Лигалайз - XL

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Лигалайз - XL

Сообщение 10steps »

лига забубенил новый альбом, мнения

моё естессно супер +)
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
jones
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 июн 2003 14:21
Откуда: Klimovsk

Сообщение jones »

лучше бы он забубенил пачку но-шпы под стакан вотки...
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

дешевизна этот легалойс... просто прёт отвратительной, бессмысленной подростково-несформировавшейся нищепробщиной...
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

дык слушал кто ? или как обычно
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

10steps писал(а):дык слушал кто ?
я так думаю - ты :-)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

=))
пральна
Proud like a god,don't pretend to be nice
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

гавно.
З.Ы. Слушал =)
Irit
Member
Member
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 07 апр 2005 06:50
Откуда: Подольск

Сообщение Irit »

мальчишник и тот лучше зажигал.
Аватара пользователя
Грибник
Member
Member
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 сен 2006 20:26
Откуда: ПОДОЛЬСК_с ВОлодарки Я! :))

Сообщение Грибник »

а мне в последние время ЛИгаЛайЗ ваще ненравится!!! у попу его!
Жизнь хорошая штука!
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

XL понравился.
Я рад, что в России есть возможности выпускать качественный хоп.
в подробности об альбоме вдаваться не будду. скажу, что понравились три песни: Жизнь, Рожденные в СССР и конечно будущие мамы. Единственное, что режет слух в этой песне, это не естесственная для Лигалайза подача. Сначала создалось впечатление, что атмосфера трека слизана с полтийника (50 сент). но, если абтрагироваться от этого и от неестественной подачи Лигалайза, то это 3й трек с XL, который мне интересно слушать.
замечу, что слушаю я этот альбом (и любой другой) не каждый день и не раз в неделю...
так, что когда я вновь доберусь до него(меясяц-два-три), мне будет интересно послушать эти три песни в первую очередь.

респектос Лиге.

p/s/ по словам Шурупа, сводившего альбом, сведение албома испортили мастерингом.
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

Кароче Лига в клипе "Язнаю людей" - это 5+
Лига и D.O.B. - это 5+
Даже Лига времён БэдБиАльянса - это крепкая 4+
Но "Будущие мамы"...меня убило....нельзя так....
До этого Лиге сыпал респектами....теперь сомневаюсь....
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

что верно, то верно...

а по музыке (и звучанию) последний альбом (и, в частности, Будущие Мамы) пеплюнул предыдущее творчество Лиги да и всего рус рэпа.

кто как считает?
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

гы)
Хайн. ты правильно понял суть моего поста ?...
Я про то , что "будущие мамы" - редкостное говно и ацтой... ;)
А то как-то ты легко согласился...=)
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

да я понял чтоты про Б.М.

кроме того я расширил тему дискуссии, о звуке альбома в надежде, что здесь есть люди с хорошими ушами, чтобы почувствовать разницу...
хех
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

в надежде, что здесь есть люди с хорошими ушами, чтобы почувствовать разницу...
И....обламался ?...=)))))
за этим на х-х.ру
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

хех...
ну-да, ну-да, но скорее на next.ru
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

Сообщение АнгелЪ »

а Лиге - ДИЗРЕСПЕКТ за такое творчество!!!
Е! +1
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

YO,Ельпако!
Сколько можно месить одну и туже кашу, либо ты меня плохо слушал, либо не хочешь слышать (это не только про XL)
1 Кто как не я тебе говорил, что сведение XL был убито мастерингом сделанным в Англии? (это к тому, сколько человек сводило альбом).
2 этот разговор - спор 2 людей имеющих совершенно противоположные точки зрения на одно и тоже.
почитай темы а-ля "что главное в рэпе" на хх.ru , там интересны не сколько комментарии, а вообще наличие людей имеющих разные точки зрения
3 с чем согласен, это с тем, что Б.М. сделано не в духе Лигалайза, но зная о Л. не понаслышке, я считаю, что он достоин того, что стало:
признание многих зевак
неуважение многих рэпаков.

p.s. то, что на твое ухо ле Трюк звучит лучше, то это твое мнение.
у меня ле трюк на mp3, XL на CД. поэтому даже сравнить не с чем.

p.p.s. а вообще, ты же говорил про обсуждение звучания а не про важность звучания...

