как мне быть как поступить...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

как мне быть как поступить...

Сообщение Serenkay »

Здравствуйте, совсем запуталась, нахожусь, как мне кажется, в тупиковой ситуации ….. может кто подскажет как быть и что делать…
Практически год назад по интернету познакомилась с молодым человеком. Пол года переписывались, было ощущение, что уже сто лет как друг друга знаем. Я его уже стала воспринимать как родного человека. Встретились только в июне: и все понеслось….была на седьмом небе от счастья думала, вот он, тот человек, за которым я буду как за каменной стеной. Потом два месяц феерических отношений. Он тоже был счастлив. Решили, что вместе поедем отдыхать. Купили путевку и с нетерпением ждали того момента, когда мы будем только друг для друга. Но все вышло иначе: прошло три дня и у нас произошла ссора, причем на пустом месте, и в момент, когда я не смогла себя контролировать, я его ударила по щеке….. (простить себе этого до сих пор не могу). Потом остыла, попросила прощения, сказала что в жизни больше никогда так не поступлю. Он ответил, что не обижается, хотя было видно, что осадок остался. Тогда кинул такую фразу, что мол это еще посмотреть надо, как в такой ситуации я себя в другой раз поведу. Отпуск продолжился, вроде понемногу все стало вставать на свои места, но при каждом удобном случае, он все-таки попрекал меня моим поступком. Мне, конечно же, это неприятно было, но и вернуть все назад я не в силах. Он тоже не идеал, я бы даже сказала, что эгоистичный человек, но я его воспринимала таким каков он есть. По возвращении домой, я его спросила наши отношения продолжаться или нет. Он ответил, что да. И они продолжились. Но такой страсти уже не было. Все стало обыденно (по-житейски): встречи по пятницам и субботам были тихими, семейными. Меня это в принципе устраивало Бывали моменты когда он был не в духе и тогда к нему лучше было не подходить и не пререкаться с ним, а бывало все иначе – крепкие объятия, слова : "Моя, никому тебя не отдам" ….. А три недели назад человек по телефону мне сказал, что это все…, что "все" еще после поездки было. Я была просто в шоке, всю колотило….. Хотела с ним встретиться, поговорить, спросить почему вот так, он трубку не берет, СМС написал что больше мы не увидимся. А когда я три раза позвонила на телефон, вообще написал что раз я такая хамка, то он телефон выключает. Признаюсь честно, эти слова меня очень обидели, так как и не вижу ничего такого хамского в том, что человек пытается получит ответы. Прошла неделя с момента нашей последней "переписки", он не звонит, не пишет….Сама тоже этого не делаю, но все мысли только о нем…. Знаю, что наверняка он тоже скучает… но первым шаг он не сделает… Когда-то я ему сказала, что насильно мил не будешь, поэтому "держать" никого не стану, а сейчас понимаю что не могу его отпустить не объяснившись. Из кучи вопросов которые бы хотелось ему задать, осталось только не сколько: почему не прекратил отношения после поездки, раз еще тогда потерял интерес? Зачем крепко сжимал в объятиях и говорил, что никому не отдаст? И наконец, почему предпочел не лично сказать, а выбрал телефон?
Думала, может попробовать "выловить" его после работы, но знаю что ему это не понравиться. А в последнее время в голову пришла еще мысль, не поговорить ли с его матерью может хоть она даст хоть какие-нибудь объяснения его поведению (правда представлены друг другу мы не были).
Замкнутый круг какой-то…..не могу без этого человека…..он слишком дорог для меня.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Здравствуйте Serenkay... мне кажется письмо Ваше... не слишком подходит для открытого форума... слишком оно... личное и больное... Хотя если Вы написали здесь, то возможно Вам нужно услышать советы,житейский опыт участников форума... да и просто поддержку.... Но я... отвечу в личной переписке... просто потому что я чувствую именно так...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Сообщение Suspect »

