Городской телефон (Подольск и Новая Москва)

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

zakat писал(а): А ещё до конца 2006 года, должны исчезнуть прямые сотовые номера...
И "белые" сотовые телефоны тоже... :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Dj Ryams писал(а): Абоненты Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" будут получать два счета на оплату услуг связи

Московский филиал ОАО "ЦентрТелеком" обращает внимание абонентов, что в связи с введением в действие с 1 января 2006 г. новых "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 310 от 18.05.2005 г., изменяется порядок оказания услуг междугородной и международной телефонной связи и порядок оплаты за них.

Теперь ОАО "ЦентрТелеком" оказывает услуги местной и внутризоновой связи, услуги междугородной и международной связи оказывают операторы дальней связи, получившие соответствующие лицензии и разрешение на эксплуатацию сети.

В связи с этим, начиная с февраля текущего года жители Московской области получат два счета за январь - один от имени ОАО "ЦентрТелеком", другой - от ОАО "Ростелеком". В счете, выставленном ОАО "ЦентрТелеком", будут указаны абонентская плата за телефон, время и стоимость внутризоновых разговоров, плата за дополнительные услуги местной связи. В квитанции ОАО "Ростелеком" - национального оператора дальней связи - будут указаны время и стоимость междугородных и международных разговоров. Общая сумма за услуги связи будет соответствовать объёму потребленных за месяц услуг.

Нашёл свой договор. Причём он только с ОАО "ЦентрТелеком" Там написано, что ОАО "ЦентрТелеком обязуется предоставлять мне автоматическое местное соединение, автоматическое междугороднее соединение и международное с помощью телефониста.
Срок действия договора, цитирую: "В течение времени регистрации по данному адресу при условии своевременной оплаты всех услуг."

Так что пускай идут лесом со своими перезаключениями договоров.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

А я свой не могу найти... :( Но примерно такую фразу я там и ожидал увидеть.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

Волков писал(а):
Dj Ryams писал(а): Абоненты Московского филиала ОАО "ЦентрТелеком" будут получать два счета на оплату услуг связи

Московский филиал ОАО "ЦентрТелеком" обращает внимание абонентов, что в связи с введением в действие с 1 января 2006 г. новых "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи", утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 310 от 18.05.2005 г., изменяется порядок оказания услуг междугородной и международной телефонной связи и порядок оплаты за них.

Теперь ОАО "ЦентрТелеком" оказывает услуги местной и внутризоновой связи, услуги междугородной и международной связи оказывают операторы дальней связи, получившие соответствующие лицензии и разрешение на эксплуатацию сети.

В связи с этим, начиная с февраля текущего года жители Московской области получат два счета за январь - один от имени ОАО "ЦентрТелеком", другой - от ОАО "Ростелеком". В счете, выставленном ОАО "ЦентрТелеком", будут указаны абонентская плата за телефон, время и стоимость внутризоновых разговоров, плата за дополнительные услуги местной связи. В квитанции ОАО "Ростелеком" - национального оператора дальней связи - будут указаны время и стоимость междугородных и международных разговоров. Общая сумма за услуги связи будет соответствовать объёму потребленных за месяц услуг.

Нашёл свой договор. Причём он только с ОАО "ЦентрТелеком" Там написано, что ОАО "ЦентрТелеком обязуется предоставлять мне автоматическое местное соединение, автоматическое междугороднее соединение и международное с помощью телефониста.
Срок действия договора, цитирую: "В течение времени регистрации по данному адресу при условии своевременной оплаты всех услуг."

Так что пускай идут лесом со своими перезаключениями договоров.
К сожалению они лесом не пойдут.....
А просто отрубят телефон за неуплату.
Это наша плата за вступление в ВТО и попытка таким образом демонополизировать рынок "дальней связи". Вся эта хрень будет длиться ещё долго, так как операторы связи ещё сами толком не знают как это всё будет работать, но договора перезаключать придётся....
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

zakat писал(а): они лесом не пойдут..
эт точно
отключат межгород для начала, и от имени ростелекома в суд на тебя месяцев через 5 подадут.
это решение федерального значения. в прессе опубликовано было. все, кирдец.
остается выполнять.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

recent писал(а): отключат межгород для начала, и от имени ростелекома в суд на тебя месяцев через 5 подадут
Межгород же будет отключен. То есть я им не буду пользоваться. Соответственно - мне не будут выставлять счета. При чем здесь суд? Обязать меня заключить договор без моего желания - невозможно (ГК РФ).
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

zakat писал(а): А просто отрубят телефон за неуплату.
За какую неуплату? Деньги им исправно перечисляются и все корешки проплат у меня на руках. Ты чего городишь? :D
recent писал(а): отключат межгород для начала, и от имени ростелекома в суд на тебя месяцев через 5 подадут.
У меня никаких договоров с Ростелекомом нет. И им я ничего не должен. А междугородние соединения мне по договору обязан предоставлять ЦентрТелеком, при условии аккуратного выполнения платежей за услуги связи.