МИР
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Лигалайз, это та невразумительная хрень что в фильме "Сволочи" была?
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

да, его песня была в саундтреке.

интересно, а по какой причине такое неуважительное обращение?
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Нineteel
Потому что это невразумительная хрень, музыкой это назвать можно с большой натяжкой. Правда это имхо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

Волков
Когда, году в 90-м, мне отец подарил 2 кассетную деку (не импортный 2х-кассетник, а реальный аппарат с регулированием уровня записи, регулировкой подмагничивания и пр...), то ко мне, 11-му парню, начали стекаться записи многих соседей для того, чтобы я переписал их. Многое оседало у меня. Т.к. я особого пристрастия к чему-либо не испытывал, то услышать можно было все.
Мой дед, ничего из звучащего, не называл музыкой!
А первые кассеты мои были Accept , DIO, Мегадэт, Iron Maiden, Черный кофе (это я уже с пластов переписывал на кассеты).
Потом пошли Волосатое стекло (помню, была песня "толстый начальник отдела кадров", это я уже слушал тихо и дед не понимал, почему я валяюсь под кроватью от смеха), Сектор газа, Лика МС, МС Хаммер...
вот после прослушивания МС Хаммера я понял, что мне не интересны звучания жужжащих гитар, а интересен ритмично звучащий голос и биты.

поэтому "ИМХО" в твоем посте имеет ключевую роль!

YO!
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Нineteel писал(а): Мой дед
Я хоть и не мальчик, до деда имеющего взрослого внука, мне ещё лет 20 как минимум.
Нineteel писал(а): вот после прослушивания МС Хаммера
Не равняй. "Гангста парадайс" у Кулио я например тоже считаю зачОтной песней, хотя и рэп. Там есть главное - мелодия. В основной же массе рэп это тупой речитатив под барабан.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

Волков писал(а):
Нineteel писал(а): Мой дед
Я хоть и не мальчик, до деда имеющего взрослого внука, мне ещё лет 20 как минимум.
Нineteel писал(а): вот после прослушивания МС Хаммера
Не равняй. "Гангста парадайс" у Кулио я например тоже считаю зачОтной песней, хотя и рэп. Там есть главное - мелодия. В основной же массе рэп это тупой речитатив под барабан.
про деда я писал для примера того, что музыка того времени, была также немузыкой. я не говорю про жужащие гитары, которые кроме шума и давления на уши в руках ошалевших гитаристов ничего не производят до сих пор.
Касаемо того, что "рэп это тупой речитатив под барабан", это вина г-рэпа.

слушай гр. Хайнтил - сонг Сирена
music.lib.ru/h/hajntil
или
в 320kbps, 10Мб, сведение Тенгиз - http://tengiz.ru/Hineteel_sirena.mp3


...
Аватара пользователя
xDr
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 26 июн 2003 18:09

Сообщение xDr »

по сабжу:
не поклоник жанра ё-реп ... но ради общего развития послушал .... ну чтож ...
будущие мамы, хвастайте телами ...
и ещё какойто то трэк с душещепательным вокалом
+ рождёный в СССР - супер ... наконец то ... ето не пародия на реал-реп маде ин пендостан ..

