Хорошая статейка.

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Бумбыч ты чё жанился?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

recent
:lol: :lol: :lol:

тэкс, пошли наезды на ситроены....
правда, свою не била еще ни разу, не знаю, как она у меня в гармошку складывается....
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

масандра писал(а):тэкс, пошли наезды на ситроены....
как можно на него наезжать если он впереди планеты всей?
масандра писал(а):правда, свою не била еще ни разу, не знаю, как она у меня в гармошку складывается....
будь спокойна, его разбили до тебя http://www.euroncap.com/content/safety_ ... =1&id2=133

как видишь все хорошо, но незабывай пристегиваться
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Акуз
сегодня первый раз пристегнулась, правда было такое ощущение, что ремешок слабенький, не удержит если что.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

тогда после работы в спортзал
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А ты его подтягивай, штоб по-плотнее сидел.
Мы все участники регаты
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

спасибо, отзывчивые...

про автошколы... училась год назад, могу вот что сказать...
Нас таких отличниц было 3 человека на всю группу.. остальные пришли с целью просто купить права. Лично я не пропустила ни одного занятия, знала назубок ВСЕ вопросы (800) в билетах, в общем, все было зашибись...
вначале был экзамен в автошколе, теорию сдали мы втроем за пару минут без ошибок, потом начался автодром. Пошли первые две отлицницы - завалились.. вышли из машины со слезами, я решила не идти следующей, а пропустить остальных.... когда завалили еще пол-группы, а подошла к нашему инструктору и спрашиваю "Сколько?" Он назвал таксу. Я и еще 2 человека заплатили и спокойно пошли домой с отметкой, что сдали... пришли потом также к гаишникам, там уже все было договорено..а все остальные одногруппники сделали соотв выводы и на пересдачу принесли что положено

в общем, я сделала вывод, что автошколы просто занимаются вымагательством и им по фиг как ты потом ездить будешь. . Поэтому, я только рада буду, если указания Путина как-то будут реализовываться на практике.
Кстати, зп инструктора - 7 тыщ.

такса такая - 7 500 ( 1500 - стоит теория, 6000 - вождение), что-то отдают гаишникам, что-то оставляют себе
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков писал(а):Причём не забываем про сложение скоростей. Достаточно на 40-ка км/ч влобовую встретитца с авто едущим с такой же "безопасной" скоростью - родственники делят оставшееся имущество.
Правда это если взять 2 абсолютно одинаковые машины. Чтобы масса у обоих была одинаковая.
эскейп тебе все правильно сказал, только еще для "сложения скоростей", масса второй машина должна быть не такой же, а бесконечной
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

по сабжу. надо хотя бы дороги сделать с разделительными полосами, тогда сразу здорово сократится число тяжелых аварий даже с тем же менталитетом и иже с ним
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

escapeman писал(а): двух кузовов
Ну да, чё-та не подумал. :oops:
Маска Крокодила писал(а): сложения скоростей", масса второй машина должна быть не такой же, а бесконечной
Тогда получается что для машины с бесконечной массой вообще никакого сложения не будет. Сам подумай что написал. Одно дело если 2 запора столкнутся, и совсем другое если запор под камаз улетит. В камазе водила этого походу и не заметит. Я то имел ввиду сложение для обоих машин.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков писал(а):Тогда получается что для машины с бесконечной массой вообще никакого сложения не будет. Сам подумай что написал. Одно дело если 2 запора столкнутся, и совсем другое если запор под камаз улетит. В камазе водила этого походу и не заметит. Я то имел ввиду сложение для обоих машин.
мы что изначально рассматривали - удар в неподвижную стенку, так? если так, то чтобы вести речь о сложении скоростей двух сталкивающихся машин, рассматривая при этом последствия для ОДНОЙ, во-первых, необходима бесконечная жесткость корпуса ВТОРОЙ, во-вторых ей же необходима бесконечная масса. Поэтому, если сталкиваются два автомобиля с одинаковыми массами, то, пусть даже вторая имеет бесконечно жесткий корпус, последствия будет совсем не такими, как если первая ударился бы в неподвижную стенку со скоростью, равной суммарной скорости двух этих автомобилей. Вникай :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Маска Крокодила
Дык Эскейп уже всё почти то же сказал и я принял аргумент. Ты то терь чё суетисся? :lol:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков писал(а):Маска Крокодила
Дык Эскейп уже всё почти то же сказал и я принял аргумент. Ты то терь чё суетисся? :lol:
дружище, во-первых эскейп говорил про деформацию, а во-вторых, когда я добавил про массу, ты сказалл вот это:
Сам подумай что написал
пришлось суетиться и разжевывать тебе, при каких условиях корректно складывать скорости :)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Маска Крокодила
Возьмём неподвижную точку столкновения и назовём её "А". Первый автомобиль "Б" едет к ней с одной стороны со скоростью 40 км/ч. Второе авто "В" приближается к ней с другой стороны с такой же скоростью. Относительно неподвижной точки А оба автомобиля приближаются к ней со скоростью 40 км/ч. Но относительно Б и В оба приближаются друг к другу уже со скоростью 80 км/ч. Обе же точки нестатичны и движутся навстречу друг другу. Следовательно в точке столкновения А их встречная скорость составит 80 км/ч. А дальше уже всё зависит от масс и жёсткости Б и В и активной и пассивной безопасности для сидящих в автомобиле. Но сложение скоростей для обоих точек в любом случае присутствует и непосредственно сам удар происходит на 80-ти км/ч. Ведь обе точки при столкновении испытывают встречное сопротивление.
Проще поясню: когда не дай бог в тебя стоящего приезжает сзади тачка, удар бывает такой силы, что ломаются шейные позвонки (для предотвращения чего собственно в машине и стоят подголовники) - это и есть то самое встречное противодействие, только сзади. Если бы ты ехал, а тебя догнали, то удар был бы естественно слабее. Кстати этим объясняется безопасность езды "бампер в бампер" при раллийных гонках. При резком торможении впереди идущего авто, задний автомобиль испытает ненамного большую силу замедления, чем тормозящий передний.
Так что сложение скоростей присутствует по любому. А вот последствия этого сложения зависят уже от конструкций этих автомобилей.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Волков
ты всерьез мне расскаживаешь про сложение скоростей двух, движущихся навстречу друг другу точек? :) Мы имеем дело не с материальными точками, а с телами, имеющими массу, и, как следствие, импульс... в общем, когда автомобиль бьется в неподвижную стенку со скоростью 2V, это совсем не то же самое, что тот же автомобиль бьется со скростью V в некое абсолютно жесткое тело, имеющее такую же, как автомобиль массу и движущееся навстречу ему со скоростью V. Вот если бы это тело имело бесконечную массу и двигалось бы навстречу со скосростью V, то такая ситуация была бы строго эквивалентна (с точностью до времени соударения, принимаем его бесконечно малым) ситуации удара автомобиля со скоростью 2V в неподвижную стенку.
Вася Ветров
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2005 17:44