Зы. Кстати мне пришла "простынка" (у меня она именно простынка :D ) с двумя счетами. И по всем двум я заплатил. Остальное мне по барабану.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Волков
блин
с ростелекомом договор оферта, как только ты первый раз после нового года набрал межгород, значит ты согласился с их условиями. все.
Волков писал(а): с двумя счетами. И по всем двум я заплатил.
ну а чего тогда бузишь?
:)
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
zakat
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 27 дек 2002 16:10
Откуда: ПОДОЛЬСК

Сообщение zakat »

У меня никаких договоров с Ростелекомом нет. И им я ничего не должен. А междугородние соединения мне по договору обязан предоставлять ЦентрТелеком, при условии аккуратного выполнения платежей за услуги связи.

Зы. Кстати мне пришла "простынка" (у меня она именно простынка :D ) с двумя счетами. И по всем двум я заплатил. Остальное мне по барабану.[/quote]

С 01.01.2006 ЦентрТелеком не может предоставлять услуги междугородней связи, так-как на это у него нет лицензии, а есть такая лицензия у Ростелекома, ТранзитТелекома, Совинтела, и ешё около 10 компаний, но реально работают только первые 3.
Теорерически можно либо заключить договор на межгород только с одной компнией, а можно при наборе при помощи кодов оператора выбирать, того у кого дешевле тарифы, но пока это только в теории.
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

По сабжу... я уже ругалась в душе по этому поводу недели 2 назад, когда получила по почте этот рулончик.... по какому принципу они сортируют оплату - хз... звонки в Москву и зарубеж - один счет, по Подмосковью - другой....
Аватара пользователя
ndrew
Expert
Expert
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 09 апр 2003 17:36

Сообщение ndrew »

Пляяя.. задолбали (сорри) уже..
Прошлый раз,(пару лет назад) помню - не смог позвонить по международной связи - выяснилось - надо ехать и зачем-то перезаключать договор.. писать заявление о предоставлении такой услуги,( причем - так ..как-то грубо и невежливо девушка, коне осознают - сами же деньги теряют :) )торой дозвонился на ПУЭС с вопросом со мной разговаривала.. какое-то самодовольство прямо.. как будто хотя до этого год звонил и платил. Ну и так же вроде (исходя из того, что телефоны устанавливают по всем этим документам) никто никуда не убежит.. зачем все дублировать так неловко.. Что этим выигрывается? Ну перестали они оказывать нам услуги междугородней и международной связи - зачем перезаключать то?.. На основании старого договора можно оказывать услуги местной связи? Вот и оказывайте. Как японял - теперь, если кто-то наговорит с Америкой 50 часов и не оплатит - это проблема не Центртелекома, а Ростелекома.. так какого именно Центртелеком суетится? Я бы понял, если Ростелеком потребовал от абонентов с ними заключить договор на эти самые услуги по межгороду и международке..
Нафига это делать?.. Cами же себе оборот снижают.
Ну или уж - счета высылают же всем на почту - так прислали бы всем абонентам бумажки - с извещениями о изменениях. Почему Билайн тот же не требует каждый раз лично куда то являться при смене тарифа?.. позвонил по номеру определенному и все. А потому что они дают мне возможность и удобство - тратить свои деньги. И я звоню , пользуюсь их услугами и плачу. А это - точно совок какой-то напоминает.
al123
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 июл 2002 10:38

Сообщение al123 »

масандра писал(а):По сабжу... я уже ругалась в душе по этому поводу недели 2 назад, когда получила по почте этот рулончик.... по какому принципу они сортируют оплату - хз... звонки в Москву и зарубеж - один счет, по Подмосковью - другой....
А представляете, как матерились те, кто все эти новые коды и разделения по счетам обеспечивают Ж)))
масандра
Expert
Expert
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 17 июн 2005 11:23
Откуда: из Шепчинок

Сообщение масандра »

