Не загружаются профили

Компьютерное железо, цифровые устройства, программы

Модератор: Raven

Ответить
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Не загружаются профили

Сообщение Fiorgal »

Комп инженера строительного отдела, имел доступ в нет, теперь при загрузке появляется приглашение ALT+CTRL+DEL (стандартное), нажимаем, вводим пользователя и пароль, начинается загрузка профиля, появляется окошко с восклицательным знаком и пустой кнопкой. Нажимаем, и мы снова в меню первых трёх кнопок. И так под любым пользователем, включая доменного и локального админов. Сейчас идёт проверка на вирусы методом переноса харда. Пока только пара безвредных троянов.
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Fiorgal
Трояны редко бывают безвредными ;) Скорее всего в них и проблема. Пробуйте через ERD Commander прорваться.
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

Да не, таких троянов у нас на любом компе завались, еслиб не грамотно настроенный фаервол, давно бы разобрались с ними, а так руки не доходят. Ура! Проверка закончилась, 32 штуки разных безобразий. Удаляем. Проверяем. Эффект ноль.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

Только теперь даже не возвращается к выбору пользователей.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Fiorgal
Ну тогда? как я писАл выше, EDR Commaner должен вам помочь.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

В воскресенье (25 июня) у друзей на домашнем компьютере сталкнулся с той-же проблемой - не загружались профили пользователей (бывают в интернете, мной установленный firewall у них отключил около месяца назад какой-то умник-сисадмин сетки).
Как исправил: откатил систему на 2 недели назад с помощью ERD Comander, просканировал DrWeb'ом и AdAware, DrWeb обнаружил " \Windows\system32\srvany.exe содержит потенциально опасную программу Program.SrvAny" и удалил её. Похоже троян поработал?
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Windows\system32\srvany.exe Я с такой хренью тоже сталкивался, когда друг с моего компа без фаерволла по порнухе налазил. Токо парево тогда было из-за этого srvay. Ещё, помню, когда в инет выходил, через минуту вылетало окошко, что "svchost выполнил недопустимую операцию и будет закрыт" и через минуту комп неизбежно перезагружался. ХЗ, что за штука такая, тоже интересно, но живёт она года 3 точно в инете.
Аватара пользователя
ZOD
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 ноя 2003 05:34
Откуда: Кащенко

Сообщение ZOD »

Живёт в инете такая фишка намного больше =)) лет 6 точно =)
www.Oscomp.ru - Компьютеры, комплектющие ,ремонт ..и всяко разно
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

а можно поподробнее про ERC commander что за весч и с чем едят, тема заинтересовала

P.S. сам откаты никогда не юзал по причине суеверий
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Бубен
EDR Commander. Это типа полноценной винды, только стартует с диска, админские функции не только виндовские, но и ещё разные полезности. Вообще, её приравнивают к разряду хак-тулз, но вещь необходимая реально. Ей винду можно из любой попы вытащить. Знаю человека, который EDR на хард залил и радуется сидит, говорит, намного удобнее виндуса.
Ссылок в инете много. Распростроняется бесплатно. Пару раз встречал шаровары, но это уже кто-то решил денег набарыжить.
Аватара пользователя
Corpse
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 20 фев 2006 23:45

Сообщение Corpse »

Dangerous
понятно тогда
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

Dangerous
Откаты винды убиты, точек дофига, но каждую, какую я пытался восстановить, постигала участь посыла очень далеко. Говорит, NO CHANGES WERE MADE и всё такое. Троянов было серьёзных два. Один попал по почте (ещё десяток убитых таким червём компов вчера подымали) типа это картинки в архиве, прочитайте меня! И некоторые особо умные повелись.. Сегодня им мозги промыли :-) . И второй подхватили те, кто из письма по ссылке ушел. Только один комп горе-строителя поймал оба. После конкретной проверки на вирусы методом переноса на комп соседа ему и пришёл пипец. Format C: и заливка стандартного набора программ. Вот в общем-то всё.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

Первый червь убивал профили, второй доступ в нет перехватывал и точки сохранения грохал.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
Аватара пользователя
Dang
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 11 апр 2006 16:18
Откуда: Leprosorium.ru

Сообщение Dang »

Fiorgal
хм...хитро... я про такие вири не слыхал чё-то. В смысле слыхал. но чтоб сейчас по почте их слали... Через ERD можно было вылечить, а не откатывать, через него антивирь и trojan-remover запустить и окэ.
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

Сообщение Fiorgal »

Dangerous
Зачем ERD если и так хард к другому компу подключил? Я же говорил, что после проверки на вири профили окончательно подохли :-( .
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
1@NIC>RU
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 06 дек 2005 20:12
Откуда: 1HozNaя+100600

Сообщение 1@NIC>RU »

Dangerous писал(а):Ещё, помню, когда в инет выходил, через минуту вылетало окошко, что "svchost выполнил недопустимую операцию и будет закрыт" и через минуту комп неизбежно перезагружался.
А виндетта случаем не 2000 ?
Кротость сестра галанта (мое)
Ответить

Вернуться в «Hard & Soft»