами, по сути больших привелегий это не даёт.
Tatiana_Kravtsova
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 сен 2009 10:44

Кто станет квартиросъемщиком?

Сообщение Tatiana_Kravtsova »

У ответственного квартиросъёмщика по идее обязанностей чуть-чуть побольше: все платежи на нём. А права на проживание равные у всех "прописанных".
И приватизировать придётся на всех прописанных (вряд ли кто-то откажется добровольно, так ведь? Несовершеннолетние участвуют обязательно), если к тому моменту не закончится бесплатная приватизация.
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»