Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Экология и благоустройство города

Сообщение Лора Палмер »

еуе писал(а):
Лора Палмер писал(а):Потому что менталитет такой: к нам должны прийти и все сделать потому что мы платим налоги, а они - власть и поэтому - должны. Не люблю я это слово, но именно это и есть "совковый" менталитет, а не то, что кто-то тут назвал "пионерской зорькой".
что то я не помню чтобы в советское время хозяйственная деятельность властей подлежала обсуждению в контексте налогов - это я так понимаю нас на понт решили взять постыдным словом "совок"
Я просто хочу сказать, что мы привыкли, что нам все должны, и в первую очередь - власть, которой мы платим налоги. Власть, она, конечно, должна, но наивно было бы считать, что она должна всем сразу отремонтировать на высшем качестве все подъезды и заасфальтировать навека все дороги. Мы еще не дожили до идеального общества. Придется жить в том, которое имеем. Поэтому надо стремиться к конструктиву, а здесь я не увидела конструктива - только желание от души поругать власть. Ну и сказала, что это не самое продуктивное занятие, тем более, что на мой взгляд в городе с хозяйственной деятельностью все обстоит очень даже нормально.
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Экология и благоустройство города

Сообщение Delerium »

to: Лора Палмер
Виртуальные откаты? Рассказать?
Есть район. Есть план кап ремонта дорожных одежд. Надо выполнить. Устраивается тендер. Все подают заявки. Есть тендерная комиссия и секретарь её. Именно секретарь, а не председатель. ДАлее в один приёмный день к секретарю очередь стоит очередь. Кадждый заходи и говорит сколько процентов он готов вернуть. Причём ходят не компании которые в тендере участвуют, а граждане, якобы просто жильцы, которые формально не имеют никакого отношения к участникам. Далее собирается информация, и кто больше процент придложит тот и выигрывает. Проткол комиссии готовится заранее. В день работы он только подписывается. А теперь цифры: Капитальное строительство 1 кв м асфальта для автострады стоит, внимание 2960 рублей. НАшёл первую контору и посчитал. Посчитаано в соответствии с гостом, ибо работа у меня рядышком и знаю констуркцию дорожных одежд. Почему то устройство асфальто-бетонного покрытия на одном из объектов на юге МО нашей конторе влупили 4000, и это только снять старый, положить новый. без подготовок, без планировки, без земляных работ. Только асфальтобетонные. Можете проверять информацию, она легко просчитывается.
На выходных иду, специально для Вас, Лора Палмер, на прогулку пешком с фотоаппаратом по подольску. Всё снимать буду, и плохое и хорошее
тем более, что на мой взгляд в городе с хозяйственной деятельностью все обстоит очень даже нормально.
Ехал я сегодня по Подольских Курсантов в москве... Знаете, а там тоже нормально, но только похоже. Район, гадкий, прямо скажем, НО ТАМ ВЕДУТЬСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ!
Вчера довелось быть на Нагатинской набережной, фотоаппарата жаль не было с собой, на газонах нет не одной проплешины, только тропинки. Газон клали 5 лет назад.
Далее, район Тёплый стан. Улица Тёплый стан. Даже пыли вдольдорог нет. Знаете почему? Убирают каждый день.
Я жил в своё время на черёмушках, так вот меня очень бесило что в 5! утра дворники снег убирают, а сейчас я понял что был дураком.
На одном из объектов были проблемы, мойка колёс сломалась, знаете что сделала административно техническая инспекция? В жизни не дагадаетесь. Вызвала ГАИ и перекрыла стройку, пока мойка не заработала, не один бетоновоз не прошёл. Машин 10-15 ушло в помойку. А это убыток для строителей. С тех пор мойка работает исправно. Гляньте у нас на любую стройку.
Последний раз редактировалось Delerium 07 май 2009 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экология и благоустройство города

Сообщение Plague »

еуе
а разве ли не налоги (всмысле собранная сумма) составляют в дальнейшем часть финансирования той или иной затеи??? с которой потом и откладывают в карман.
See you on the other side
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Экология и благоустройство города

