"В субботу переобулся" (о шинах и шиномонтаже)

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Какие шины зимой используете?

Шипованные
86
75%
Нешипованные
26
23%
Летние
0
Голосов нет
Всесезонные
2
2%
Не езжу зимой
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 114
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

New_momma писал(а): меня липучки интересовали
да все импортные зимние шины без шипов и есть липучки :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Kat
Member
Member
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 19 окт 2003 14:20
Откуда: 3NET

Сообщение Kat »

trial
я в своем дворе проблем не испытывала, таджики чистят хорошо :)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

papa_jons
ясн :shy:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Сообщение alavy »

не знаю, как на йокогаме, а на бриджстоуновских липучках я еще ни разу не почувствовала, что куда то не залезла....наоборот всю зиму удачно парковалась на кочках сбоку, теперь даже жаль - высоченные эти бордюры из под них оттаяли, надо в 100 раз аккуратнее парковаться :(

по крайней мере (исключительное ИМХО), лучше разок не забраться на какую нибудь кочку во дворе, чем всю зиму по голому асфальту шкрябать....
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Re: В субботу переобулся

Сообщение Shred »

Самое опасное на дороге - лёд, мне кажется, его можно не заметить и улететь. Поэтому шипы шумные, но более безопасные. А по снегу все едут аккуратно поэтому один фиг.
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

хотела на этих выхах переобуться.. но теперь и не знаю даже: снег?!
и всю неделю такую погоду обещают, с заморозками по ночам :(

ЗЫ: в клубе нашёлся механик, который за 600рэ всё сделает (4 колеса - установка резины на литьё - r14, балансировка), и недалеко - Домодедово. кстати, не только на Пежо меняет
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: В субботу переобулся

Сообщение Orion »

New_momma писал(а):ЗЫ: в клубе нашёлся механик, который за 600рэ всё сделает (4 колеса - установка резины на литьё - r14, балансировка), и недалеко - Домодедово. кстати, не только на Пежо меняет
New_momma
а что в подольске намного дороже??? :think:
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Re: В субботу переобулся

Сообщение escapeman »

Сегодня наблюдал картину, уже второй раз за неделю - дорога горками и в одной из низин вода от стаявшего снега с поля и обочины стекает на дорогу, а ночью это все замерзает. В начале недели была жесть в этом месте и ДТП с тремя участниками, а сегодня еще жестче - встречка превратилась в толстый лед с беспорядочными ямами во льду. В итоге те, кто видят ямы инстинктивно тормозят или обруливают и по льду летят куда бох послал. В итоге пыжик 2 или 3-й улетел во встречный кювет с укладкой набок и последующим сминанием крыши о бетонный забор. Я кады в горочку чуть газу дал - колеса сразу шлифовать начали шипами. Попутно пару раз попадал, что в абсолютно сухом и чистом повороте полдороги вдруг в тончайшем льду - чуть выше скорость и срыв обеспечен. А вы говорите летняя. для летней - конец апреля в нашей полосе.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

Orion
1100-1200
в 2 раза разница, ващет :)
escapeman писал(а):для летней - конец апреля в нашей полосе
придётся, значит, отложить это мероприятие :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Re: В субботу переобулся

Сообщение Orion »

New_momma писал(а):Orion
1100-1200
в 2 раза разница, ващет :)
New_momma
демпинг блин.... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
Shred
Expert
Expert
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 18 фев 2004 13:35

Re: В субботу переобулся

Сообщение Shred »

escapeman видел утром тоже этот пежо.
Буду иметь в виду про лужи, я на них внимания не обращал
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Re: В субботу переобулся

Сообщение audi S600 »

New_momma
для участников форума у нас действуют скидки, если речь идет просто о бортировке готовых дисков и готовой резины и установке ее на авто - то мы сделаем 14" за те же деньги т.е. за 600 прямо в центре Подольска.
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

audi S600 писал(а): если речь идет просто о бортировке готовых дисков и готовой резины и установке ее на авто
нет ;) я уже переобулась вчера (только ошиблась с фгп, не Домодедово, а м. Домодедовская)
за 600 мне перекинули летнюю резину на литьё, + балансировка + демонтаж старых и монтаж новых колёс +пакеты для колёс подарили :) - мелочь, а приятттна :) .
а прикрутить отбалансированные и с резиной я и сама смогу ;)
хотела ещё двигач Винсом промыть - 1000рэ (стоимость вкл. 2 свечи, сам Винс, работу и диагностику ходовой), но лишнего 1 часа совсем не было :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Re: В субботу переобулся

