Новая хренология. Фоменко & Co

Все о болтах и гайках :)
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

Новая хренология. Фоменко & Co

Сообщение Arjuna »

Давайте обсудим выводы института АН СССР, занимавшегося разработкой новых видов оружия (в нем был отдел, изучавший древние источники).







Специальный экспертный Совет ОТП РАН, опираясь на имеющиеся многочисленные древние тексты, археологические находки и научные исследования, констатировал следующие общеизвестные факты:
1. В конце десятого века от Рождества Христова Киевским князем Владимиром, исключительно по политическим мотивам, со ссылкой на целесообразность укрепления отношений с Византией и странами Европы, государственной религией было объявлено христианство Византийского образца.
При этом, имели место насильственные действия по прекращению деятельности последователей Исуса Христа, т.н. Церкви Андрея Первозванного, уже почти десять веков существовавшей до этого на Руси, и разрушение древнейших Ведических храмов, надругательство над Ведическими Божествами, уничтожение Ведической литературы, казни волхвов.
2.Спустя века, расхожими стали несоответствующие действительности утверждения о том, что дохристианская Русь была дикой, нецивилизованной, не имела своей государственности и культуры.
3.К настоящему времени учёными всех стран накоплены бесчисленные доказательства того, что казаки ? это прямые потомки древних Ариев и продолжатели арийской воинской традиции. Что славянская государственность имеет многотысячелетнее прошлое. Что Древняя Русь имела развитую культуру, фундаментальную мировоззренческую и методологическую базу, совершенные Ведические Знания в области космологии, медицины, биологии. Имела не религию, опирающуюся на сентиментальность, или фанатизм, а глубокие научные Знания о Мире материальном и Запредельном, в том числе, о Богах. Имела Знания, на которых впоследствии были основаны все, возникшие в последние две с половиной тысячи лет, религии.
4.Имевшая и имеющая место практика шаманов в отдельных социальных группках, изолированных от Общеимперского социума, равно как и появлявшиеся в последнее тысячелетие самозванцы, именующие себя волхвами и находившие наивных последователей, не имеют ничего общего с Великой древнеарийской традицией.



подробнее: http://files.mail.ru/lz654r

При внимательном сравнении отдельных словарных единиц, написанных на санскрите, с аналогичными словами, взятыми даже не из древнерусского, а из современного русского языка, и особенно украинского, мы находим корни единого праязыка ариев, которые легко прослеживаются в справочниках[1].

Дурга Прасад Шастри ? известный индийский санскритолог ? по этому поводу пишет: ?Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний ? русский и санскрит. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис, добавим еще большую схожесть правил грамматики?.



Ниже следуют выдержки из словарей.