Сообщение еуе »

Лора Палмер писал(а):Я просто хочу сказать, что мы привыкли, что нам все должны, и в первую очередь - власть, которой мы платим налоги.
И в первую и в последнюю. Налоги то мы платим только власти и больше никому - не надо говорить что должны нам как бы все, а требуем мы только с власти, которая как бы если и должна нам чего, то не в первую очередь, и если кто то перед нами и виноват, то уж точно не власть.
Власть, она, конечно, должна, но наивно было бы считать, что она должна всем сразу отремонтировать на высшем качестве все подъезды и заасфальтировать навека все дороги. Мы еще не дожили до идеального общества. Придется жить в том, которое имеем. Поэтому надо стремиться к конструктиву, а здесь я не увидела конструктива - только желание от души поругать власть.
Ну деньги то мы платим более чем конструктивные, причем все до копеечки и сколько положено - а вот вы нам что конструктивного даете?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Экология и благоустройство города

Сообщение еуе »

Plague писал(а):еуе
а разве ли не налоги (всмысле собранная сумма) составляют в дальнейшем часть финансирования той или иной затеи??? с которой потом и откладывают в карман.
это все так, только отмывание то тут при чем - налоги все честные, в кармане у них все тоже честное потом оказывается, все ж по документам
если черных-криминальных денег не было, то чего тогда отмывать?
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экология и благоустройство города

Сообщение Plague »

еуе
налоги то да...
отмытие я имел ввиду...с дальнейшего финансирования в ту или иную задачу
See you on the other side
Аватара пользователя
Delerium
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 13 сен 2008 10:51

Экология и благоустройство города

Сообщение Delerium »

Plague писал(а):еуе
налоги то да...
отмытие я имел ввиду...с дальнейшего финансирования в ту или иную задачу
Там отмывать ничего не надо, деньги приходят налом, в белом виде, от процентов. А вот потом отмываются уже из карманов, да и то особо за этим не следят. Я знаю пару чиновников, которые имеют дома по ляму зелени, и ни кто им слово не говорит
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

Экология и благоустройство города

Сообщение еуе »

напиши фамилии и адреса анонимно - обсудим
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Лора Палмер
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 янв 2009 12:38

Машины на газонах.

Сообщение Лора Палмер »

Ах да, я и забыла, что еще одна страсть наших людей после того, как власть поругали - это деньги в чудом кармане посчитать. Ничего не меняется в этом мире :-?
Delerium
Виртуальные откаты? Рассказать? Есть план кап ремонта дорожных одежд.
Ага, а потом расскажите, причем тут городские власти...

В общем, господа, я, что хотела сказать, то сказала. Кто хочет - тот имеет. Добивается тем или иным способом.
Я живу в том же самом городе, что и вы, но почему-то вижу в нем гораздо больше позитива, чем вы. Вероятно, потому что для меня мой город - это не только мой подъезд с облупившейся штукатуркой. Я езжу по тем же самым улицам и вижу те же самые дворы. И я вижу, что хорошо и что плохо. И я не могу понять, почему у некоторых из нас такое избирательное зрение, что они видят только плохое, а когда им начинаешь про хорошее говорить, то они и в этом хорошем обязательно что-нибудь плохое найдут и всласть посмакуют. Простите, господа, что посмела захотеть лишить вас этого удовольствия! 8-)
Мне просто жаль, что люди, никогда не бывавшие в нашем городе могут сложить о нем свое мнение на основании таких вот суждений:
Delerium
Газонов нет, благоустройства территории нет, дороги ужас... вся обстоновка в городе с благоустройством территорий - угнетает :(
А проблемы, они есть во всех городах. Но почему-то подольчане особенно любят поругать свой город... :(
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Экология и благоустройство города

Сообщение ~Emeraude~ »

Лора Палмер писал(а):это деньги в чудом кармане посчитать
ага,наши деньги,которые мы отдаем из своего кармана в чужой :-? :wink: естесстно мы о них переживаем :)
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Экология и благоустройство города

Сообщение Plague »

