Тарью наконец то выгнали из Nightwish

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Тарью наконец то выгнали из Nightwish

Сообщение Viking »

Баян конечно, но на нашем форуме вроде как новость не обсуждалась - решил запостить.
ИМХО - Тарья молодец, давно ей нужно было выгнать себя оттуда.
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Viking
А кто же теперь там петь будет?
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Heracle писал(а):Viking
А кто же теперь там петь будет?
Надеюсь что никто. С времён Over and Hill... они не создали ничего приличного. Музыкантам пора разойтись - а вот у Тарьи ( если хватит мозгов) появился шанс сделать революцию в поп музыке. Уйти в поп-нью-эйдж - и сделать что нибудь достойное в стиле Сары Брайтман, Исгаард и Эммы Шаплин. В своё время аналогичное и мудрое решение принял Ричи Блэкмор - вместо того чтоб дальше истягать загнивающий на то время Пёрпл - нашёл и открыл себя в менестрелях (имеется ввиду - Блэкморс Найт).
Большой брат...(с)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Да Ричи рулит однозначно. Не все вещи Blackmores Night мне нравятся, но в большенстве своем очень недурственно. Хотя я не их слушаю меньше недели, зато сразу много (скачал около 70 песен), меня все больше прикалывает их музыка.
Аватара пользователя
Марго
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2004 13:24
Откуда: Подольск

Сообщение Марго »

Об этом еще месяц назад все знали! Вокалистка Эпики там будет петь, теперь...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Марго писал(а):Об этом еще месяц назад все знали! Вокалистка Эпики там будет петь, теперь...
Я пометил что баян 8-)

Жаль, Эпика уж очень мне понравилась. А в Найтвишь Симону Сименс теперь сгнобят стопудова.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Вот по ходу Найтвишь с новой вокалисткой. http://www.adultery.cz/nightwish/mp3/03_64.mp3
Марго, ты ничего не напутала - по моему это не Симона Сименс поёт?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
algasha
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2002 23:54
Откуда: Vanta
Контактная информация:

Re: Тарью наконец то выгнали из Nightwish

Сообщение algasha »

Viking писал(а):Баян конечно, но на нашем форуме вроде как новость не обсуждалась - решил запостить.
ИМХО - Тарья молодец, давно ей нужно было выгнать себя оттуда.
правильно , она молодец нечего в детсадовских группах петь, надо оперу петь в г. Савонлинне.... она этим летом была гордостью финнов... что смогла спеть с самым крутым оперным певцом....
Последний раз редактировалось algasha 23 ноя 2005 00:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Re: Тарью наконец то выгнали из Nightwish

Сообщение Viking »

algasha писал(а): правильно , она молодец нечего в детсадовских группах петь, надо оперу петь в г. Санволине.... она этим летом была гордостью финнов... что смогла спеть с самым крутым оперным певцом....
А где и с кем она спела, и можно ли это где то послушать ( ради интереса)?
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Тарью Трухрюнен давно надо было в шею гнать. В старом составе группа себя исчерпала и дураццкий бабский вокал надоел.

ИМХО, лучший альбом - Once. Понравился более жестким и агрессивным звучанием и присутствием изрядной доли мужского вокала, который значительно освежил трэки.
Если группа будет придерживаться старого курса, я буду рад.
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Марго
Member
Member
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 19 дек 2004 13:24
Откуда: Подольск

Сообщение Марго »

Viking
Ну на самом деле не знаю, мне люди с Эпифорума сказали, типа на официальном сайте Найтвиш уже есть эта инфа...
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Аффтар писал(а):Тарью Трухрюнен давно надо было в шею гнать. В старом составе группа себя исчерпала и дураццкий бабский вокал надоел.