Русский Санскрит Мать. Матерь Матри Праматерь
Слово ?мать? звучит сходно с санскритом Во многих языках мира, но ?праматерь? Сохранилась только в русском. Праматри
Арестованный, заключенный Бандин
Баловаться (т.е. Вести себя, как ребенок) Бала
Баловство Балатва (детство)
Беда (предательство) Бхеда
Бог войны, сын бога агни. (от этого ? слово ?скандал?) Сканда
Богатство Бахутва
Бодрый Бадра
Бояться Бхьяс
Бранить (свара) Свар
Брат Братри
Братство (братва) Бхратрьтва
Бровь Бхрува
Будить Будх
Буран Бхурана
Бывание Бхавания
Быть Бу
В то время Тада
В трех Тришу
Валик Валика
Вал Вал
Вам Вам
Варвар, дикий Барбара
Варить Вар (вода) Вас Вас Вдова Видхава Верчение Вартана Ведать Вед, вид Ведение Ведана Вертеть Врит (врат) Весна Васанта Ветер Вата(р) Вещание Вачана Волна Валана (по)ворот Вартана Внутри (нутро) Антара Враг Враджья Всадник Садин Второй Сторон Выедать Вьяд Гаркать Гардж Гать Гати Говорить (вякать) Вяк Гора Гири Горение Гхрьни Грабить Граб Грива Грива Грудь Хрид Грызение Грасана Грязь, засоренный (?калюжа? ? так по-украински называется лужа) Калюжа Гудеть, играть Гудита Гукать, звать Гху Давание Даван Дай мне огня Деха ме агни Дать Да Двойственность Двандва Дева Дэви Деверь Двар Деревянный Дравья День Дина Дерево, дрова Драва Держаться вместе (семья) Самья Десятеро Дашатара Диво, или ?чудесно сошедший с неба? Диво Дивный Дивья Доля (часть) Дала Дом (по-украински ? ?xaтa?) Хата Драть (рвать) Дри Драть (убегать) Дра (драп) Дурной Дур Дуть Дху Дырка Дрика Дым Дхума Дядя Дада Естество (суть) Аститва Живой Дживан, джива Жизнь (живот) Дживатва Заготавливать запасы (?сiно? ? так по-украински называется заготовленная трава) Сина Зима Хима Земля Хема Знание Джняна Знать Джна Знаток Джанака Изуродованные, искалеченные Банда Иной Анья Ил Ила Итак Итас Каждый Кашчит Как Ка Кадка Кандука Кара (убийство) Кара Кашель Каш, каша Когда Када Который Катарат Кратный Крату Кровь Крави Крученый Крунча Кручиниться (сокрушаться) Круш Кушак Куша Кулик Кулика Куль Кула Курчавый Курча Куст Кустха Куча Куча Ладить Лад Ласкать Лас Лепить Лип Липучка Липатка Лишь (немного) Лиш Лупить Луп Любить Любх Лялить, нежить Лал Мастак (голова) Мастака Материнство Матрьва Мед Мадху Мертвый Мритью Мешок Машака Мнить Ман (мна) Мой Ме Морочить Мракш Мрак (затмение) Марка Млеть, вянуть Млаи Мертвый Мрита Мешок Машака Мокнуть, мочить Мок, моч Морда, облик Мурдхан Мышка Мушка Мять Матх Нагой Нагна Нам Нах Напиток Пиво Нас Нас Небеса Набаса Нет Нэд Низина Нихина Низко Ништка Ниспадать Ниспад Новина (луны) Навина Новый Нава Ноготь Нигха Нос, носик Наса, насика Ночь (по-украински ? ?нiч?) Нич Обеих Убайох Овечка Авика Огонь и имя бога огня Агни Один Ади Отвернувшийся от бога Дура Открытый Уткрита Отчалить, отправиться Утчал Падать, отпадать Пад Пара (другой) Пара Пена Пена Первый Пурва Передать Парада Переплывать Параплавате Пес Пса Петух, петь Кур Печь, Пач, Печенье Пачана Пить, пито Па (пи), пита Плавание Плавана Плывущий Плава Пожирающий мясо Кравьяад (кравья + ад) Потакать ? способствовать совершению греховных поступков и их последствиям Потакам Приятно Прия Пропить Прапити Простор Прастара Против Прати Противостоять Пратиста Радовать Радх Разбивать на куски (рушить) Руй Рана Врана Раненый Вранин Речь (по-украински ? ?piч?) Рич Роса Раса Рубить Ру Рушить Руш Садить Сад Свара Свара Свекор Свакар Сверкать Свар Светлый Света Свой Сва Свойство Сватва Свояк Свака Сияние Сайя Слава, слухи Шрава Славление Шравание Смерть Мритью Снег Снеха Собирание Сабрана Собирающий, амбар Самбара Собратья Сабратри Совпадение, удача, согласие Сампад Стан Стхана Стать, остановиться Ста Сто Сото Ступа Ступа Сухо Суха Сушка Сушка Таскать Тас Твой Тва Творить Твор Те Те Тебе Твайи Темно Томо Тереть Трут То То Тогда Тада Тонкий Тону Торение (пути) Тарана Тот Тат Тот, кто дает Дадитар Третьи Тритие Три Три Трое, триада Трая Тройка Трека Трусость, страх, испуг Траса Тугой Тунга (крепкий) Турить, толкать Тур, тудж Тузить Тама(с) Тьма Тамас Тюрьма, тюремное заключение Кара Умри Мри Хождение, ходьба, движение Ити Чашка Чашака Человек великой учености Видман (?вiдьма? ? так на Украине называют ведьму) (женск. ? ?видма?) Четверо Чатвара Четыре Чатур Четырехчастный Чатушка Четырнадцать Чатурдацан Чудак, глупец Чуда Чулан Чула Чушка Чушчуша Шалаш Шала Шаман, аскет-мистик Самана Шея Грива Шибко Шибхам Это Этам Этот Этад Юный Юна



Не менее выразительны и изменения смысла глагольных корней под влиянием приставок ? здесь опять же поражает совпадение санскритских слов с русскими, а шире ? со многими славянскими. Эти формы сохраняются в живом языке и часто порождают новые образования, диктуемые разговорной практикой, расширяющей лексический фонд языка.



