Сочи-2014

За здоровый образ жизни

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

fifi писал(а):
Droopy писал(а):Тебе вааще наша Раша много благ предоставила то? Я люблю свою страну,но из за правительств которые у нас были и есть, я ни фига не патриот.
только форму дала да степуху на хлеб и что? все равно я патриот! Патриот страны а не правительства!
Так вот правительство наше и прочие мудозвоны лобируют олимпиаду и прочую муть , а чтоб зарплаты и пенсии малоимущим поднять, это почемуто ваааще никак
Аватара пользователя
ivan
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11168
Зарегистрирован: 17 дек 2004 17:45
Откуда: Подольск

Сообщение ivan »

Droopy писал(а): а чтоб зарплаты и пенсии малоимущим поднять, это почемуто ваааще никак
Нафик всех пенсионеров и малоимущих - лучше пусть в науку и производство бы вкладывали, пенсионеры и тд это деньги на ветер примерно как и те растраты гос бюджета что есть сейчас.
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

еуе
ацтань
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Сообщение Мари »

Ну ёлки палки. Не успеешь спать уйти, как приходит Волков, и разгоняет всех патриотов. :) Все сразу зомбируются и становятся непатриотами. :lol:
Ну вас в пень, трясогузки.
Конечно бюджет стройки раздуют, конечно разворуют. А вы бы не раздули и ни плиточки бы не своровали? Ха ха ха.
Ну так там денежки не только наши будут, но разных иностранных компаний. Кому ж не захочется, чтобы их логотипы там блестели?. Та нехай платят.
Огорчает то, что нам, наверняка, налоги поднимут или ещё какую хрень придумают :(
А Сочи... я и раньше там не была и потом не поеду наверняка. Но в них вкладывать будут? Будут. И это радует.
Такая, как есть... Попробуй пойми...
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

MaximusHELL писал(а): может забронировать местечко в гостинице ?,
- по телеку передали, что уже вчера начали бронировать места в гостиницах сочи.
ivan писал(а): Droopy писал(а):
а чтоб зарплаты и пенсии малоимущим поднять, это почемуто ваааще никак

Нафик всех пенсионеров и малоимущих - лучше пусть в науку и производство бы вкладывали, пенсионеры и тд это деньги на ветер примерно как и те растраты гос бюджета что есть сейчас.
Деньги под олимпиаду выделяет на 90% МОК, а то что наши там решили вложить думаю это сильно не отразиться не на зарплатах не на прочем...
Мари писал(а): Огорчает то, что нам, наверняка, налоги поднимут или ещё какую хрень придумают
При чем тут налоги? их могут поднимать или снижать в зависимости от того, какой бюджет собрали, если недобрали - значит тут то и повышение грядет или еще что....а Олимпиада на это не повлияет.
Зато однозначно, что наш курорт станет хоть на чуть чуть по уровню и качеству ближе к зарубежным, вопрос цены - уже второй. Хоть объектов построят приличных и современных.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Деньги под олимпиаду выделяет на 90% МОК, а то что наши там решили вложить думаю это сильно не отразиться не на зарплатах не на прочем
Ых-ых-ых...кто пустил ребенка на форум? Какой нафег МОК? Всё за счет государства...или стадионы тебе МОК будет строить? Пипец, как такое в голову то придти может...
При чем тут налоги? их могут поднимать или снижать в зависимости от того, какой бюджет собрали, если недобрали - значит тут то и повышение грядет или еще что....а Олимпиада на это не повлияет.
без камментов....смиялсо...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

escapeman писал(а): без камментов....смиялсо
- ты имеешь финансовое образование??? тогда понятно почему ты все время смеешься....
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

ты имеешь финансовое образование??? тогда понятно почему ты все время смеешься....
Сверни диплом в трубочку и засунь себе куда-нить... т.к. про налоги ты отожгла настока сильно, что грош цена твоему образованию....

Вот кстати, насчет того, как была получена эта олимпиада :D А вы, политика-политика :D

Изображение
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

kassiopeja писал(а): ты имеешь финансовое образование
У меня нет финансового образования, но даже я смеялась.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

лано давайт все поржем....
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
misterio
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 13 мар 2007 09:19

Сообщение misterio »

мне пофиг, я финансист - клоун.
Все, что сокрыто теперь, раскроет некогда время.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

ivan писал(а):
Droopy писал(а): а чтоб зарплаты и пенсии малоимущим поднять, это почемуто ваааще никак
Нафик всех пенсионеров и малоимущих - лучше пусть в науку и производство бы вкладывали, пенсионеры и тд это деньги на ветер примерно как и те растраты гос бюджета что есть сейчас.
По твоему всех этих людей проще собрать гденить в поле и закопатьнах их бульдозером, чтоды не мучались сами и других не мучали ,так чтоль?
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