Может прозвучит банально - надо просто забыть и продолжать жить. Я конечно не психолог, но именно так и поступил в свое время. Только у меня ещё покруче было. Так что не отчаивайся, да держи хвост пистолетом :)
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
ЗОИ
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 22 фев 2007 15:20

Сообщение ЗОИ »

Serenkay
К сожалению,не все люди,не важно мужчина это или женщина,настолько зрЕлы,чтобы все объяснять,глядя в глаза.Для большинства легче,беспроблемнее позвонить или сбросить сообщение.Такое бывает даже у людей,проживших не один год и имеющих за плечами горы общих радостей и печалей.Разрыв всегда болезнен,от кого бы он ни исходил.
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

Ссоры - очень важная составляющая отношений. Любая пара должна уметь разруливать такие ситуации - это своего рода испытания, такие же как быт, взаимное уважение, семейные дела, воспитание детей и пр. если вы умеете безболезненно ссориться и вовремя и быстро мириться - ваша пара надежна, а если первые же конфликты разбили вашу лодку, значит не судьба... Конфликт, необратимо ранящий одну или обе стороны и нежелание разобраться в ситуации (в данном случае не хотел он) свидетельствует о зыбкости отношений. Совместные праздники и эйфория в течение 1-2 месяца после знакомства, - это еще не любовь. Это просто восторг.
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
Подмосковная чайка
Member
Member
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 окт 2007 17:34

Сообщение Подмосковная чайка »

Rampart
+100
абсолютно согласна

по телефону сказать проще, чем глядя в глаза :mad:
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

ссоры конечно ссорами но по лицу то зачем бить? тем более вы еще не муж и жена.....да и в семейной жизни не стоит.......вы просто элементарно ударили по мужскому самолюбию
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

хотабыч писал(а):ссоры конечно ссорами но по лицу то зачем бить? тем более вы еще не муж и жена.....да и в семейной жизни не стоит.......вы просто элементарно ударили по мужскому самолюбию
Да понимаю я это, потом сто раз сожалела о совершенном (знаю что больше в жизни, что бы ни произошло, так не поступлю...), но прошлого же я не могу вернуть....
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Serenkay

полгода отношений это еще не срок...тем более я так понял вместе вы не жили....совершенно друг друга не узнали.....разрыв произошел кто прав кто виноват не важно......понятно что вы сейчас страдаете но время все лечит.....значит еще не тот случай, не тот человек....а то что он говорил так это обычный треп присущий такого рода отношениям......просто сделайте выводы из происшедшего и все будет хорошо...
вся жизнь впереди!
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

хотабыч писал(а):Serenkay

....а то что он говорил так это обычный треп присущий такого рода отношениям......
А ведь я ему верила.....
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Serenkay
предлагаю перестать копаться во всем этом и посмотреть как вокруг хорошо! Зима, снег, симпатичные молодые люди по улицам ходят ;) Чем дальше в лес, тем больше дров можно наломать - встряхнитесь и направьте энергию в мирное русло!
Цвету!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Serenkay
Скорее всего, он не обманывал, а тоже верил. Ну, или хотел сам поверить в свои слова.

Вообще, переписке не стоит доверять до такой степени. Слишком много фантазий, которые в итоге разбиваются о реальность.

Надо жить дальше, Ромашка права.
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

Serenkay писал(а):
хотабыч писал(а):Serenkay

....а то что он говорил так это обычный треп присущий такого рода отношениям......
А ведь я ему верила.....
ну совсем не обязательно что это вранье....просто в тот момент он испытывал определенные чувства которые сопровождались различными биохимическими реакциями, которые в свою очередь вызывают моторные реакции, в частности в этот период у мужчин очень подвешен язык а у женщин особо чувствительные уши :D
на самом деле поверь бывают ситуации с потерей действительно дорогих и любимых людей, это трагедии......а в твоем случае на мой взгляд пока только неудачный опыт сын ошибок трудных.....еще раз повторю пусть у тебя останется лишь легкая ненавязчивая грусть от этих воспоминаний...умей ценить себя и будь счастлива........
а вот представь ты сейчас продолжишь его преследовать, добиваться, идти на любые жертвы, а он возьмет и воспользуется...сделает вид что все забыл, простил.....и будет тебя использовать...а потом опять бросит а это уже будет в тысячу раз больнее
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