Сообщение audi S600 »

а какже поддержать отечественного производителя?
вот так все деньги в москву и уходят -)
Короче говоря у нас нисколько не дороже.
Обидно...
:(
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

audi S600
за 1000 помоете движок + замените свечи (в стоимость включены сами свечи и прочие расходники)? да хоть завтра приеду и поддержу :D
зы: а про шиномонтаж.. за 1100 в прошлом году в Шепчинках меняла (тоже с перекидыванием резины)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Re: В субботу переобулся

Сообщение audi S600 »

стандартная мойка движка в Подольске 250 рэ.
200 рэ - замена свечей.
остается 550 на сами свечи - вполне реально, если конечно двигатель не V12 -)
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Re: В субботу переобулся

Сообщение JINY »

audi S600 писал(а):стандартная мойка движка в Подольске 250 рэ.
200 рэ - замена свечей.
остается 550 на сами свечи - вполне реально, если конечно двигатель не V12 -)
Кхм, а мне показалось, что речь идет о промывке инжектора. И что-то как-то 1000 руб. - это очень мало. :-k
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

JINY писал(а):а мне показалось, что речь идет о промывке инжектора. И что-то как-то 1000 руб. - это очень мало.
да, правильно. инжектор. Винсом.
так мало, потому что этот парень работает сам на себя. опыта у него хватает - все клубные им довольны. он никому не платит, всё оборудование его личное :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Просто Ольга
Expert
Expert
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 31 июл 2005 20:34
Откуда: Подольск, Высотная

Re: В субботу переобулся

Сообщение Просто Ольга »

JINY писал(а):Кхм, а мне показалось, что речь идет о промывке инжектора. И что-то как-то 1000 руб. - это очень мало. :-k
Ну да, Винсом-то инжектор промывают... Цена и правда неадекватна, если с материалом. Литр Винса стоит где-то 300 руб. плюс свечи... По ходу, парень на энтузиазме работает... :))) В Подольке где-то 1500 в среднем одна промывка инжектора без материала будет...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас...
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Re: В субботу переобулся

Сообщение audi S600 »

Да, девушки звучат очень забавно, когда говорят об автомобилях, и порой надо включать третюю степень абстракции, чтобы уловить суть...
:) :) :)
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

Просто Ольга писал(а):Цена и правда неадекватна, если с материалом. Литр Винса стоит где-то 300 руб. плюс свечи
я знаю, что дёшево :)
говорю, он работает в своём собственном гараже на своём же оборудовании. и закупает он ентот Винс по 150 рэ за ботль :) свечи 2 по 150р. у него самого раньше пыж был 206, сейчас у жены.
в плане шиномонтажа, долго рассматтривала оборудование.. грит, 100.000 за него отдал, уже окупилось :) сплошная электроника.. 1 колесо за минуту одевается в резину + немного ещё времени для компьютерной балансировки (в смысле, на компе погрешности выдаются, и грузики подвешиваются на диск в соответствием с инфо об ошибке)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

audi S600 писал(а):девушки звучат очень забавно, когда говорят об автомобилях,
никто не спорит ;)
зы: но не многим смешнее, чем мужчины говорят о том, чего не знают :P
как в анеке:
два друга беседуют:
- моя жена беременна..
- да??? какой срок??
- не знаю.. 2 полоски :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Re: В субботу переобулся

Сообщение audi S600 »

New_momma писал(а): сплошная электроника.. 1 колесо за минуту одевается в резину + немного ещё времени для компьютерной балансировки
а он просто рядом стоит?
а вообще молодец конечно....
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Re: В субботу переобулся

Сообщение papa_jons »

audi S600
у вас там колеса моют ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

audi S600 писал(а):а он просто рядом стоит?
практически да :)
когда шины натягиваются - немного подправляет, чтобы ровно шло (силиконовым спреем шину сбрызгивает до этого).
а потом готовое колесо перекидывает на другой аппарат, там задаёт макс скорость вращения (для меня было 140), диаметр диска и шины. на моменте вращения определяются погрешности - пищит :) потом навешиваются грузики и заново на скорости определяется погрешность. если не пищит - всё ок :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Re: В субботу переобулся

Сообщение Coctal »

