Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Ответить
Ignis
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 23:45

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Ignis »

Внимание! За последние 1,5 месяца - третий случай. Последние два - 7 ноября (целый день), 9 ноября (утром и вечером). Владельцы авто не могут открыть свои автомобили с брелков, срабатывают сигнализации, не заводятся автомобили. Все это происходит вокруг дома Флора и фауна на Ревпроспекте. По всей видимости работает электронная глушилка. Кто её запускает - вопрос. Лично я звонил с обращением во 2 отдел милиции и в ГБДД - там сказали, что я не первый с таким обращением и что высылали группу для проверки - но ничего не обнаружили. Будте бдительными! Может у кого такие случаи были по другим адресам? Может кто на форуме знает как вычислить этих деятелей? Не оставляйте такие эпизоды без внимания - звоните в ГБДД пусть реагируют.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Zaxarov »

Это НЛО шалит, инфа 146%
nosql.ru !
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Дафна »

Ignis писал(а):Может у кого такие случаи были по другим адресам? Может кто на форуме знает как вычислить этих деятелей?
Были. Интернет- антенна на крыше такие помехи создавала при определенном направлении ветра. Без всяких преступных умыслов.
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
chips
Expert
Expert
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 04 окт 2011 17:41
Откуда: Подольск

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение chips »

Какой нибудь Wi-Fi роутер мощный забивает своим сигналом эфир.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Zaxarov »

Это должен быть какой-то особенно мощный роутер - с таким рядом-то и находиться стрёмно.
nosql.ru !
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Poler »

Я на перекрестке Стекольникова и Б. Серпуховской замечал: встанешь на светофоре — радио не ловит и, как ни странно, перезагружается видеорегистратор. Регистратор вылечился после замены аккумулятора (и в авто и в аппарате), но из динамиков по-прежнему белый шум. Грешу на светодиодный рекламный экран...

P.S. По теме: есть вариант, что это не глушилка, а наоборот — кто-то ловит сигнал с брелков, с целью последующего угона авто.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Юраныч »

Poler писал(а):P.S. По теме: есть вариант, что это не глушилка, а наоборот — кто-то ловит сигнал с брелков, с целью последующего угона авто.
Кодграббер помех не дает. Он тупо считывает код.
HHR849
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 авг 2015 09:22

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение HHR849 »

У меня был случай, на парковке электронного рая при попытке считывания, не знаю, кодграбером там или чем, на сигнализацию ставлю, а брелок пикает так, как будто дверь открытой какая-то осталась. Так несколько раз, пока не уехала одна из недалеко припаркованных машин, в которой все это время сидели люди и наблюдали. А неделей ранее до этого на парковке Глобал Сити машину у меня обчистили таким же образом, сделали все аккуратно, даже поставили её на сигнализацию обратно. После этого сигналкой вообще не пользуюсь, считаю, в современное время некаждый взламывать механическим образом полезет, а вот с помощью таких примочек - попал я уже два раза.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Zaxarov »

HHR849 писал(а):У меня был случай, на парковке электронного рая при попытке считывания, не знаю, кодграбером там или чем, на сигнализацию ставлю, а брелок пикает так, как будто дверь открытой какая-то осталась. Так несколько раз, пока не уехала одна из недалеко припаркованных машин, в которой все это время сидели люди и наблюдали. А неделей ранее до этого на парковке Глобал Сити машину у меня обчистили таким же образом, сделали все аккуратно, даже поставили её на сигнализацию обратно. После этого сигналкой вообще не пользуюсь, считаю, в современное время некаждый взламывать механическим образом полезет, а вот с помощью таких примочек - попал я уже два раза.
надо ставить сигналку, которая срабатывает максимум в 5-ти сантиметрах от кузова, плюс беспроводной иммобилайзер, который пассивный и его приёмник находится где-то совсем недалеко.
Шансы считывания кода приближаются к нулю.
А то понакупят сигналок, "шоб с 14-го этажа машина завелась", а потом удивляются - "ой, угнали ласточку"
nosql.ru !
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение papa_jons »