ИМХО, лучший альбом - Once. Понравился более жестким и агрессивным звучанием и присутствием изрядной доли мужского вокала, который значительно освежил трэки.
Если группа будет придерживаться старого курса, я буду рад.
Ага, и жжооосский хрюк, как там его, - басиста группы - превратил Найтвишь в клон поздней Сонаты Арктики - то есть в Алтарию 8)
А то что Тарье давно пора попсу петь - верно совершенно. Исчерпала она себя в метале - чай не 18 лет уже.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а мне нравется :shy:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
algasha
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2002 23:54
Откуда: Vanta
Контактная информация:

Re: Тарью наконец то выгнали из Nightwish

Сообщение algasha »

Viking писал(а):
algasha писал(а): правильно , она молодец нечего в детсадовских группах петь, надо оперу петь в г. Санволине.... она этим летом была гордостью финнов... что смогла спеть с самым крутым оперным певцом....
А где и с кем она спела, и можно ли это где то послушать ( ради интереса)?
Когда мы выступали в Савонлинне, за стенами... я узнала ее голос,а после все финнские каналы трубили а газеты писали...про чудесную Тарью...я не помню с кем именно...:( (потому что это группой мало интересуюсь...;)) , ну уж на худой конец.. если тебе интересно... можешь посмотреть в газете Tuhma(это что то типа нашего журнала дарксити) и обществнная газета etelA-saima и uutisvuoksi за период с 1 августа по 10 августа...
там она на первой странице...
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Viking писал(а):Ага, и жжооосский хрюк, как там его, - басиста группы - превратил Найтвишь в клон поздней Сонаты Арктики - то есть в Алтарию 8)
А то что Тарье давно пора попсу петь - верно совершенно. Исчерпала она себя в метале - чай не 18 лет уже.
Ниразу. Сотона Арктика там и рядом не лежала.

А бассист там рулит.... Единственный приличный человек на коллектив. Ну еще гитарист внушает доверие.
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Адская Atropos
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 03 фев 2005 23:36

Сообщение Адская Atropos »

И тем не менее Найтвиш уже будут звучать не так...
Аватара пользователя
Аффтар
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 27 окт 2005 09:13

Сообщение Аффтар »

Адская Atropos писал(а):И тем не менее Найтвиш уже будут звучать не так...
Офигеть! Ты нам глаза открыла!!!
Каждый русский патриот - наркоман и идиот
Каждый русский, спору нет, отморозок и скинхед.


http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Lithium
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 авг 2005 19:01
Откуда: из Подольска

Сообщение Lithium »

Тарья не ушла, ее выгнали, у нее были очень плохие отношения с участниками группы
Любовь – это приветствие, которое ангелы шлют звездам
Аватара пользователя
VKZ
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:53

Сообщение VKZ »

Аффтар жжот б\п.Изображение

Викинг
Если это действительно голос новой вокалистки Нихтвиш, то можно их смело закапывать (хотя пожалуй закопать их давно нужно было). Томас не только не смог найти вокалистку лучше Тарьи, но он даже не смог найти эквивалентную замену.Изображение

Кстати, Тарья Туранен выступает в Театре Эстрады 20-го декабря. Изображение
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

VKZ писал(а):Викинг
Если это действительно голос новой вокалистки Нихтвиш, то можно их смело закапывать (хотя пожалуй закопать их давно нужно было). Томас не только не смог найти вокалистку лучше Тарьи, но он даже не смог найти эквивалентную замену.Изображение

Кстати, Тарья Туранен выступает в Театре Эстрады 20-го декабря. Изображение
По ходу фашизм не прошёл, точнее эта кандидатура. Технически там всё правильно, а харизмы как у Тарьи нет. К тому же она какая то жирная блонди с сиськами, наверно фанатка Доры Пердш.
Но про Томаса писали, что он впал в депру, и уже готов на любой вариант - лишь бы кто-то пел. Там бы тётеньга из АфтерФореве прокатила, но она уже больно старая, будет рядом с ребятишками из Найтвишь как школьная учительница с классом смотрецца.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
VKZ
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:53

Сообщение VKZ »

Viking
Я уже в каком-то топике оставлял ссылку на Two For Tragedy в исполнении наших соотечественников - ВИА Celestial Crown. Типа кавер. Вот там у вокалистки голос просто офигенно похож на голос Тарьи, тэмбры очень схожи. Ну и поёт соответственно так же технично. Вот она бы подошла на роль вокалистки Nigtwish. Кстати, сам кавер тоже офигенно сделан. Если бы у них и свой метериал был бы таким же качественным, то я бы стал ихним фанатом. Изображение
Аватара пользователя
VKZ
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:53