А мне просто непонятно - для чего все это сделано?
Ну неужели нашей ПУЭС трудно просто напросто самостоятельно производить эти платежи?
Это ИХ взаимоотношения. Нас вообще не должно волновать, Телеком или Ростелеком там заправляет, мы заплатили на состоявшиеся разговоры, а там пусть сами перечисляют платежи, куда следует.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

ndrew писал(а): это проблема не Центртелекома, а Ростелекома.. так какого именно Центртелеком суетится?
ртк делегирует права чтобы центртелеком разбирался с неплательщиками, а баблы все одно берет.
позже может и вернет если списание будет, но... неизвестно когда
потому и суетятся
масандра писал(а): неужели нашей ПУЭС трудно
эти вопросы к правительству нашему.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

recent писал(а): ну а чего тогда бузишь?
Ради любви к искусству. :shy: :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Я вот думаю может вообще отказаться от домашнего тел я им совсем не пользуюсь,да и номер мой домашний никто не знает....
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Zonger писал(а): да и номер мой домашний никто не знает....
А ты его здесь напиши ... :D
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

Ну конешно будут сразу звонить и говорить ПРЕВЕД!!!
Аватара пользователя
Mobil1
Expert
Expert
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 23 фев 2004 01:33

Сообщение Mobil1 »

Жаль, что в Подольске не московские номера(есть конечно, но установка и абонентская плата дороже) Я имею в виду, удобства других городов ближнего Подмосковья- Мытищ, Химок, Королева и т.д.- пользуются только московскими номерами и платят столько же, что и москвичи. Другое преимущество- использование междугород. телеф. карт. Очень выгодно использовать карты Зебра-Телеком, Арктел и т.д. С подольских номеров, использовать эти карты, увы, невозможно(вернее выйдет в два раза дороже- + звонок до Москвы) А подольский Инет карточки- полный отстой: и по цене и по качеству связи...
Жизнь сама по себе не имеет смысла -смысл ей придает только человек
Zonger
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 13 янв 2004 14:05
Откуда: Подольск

Сообщение Zonger »

У нас все через одно место...
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

Mobil1 писал(а):Жаль, что в Подольске не московские номера
Как это -НЕТ?
А одна тысяча между прочим ЕСТЬ (в подольске 69-9х-хх), из Москвы - 715-9х-хх), и в Москву можно звонить с этих номеров через 8-495, при этом не платя за междугородний разговор.
Al_S
Member
Member
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 янв 2006 19:08
Откуда: Подольск

Сообщение Al_S »

Mobil1 писал(а):Жаль, что в Подольске не московские номера(есть конечно, но установка и абонентская плата дороже) Я имею в виду, удобства других городов ближнего Подмосковья- Мытищ, Химок, Королева и т.д.- пользуются только московскими номерами и платят столько же, что и москвичи. Другое преимущество- использование междугород. телеф. карт. Очень выгодно использовать карты Зебра-Телеком, Арктел и т.д. С подольских номеров, использовать эти карты, увы, невозможно(вернее выйдет в два раза дороже- + звонок до Москвы) А подольский Инет карточки- полный отстой: и по цене и по качеству связи...
Номеров таких много, абонентака чуть больше( ну по крайне мере у меня...его еще дофига лет назад поставили... когда-то на 3 начинался)
Очень удобно.
Аватара пользователя
tyson
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 мар 2006 14:22
Откуда: Подольск (Парковый)

Сообщение tyson »

Ленивый
Всё реально и без очередей!!!
Когда необходимо сделать выбор, а вы его не делаете, - это тоже выбор!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

tyson писал(а): Всё реально и без очередей!!!
Что именно реально?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Lithium
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2005 19:01
Откуда: из Подольска

Сообщение Lithium »

Я зарегестрирован в Инфосете, обслуживание какое-то хреновое, телефон отключают, да деньги воруют
Любовь – это приветствие, которое ангелы шлют звездам
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Сообщение Ленивый »

Lithium
Это ты к чему?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

Lithium писал(а):Я зарегестрирован в Инфосете, обслуживание какое-то хреновое, телефон отключают, да деньги воруют
Отсюда вывод КАКОЙ?
Надо в Инете регистрироваться, или в ЦентрТелекоме:
http://credit.esmr.ru/cgi-bin/register
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Mobil1 писал(а):Жаль, что в Подольске не московские номера(есть конечно, но установка и абонентская плата дороже) Я имею в виду, удобства других городов ближнего Подмосковья- Мытищ, Химок, Королева и т.д.- пользуются только московскими номерами и платят столько же, что и москвичи. Другое преимущество- использование междугород. телеф. карт. Очень выгодно использовать карты Зебра-Телеком, Арктел и т.д. С подольских номеров, использовать эти карты, увы, невозможно(вернее выйдет в два раза дороже- + звонок до Москвы) А подольский Инет карточки- полный отстой: и по цене и по качеству связи...
Если хочешь московский номер да почти бесплатно то почитай здесь:
http://www.sipnet.ru/
Регистрируешься у них, получаешь номер и халявный доллар на счёт, ставишь программу (лучше всего eyeBeam), настраиваешь её и вперёд!
Звонки в Москву и Питер - бесплатно, Подмосковье - 4 цента, США, Германия - 3 цента (везде ты дополнительно оплачиваешь трафик по своему интернет-тарифу за МБ, за час при непрерывном мычании с обеих сторон набегает примерно 16 МБ, а так в среднем 10). При звонках в Москву телефон определяется как московский, в Питер - как питерский...
Если инет включен постоянно - то можно получать входящие звонки (аналог SkypeIn, только бесплатно). Оплачивать можно картами, через сбербанк и т.п.
Сам пользуюсь второй месяц и очень доволен.
Аватара пользователя
Lithium
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2005 19:01
Откуда: из Подольска