Дурга Прасад Шастри

"Связь между русским языком и санскритом"

Материалы конференции Общества индийской и советской культуры (округ Мирут 22-23 февраля 1964 года, г. Газиабад, Уттар Прадеш).



Если бы меня спросили, какие два языка мира более всего похожи друг на друга, я ответил бы без всяких колебаний: ?русский и санскрит?. И не потому, что некоторые слова в обоих этих языках похожи, как и в случае со многими языками, принадлежащими к одной семье. Например, общие слова могут быть найдены в латыни, немецком, санскрите, персидском и русском языках, относящихся к индоевропейской группе языков. Удивляет то, что в двух наших языках схожи структуры слова, стиль и синтаксис. Добавим ещё большую схожесть правил грамматики - это вызывает глубокое любопытство у всех, кто знаком с языкознанием, кто желает больше знать о тесных связях, установившихся ещё в далёком прошлом между народами России и Индии.

Всеобщее слово

Возьмём для примера самое известное русское слово нашего века "спутник". Оно состоит из трёх частей : a) "s" - приставка, б) "put" - корень и в) "nik" - суффикс. Русскoe слово ?put? едино для многих других языков индоевропейской семьи : path в английском и "path" в санскрита. Вот и всё. Сходство же русского и санскрита идёт дальше, просматривается на всех уровнях. Санскритское слово "pathik" означает "тот, кто идёт по пути, путешественник". Русский язык может образовывать такие слова, как "путик" и "путник". Самое интересное в истории слова "sputnik" на русском. Смысловое значение этих слов в обоих языках совпадает : "тот, кто следует по пути вместе с кем-либо". Мне остаётся только поздравить советских людей, которые выбрали такое международное и всеобщее слово.

Когда я был в Москве, в гостинице мне дали ключи от комнаты 234 и сказали ?dwesti tridtsat chetire?. В недоумении я не мог понять, стою ли я перед милой девушкой в Москве или нахожусь в Бенаресе или Удджайне в наш классический период где-то 2000 лет назад. На санкрите 234 будет ?dwishata tridasha chatwari?. Возможно ли где-нибудь большее сходство? Вряд ли найдется ещё два различных языка, сохранивших древнее наследие - столь близкое произношение - до наших дней.

Мне довелось посетить деревню Качалово, около 25 км от Москвы, и быть приглашенным на обед в русскую крестьянскую семью. Пожилая женщина представила мне молодую чету, сказав по-русски: ?On moy seen i оnа mоуа snokha?.

Как бы я хотел, чтобы Панини*, великий индийский грамматист, живший около 2600 лет назад, мог бы быть здесь со мной и слышать язык своего времени, столь чудесно сохраненный со всеми мельчайшими тонкостями! Русское слово ?seen? и ?soonu? в санскрите. Также ?madiy? - это ?moy? в санскрите может быть сравнено с ?mоу? русского языка и ?mу? английского. Но только в русском и санкрите ?mоу? и ?madiy? должны измениться в ?mоуа? и ?madiya?, так как речь идет о слове ?snokha?, относящемся к женскому роду. Русское слово ?snokha? - это санскритское ?snukha?, которое может быть произнесено так же, как и в русском. Отношения между сыном и женой сына также описываются похожими словами двух языков.

Совершенно верно

Вот другое русское выражение: ?То vash dom, etot nash dom?. На санскрите: ?Tat vas dham, etat nas dham?. ?Tot? или ?tat? ? это указательное местоимение единственного числа в обоих языках и указывает на объект со стороны. Санскритское ?dham? ? это русское ?dom?, возможно, в силу того, что в русском отсутствует придыхательное ?h?.

Молодые языки индоевропейской группы, такие, как английский, французский, немецкий и даже хинди, напрямую восходящий к санскриту, должны применять глагол ?is?, без чего приведённое выше предложение не может существовать ни в одном из этих языков. Только русский и санскрит обходятся без глагола-связки ?is?, оставаясь при этом совершенно верными и грамматически и идеоматически. Само слово ?is? похоже на ?est? в русском и ?asti? санскрита. И даже более того, русское ?estestvo? и санскритское ?astitva? означают в обоих языках ?существование?. Таким образом становится ясно, что схожи не только синтаксис и порядок слов, сама выразительность и дух сохранены в этих языках в неизменном начальном виде.