Сообщение VKZ »

Сольный албомчег Тарьи Туранен. Изображение
http://rapidshare.com/files/3809459/Tar ... 06-SER.rar
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

Не удержался, скачал альбом. Послушал. Тарья как всегда на высоте.
Послушал новую версию Вишмастера с "новой вакхалисткой" - пора ей выйти нафик и не вернуться... гы гы.
Слушать можно, конечно, но это не тот найтвиш уже.
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

VKZ писал(а):Сольный албомчег Тарьи Туранен. Изображение
http://rapidshare.com/files/3809459/Tar ... 06-SER.rar
Послушал - отвратительно. Что за дурацкая мода выпускать рождественнские альбомчики. Тем более от Тарьи как то ждали серьёзный шаг. Но аффторы и продюссеры посчитали иначе - не вложив ни копейки ни в новые песни, ни в музыку, ни в аранжировки - они сделали ставку на голос Тарьи. Который без серьёзной музыкальной поддержки( как было в найтвишь) - оказался с жутким акцентом, с фальшивой артикуляцией, что в исполнении классики недопустимо. То есть тембр красивый, голос сильный - но чего то не в жилу.
Большой брат...(с)
Reflex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 07 июл 2003 19:30

Сообщение Reflex »

blink писал(а):а мне нравется :shy:
Мне тоже нравиться :oops: , особенно их концерты на ДВД. :)
Аватара пользователя
algasha
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2002 23:54
Откуда: Vanta
Контактная информация:

Сообщение algasha »

любителям в коллекцию:


http://keep4u.ru/full/061126/03722f90c34f6ef0dd/jpg

PS для такой группы вкус пиво позорный!
Аватара пользователя
algasha
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 24 сен 2002 23:54
Откуда: Vanta
Контактная информация:

Сообщение algasha »

http://keep4u.ru/full/061217/d17e83dceb8cb425a4/jpg

еще один хлам выкидываю из своей квартиры перед новым годом., может кому надо в коллекцию и для истории;) [/url]
Аватара пользователя
VKZ
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 июл 2006 22:53

Сообщение VKZ »

Viking писал(а): Послушал - отвратительно. Что за дурацкая мода выпускать рождественнские альбомчики. Тем более от Тарьи как то ждали серьёзный шаг. Но аффторы и продюссеры посчитали иначе - не вложив ни копейки ни в новые песни, ни в музыку, ни в аранжировки - они сделали ставку на голос Тарьи. Который без серьёзной музыкальной поддержки( как было в найтвишь) - оказался с жутким акцентом, с фальшивой артикуляцией, что в исполнении классики недопустимо. То есть тембр красивый, голос сильный - но чего то не в жилу.
Вобщем, мне тоже не особо что-то понравилось. Но я где-то в инете прочитал, что этот альбомчег не стоит считать сольным альбомом Тарьи... типа это просто альбомчег с рождественскими песенками и не более того... Типа скоро выйдит тру-сольный альбомище, вот там будет совсем другая тема... ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

VKZ
Ну что ж, будем ждать альбомчег с параметром "класс"=true
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
DJ Ugar
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 апр 2007 12:51

Сообщение DJ Ugar »

Из серии "Долго ржал". :lol:

http://ifolder.ru/2118533

Изображение
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

Сообщение Anatol »