мне пофиг, я финансист - клоун.
Ну вот так бы сразу и заявила бы...
В подпись занеси еще...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

kassiopeja писал(а):мне пофиг, я финансист - клоун.
А еще и растоманка со стжем ,наверна! :lol:
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Блин, на работе радиво негромко играет....заколебали со своими новостями, чесслово....
"Вся страна второй день ликует...", "...некоторые отказались выходить на работу сегодня, продолжая праздновать...". У нас есть товарисчи специально проснувшиеся в 3 ночи посмотреть на голосование...
Но че та я не заметил безумного ликования второй день подряд...
Единственное, что смотрел по ТВ с утра и вечером - новости....щас и это приходитцо выключать...

З.ы. По теме зомбирования....рад, что удалось пожить в тот краткосрочный период, кады телеканалы были слабоконтролируемы....кады новости по НТВ или ТВ-6 смотрелись с мыслью - фигасе задвинули про власть - их же расстреляют...
Щас же это один в один - совок. Начинаетцо с какой-нить новости от которой ликует и гордитцо весь народ, потом выступления высших лиц, кратенько о проишествиях и десятиминутная болтовня про сельскую жизнь или не легкую, но счастливую жизнь многодетной семьи из Усть-Урюпинска...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

escapeman писал(а): ....кады новости по НТВ или ТВ-6 смотрелись с мыслью - фигасе задвинули про власть - их же расстреляют...
это когда Березовский и Гусинский новости заказывали?
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

это когда Березовский и Гусинский новости заказывали?
Да. Понятно, что новости никогда не были свободными, но с тех пор у меня осталась привычка смотреть их по двум каналам - один фик на кухне сидишь вечером больше часа - за это время как раз пару выпусков пройдет. И было действительно инетерсно смотреть две точки зрения - официальную и заказную, полностью противоположную официальной. А выводы уже самому делать...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
fifi
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 май 2007 21:57
Откуда: Из сказки

Сообщение fifi »

Вас послушаешь ощущение что лично у каждого и кармана вытащат его кровно заработанные и вложат в Сочи. Почему такой негатив?
Я ПРИНЦЕССА! И МНЕ ВСЕ МОЖНО!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

А еще В.В.П. постоянно с экрана декламирует-"Жить стало лучше,жить стало веселей", ничо не напоминает? :(
Аватара пользователя
fifi
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 30 май 2007 21:57
Откуда: Из сказки

Сообщение fifi »

Droopy писал(а):А еще В.В.П. постоянно с экрана декламирует-"Жить стало лучше,жить стало веселей", ничо не напоминает? :(
Проблема в том, что тебе есть с чем сравнивать! А на мой возраст сознательный более менее попался Ельцин и Путин. Вот и сравни их кто лучше! Первого я помню только как алкоголика который везде танцевал.... А этот нормальный!
Я ПРИНЦЕССА! И МНЕ ВСЕ МОЖНО!
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Сообщение Droopy »

fifi писал(а):
Droopy писал(а):А еще В.В.П. постоянно с экрана декламирует-"Жить стало лучше,жить стало веселей", ничо не напоминает? :(
Проблема в том, что тебе есть с чем сравнивать! А на мой возраст сознательный более менее попался Ельцин и Путин. Вот и сравни их кто лучше! Первого я помню только как алкоголика который везде танцевал.... А этот нормальный!
Думать надо несколько глубже, причем тут алкоголь и танцы ,по моему нефтеденьги надо пускать на проекты, от которых будет лучше народу житься , а не на то, что бы тешить амбиции горстки сцук
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

Деньги под олимпиаду выделяет на 90% МОК, а то что наши там решили вложить думаю это сильно не отразиться не на зарплатах не на прочем