В заключение статьи приведу простое и очень полезное правило грамматики Панини, чтобы показать, насколько оно применимо в русском словообразовании. Панини показывает, как шесть местоимений преобразуются в наречия времени простым прибавлением ?-da?. В современном русском осталось только три из шести приведённых Панини санскритских примеров, но они следуют этому правилу 2600-летней давности. Вот они:


санскрит


местоимения
kim
tat
sarva

наречия
kada
tada
sada
значение
какой, который
тот
все

русский
kogda
togda
vsegda




Буква ?g? в русском слове обычно обозначает соединение в одно целое частей, существовавших до того отдельно. В европейских и индийских языках нет таких средств сохранения древних языковых систем, как в русском. Пришло время усилить изучение двух крупнейших ветвей индоевропейской семьи и открыть некоторые тёмные главы древней истории на благо всех народов.

Предупреждение за капслок в названии и злоупотребление цитированием.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

В середине ХХ века к мысли о том, что прародина всех индоевропейцев находилась на землях России, вернулся немецкий ученый Шерер, исходивший из того, что, судя по текстам Ригведы и Авесты, в 3-м тысячелетии до н.э. арии жили в Восточной Европе.
Как известно, великая река нашей Родины - Волга вплоть до II в. н.э. носила имя, под которым ее знала священная книга зороастрийцев Авеста, - Ранха или Ра. Но Ранха Авесты - это река Ганга Ригведы и Махабхараты!
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Сам собой возникает вопрос: так что же это за реки - Ганга и Ямуна, между которыми лежала страна Брахмы?
Мы уже выяснили, что Ранха-Ганга - это Волга. Но древнеиндийские предания называют Ямуну единственным крупным притоком Ганга, текущим с юго-запада.
Посмотрим на карту, и нам станет ясно, что древняя Ямуна - это наша с вами Ока! Возможно ли это? Судя по всему - да! Не случайно в течении Оки то там, то здесь попадаются реки с названиями:
Ямна, Ям, Има, Имьев.
И более того, согласно арийским текстам, вторым именем реки Ямуны было Кала. Так вот, до сих пор устье Оки называется местными жителями устьем Калы.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

?В Волго-Окском междуречье есть множество рек, над ?гиперборейскими? именами которых тысячелетия оказались не властны. И для доказательства этого не требуется особых усилий. Достаточно сравнить названия рек современного Поочья с названиями ?священных криниц? (водоёмов) в Махабхарате, точнее, в той ее части, которая известна как ?Хождение по криницам?. Именно в ?Хождении по криницам? дано описание более 200 священных водоемов древнеарийской земли Бхараты в бассейнах Ганги и Ямуны по состоянию на 3150 г. до н.э.. Сравнивайте и делайте выводы сами (сначала приводятся название ?священных криниц? Махабхараты затем даётся название одного из водоёмов современного Поочья):

Агастья - Агашка, Акша ? Акша, Апага ? Апака, Арчика - Арчиков, Асита ? Асата, Ахалья ? Ахаленка, Вадава ? Вад, Вамана - Вамна, Ванша ? Ванша, Вараха - Варах, Варадана ? Варадуна, Кавери ? Каверка, Кедара ? Киндра, Хубджа ? Кубджа, Кумара ? Кумаревка, Кушика ? Кушка, Мануша ? Манушинской, Париплава ? Плава, Плакша ? Плакса, оз. Рама - оз. Рама, Сита ? Сить, Сома ? Сомь, Сутиртха ? Сутертки, Тушни - Тушина, Урвашн - Урвановский, Ушанас ? Ушанес, Шанкхини - Шанкини, Шона - Шана, Шива - Шивская, Якшини - Якшина.

Может показаться удивительным, но мы имеем дело не только с почти буквальным совпадением названий ?священных криниц? Махабхараты с названием рек современной Средней России, но даже и с точным соответствием их взаимного расположения.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

В описании криниц пятитысячелетней давности говорится, например, о реке Пандье, текущей недалеко от Варуны, притока Синдху (Дона).
Но река Панда и сегодня впадает в крупнейший приток Дона - реку Ворону (или Варону).


Описывая путь паломников, Махабхарата сообщает: "Вон Джала и Упаджала, в Ямуну впадающие реки". Есть ли ныне где-нибудь текущие рядом реки Джала ("джала" - "река" на санскрите) и Упа-джала ? Есть. Это река Жала (Таруса) и река Упа, впадающие рядом в Оку.

Именно в Махабхарате впервые упомянута текущая на запад от верховьев Ганги (Волги) река Саданапру (Великий Данапр) - Днепр.

