Получение денег по доверенности в сберкассе

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Получение денег по доверенности в сберкассе

Сообщение Вета »

У меня вот какой вопрос...
Моя мама после инсульта... Мы вызвали нотариуса на дом, составили доверенность на моё имя (Оригинал и три копии заверенных).
После чего я сразу поехала получать наследсво моей мамы в "Сбербанк". После долгих выслушиваний, что я приехала не вовремя и со мной много возни, я все таки закрыла счет в сбербанке, после чего у меня забрали копию(заверенную), и сказали, что мне её не вернут.
Вот у меня и возник вопрос... А действительно ли они имеют право забирать доверенности?
Последний раз редактировалось Вета 09 фев 2009 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Сообщение Аглая »

Вета писал(а): после чего у меня забрали копию(заверенную)
А вам зачем копия нужна? Ну забрали и забрали, сделайте еще.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

Аглая
А нужна она мне , за тем, что у меня (т.е. у мамы еще три книжки с советкихх времен)...
А что бы сделать еще надо ехать к нотариусу и сидеть там огромную очередь...
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Вета
Я в свое время сделала 6 копий и разнесла по всем инстанциям, т.к. всякие собесы, пенсионные фонды и проч. в обязательном порядке забирали у меня заверенную копию. Поэтому кроме как снова отстоять в очереди, выхода не вижу. Надо было просто сразу сделать больше копий.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вета
Как сама то думаешь, должен у банка быть хоть какой то документ, показывающий, на основании чего именно они закрыли счёт и выдали с него средства, а не прикарманили? Мне кажется что голословному утверждению руководства, что приходила дочь и закрыла счёт, аудиторская проверка не поверит.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Вета
Копию доверенности банк имеет полное право забрать у вас и хранить ее у себя.
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

Волков
Думаю, что если мне каждый месяц за маму пенсию получать, что бы у банка были основания, это слишком дорогое удовольсвие...
А при мне она проверяла мою доверенность, звонила нотариусу, и у каждой доверенности есть регистрационный номер, который достаточно переписать, что бы потом проверять была ли доверенность... А если бы пришла моя мама получать, что бы она у неё забрала, паспорт? для основания...
Koroleva
А почему она на копировальном аппарате не снимет себе копию и хранит её у себя, а заверенную копию можно и вернуть.
И еще она мне сказала, что я должна быть благодарна, что она не оригинал забрала... !?
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Вета писал(а): Думаю, что если мне каждый месяц за маму пенсию получать, что бы у банка были основания, это слишком дорогое удовольсвие...
Вета писал(а): После чего я сразу поехала получать наследсво моей мамы в "Сбербанк". После долгих выслушиваний, что я приехала не вовремя и со мной много возни, я все таки закрыла счет в сбербанке
Пенсию с закрытого счёта? С того которого больше не существует? Что то никак не найду в первом сообщении упоминаний о регулярном посещении сбербанка за пенсией.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

Волков
Повторюсь... Мама после инсульта не ходит.... поэтому пенсию за неё буду получать я ежемесячно с её сберкнижки...
А получала я наследство (по завещанию) моей бабушки, которое она оставила маме...т.е это была (сберкнжка моей бабушки)...
mars

Сообщение mars »

Вета писал(а): если мне каждый месяц за маму пенсию получать, что бы у банка были основания, это слишком дорогое удовольсвие...

В доверенности, оставленной в банке, указан срок ее действия.
В течении этого срока вы и будете ежемесячно получать по ней пенсию для мамы.
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Вета

В банке должен сохраниться документ, на основании которого вы сняли со счета деньги и впоследствии его закрыли.
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

Koroleva
А если бы эти деньги (по завещанию) снимала моя мама... то какой бы документ они у себя оставили бы?
Никогда не спорь с дураками. Они опустят спор до своего уровня, а там они сильнее.
Мне все равно, что вы обо мне думаете!!! Потому что я о вас вообще не думаю!!!
Аватара пользователя
Koroleva
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 14 май 2005 22:17
Откуда: Подольск

Сообщение Koroleva »

Вета
Это другой случай: ваша мама открывала счет и она имеет полное право снять деньги,закрыть и т.д..., имея при себе только сберкнижку и паспорт, т.к. она собственник вклада.
А вы уже выступаете как доверенное лицо.
Veni, vidi vici
Пришел, увидел, победил
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Сообщение Фиона »

Вета
Что вы ворчите-то? Я, как уже писала выше, оставила в пенсионном фонде и на почте (где получают пенсию) копии с доверенности. Теперь, когда я прихожу забирать пенсию для своего деда, работники просто находят мою доверенность У СЕБЯ В БУМАГАХ, сверяют данные с паспортом и выдают пенсию. Волков абсолютно прав - на каком основании сотрудники банка должны объяснять аудиторской проверке, что выдали деньги кому-то еще, кроме владельца счета?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Вета
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 30 авг 2007 18:46
Откуда: Подольск

Сообщение Вета »

Фиона
Я задала вопрос, если Вам кажется что я ворчу, вы можете просто сюда не заходить и не отвечать...
Все что я хотела узнать имеют ли право у меня забирать доверенности или нет...
Аватара пользователя
sergsj
Member
Member
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 30 янв 2005 19:15
Откуда: Троицк

Сообщение sergsj »

Вета

Ответили с самого начала - да, это не запрещено и в ваших же интересах, чтобы каждый раз не умещать на маленькой квитанции "представитель по доверенности №.... от .... Вета"...

И не надо ворчать и придираться к ответам. Сходите к адвокату и за свои деньги позадавайте все тупые вопросы - думаю стерпит...
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»