Ых-ых-ых...кто пустил ребенка на форум? Какой нафег МОК? Всё за счет государства...или стадионы тебе МОК будет строить? Пипец, как такое в голову то придти может...
А Девченка то права была:
В Афинах непосредственно на проведение самих соревнований, размещение гостей и участников, другие мероприятия, напрямую связанные с Олимпиадой ушло $2,4 млрд. Сравним с Китаем. В марте 2007 года на эти цели, по словам Ван Вейя (Wang Wei), заместителя председателя оргкомитета Олимпиады-2008, было потрачено $2 млрд., из которых половину выделил Международный олимпийский комитет. Предварительные расчеты показывают, что Пекин многократно побьет рекорд Афин по олимпийским затратам.
Впрочем, без частных инвестиций тоже не обошлось. Некоторые компании участвуют в финансировании Олимпиады на правах спонсоров - General Electric и Eastman Kodak. Другие инвестируют в спорт в расчете на будущие дивиденды. Так, американская компания Golden State Holding строит главный олимпийский стадион в Пекине, параллельно выполняя подряд на создание и эксплуатацию электростанции и водопровода в одной из частей города
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Вас послушаешь ощущение что лично у каждого и кармана вытащат его кровно заработанные и вложат в Сочи. Почему такой негатив?
Лично вытащат и вложат.
Бюджет откуда беретцо? А вернут ли потом прибыль в бюджет в тех же рамках, что и взяли? Нет.
Т.к. то что уйдет из бюджета вернетцо туда опосредственно, через заказы строительным компаниям, которые потом заплатят налоги, дадут рабочие места с которых тоже возьмут налог и т.д., ну и общий ВВП вырастет канешна в итоге. Но олимпиада - это не товар, типа купил за сто, продал за 200...
Это вложил сто, а получил 10, остальное имидж, рост ВВП, сокращение безработицы, спорт в массы и т.д. А кто сказал, что именно сейчас страна готова вбухивать эти деньги в далекое будущее? Не факт, что нет более полезных проектов...
З.ы. Это я не для спора написал....а так...просто...
Последний раз редактировалось escapeman 06 июл 2007 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Goshka писал(а): В Афинах непосредственно на проведение самих соревнований, размещение гостей и участников, другие мероприятия, напрямую связанные с Олимпиадой ушло $2,4 млрд.
О....дартаньян....
не разобралсо тока....что вложенные 2 млрд - эти копейки мы им обратно можем тут же отдать в качестве отката за будущие какие-нить игры....т.к. реально тратитцо будут десятки млрд.дол. Так что МОК нервно курит...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Сообщение Goshka »

escapeman писал(а): О....дартаньян....
не разобралсо тока....что вложенные 2 млрд - эти копейки мы им обратно можем тут же отдать в качестве отката за будущие какие-нить игры....т.к. реально тратитцо будут десятки млрд.дол. Так что МОК нервно курит...
У тебя обострение?
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

[quote:b166a25c62="kassiopeja"] мне пофиг, я финансист - клоун. [/quote:b166a25c62]
читал читал я твои посты.... не ты не финансист- клоун, ты просто... клоун...

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

У тебя обострение?
Нет, хроника...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

Мари писал(а): Ну ёлки палки. Не успеешь спать уйти, как приходит Волков, и разгоняет всех патриотов. Все сразу зомбируются и становятся непатриотами.
:lol:
Волкаф он афтаритетный гражданин.
Он может.

А ваще олимпиада это прикольно. А у нас в стране, в двойне прикольно.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

ivan писал(а): Нафик всех пенсионеров
Скажешь это когда пенсионером станешь.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

А ваще олимпиада это прикольно. А у нас в стране, в двойне прикольно.
Канешна прикольно....щас судьям еще бабла занесем - мирикосы будут за счастье считать попадание в десятку...
Мы все участники регаты
Аватара пользователя
лара
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 05 фев 2007 09:48
Откуда: Подольск

Сообщение лара »

Droopy писал(а): Жить стало лучше,жить стало веселей
Шея стала тоньше, но зато длинней.
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи ( Ф. Раневская)
Деньги- это шестое чувство без которого остальные пять бесполезны. (С. Моэм)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

escapeman писал(а): Но олимпиада - это не товар, типа купил за сто, продал за 200...
Это вложил сто, а получил 10,
Так и есть.
Последние убыточные олимпийские игры были в москве в 80-м. Все последующие приносили странам, эти игры устраивовшим, прибыль.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Сообщение Зубр »

escapeman писал(а): Канешна прикольно....щас судьям еще бабла занесем - мирикосы будут за счастье считать попадание в десятку...
А чё неприкольного то?
Сколько вот по твоим подсчетом, гос-во у тебя вытянет из кармана на олимпиаду?
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Зубр
Было бы не выгодно никто бы не лез с заявками на проведение ОИ у себя в стране.
Про Турин
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
escapeman
Начальник Чукотки
Начальник Чукотки
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 07 фев 2001 13:40
Откуда: Видное

Сообщение escapeman »

Сколько вот по твоим подсчетом, гос-во у тебя вытянет из кармана на олимпиаду?
Я не подсчитывал...
Почему то, Путин рассмеялсо, на инициативу одного из депутатов раздать нефте-фонд гражданам...
Понятно, что это всё популизм и бред депутатишки... Но от той суммы, которая звучала, я бы совсем не отказалсо (чё та в районе 100 кб)...совсем...
Им смешно...а мне тож копейки жалко....не из жадности....принципиально...
Мы все участники регаты
Ответить

Вернуться в «Спорт»