Сообщение Вася Ветров »

Если вернуться к теме, Вам не кажеться, что одной из главных проблемой на дороге являеться то, что инспектор ДПС (обращаю внимание не человек с поласатой палкой и вечной жаждой денег в глазах, а именно инспектор ДПС) как это ни странно - самый незащещенный участник дорожно-правовых отношений. Поэтому что реально доказать административное правонарушение (за редким исключением использования видео и спец. техники) очень сложно. Мелкие штрафы можно не оплачивать, крупные и лишение в/у можно оспорить в суде (что у многих не плохо получаеться). Хотя я не сторонник агрессивной езды (нагонялся уже) и упралвяю а/машиной в основном по правилам, но я не вижу реального административного барьера, который заставит водителя уважать ПДД (за исключения инстинкта самосахранения), если любого инспектора и плохого и хорошего можно послать подальше, и решить свой вопрос не мытьем так катаньем.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Вам не кажеться, что одной из главных проблемой на дороге являеться то, что инспектор ДПС (обращаю внимание не человек с поласатой палкой и вечной жаждой денег в глазах, а именно инспектор ДПС) как это ни странно - самый незащещенный участник дорожно-правовых отношений
Не кажецца. Гаец - самый защищенный участник. Флейм на авто.ру по этой статье был знатный и
очень была интересно мнение противнкиов этой статьи и повышения штрафов в целом.
Что бы слупить с тебя 5000 р. за ремни - гайцу нужно всего-лишь поднять палку и написать протокол.
И его мнение судом считаецца априори верным, т.к. он представитель власти и лгать ему смысла нет.
Что в виде наказания получит гаец, если напишет протокол на вымышленных фактах?
Да ничего. Получит выговор и лишицца премии (размером меньшим, чем этот штраф в 5000 р.).
А что имеем со стороны водилы? На него написали лже-протокол, он был один в авто (свидетелей нет).
Теперь ему надо мотацца по судам, доказывать, а при отсутствии свидетелей - малоперспективно.
Т.е. можно банально расстацца с 5000 р. или, допустим, правами, лишь по наговору гайца.
А если он даже докажет? Что он получит? Отмена протокола, "извините" и лишение премии того гайца.
И кто тут теперь незащищенный?
Вот когда будет гаец выплачивать штраф из своего кармана в пользу государства или обиженного
автовладельца в размере составленного не правильно/не обоснованно/не законно протокола и
автоматически увольняцца после трех таких за месяц/квартал/год - тогда и будет о чем говорить.
Так что повышение штрафов - совсем не выход. Менять нужно систему.
Мы все участники регаты
Вася Ветров
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2005 17:44

Сообщение Вася Ветров »