предупреждение за мультпостинг
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Goshka »

Я пьян, или реально много букв? :?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Vera@A »

Много, много :) научные труды все такие
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение VERON »

Это что психологическое оружие :shock: Интересно...кто-нибудь рискнет труды прочесть..
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Vera@A »

Только русский и санскрит обходятся без глагола-связки ?is?, оставаясь при этом совершенно верными и грамматически и идеоматически. Само слово ?is? похоже на ?est? в русском и ?asti? санскрита
если мне память не изменяет, то в древнерусском языке было нечто подобное - глагол "быть", по-моему. Могу ошибаться.
а глубокие научные Знания о Мире материальном и Запредельном, в том числе, о Богах.
вот это место меня заинтересовало. :)
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение VERON »

Vera@A
Секта... :-k
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Vera@A »

VERON
Почему?
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
VERON
Expert
Expert
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 02 окт 2009 21:59
Откуда: Подольск.

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение VERON »

Vera@A писал(а):VERON
Почему?
Не читала..могу только предполагать,тут периодически появляются.
Выкуп товаров из Китая под заказ.Taobao, Poizon и другие китайские площадки.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Goshka »

то в древнерусском языке было нечто подобное - глагол "быть", по-моему. Могу ошибаться
Аз есьмь - не отсюда?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Vera@A »

Аз есьмь
- именно!
Коммунизм отменили.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

В России на реке Воронеж находится крупный город Липецк. Нет, этого названия вы не отыщете в Махабхарате. Но зато вы найдёте там название

города Матура (Матхура) ? одного из семи священных городов древних арьев.
Эпос говорит о том, что для захвата Матуры Кришне необходимо было вначале овладеть пятью возвышенностями в его окрестностях.

Но и по сей день в реку Воронеж у Липецка впадает река Матыра и, как и много тысяч лет назад, пять холмов к северу от Липецка продолжают господствовать над долиной.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Goshka »

Ты лучше про Бабу-Ягу расскажи, я слыхал корни ваще в африку ведут. :)
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение еуе »

опять саентологи набигают
Arjuna писал(а):Давайте обсудим выводы института АН СССР
Специальный экспертный Совет ОТП РАН
Давайте сперва со страной определимся, ну и с учреждением заодно. Опять даниловское фуфло вытащили.
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение еуе »

Arjuna писал(а):Мы уже выяснили, что Ранха-Ганга - это Волга
Ну а Ганга в свою очередь это что? Неужели Волга? Но она же физически находится на другом конце земли! Или будем утверждать что на самом деле мы щас в Гималаях реально находимся?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Goshka »

еуе писал(а): Ну а Ганга в свою очередь это что? Неужели Волга? Но она же физически находится на другом конце земли!
Мелочи какие....ведь так хорошо все в теорию вписывается :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Viking »

ОПТ РАН шарашкина контора, никакого отношения к Академии Наук она не имеет. Самопровозглашённая организация конспирологов и шарлатанов, чьи "труды" эксплуатируются организациями типа рне.(аффтору на заметку, что статью 282 УК РФ никто не отменял) . К слову, в РАН вообще секретных отделов не было. Все закрытые ящики были ведомственной структурой и подчинялись непосредственно правительству.
Например курчатовский институт, который разработал атомный реактор и термоядерную бомбу.
Аффтору двойка. Тред оставлю поразгоняться и поржать, потом закрываю.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Vera@A »

Arjuna писал(а):Эпос говорит о том, что для захвата Матуры Кришне необходимо было вначале овладеть пятью возвышенностями в его окрестностях.
оно может и интересно, только я вот смысла не вижу в подобных умозаключениях. Лингвистика вся за уши притянута. Так любые языки можно взять и найти очень много общего. Кстати, с немецким у нас тоже грамматика ой как схожа. Да и с английским, если покопаться аналогии найти.
К чему все это? :-k
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Штуша-Кутуша »

еуе писал(а):
Arjuna писал(а):Мы уже выяснили, что Ранха-Ганга - это Волга
Ну а Ганга в свою очередь это что? Неужели Волга? Но она же физически находится на другом конце земли! Или будем утверждать что на самом деле мы щас в Гималаях реально находимся?
угу,а калмыко- и дагестано-арийцы,живущие рядом с Индийским океаном,в который впадает Волга,выращивают брукбонд и ездят на слонопотамах
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Viking писал(а):ОПТ РАН шарашкина контора, никакого отношения к Академии Наук она не имеет. Самопровозглашённая организация конспирологов и шарлатанов, чьи "труды" эксплуатируются организациями типа рне.(аффтору на заметку, что статью 282 УК РФ никто не отменял) . К слову, в РАН вообще секретных отделов не было. Все закрытые ящики были ведомственной структурой и подчинялись непосредственно правительству.
Например курчатовский институт, который разработал атомный реактор и термоядерную бомбу.
Аффтору двойка. Тред оставлю поразгоняться и поржать, потом закрываю.
То есть вы утверждаете, что ОТП (Отдела Теоретических Проблем) АН СССР (а потом и РАН) не существует? Ну что же. Смотрим ниже:
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