P.S> А ты ... человек стучящий по батареи .. приди и скажи всё мне в лицо. =)
Сейчас здесь начнётся джазз, сейчас сюда спуститься вуду.
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

пи

Сообщение Kontorap »

xDr писал(а): + рождёный в СССР - супер ... наконец то ... ето не пародия на реал-реп маде ин пендостан ..
Что такое пендостан не понял, но рожденные в СССР нравится, +Жизнь (это тот сонг, где переиграли wonderfull life).
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Нineteel писал(а): про деда я писал для примера того, что музыка того времени, была также немузыкой. я не говорю про жужащие гитары, которые кроме шума и давления на уши в руках ошалевших гитаристов ничего не производят до сих пор.
..
Хм, интересно, почему на этом форуме столько людей увлекается "жужжащими гитарами" (то бишь роком, хэви металлом, альтернативой, панком, и т.д.), и только два рэпака, котрорые больше всех флудят в теме "музыка"? :wink: Может мне хоть Волков, как модератор, ответит на этот вопрос.... :)
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

Ельпако писал(а): а что до разных мнений, так форумы и были созданы для того, чтобы эти мнения высказывать!
ОК.
Ельпако писал(а): Нineteel
ни чего про Англию ты мне не говорил.
я говорил про Шурупа, который сводил Лиге альбом, речь идет о кол-ве людей сводивших альбом
Ельпако писал(а): а Ле трюк был признан в момент выпуска самым качественным Рэп продуктом в России.
на момент выхода, а с выхода этого альбома прошло года 2, кроме этого, я с интересом сложил бы собственное мнение.
Ельпако писал(а): что до звука, интересно, что ты услышал на своем пиратском диске...
пиратские диски ничем не отличаются от непиратских по звучанию (тут дело не физике процесса и не в технологии создания CD).
Ельпако писал(а): я например ни чего особенно в звуке не слышал...
Желтая ветка звучит лучше!
а что до разных мнений, так форумы и были созданы для того, чтобы эти мнения высказывать!
желтая ветка говоришь...
(на самом деле я в шоке от такого заявления)

Мир Вашему уху! Ё!
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Ельпако
Ну, даешь! Я запостил свою мессагу в 12.14, а получил огромный флудерский ответ в 12.24. Ты что каждые пять минут весь подраздел "музыка" что ль просматриваешь? Видимо заняться больше нечем...(Хотя о чем это я? Настоящие гангста не работают и не учаться - это выше их достоинства. Они сшибают деньги рэпом, а если тут облом, то просто берут ствол и идут на гоп-стоп)

По поводу огромного баяна, который ты тут в муках родил....
а вот рокерам или что вы еще там слушаете чет не вручали ни чего
Ага. Конечно. Только вот гр. "Кипелов" получила в 2004 году награду "Russian Music Awards" от MTV...Примеров куча. И у нас, и за рубежом.Если ты о них не знаешь, это не значит, что их нет ;)
... а гениев : Карандаш, Смоки Мо, Хамиль, Крек, Гек, Ванич и иже с ними!
У пациента началось осеннее обострение...(особенно мне нравяться Крек и Гек, только вот Чука к сожалению не хватает - на гоп-стоп ушел, чтоб со звукозаписывающей компанией расплатиться :) . Скорее всего, все эти Чуки и Геки - группы районного или дворового масштаба, но патициент считает их гениями...)
а вечно не понятые рокеры настолько наполняют свои тексты непонятной философией,
Не понятые тобой и непонятной для тебя - не говори за остальных.
тех кто не слышал хотя бы кого нибудь прозьба не отвечать - ибо не знаете и попытаетесь оскорбить гениев!
Пациенту становиться хуже и хуже....Вероятно надо начинать колоть сульфу....
о вкусах не спорят!!!
Ооо, единственная умная мысль, среди этого горячечного бреда. Жаль только, не собственная. Причем пациент противоречит сам себе. Сначала о вкусах не спорят, а потом начинает пропагандировать районных Чуков и Геков....


а ту музыку, кторую слушаете вы - я уж точно не понимаю, и для меня это недомузыка, и вообще пустое времяприправождение.
У пациента полный коллапс. Его новая теория о расовой чистоте музыки достойна быть описана в учебниках психиатрии... (кста, "времяприправождение" - это оч рульно: время, приправа и вождение - и все в одном слове :) )
а что до Рэпа, я его делаю, и знаю из нутри весь процесс производства, и верьте мне - просто так говорить под музыку - это смогут единицы - проверено простыми экспериментами!
Хм..Сейчас я включил музыку и разговаривал с друзьями. Друзья разговаривали со мной. Ни им, ни мне сложно не было. Мы какие-то особенные? А отребье из гетто - тоже такие же особенные?