Лора Палмер
Ой как я рад, что хоть кто-то в нашем городе зрячий :)
Вот что радует в крылатых фразах....то что они навека... "Нет предела совершенству"... лучше и не скажешь...
See you on the other side
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Экология и благоустройство города

Сообщение Штуша-Кутуша »

Лора Палмер писал(а):И те, кто не видит дальше собственного подъезда начали им поддакивать. При этом говоря, что у них душа болит за город.Болела бы душа - шли бы на субботник, а не в форуме жаловались.
В мой огород камешек.Прошу прощения Гражданка Начальник,близорукий мы народец от природы :)
И ненад меня на субботники ваши загонять.Я уже с шариками свое при советах отмаршировал и "ура" вдоволь накричался.Хватит.
Эт раз.
А во вторых,у нас во дворе порядок,когда на работу иду почти каждое утро дворника вижу.Работает человек,а если работают люди,то и порядок есть.
Эт два.
В третьих,если угодно,могу экскурсию по подъезду где живу лично для Вас провести,показать где окна вставлял,где свет проводил.Лично я,своими руками,без ТСЖ,субботников,МЖРП и прочих явлений природы.И рухлядь бы эту снес,не сам конечно,нанял пару таджиков и снес.Тока наш подъезд муниципальная собственность и могут по судам затаскать,если несущую конструкцию какую или типа того не дай гоб зацепят...
Эт три.
Да,а за города,страны и прочие галлактики у таких как я ниче никогда не болит.Близорукие потому что мы,Гражданка Начальник :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

А мне хочется обратить внимание на работу Подольского комбината благоустройства. Это его работники с раннего утра чистят главные городские площади и скверы, это его чудо-машины там метут-поливают.
Нашим МУЖРП есть с кого брать пример. На одних таджикских дворниках благоустройство не вытянешь...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

А Пахра опять поднялась, УРА! :)
Мост наконец-то стали отчищать и красить.
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство города

Сообщение SyncMaster »

Поднялась наверняка потому-что платину закрыли побольше
Лучшебы почистили реку до города, она там скоро в ручей превратится (за дубровицами)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

Немного не в тему, улыбнуло вчера:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение Волков »

Лора Палмер писал(а):Я живу в том же самом городе, что и вы, но почему-то вижу в нем гораздо больше позитива, чем вы.
Дык до "позитива" идти надо, чтобы его увидеть. Позитив - штука коварная. Он под ногами при выходе из подъезда не валяется, а хотелось бы.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение летучка »

Кто ездит на машине по Рязановскому шоссе от Знамя Октября до конечной остановки 8 маршрута у платформы Силикатная, будьте осторожны: камешек посреди дороги напротив остановки лежит не просто так. Там обвалился грунт, колодец метра 3 глубиной, если не больше...
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение Keymaster »

амешек посреди дороги напротив остановки лежит не просто так. Там обвалился грунт, колодец метра 3 глубиной, если не больше...
кто-то может срубить бабла с дорожников.... если цел останется
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство города

Сообщение Ленивый »

летучка писал(а):Немного не в тему, улыбнуло вчера
Сегодня ехал от площади Ленина по Кирова, перед роддомом информационная табличка "Роддом" и ниже стрелка... налево. :lol: Сфотографировать не успел.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
SyncMaster
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 май 2004 18:52
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Экология и благоустройство города

Сообщение SyncMaster »

Роддом закрыли на ремонт, наверное показано направление нового временного здания роддома
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Экология и благоустройство города

Сообщение Ленивый »

SyncMaster писал(а):Роддом закрыли на ремонт, наверное показано направление нового временного здания роддома
Ага. А выше над "Роддомом" - "Площадь Ленина" и знак... прямо. Наверное, на площади Ленина ремонт какой затеяли и указали направление к временной площади Ленина. :lol: Просто указатель этот развернуло на столбе.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение Andruha_ »

сорри если обсуждалось, а моск когда нибудь хотя бы заплатками залатают? фактически по 1 полосе осталось ведь.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение Keymaster »

сорри если обсуждалось, а моск когда нибудь хотя бы заплатками залатают? фактически по 1 полосе осталось ведь.
его латали уже в марте... заплатки продержались недолго...
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение Keymaster »

На выхах надо было кошака в ветеринарку свозить.
Еду по б. серпуховской от площади в сторону автоколонны, с намерением развернуться на перекрестке
б.серпуховская-подольских курсантов и припарковаться у лечебницы "докторгав".
В процессе разворота было обнаружено непреодолимое препятствие в виде двух огромных ям. Кое-как извернулся, проехал мимо них.