Сообщение Lithium »

Ленивый писал(а):Lithium
Это ты к чему?
Однажды пришел счет на 500 рублей за звонки в Нидерланы, а никто из моей семьи туда не звонил... Ходил к директору, он пожал плечами, в милиции заявление оставить не удалось, (заявление можно оставить, если сумма не менее 2000 руб.), соседи заплатили за чужие разговоры 1900 рублей. Все зарегистрированы в Инфосете.
Любовь – это приветствие, которое ангелы шлют звездам
Аватара пользователя
lga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 08 фев 2006 14:32
Откуда: подольск

Сообщение lga »

народ кого вы тут слушаете этот Dj Ryams работает на радиоузле и к тарифам и работе телефонов имеет очень отдаленное отношение. Любой дурак может прочитать инфо на сайте ПУЭС и ЦентрТелекома, если есть проблемы со счетом за междугородные переговоры то надо писать жалобу на имя начальника подольского узла электросвязи в течении 6 месяцев со дня выставления счета, вам присылают ответ, с тем ответом идете в суд (у вас должно быть досудебное обращение) ну а дальше как получиться = случаи возврата денег на счет были.
Аватара пользователя
alvaar
Expert
Expert
Сообщения: 1684
Зарегистрирован: 06 мар 2006 21:04

Сообщение alvaar »

Lithium писал(а):Однажды пришел счет на 500 рублей за звонки в Нидерланы, а никто из моей семьи туда не звонил...
...соседи заплатили за чужие разговоры 1900 рублей.
Не всегда в огромных счетах виноваты операторы связи. У меня знакомому тоже счёт пришел на 1800 рублей - как в последствии я выяснил, во всём был виноват случайно подхваченный dialer (дозвонщик). Хоть его и удалили - платить всё равно пришлось.
Так что при выходе в интернет через модем внимательно следите, какой набираете номер!
А вообще-то лучше решить проблему кардинально - отказаться от услуг оператора связи (общаться можно при помощи писем через почту, или посылать депеши с посыльными, так сказать развивать эпистолярный жанр и поддерживать бедных почтмейстеров, одним словом романтика и голова о больших счетах и смене операторов не болит :D ).
Dj Ryams
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 07 авг 2005 10:05
Откуда: Вороново

Сообщение Dj Ryams »

Минуточку, Olgadoms, что значит:
Olgadoms писал(а):народ кого вы тут слушаете этот Dj Ryams работает на радиоузле и к тарифам и работе телефонов имеет очень отдаленное отношение
информация, ставшая заголовком данной темы была как раз взята из сайта "ЦентрТелекома", с соответсвующими поправками:
http://esmr.ru/index.html?id=8&nid=229
http://esmr.ru/index.html?id=8&nid=232
так что, если у Olgadoms есть личная неприязнь ко мне, не надо ее выносить на всеобщий форум...
И я в курсе ВСЕХ новостей ПУЭСа, и, при необходимости буду их выкладывать тут (если сам не опоздаю...)
mars

Сообщение mars »

asqwed писал(а):...общаться можно при помощи писем через почту, или посылать депеши с посыльными, так сказать развивать эпистолярный жанр
Ну да, еще можно почтовыми голубями. :)
Аватара пользователя
Lithium
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2005 19:01
Откуда: из Подольска

Сообщение Lithium »

mars писал(а):
asqwed писал(а):...общаться можно при помощи писем через почту, или посылать депеши с посыльными, так сказать развивать эпистолярный жанр
Ну да, еще можно почтовыми голубями. :)
Так еще романтичнее...
Любовь – это приветствие, которое ангелы шлют звездам
Аватара пользователя
YaMaha
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 июн 2004 14:22

Сообщение YaMaha »

А вкурсе кто-нить, что теперь телефон фиг установишь - с марта отменили внеочередное подключение (которое за 9 тыс.), остается только стоять в общей очереди (которая за 5 тыс.) и еще говорят, что неизвестно когда очередь подойдет - может через месяц, может через год, а может через 100 лет :roll: :(
Ответить

Вернуться в «Подольск»