http://www.rags.ru/akadem/all/24-2003/24-2003-58.html

Отдел теоретических проблем (на правах института) Академии наук СССР представлял собой мощную интеллектуальную силу, а его директор, доктор физико-математических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Эраст Иванович Андрианкин был желанным гостем зарубежных научных организаций и членом зарубежных академий
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Отдел теоретических проблем Российской академии наук на правах института создан в 1982 году распоряжением советского правительства. Это оборонный институт закрытый, учёные которого в течение многих лет работали над изучением фундаментальных физических проблем советских вооружений. В силу специфики вопроса, я не стану перечислять, над какими конкретно темами и разработками трудились учёные, я скажу о том, что не является секретным, о том, что в этом институте создана кафедра духовного естествознания, которую я имею честь возглавлять. Эта кафедра была создана в своё время для решения тех же оборонных проблем, но с использованием древних Ведических знаний о тонких энергиях материального мира, о невидимых субъектах материального мира. В настоящее время, на кафедре работает группа учёных, которые занимаются изучением глобальных геополитических и этнокультовых проблем. Нами издан ряд книг, в частности, ?Арийская Империя. Гибель и возрождение?, ?Сварожий круг?, ?Тайна Арийской матрёшки?, ?Русь Ведическая в прошлом и в будущем?, ?Ведические знания на перекрёстках геополитики?.

Чтобы указать на некоторые результаты нашей деятельности, следует сказать, что мы, на абсолютно документальной основе, без всяких домыслов, догадок и даже без просто археологических раскопок, а на абсолютно документальной основе, повторяю, сумели восстановить историю нашей страны, историю всех народов нашей страны, имеется в виду Российской империи, за последние семь с половиной тысяч лет.

Наши исследования показали, что наша история на самом деле насчитывает многие миллионы лет, что наша держава и народы нашей страны, обладали фундаментальной мировоззренческой информацией, равной которой не имела ни одна империя мира. Обладали совершенными Ведическими знаниями прикладного характера, которые, в значительной мере, недоступны даже современной науке.

Поскольку основная тема наших исследований это изучение глобальных, во времени и пространстве, геополитических и этнокультовых процессов, это имеет прикладное оборонное значение в том, что мы, с позиции Ведического знания, даём оценку нынешней геополитической ситуации в мире и нынешней политической ситуации в нашей стране. Раскрываем динамику геополитических и этнокультовых процессов в течение многих тысячелетий и, следовательно, видим динамику этих процессов в будущем. Это даёт нам возможность, практически безошибочного, прогнозирования грядущих событий.

предупреждение за мультипостинг
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

В настоящее время в ОТП 185 научных сотрудников, в том числе 33 доктора и 72 кандидата наук, члены-корреспонденты и академики РАН и иных Академий.
ОТП имеет большие заслуги в разработке физических принципов для создания и использования новейших видов вооружения. В проведении исследованний для народного хозяйства.
К фундаментальным исследованиям ОТП относятся:
1. Физика удара и защита космических аппаратов.
2 Прямой ядерный синтез. Холодный ядерный синтез.
3. Многомерные пространства.
4. Теория нечетких множеств.
5. Принципы построения уравнений состояния биосред.
6. Диффузионно-контролируемые реакции. И многие другие.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Здесь http://www.mathnet.ru/php/organisation. ... l#AuthList

можно посмотреть списки работ только математиков отдела.
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Профессора Н. Любимов, А. Силин и нейрокибернетик С. Гордеев обследовали ясновидца В. Сафонова в Институте мозга АМН СССР. ?Батареей приборов? замерили способности Сафонова и в лаборатории гомеостаза Института нормальной физиологии им. П. К. Анохина АМН СССР. В Институте радиотехники и электроники АН СССР ставились опыты, в частности, с участием вышеупомянутых К. и Д. Аналогичные исследования провел Отдел теоретических проблем АН СССР.
http://msk.treko.ru/show_article_810
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

1987 год

февраль
Ю.И.Кулаков
(Новосибирский ГУ). Время как физическая структура.

А.Я.Гуревич
(И-т всеобщей истории, Москва). Категория времени в средневековой Европе.