Ямы находятся на правой обочине напротив ул. Подольских курсантов, если ехать от автоколонны.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Обсуждение дорог и мостов в городе

Сообщение EvilBear »

AlexAnt
Да, есть там такое. Рекомендую разворачиваться на один поворот позже. У шиномонтажа.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение INSIDE »

Лора Палмер
Очень рад, что есть ещё люди, умеющие видеть, сравнивать и анализировать. И у кого с памятью всё в порядке. Вы молодец. Понимаю, что очень трудно разговаривать со "знайками", посчитавшими все откаты и все настоящие прибыли. Лично знающих парочку зелёных миллионеров во власти, сосущих нашу кровь. Или живущих за счёт наших налогов, кому как удобнее...
Только что общался с человеком, присутствовавшем на областном собрании. Подольск входит в тройку самых развивающихся городов Московской области в плане благоустройства за последние 3 года. Кому-нибудь напомнить, сколько городов в нашей области? И кто эти три года у власти?
P.S. Кому интерсно, поинтересуйтесь, какие налоги платят в США, Канаде, Англии...К вопросу о благоустройстве, чистоте, пенсиям, пособиям и т.д. Ну и взяточников и откатчиков - на кол, конечно. Вот с этим даже не спорю.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Экология и благоустройство города

Сообщение летучка »

INSIDE писал(а):Кому-нибудь напомнить, сколько городов в нашей области?
Города разные и доходы в бюджет у них разные. Руководство, естественно, тоже. :)
Хотелось бы услышать ваше мнение о качестве проводимых работ, "знайки" акцентировали внимание на нем, в принципе... То, что работа сделана огромная, вроде и не спорит уже никто.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение INSIDE »

летучка
Если Вам интересно, выскажу своё мнение. Качество работ не лучше, и не хуже, чем оно было за всё время существования новой России. Да и в застойные времена. Здесь полностью играет роль человеческий фактор. Если начальник ДЭЗа, ЖЭКа, МЖРП, или чего там ещё у нас есть и было, порядочный и добросовестный управляющий, то не будет он принимать хреново сделанную работу. Потому что совесть есть, потому что в глаза надо будет людям смотреть. Но таких у нас, к сожалению, немного. Нет, я не могу утверждать, что большинство руководителей хозяйств недобросовестные люди. Но им же что-то мешает нормально руководить? Не заниматься очковтирательством перед более высоким начальством, не принимать недоделки... И вот тут самый главный момент. ВСЕ эти люди - люди из прошлого. Они ни плохие, ни хорошие, а просто люди с устоявшимися определёнными привычками и взглядами. Успеть отчитаться, вовремя доложить, отрапортовать об успешно проделанной работе - вот их стезя. Считаю, что их всех надо поблагодарить и отправить на заслуженный отдых. Но здесь всплывает одно огромное НО. Кем их менять? Нужны молодые, энергичные люди, с незашоренным взглядом на происходящее. Инициативные и пробивные. Но у нас их просто НЕТ. Вся более-менее продвинутая молодёжь в бизнесе... За последнее время Администрация перетряхивалась несколько раз. Николай Игоревич, сам являясь достаточно молодым человеком, прекрасно понимает создавшееся положение. Ищет варианты, пробует новых людей. За примерами далеко ходить не надо. Просто отлично работает тот же комитет по делам молодёжи. Молодые ребята, работающие там, полны инициатив. Просто рвутся в бой. А вот на ЖКХ очень тяжело таких найти. Геморроя очень много. И получания по шапке... Кстати, тот же Медведев Д.А. прекрасно понимая, что надо менять мастадонтов, тоже пытается создать и подготовить резерв для управления страной. А пока... Дай Бог сил Пестову завершить начатые перемены. Найти нужных и честных людей для нашего ЖКХ. Ну и в 2-3 раза усилить контороль за теми товарищами, которые сейчас сидят на хозяйстве. Это лично моё мнение. И никому я его не навязываю.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство города