хотабыч
какой же ты мудрый :5+:
Цвету!
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

С_нежная Ромашка писал(а):Serenkay
предлагаю перестать копаться во всем этом и посмотреть как вокруг хорошо! Зима, снег, симпатичные молодые люди по улицам ходят ;) Чем дальше в лес, тем больше дров можно наломать - встряхнитесь и направьте энергию в мирное русло!
Наверное ты права.....
Просто тяжело вот так все забыть и переключиться .....понимаю что отвлечься надо, а не погрязать в этом болоте....что просто это нужно пережить.
Перечитала на днях "Маленького принца" (оно из любихых произведений) и в очереной раз выделила для себя определенную фразу, соответствующую настроению: "Когда даешь себя
приручить, потом случается и плакать."
Совсем закисать я не собираюсь, себе поставила определенный срок до конца ноября, а там....там начнется другая жизнь :wink:

С ломанием дров я только пока повременю, наверное..... :)
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

хотабыч писал(а):
Serenkay писал(а):
хотабыч писал(а):Serenkay
....а вот представь ты сейчас продолжишь его преследовать...
делать таких вещей конечно же не стану, т.к. сама не терплю "банных листов". .....собственно, разговор мне нужен для того, что бы для себя что-то решить.... и...... отпустить этого человека.
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Serenkay
а чего тут решать-то? все и так понятно )) Прости ему его малодушие и все!
Цвету!
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

С_нежная Ромашка писал(а):Serenkay
а чего тут решать-то? все и так понятно )) Прости ему его малодушие и все!
Мне и прощать то ему нечего...в чем-то я его понимаю. И что самое поганое даже рассердиться на него не могу, что бы проще забыть было....не получается :)
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Serenkay
не надо сердиться, надо помнить все-все хорошее, что у вас было, но не цепляться за эти воспоминания, а просто знать, что была в твоей жизни хорошая история...пусть и с грустным финалом
Цвету!
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

Serenkay
Слушай Ромашку, она дело говорит. Взгляни на ситуацию в общем. Ее можно описать словами "Ну, не сложилось, не судьба". А ударил кто кого или не ударил, кто кому соврал или верил - это частности. Главное - что сварилось в итоге... И прими это как данность. Поставь точку, залечи рану и продолжай жить.

ЗЫ. Если вернется, пиши, будем думать что делать дальше ;)
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

Rampart писал(а):Serenkay
Слушай Ромашку, ... ... И прими это как данность. Поставь точку, залечи рану и продолжай жить.
Я приняла.... но почему- то верю в то, что он еще будет сожалеть....

"...ЗЫ. Если вернется, пиши, будем думать что делать дальше"

Ага, коллективно будем косточки перемывать :D
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

Serenkay писал(а):
Rampart писал(а):Serenkay

"...ЗЫ. Если вернется, пиши, будем думать что делать дальше"

Ага, коллективно будем косточки перемывать :D
Дык.. как бы собственно этим и занимаемся... :roll:

Как там в КВН - "Ты внучок, если у тебя какие проблемы с девушками, говори, не стесняйся! Помочь может и не поможем, но послушаем с большим удовольствием!"
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

" ..... Помочь может и не поможем, но послушаем с большим удовольствием!"

Знаешь, порой это самое лучшее лекарство бывает - просто кому-нибудь выговариться, даже незнакомому человеку (кстати это еще и лучше - незнакомому).....
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Таракaн
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 19 апр 2005 13:18
Откуда: Весенняя

Сообщение Таракaн »

Serenkay
Знаю. Все мы люди..
А если повезет, то и совет какой почерпнешь полезный.
В женщинах нет оригинальности, - это аксиома...
Ф.М. Достоевский
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Re: как мне быть как поступить...