DJ Ugar
Об чем ржал?
Недогнал я :think:
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Как и предсказывалось мной - новый альбом Найтвишь без Тарьи получился просто блестящий.
Конечно новая вокалистка не обладает такими оральными свойствами как Тарья, и даже вряд ли многие запомнят как её зовут, но поёт она хорошо и правильно, во все ноты попадает, тембр красивый.
Сравнивать новый Найтвишь со старым нет смысла - это просто другая группа. Всё равно что их было сравнивать с Within Temptation или Epica. То есть теперь мы под старым брендом имеем совершенно новую команду. С утратой фронтвумен, которая вытягивала группу голосом (а после Oceanborn музыканты уже не могли похвастаться оригинальными мелодиями) - сделан упор на музыку. Сложные аранжировки и музыкальные формы, интересные рифы уже напоминающие Epica и Within Temptation, то есть с уклоном в "альт". Отдельный респект хочется выразить поющему басисту, который отвратительно гнусавил на Century Child, более менее сносно спел на Once, уже отлично зажигал на последнем концерте End Of The Era - а теперь он видимо после долгих занятий заголосил как Девин Тоуншенд - мощно, экстремально, грамотно, и в тему. Итог - Найтвиш наконец то сделали альбом равный Oceanborn. Особенно это подчёркивает потрясная инструменталка Last Of The Wilds - по настроению она уж очень напоминает Moondance. Теперь будет ждать сольник Тари - надеюсь разлука пошла ей так же на пользу.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Вот и сольник Тарьи подошёл. Пока добрался до 8-ой песни, но уже можно сделать, что унылое и вялое говно. Ожидал от неё совсем другого. Да и вообще мне казалось, что Тарья переросла Найтвиш, и они зажимают её творческие рамки. А последние релизы подтверждают совсем обратное. На сколько прекрасны найты без Тарьи, - на столько сер и скучен её сольник. Впрочем голос есть, народ клюнет и наверно будет слушать, но не больше месяца. А вишевский Dark Passion Play - точно станет классикой жанра.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
jones
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 22 июн 2003 14:21
Откуда: Klimovsk

Сообщение jones »

Вик, а я вот в найтвиш последний вооообссче не втыкнулся )))
туповато показалось.
надо будет переслушать
но по поводу новой вокалистки согласен на все 100% - хороша, слов нет. Не так хороша, как Марси, конечно, но.... :ciggy:
и весьма симпатишная вдобавок :drunk:

кстати, а это их первый альбом без Т. или уже второй?
а то если второй, то мож это я предыдущий слушал, и сижу тут какашки не в тему мечу... :lol:
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Джонс, имхо последний альбом найтов просто бесподобен. Энергичный, свежий, разнообразный, концептуальный и главное - там музыка! И вот дослушал таки сольник Тарьи - скорбно и убого. Кроме уже раскрученной I Walk Alone - ни одна песня не запоминается... Есть неплохие баллады, но они слишком одинаковы и вторичны. А главное - сколько было пафоса со стороны Тарьи, про то как её достала вся эта длинноволосая братия и ненавистный митал, про новые границы и этапы в её творчестве, а в итоге - попытка играть тот же митал, только в стократ более серый и примитивный. Если убрать голос - можно подумать, что это записала какая то подмосковная полуподвальная команда, которая находится в поиске своего звука и стиля. Но самый обосрац - это кавер версия на куперовский Poison. Это просто полный пинцет... То ли это какая то нелепая шутка, то ли Тарья просто сошла с ума.... Надеюсь старина Купер никогда не услышит это безобразие -))) Новая вокалистка Найтов, таки запомнил как её зовут - Аннетт Олзон, может не обладает такими вокальными возможностями и внешними данными, но группа получила настоящую живую певицу, которой нравится выступать и делает она всё это с огромной отдачей, которую приняла группа и поклонники( настоящие поклонники, а не эмо-ското-готы). И померкшая Тарья, которая в каждом интервью боготворит своего вдохновителя Марцело Кабули, но при этом выдаёт какой то жидкий и безидейный шыт.. Вобщем то все женщины такие - чем больше они работают на публику, изображая полную гармонию и счастье, тем на самом деле у них полная задница и бардак в голове :D
История кстати похожа на Дикинсона и Айрон Мейден. Он с таким же пафосом начал сольную краьеру, отделавшись одним стоящим хитом Tears of the Dragon( как он подозрительно похож на I Walk Alone), а потом на протяжении многих лет мучал поклонников ужаснейшими альбомами, которые не были один хуже другого, потому что хуже написать было просто нельзя. Вобщем то добро пожаловать Тарье в мир обломов и переоценки ценностей а так же собственной значимости -))
Большой брат...(с)
Ответить

Вернуться в «Музыка»