Сообщение Aviator »

INSIDE
То есть получается, пока из бизнеса не придут молодые, инициативные и толковые, мы будем ездить по ямам и каждый год ремонтировать одно и то же. А они не придут, им и там хорошо. Или же если придут, то явно не только за зарплатой рядового госслужащего. Вы почему-то обходите стороной коррупционный фактор, хотя он наверняка есть, он имеет свой существенный вес и выражается как раз в таких вот недоделках. Да, пускание пыли в глаза начальству тоже выражается в низком качестве работ из-за "скорей-быстрей-не успеваем к дате", но не только. И связи здесь присутствуют наверняка, и личные знакомства, когда можно автоматом не глядя бумажку о принятии подписать.
Я только не пойму одного. Раз в Администрации всё-таки есть незашоренные молодые и инициативные товарищи, радеющие за общее дело, почему бы Н.И. вместе с этими ответственными товарищами не посвещать какой-то день недели на объезд объектов, на которых проводятся работы? С целью лично посмотреть, что и как, ознакомиться, пообщаться? Субботу, например. И не только основные объекты, типа отмываемых по 2 дня памятников, но и обычные. Поглубже во дворы, подальше от центральной Кирова... Костюм с галстуком оставить дома на вешалке - и вперед. Город у нас не очень большой, управиться за день реально. Было бы желание... Да, кто-то не работает непосредственно с ЖКХ и о каких-то деталях не знает, но много специфических знаний тут не нужно. А если и нужно, эти же самые технократы из ЖЭКов всё на пальцах в общих чертах за 5 минут обрисуют.
Можно, конечно, сказать, что это и так делается-отслеживается-посещается, но что-то я ни разу не слышал и не видел подобного.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Экология и благоустройство города

Сообщение Штуша-Кутуша »

Aviator писал(а):Субботу, например.
дык выходной же какбэ
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Экология и благоустройство города

Сообщение Aviator »

пыпыпы
Пусть пятницу посветят таким делам. Или в понедельник придут попозже, в пятницу уйдут пораньше. Или у нас если кого-то из чиновников нет на работе, вся работа на Кирова 4 встаёт? Если будет что-то срочное, секретарша позвонит, а до Администрации близко из любой части города.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Экология и благоустройство города

Сообщение INSIDE »

Aviator
Я не собираюсь вступать с Вами в дискуссию, просто нет времени. Могу лишь сказать, что, наверное, коррупционный фактор присутствует. Только потому, что он присутствует всегда и везде. На любых уровнях. Но у меня нет конкретных фактов. Думаю, их нет и у Вас. А просчитывание Вами время выигранных тендеров, даты их опубликования и т.д. я таковыми не считаю. Вы немного не в теме и ошибаетесь. Просто поверьте, спорить не буду.
Объезд территории проводится, и довольно часто. Это необязательно освящается в СМИ.
Глава города работает и в субботу, и часто в воскресенье. И эта ненадуманная работа "Ельцина с документами", а реальный многочасовой каторжный труд. Все, кто хоть немного знают этого человека, удивляются его работоспособности.
Все Ваши домыслы пусть живут вместе с Вами. Если Вам так удобно. Но кроме периодического хаяния, ничего конкретного лично я не услышал. Если что, предыдущий мой пост писался для летучки. Ей было интересно моё мнение, я его высказал.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Экология и благоустройство города

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE
у меня к вам маленький вопрос, просто даже больше из любопытства, - вы не в курсе случайно кто, зачем, почему, нафига и чем и когда вся эта нелепость кончится в 100 м. от здания администрации во дворе д.58 по Б.Зеленовской?
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Экология и благоустройство города

Сообщение Dr.Schultz »

а что там?
Ответить

Вернуться в «Подольск»