1. Интересно, много ли написано лже-протоколов (владеет кто-нибудь статистикой)?! За себя скажу, ни разу без дела не писали, может повезло, а может просто уметь разговаривать с людми по людски. Пытаются развести на бабки, а не на нарушение.
2. На наших дорогах черз одного обиженные на всех: на себя, на государство, на жизнь и т.п., а на гайцов, так грех не обидеться. С себя начинать надо, с себя. А "с себя" мы уже не умеем, как же так: каждый личность, а его в рамки впихивают. Жалко денег-ездий по правилам, а по правилам мы уже не хотим и денег жалко, вот в чем конфуз.
Вася Ветров
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 фев 2005 17:44

Сообщение Вася Ветров »

escapeman писал(а):
Вот когда будет гаец выплачивать штраф из своего кармана в пользу государства или обиженного
автовладельца в размере составленного не правильно/не обоснованно/не законно протокола и
автоматически увольняцца после трех таких за месяц/квартал/год - тогда и будет о чем говорить.
Так что повышение штрафов - совсем не выход. Менять нужно систему.
А смысл в ГАИ работать, если каждый щенок с адвокатом пользуясь дырами в законе не напрягаясь сломает тебе карьеру.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

1. Интересно, много ли написано лже-протоколов (владеет кто-нибудь статистикой)?! За себя скажу, ни разу без дела не писали, может повезло, а может просто уметь разговаривать с людми по людски. Пытаются развести на бабки, а не на нарушение.
2. На наших дорогах черз одного обиженные на всех: на себя, на государство, на жизнь и т.п., а на гайцов, так грех не обидеться. С себя начинать надо, с себя. А "с себя" мы уже не умеем, как же так: каждый личность, а его в рамки впихивают. Жалко денег-ездий по правилам, а по правилам мы уже не хотим и денег жалко, вот в чем конфуз.
Почитай конфу ГАИ на авто.ру. Там такое каждый день.
А когда штрафы увеличацца, и за ремень будут брать по 2000 р. - у гайцов вообще крышу снесет,
то возможности стрясти такие бапки.
А смысл в ГАИ работать, если каждый щенок с адвокатом пользуясь дырами в законе не напрягаясь сломает тебе карьеру.
1. Дыры в законе - не проблема граждан. Пусть латают дыры - меня лично это не волнует.
2. Пусть повышают им зарплаты, что бы не было соблазна рубить деньги на дороге.
3. И возможно даже первое - пусть учацца. Большинство протоколов можно оспорить не по сути
нарушения и не из-за дыр в законе, а из-за того, что в гаишники идут после трех классов
церковно-приходской школы, не зная не то, что бы КОАП, а даже ПДД. Стыдно должно быть им,
когда водителю приходицца их тыкать в статьи КОАПа, которые они должны знать наизусть.
Мы все участники регаты
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

escapeman
+1
+1
+1

и правда, некоторые даже правил не знают, а то, что власть у них безграничная - это точно...
подругу мою как-то остановил - нарушила, мол, девушка, что делать то будем? мож, телефончик дадите, а я сделаю вид, что не видел, как вы на красный летели...
она, дура, спорить начала, что на желтый, потом намекнула, что мужик, ты бы на себя в зеркало посмотрел, ну он и пошел придираться, еле отделалась от него...
Я ей "Балда! с ними вообще спорить нельзя, еще наркоту какую-нибудь подбросят, за решетку загремишь"... вот они, "самые незащищенные"...
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Жалко, конечно, когда их убивают преступники на дороге, ведь как раз честных и убивают.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

вчера приобрел оберег от гаишников из восьмого батальёна
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Акуз писал(а):вчера приобрел оберег от гаишников из восьмого батальёна
...это че? в магазине тут видел таблички с прикольными надписями, например: типа скидка при штрафе 15% :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

нискажу, надо будет как нибудь проверить в действии
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Акуз
А он у тебя отпугивает только гайцев 8-го батальона? Или вообще всех, как тараканы,не будут размножаться и сдохнуть?
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ага, только от восьмого, но в деле еще не проверял, может и неотпугивает нифига
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Акуз
Знаю я такие заманухи! Поди хороший знакомый дал! Работает тока не долго!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

ну да знакомая, да мне и не надо на самом деле, не было у меня проблем с ними никогда
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Mellondil
Expert
Expert
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 16 июн 2005 17:27
Откуда: Россия, Подольск, Южный

Сообщение Mellondil »

Лишний оберег не помешает! Чур, чур!
I've seen your face a hundred times
Everyday we've been apart
I don't care about the sunshine, yeah
'Cause Mama, Mama, I'm coming home....
I'm coming home...................................
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

Mellondil писал(а):Акуз
А он у тебя отпугивает только гайцев 8-го батальона? Или вообще всех, как тараканы,не будут размножаться и сдохнуть?
хорошая идея ... карандаш..
намазал машину по периметру и ездишь спокойно :D
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

в воскресенья стоял на львовском переезде, со стороны поста к шлагбауму приехали сразу четыре дэпэсные машины с мигалками, видать на шабаш ехали
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»