март
А.Д.Линде
(Физический ин-т АН СССР, Москва). Вечно существующая вселенная.

В.П.Зинченко
(МИРЭА). К проблеме психологического времени.

апрель
Г.А.Скоробогатов
(Ленинградский ГУ). Математические модели процесса старения.

С.А.Титов
(Биофак МГУ). Взаимодействие детерминирующих времен в реализации поведенческого акта.

М.А.Аркадьев
(Музыкально-педагогический ин-т, Москва). Китайская классическая "Книга перемен" и архаическое конструирование времени.

В.А.Володин
(Физический ин-т АН СССР, Москва). Может ли машина переживать, или свобода как явление физического мира.

А.У.Игамбердиев
(Воронежский ГУ). Необратимость биологических процессов и поиск формального описания эпигенетических систем. Общая дискуссия "Универсально ли время?"

май
С.Г.Смирнов, К.К.Смирнов
(Ивановский мединститут). Проблемы микробиологического времени.

М.А.Аркадьев
(Музыкально-педагогический ин-т, Москва). К проблеме музыкального времени.

С.М.Коротаев
(И-т земного магнетизма АН СССР, Троицк). Геофизические эффекты Козыревской механики.

июнь
Л.Т.Яковлев
(Московский инженерно-физический институт). Время как форма существования системных миров.

А.В.Олескин
(Биологический ф-т МГУ). Культурные циклы в истории античности.

А.И.Липкин
(Физический ин-т АН СССР, Москва). Гуманитарное, естественнонаучное и математическое время.

А.А.Власов
(Центральная аэрологическая обсерватория, Москва). Время и причинность в оптике.

октябрь
Ю.С.Владимиров
(Физический ф-т МГУ). Многомерное пространство-время и физические взаимодействия.

Д.А.Черепанов
(И-т с.-х. биотехнологии ВАСХНИЛ, Москва). Проблемы времени и методологические вопросы квантовой механики.

А.В.Карнаухов
(Отдел теоретических проблем АН СССР, Москва). Дискретное время и фейнмановское квантование для релятивистских спинорных частиц.

К.А.Кедров
(Союз писателей СССР, Москва). Антропное сингулирование и инстантонные состояния.

Я.С.Турбовской
(И-т педагогической психологии АН СССР, Москва). Социальное время как атрибутивная характеристика практической деятельности.

ноябрь
В.В.Аристов
(Вычислительный центр АН СССР, Москва). Построение модели часов в физической теории.

А.И.Зотин (И-т биологии развития АН СССР, Москва). Метаболическое время в биологии развития.

А.П.Левич
(Биологический ф-т МГУ). Второе начало термодинамики как принцип экстремального времени.

декабрь
С.Э.Шноль
(И-т биофизики АН СССР, Пущино). "Космофизические" флуктуации в процессах различной природы (PDF-файл, 576 Кб).

В.А.Володин
(Физический ин-т АН СССР, Москва). Теоретико-множественная модель физического мира Гарсиа Сукре.

http://www.chronos.msu.ru/seminar/r87.html
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

В общем совпадений, как видим, немало: и это дает основание предположить, что в Сыктывкаре был очередной случай полтергейста. Ученые, в частности Отдел теоретических проблем АН СССР, изучают подобные явления, но до окончательного вывода пока далеко.

...Итак, очередная загадка?

Е. КРУШЕЛЬНИЦКИЙ Строительная газета, 27.02.88, ? 48, с. 4
http://belsu.narod.ru/fomenko/004.htm
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Возникла настоятельная необходимость в теоретическом развитии идеи волнового генома, в физико-математическом и теоретико-биоло-гическом осмыслении работы хромосом и ДНК в полевом и вещественном аспектах. Первые попытки решить эту задачу предприняли П.П.Гаряев и А.А.Березин (Отдел теоретических проблем РАН), а также А.А.Васильев (Физический институт РАН).
http://rusnauka.narod.ru/lib/author/garyaev_p_p/1/
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Ежемесячный научно-технический

ИНЖЕНЕРНО-ФИЗИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ

Том 66 , N 6 , июнь , 1994

Содержание


Андрущенко В.А.....................................................657
Парный взрыв в экспоненциальной атмосфере.

Отдел теоретических проблем РАН, г.Москва

Численно на основе полной системы уравнений Навье-Стокса решалась
задача о взаимодействии двух коаксиальных взрывов в барометрической
атмосфере. Исследованы основные закономерности, имеющие место при
интерференции двух сферических ударных волн разной интенсивности.
Изучена поздняя стадия процессов, когда ударно-волновые процессы
становятся несущественнымии доминирующую роль играет конвекция.
http://www.infomag.ru/journals/j060r/601.html
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Хроника и информация АН СССР.

