Война с ЖЭКом.

Ответить
Бучка
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2006 19:22

Война с ЖЭКом.

Сообщение Бучка »

Может кто-нибудь знает в нашем городе юриста, специализирующегося на жилищных вопросах и в частности на разборках с ЖЭУ? У меня уже руки опускаются, всё плохо, сил нет. Сама не справляюсь. Началось всё 2 года назад, летом, когда на нашу квартиру полила канализация. Лила до сентября, в ЖЭУ устранять причину отказывались. В результате - умерла моя мама сорвав здоровье ходя по инстанциям, квартира стала нежилой, закоротило всю проводку, вонь жуткая, пришлось арендовать, потому что на руках был полугодовалый ребенок и ремонтировать было не на что и некогда. Компенсировать коммунальные услуги ЖЭУ отказалось, платили в 2-х местах - и за свою, и за чужую квартиры. Теперь они ходят - не работают полотенцесушители по нашему стояку, они орут что из-за нас (у нас он не установлен из-за незаконченного ремонта, но ничего не перекрыто же). Дернули мне за трубу, разломался кафель вокруг нее, а он был абсолютно новый! Как мне найти на них управу?
Astra
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2007 12:33

Сообщение Astra »

Как конкретно решить Вашу проблему я не знаю, но могу посоветовать куда обратится за юридической помощью. Дело в том, что решить её по всей видимости возможно только при обращении в суд. А для того чтобы грамотно представить дело в суде Вам потребуется адвокат. Скорее всего это наиболее затратный вариант, но при этом самый действенный, т.к. даёт реальную возможность получить материальную компенсацию. Я например знаю, что за дела такого рода берутся в адвокатской конторе, которая находится на ул. Февральской, рядом с воротами "Водолея". Она находится на втором этаже здания.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Astra
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2007 12:33

Сообщение Astra »

Эта..)
Бучка
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 авг 2006 19:22

Сообщение Бучка »

Я уже в одной юр. консультации была, на Автоколонне, но мне там не понравилось, какая-то не очень внятная юристка. Мне нужно чтоб наверняка - заплатить деньги за РЕАЛЬНУЮ помощь, а не абстракцию. Вы сами или знакомые туда обращались? Конкретного юриста хорошего (фамилию) можете назвать?
Ответить

Вернуться в «Юридические вопросы»