Zaxarov писал(а):надо ставить сигналку, которая срабатывает максимум в 5-ти сантиметрах от кузова
это что за сигналка такая ?
плюс беспроводной иммобилайзер
а что есть проводные ?
А то понакупят сигналок, "шоб с 14-го этажа машина завелась", а потом удивляются - "ой, угнали ласточку"
а как же обратная связь ? :-k
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Plague »

chips писал(а):Какой нибудь Wi-Fi роутер мощный забивает своим сигналом эфир.
А что Wi-Fi роутер работает на 433-ой или 315-ой частоте??? :roll:
Zaxarov писал(а):надо ставить сигналку, которая срабатывает максимум в 5-ти сантиметрах от кузова, плюс беспроводной иммобилайзер, который пассивный и его приёмник находится где-то совсем недалеко.
Шансы считывания кода приближаются к нулю.
А то понакупят сигналок, "шоб с 14-го этажа машина завелась", а потом удивляются - "ой, угнали ласточку"
Да и дело даже не в дальности работы сигналки, а в том, что собственно многие на покупке такой сигналки и останавливаются :)
Ну и механический способ угона, при необходимости, с подменой мозга никто не отменял. :D
See you on the other side
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Юраныч »

Zaxarov писал(а):надо ставить сигналку, которая срабатывает максимум в 5-ти сантиметрах от кузова
тогда какой от нее толк? Если заденут и машина сработает, брелок будет молчать на 14м этаже...
Zaxarov писал(а):А то понакупят сигналок, "шоб с 14-го этажа машина завелась", а потом удивляются - "ой, угнали ласточку"
Диалоговый код решает + иммо + всякие локи на рулевую колонку, кпп, капот и никакого автозапуска... :oldman:
У меня сигналка бьет от дома до газпромовской заправки...(700 метров) :D
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Plague »

Юраныч писал(а):рулевую колонку, кпп,
Мне кажется очень нудно каждый раз лочить, при том, что половина снимается бампингом за секунды.
А смысл всех средств защиты, как раз в их одновременном использовании, даже если ты в магазин на 3-5 минут пошел.
See you on the other side
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Юраныч »

Plague писал(а):Мне кажется очень нудно каждый раз лочить, при том, что половина снимается бампингом за секунды.
Не все замки можно вскрыть бампингом :)
Plague писал(а):А смысл всех средств защиты, как раз в их одновременном использовании, даже если ты в магазин на 3-5 минут пошел.
Если в магазин на 5 минут, то смысла ставить нету. На ночь, если машина во дворе стоит, то в самый раз. Сначала непривычно, но потом все на автомате :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение papa_jons »

Юраныч писал(а):У меня сигналка бьет от дома до газпромовской заправки...(700 метров)
а у меня по всему земному шару, где есть gsm сигнал :oops:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Poler
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 10 июн 2008 12:44
Откуда: Убежище 13

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Poler »

Zaxarov писал(а):надо ставить сигналку, которая срабатывает максимум в 5-ти сантиметрах от кузова, плюс беспроводной иммобилайзер, который пассивный и его приёмник находится где-то совсем недалеко.
Шансы считывания кода приближаются к нулю.
Тесть в свое время подержаный Лексус взял, так его предыдущий хозяин так напичкал (сложная электроника, иммобилайзер, замки на все, потайные кнопочки), что даже чтоб капот открыть надо было танец с бубном маракасами исполнить. Сомнительное удобство. Потом продавали, половину комбинаций так и не вспомнили.
Zaxarov писал(а):А то понакупят сигналок, "шоб с 14-го этажа машина завелась", а потом удивляются - "ой, угнали ласточку"
Но как же приятно зимним утром садится в уютную прогретую "ласточку". И сугробы со стекол уже сами сползли :)
Юраныч писал(а):Если в магазин на 5 минут, то смысла ставить нету. На ночь, если машина во дворе стоит, то в самый раз. Сначала непривычно, но потом все на автомате
У меня жена запирание КП до такого автоматизма довела, что даже в магазин на 5 минут ставит. На "P" может забыть перевести или ручник дернуть, но заблокировать коробку — никогда :)
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Plague »