Ну а теперь апофеоз вего выступления нашего пациента:
ищите нас в пластмассовых коробочках!!!
Даже светила психиатрии не смогли установить, что же имел ввиду пациент и кого искать в пластмассовых коробочках. :D

ЗЫ Специально не стал обращать внимание на грамматику пациента. На такие перлы, как "прозьба", "из нутри", "Элвис Престли", "алигория". И вы не обращайте. Потому что он же гангста, а гангста не учаться в школах - это ниже их достоинства :wink:
Последний раз редактировалось Mohawk 27 сен 2006 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Кста, вопрос к Волкову остается в силе. ;)
Kontorap
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 ноя 2004 18:11
Откуда: Подольск

Сообщение Kontorap »

crit_Focus писал(а):
Нineteel писал(а): про деда я писал для примера того, что музыка того времени, была также немузыкой. я не говорю про жужащие гитары, которые кроме шума и давления на уши в руках ошалевших гитаристов ничего не производят до сих пор.
..
Хм, интересно, почему на этом форуме столько людей увлекается "жужжащими гитарами" (то бишь роком, хэви металлом, альтернативой, панком, и т.д.), и только два рэпака, котрорые больше всех флудят в теме "музыка"? :wink: Может мне хоть Волков, как модератор, ответит на этот вопрос.... :)
почему? потому, что так сложилось.
мы обсуждаем альбом XL в форуме музыка в соответствующей теме, и, заодно общаемся с авторами др. постов.
кста, жужж. г. относятся к рукам неумелых гитаристов, нельзя опускать этот нюанс.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Kantorez (ex Hineteel) писал(а): или
в 320kbps, 10Мб, сведение Тенгиз - http://tengiz.ru/Hineteel_sirena.mp3
Скачал. Послушал. Не дослушал, ибо неинтересно и не захватывает. Удалил без сожаления. Согласен с http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=518440#518440
crit_Focus писал(а): Может мне хоть Волков, как модератор, ответит на этот вопрос....
Волков не модерирует этот раздел.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Ельпако писал(а):что и требовалось доказать!
просто обзывалки и ни одного стоящего мнения!
что до грамотности текста, ты правильно заметил о скорости, просто нет особого времени...
до гека и прочих, у них вышло по 3-4 альбома с шумными презентациями...
а что до тебя,
ты голимый обсосник, потому как все ровно переходишь на личности!
желаешь поговорить о личностях добро пожаловать на личную встречу
а если ты рыцарь кнопок и интеллектуал монитора то твой удел - минет мыши и дешевое обзывалово в форуме!
досвиданья долбак!!!
мне говорить не о чем
хочешь померяться - говори как человек а не как чмо!
Хм. Ну давай, назначай встречу. Пиши в личку, а если не боишься, то прям в форум. Чтоб многие форумчане могли воочию понаблюдать нашу встречу :wink:
Аватара пользователя
Sith
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 янв 2006 23:13
Откуда: Podolsk i etim vse skazano

Сообщение Sith »

crit_Focus писал(а): Хм. Ну давай, назначай встречу. Пиши в личку, а если не боишься, то прям в форум. Чтоб многие форумчане могли воочию понаблюдать нашу встречу :wink:
Я бы посмотрел на это ;)
Кто любовь потерял, превращается в лёд!
Кто её отыскал, Никогда не умрёт!
Аватара пользователя
Mohawk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 25 сен 2006 18:16

Сообщение Mohawk »

Sith писал(а):
crit_Focus писал(а): Хм. Ну давай, назначай встречу. Пиши в личку, а если не боишься, то прям в форум. Чтоб многие форумчане могли воочию понаблюдать нашу встречу :wink:
Я бы посмотрел на это ;)
А как насчет поучаствовать? :wink:
Ответить

Вернуться в «Музыка»