В субботу поехала на малую родину, застала там лето и решила переобуться. Купила новенькую Якогаму, заехала в ближайший шиномонтаж оставила им машинку и резину и утопала по своим делам. Возвращаюсь через 2 часа. Парнишка улыбается мне так широко-широко и ключики протягивает. Подхожу к машине, картина маслом... на моем заднем ТКАНЕВОМ сиденье "сидят" без пакетов 2 зимние шины, на которых я в пятницу из Московской метели выехала, прокатила 400 км и по глине полазить еще умудрилась. И это при том, что новую резину я им привезла в пакетах и стояла она на ковриках. Такой вот ненавязчивый сервис... Он еще и обиделся на меня, когда я сказала, что собсно думаю по этому поводу, губки надул
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Re: В субботу переобулся

Сообщение papa_jons »

New_momma писал(а):практически да :)
когда шины натягиваются - немного подправляет, чтобы ровно шло (силиконовым спреем шину сбрызгивает до этого).
а потом готовое колесо перекидывает на другой аппарат, там задаёт макс скорость вращения (для меня было 140), диаметр диска и шины. на моменте вращения определяются погрешности - пищит :) потом навешиваются грузики и заново на скорости определяется погрешность. если не пищит - всё ок :)
чет я не врубаюсь... а что особенного то? везде так... :? вроде.. мож кто то конечно до сих пор ложками бортирует..
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Re: В субботу переобулся

Сообщение Prospy »

papa_jons
есть ещё работающие по старинке..
особенного только то, что это не шиномонтаж и не автосервис - просто человек умеет ремонтировать авто и делает это недорого в собственом гараже :)
Coctal писал(а):на моем заднем ТКАНЕВОМ сиденье "сидят" без пакетов 2 зимние шины,
мдя.. жуть какая-то :( мои зимние помыли, а потом в новые пакеты завернули.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Re: В субботу переобулся

Сообщение Coctal »

В субботу поехала на малую родину, застала там лето и решила переобуться. Купила новенькую Якогаму, заехала в ближайший шиномонтаж оставила им машинку и резину и утопала по своим делам. Возвращаюсь через 2 часа. Парнишка улыбается мне так широко-широко и ключики протягивает. Подхожу к машине, картина маслом... на моем заднем ТКАНЕВОМ сиденье "сидят" без пакетов 2 зимние шины, на которых я в пятницу из Московской метели выехала, прокатила 400 км и по глине полазить еще умудрилась. И это при том, что новую резину я им привезла в пакетах и стояла она на ковриках. Такой вот ненавязчивый сервис... Он еще и обиделся на меня, когда я сказала, что собсно думаю по этому поводу, губки надул
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Re: В субботу переобулся

Сообщение Пaлыч »

Coctal
где малая родина то?
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Re: В субботу переобулся

Сообщение Coctal »

Пaлыч Город-герой Брянск, 380 км юго-западнее Подольска, да кстати, "ненавызчивый сервис" обошелся мне всего в 600 рупий(4 колеса 15 радиуса сняли зиму-поставили лето на те же диски+ балансировка), правда резина обошлась на 1500 дороже, чем в Москве можно было взять(вот такая экономия
:D ). Но там гараж есть, а здесь на 17 без лифта как то мне не хотелось тащить... Вся сфера услуг в недалеких регионах дешевле, чем в столице и в радиусе 20 км от МКАД, но вот качество услуг и способ оказания периодически бывает оочень оригинальным :roll:
Аватара пользователя
audi S600
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 21 янв 2004 16:29
Откуда: не возвращаются

Re: В субботу переобулся

Сообщение audi S600 »

Недавно был в Индии, 600 рупий - это порядка 430 рублей.
четыре колеса возят тело,два душу,одно стантрайдера

http://5koleso24.ru/
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Re: В субботу переобулся

Сообщение Пaлыч »

Coctal писал(а):Вся сфера услуг в недалеких регионах дешевле, чем в столице и в радиусе 20 км от МКАД, но вот качество услуг и способ оказания периодически бывает оочень оригинальным :roll:
Это да, причем мы находимся почти на границе этой 20-километровой :) Народ ездит на покраску за копейки в другие регионы, в Тульской области какой то мелкий городок живет за счет лечения зубов :D Клиенты - сплошь Москва и МО, цены очень вменяемые и качество отличное.
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Motofish
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2009 00:56
Контактная информация:

В субботу переобулся

Сообщение Motofish »

А я считаю нужным поощрять "отечественного производителя".
Не знаю как называется, схема проезда тут: http://mx-sport.ru/shop/p2_articleid/16
мне сделали очень качественно
www.mx-sport.ru
Новости мотокросса, эндуро, супермото
Советы профессионалов, мануалы и многое другое
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

В субботу переобулся

Сообщение Keymaster »

Утром в Москву на шипах катался, по прибытии в Подольск нацепил летние колёса.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»