Юраныч писал(а):Не все замки можно вскрыть бампингом :)
Правильно, что-то можно свертышем открыть :)
Ну есть пара замков с которыми нужно копаться, копаться и копаться... минут 20-40 вместо 5-10 секунд. Если тащить от дома, то угонщики в 90% уже знают с чем им предстоит иметь дело.
Юраныч писал(а):Если в магазин на 5 минут, то смысла ставить нету
Имеет, имеет :) от мгновенного наскока поможет
See you on the other side
Ignis
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 23:45

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Ignis »

Опять продолжаетсяэта хрень - наблюдаю из окна. Срабатывание сигнализаций, люди не могут попасть в свои авто...
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Zaxarov »

Ignis писал(а):Опять продолжаетсяэта хрень - наблюдаю из окна. Срабатывание сигнализаций, люди не могут попасть в свои авто...
а ключом дверь открыть - не ?
nosql.ru !
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение СКАТ »

Подобная фигня у меня была в Вороново возле больницы, и каждый раз как там бывал, грешу на антенну сотовых операторов, она рядом. Может и возле Флоры-Фауны такую поставили
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
СКАТ
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 окт 2015 11:47

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение СКАТ »

а ключом дверь открыть - не ?
А кули толку, сигнализация блокирует запуск, а откроешь с ключа еще и орать начнет
Мы клан, и должны держаться вместе. Даже львы и тигры выживают только в стае.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Юраныч »

Ignis писал(а):Опять продолжаетсяэта хрень - наблюдаю из окна. Срабатывание сигнализаций, люди не могут попасть в свои авто...
Поехать что ли ради эксперимента для теста.... :mrgreen:
Ignis
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2015 23:45

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Ignis »

Позвонил в Роснадзор в радиочастотный отдел. Описал ситуацию. Для них она не нова. На вопрос можно ли определить источник - ответили можно, заключив с ними договор. Но цена вопроса 50000-70000 руб!!! В плане консультации рассказали о наиболее вероятных причинах - криминальная, с целью насолить соседям и банально неисправной или неверно установленной сигнализацией на автомобиле, который паркуется рядом. Будте здоровы.
Аватара пользователя
Юраныч
Super expert
Super expert
Сообщения: 4668
Зарегистрирован: 02 дек 2007 12:06
Откуда: С другой планеты

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Юраныч »

http://www.1tv.ru/news/social/275939
Новость не свежая, но проблема та же ...
Elnar
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 30 авг 2013 20:10
Откуда: Ясенево

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Elnar »

Замечал подобные глюки на парковках у некоторых Ашанов. Основная версия, которую озвучивают многие - попытка считывания кода, но друг подсказал другой возможный вариант: при работе с аргонно-дуговой сваркой бывает не проходят сигналы. Не хочу умничать, но, возможно, рядом проводят работы по замене труб или подобного.
Аватара пользователя
Captain Moonlight
Expert
Expert
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 27 июл 2010 11:48

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение Captain Moonlight »

На Веллинга нередки лёгкие проблемы с сигналкой. Здесь же регулярные перебои с мобильной связью, и не только у меня.
В Москве регулярно глючила у меня сигналка (ставилась-снималась через раз, если не хуже) в Останкино, когда приходилось регулярно мотаться на Королёва, во дворах в 500 м от башни, а еще подглючивает нередко у меня у Олимпийского.
ИМХО, в т.ч. судя по вышеописанному, портить сигнал может фигова туча действующей электроники, условно от утюга до дарта вейдера. Определить конкретный источник, боюсь - чисто вопрос удачи
Аватара пользователя
tanushechchka
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 10 апр 2011 15:54

Электронная глушилка у Флоры и фауны на Ревпроспекте

Сообщение tanushechchka »

Во дворах чаще всего помехи из-за "сломанной" сигнализации - она постоянно фонит в эфир и забивает канал. У Ашанов чаще жулье с код-грабберами и глушилками которые по машинам шарятся. Если не снимается с брелка, то всегда можно с личинки открыть и кнопкой снять охрану.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»