Сообщение Володя »

Serenkay писал(а): я его ударила по щеке…..
После этого о каких то серьезных отношениях можно просто забыть. Вы же сама его уважать перестали бы, если бы он после такого поступка продолжал относиться к Вам с былой симпатией.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Мыловар
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2007 19:42

Re: как мне быть как поступить...

Сообщение Мыловар »

Володя писал(а):
Serenkay писал(а): я его ударила по щеке…..
После этого о каких то серьезных отношениях можно просто забыть.
Не факт, в жизни всякое бывает. От людей многое завист. Мазахистов и тряпок тоже хватает. Другой вопрос нужно ли это вам?
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Re: как мне быть как поступить...

Сообщение Serenkay »

Володя писал(а):После этого о каких то серьезных отношениях можно просто забыть. Вы же сама его уважать перестали бы, если бы он после такого поступка продолжал относиться к Вам с былой симпатией.
Владимир, если бы в тот момент он меня ударил, это было бы лучше - в чувство привел. Меня тогда просто "переклинило" и пощечина была, наверное, бы самым тем....
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Re: как мне быть как поступить...

Сообщение Serenkay »

Мыловар писал(а): Другой вопрос нужно ли это вам?
Если бы это было "фиолетово" я бы так не переживала....
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Serenkay Если бы было наоборот - мужчина первым ударил, тогда да, можно делать выводы...
А эта импульсивная пощечина - всего лишь повод, чтобы расстаться.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

Мышка-летучка писал(а): А эта импульсивная пощечина - всего лишь повод, чтобы расстаться.
На тот момент вопрос об этом даже не стоял...
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Serenkay
Чужая душа - потемки...
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Случается так что люди очень долго общаются, долго сближаются, и когда сближаються достаточно близко где их интересы сталкиваются в споре, выясняеться есть ли гибкость в отношениях и способность идти на компромис. У вас его не оказалось. Была лишь страсть. Время потрачено лишь на то чтобы узнать это. Ты ценишь своё время жизни?

Какие ответы ты хочешь получить? Чего ещё можно услышать кроме как чувства ушли, а его милые слова стали привычкой. Тайны нет. Ты все знаешь.
Не желание расстаться с человеком, который стремиться уйти, это попытка управления человеком. Многие люди пытаются управлять другими людьми, так и не научившись управлять собой, своими эмоциями, своими действиями.

Воспринимай это как полезный опыт. А все ли ты сделала правильно. И подумай за что собственно он должен был тебя люить? Это возможность стать лучше.

Хочешь видеть любимым лучшего человка, сравни хоть с кем-нибуть. Чуть быстрее сближайся, действуй увереннее, будь смелее.
Хочешь быстрее успокоиться и увидеть яркую жизнь, познакомься с другими. А это было лишь случайное знакомство по интернету.
Аватара пользователя
Serenkay
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 ноя 2007 13:33
Откуда: Подольск

Сообщение Serenkay »

chron
"...Не желание расстаться с человеком, который стремиться уйти, это попытка управления человеком" - я не держала рядом с собой никого и никогда: любить себя все равно не заставишь... да и кому это надо, чтобы человек, находящийся рядом с тобой, испытывал только мучения....
"выясняеться есть ли гибкость в отношениях и способность идти на компромис. У вас его не оказалось" - не соглашусь с этим, я достаточно дипломатичный человек и считаю что впринципе все всегда можно решить, безвыходных ситуаций нет.
"...было лишь случайное знакомство по интернету. " - поверь, не случайное.....слишком многое совпало... Просто так в жизни ничего не происходит...
В финале все будет хорошо. Если сейчас плохо, значит это еще не финал.
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

Serenkay
Ну конечно, видишь ты всё и сама знаешь...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Сообщение Пупырышка »

Serenkay
как у вас дела??
принес ли новый год, что нибудь новое?))))
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»