Отдел теоретических проблем АН СССР передан из Отделения общей и технической химии АН СССР в Отделение биохимии, биофизики и химии физиологически активных соединений АН СССР.
http://www.ras.ru/FStorage/download.asp ... eb2d866667
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Поняв, что судьба его детища предрешена,
Владимир Иванович, не дожидаясь формального закрытия ОТЭИ, подал в декабре
1984 г. заявление об уходе из ИМЭМО. Он перешел на работу в Отдел
теоретических проблем АН СССР, где его избрали по конкурсу на должность
заведующего сектором.
http://www.imemo.ru/df/history/2004/IMEMO_part06.pdf
Arjuna
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 май 2010 21:33

ВЫВОДЫ СЕКРЕТНОГО ИНСТИТУТА АН СССР

Сообщение Arjuna »

Психотронное оружие существует!
("Комсомольская правда", 7 мая 1996г., Михаил Морозов.)

Отдел теоретических проблем при президиуме Академии наук России.
Именно здесь изучаются аномальные явления и то, что нельзя обьяснить и
изучить с помощью традиционной науки. Здесь создают приборы, способные
фиксировать и изучать так называемые сверхслабые излучения. Попросту
говоря, могут определить, чего стоит любой экстрасенс.

Оказалось, что здесь не только верят в чудеса, но и глубоко изучают
их. При институте создана школа психотроники и феноменологии, которую
возглавляет профессор Юрий Иванович Панюхин.

Наша беседа началсь несколько необычно. Я спросил профессора, может ли
он как ученый, занимающийся этими проблемами, подтвердить
существование в России психотронного оружия?

- Смотря что под этим подразумевать. Существует, например, такой вид
оружия, как радиогипноз, существуют генераторы микролептонных,
торсионных полей. Обычный цветной телевизор также можно отнести к
"пси-оружию". Не знаю, как обстоит дело в последние несколько лет,
чуть раньше можно было говорить о том, что СССР и Россия обгоняли
остальной мир в развитии этой области исследований на 50 лет. Я имею в
виду не только "железки" - приборы, которые способны воздействоать на
живую силу противника, но и широкую сферу теоретических исследований и
прикладных работ, связанных с нетрадиционными способами передачи
информации. То есть то, на чем основано психотронное оружие,
воздействующее на психику человека. Сюда же можно включить изучение
природы аномальных явлений. Есть данные, что летающие тарелки
появились впервые у нас.

- Вы верите в их существование?

- Я, как ученый, считаю, что у нас были достаточные теоретические и
практические условия для строительства летательных аппаратов,
использующих нетрадиционные принципы перемещения в пространстве.
Думаю, есть и подводные лодки, двигающиеся под водой значительно
быстрее надводных кораблей.

Это как бы положительные примеры прикладного использования
исследований в этой области. Но есть и другие проявления. Вспомните,
какое приподнятое настроение ощущали люди в праздничные дни, особенно
1 мая и 7 ноября. И водки то не надо было. С утра народ радовался
жизни. У меня нет сомнений, что это результат проявления аппаратуры,
которая вселяла радость в народное сознание. Это, конечно, не
исключает того, что люди радовались искренне, что называется без
внешней помощи.

- Насколько этому можно верить?

- Я, конечно не имел ничего общего с теми организациями, которые
связаны с использованием подобной техники. Сужу как человек, знающий
эту область. Кое-что мне известно также от людей, непосредственно
имевших отношение к этим проблемам.

Я занимаюсь смежными проблемами, в разработке которых лежат одни и те
же физические принципы. Передача информации, только несколько
нетрадиционными в обычном понимании средствами и способами. Ведь
экстрасенс - это тоже приемник информации, которая переносится с
помощью определенных излучений. Человек распространяет с поверхности
тела излучение, которое проникает через металл, бетон и пластик.

В прошлом году, в апреле, в МВТУ им. Баумана проходила научная
конференция. Один из выступавших рассказал об испытании некоего
прибора - генератора торсионных полей. Размер этой штуки - не более
спичечного коробка. Потребляет энергии во много раз меньше, чем
электрическая лампочка. Излучение распространяется на несколько
десятков километров и может проникать сквозь твердую породу толщиной
более 100 метров. Вероятно, с помощью такого прибора можно
воздействовать и на человека.
Ответить

Вернуться в «Болтология»