Военные юристы

Модератор: mike

Ответить
spas82
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2007 12:20
Откуда: от туда...

Военные юристы

Сообщение spas82 »

Господа! Подскажите пожалуйста, если где нибудь в Подольске военные юристы? Хотелось бы записаться на консультацию и решить несколько вопросов.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

spas82
В Военной прокуратуре. :)
spas82
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2007 12:20
Откуда: от туда...

Сообщение spas82 »

там ничего не говорят...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Вот здесь http://voennoepravo.narod.ru/ много ответов есть.
spas82
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2007 12:20
Откуда: от туда...

Сообщение spas82 »

спасибо, посмотрю, но хотелось бы лично пообщаться с юристом
spas82
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2007 12:20
Откуда: от туда...

Сообщение spas82 »

Может быть кто нибудь здесь найдется, кто поможет решить вопрос такого характера:
Я служу в войсковой части 3371 ВВ МВД РФ г. Москва по контракту с мая 2004 года. В очередь на жильё меня не поставили, ссылаясь на то что у меня нет 10 лет службы. В ипотечно-накопительную систему тоже не включили, получается что ни туда ни сюда я не вхожу. Недавно мне предложили написать рапорт на добровольное вступление в ипотечную-накопительную систему. С какого года они должны будут начать перечисление денежных средств если рапорт будет написан в 2007г.
spas82
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2007 12:20
Откуда: от туда...

Сообщение spas82 »

up
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Подождите пожалуйста немножко..наш юрист попробует узнать хоть что-то касаемо Вашего вопроса. Вы правы, что он всё же адресован военным юристам или близким к ним... Может быть наш юрист по-крайней мере сможет направить Вас туда, где Ваш вопрос можно решить.
Вы уж извините за задержку... юристы люди такие...Они любят говорить по делу..)) Чётко и конкретно..) А когда чёткого ответа ещё нет... они молчат..) Поэтому отдуваться приходится психологам..))
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Astra
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 окт 2007 12:33

Сообщение Astra »

Не могу Вас ничем порадовать. Теоретически перечисленяи пойдут с того момента, как ваш рапорт будет подписан Вашим руководством. Обычно это занимает около месяца времени. Так что раньше января 2008 года перечисления не пойдут. Не могу вам подтвердить данную информацию нормативно-правовыми актами, т.к. с военным законодательством не очень знакома и получила её через третьи руки.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ФОРМИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ РЕЕСТРА УЧАСТНИКОВ
НАКОПИТЕЛЬНО-ИПОТЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ЖИЛИЩНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ
ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РФ

8 июня 2005 г.
N 220

(Д)
http://www.businesspravo.ru/Docum/Docum ... 03061.html
spas82
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2007 12:20
Откуда: от туда...

Сообщение spas82 »

Спасибо всем!!!
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Сообщение Чипа »

С начала этого года повысились выплаты по беременности и родам женам военнослужащих, а так же единовременное пособие и ежемесячное пособие на детей военнослужащих. Об этом очень много говорили по телеку после нового года. Вот какой у меня вопрос - муж служит с ноября 2007 года (после военной кафедры в универе), малыш у нас скоро должен появится на свет - мы попадаем под действие этого нового закона или это относится только к призванным после начала 2008 года?
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений в Федеральный закон "О государственных
пособиях гражданам, имеющим детей"



Принят
Государственной Думой
5 октября 2007 года

Одобрен
Советом Федерации
17 октября 2007 года

Статья 2

Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возникает у лиц, указанных в статьях 12_3 и 12_5 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (в редакции настоящего Федерального закона), при призыве граждан на военную службу начиная с 1 января 2008 года.



Статья 3


В период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года выплата единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, производится органами государственной власти субъектов Российской Федерации за счет субвенций из федерального бюджета, предоставляемых бюджетам субъектов Российской Федерации на основании заявок органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Порядок предоставления субвенций, а также порядок направления органами государственной власти субъектов Российской Федерации заявок на финансирование расходов по выплате указанных пособий и отчетов о расходовании субвенций определяются Правительством Российской Федерации. *3)


Статья 4


1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2008 года, за исключением статьи 3 настоящего Федерального закона.

2. Статья 3 настоящего Федерального закона вступает в силу со дня его официального опубликования.
http://www.kodeks.ru/noframe/free-LawPr ... 0F7U1F2#I0

Действительно, непонятно...
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Сообщение Чипа »

Вот и я говорю, что непонятно! В социальном комитете однозначно мне ничего не сказали. "Разберемся, когда придете оформлять пособие!" И это понятно, разберутся, но я тоже хочу участвовать в решении этого вопроса, поэтому сейчас пытаюсь найти законный ответ. ;)
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Чипа
Начальник пресс-центра военкомата Московской области (332-70-62) дал разъяснение: " Право на указанное пособие возникает у тех женщин, мужья которых призваны для прохождения военной службы по призыву в 2008 году".
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

Сообщение Чипа »

Огромное спасибо! Информация хоть и не очень радостная, но зато однозначная! ;)
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»