Что последнее посмотрели? - Что в отстой а на что можно взгл

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Geracle писал(а): А в теме "актер всех времен и народов" про Бельмондо даже забыл.
А при чём тут Бельмондо? Там Челентано. :D
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Александерр
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 дек 2004 15:07
Откуда: Подольск

Сообщение Александерр »

Посмотрел "жмурки", прикольный фильм. Тока жанра не понял, комедия это или еще чего.
[b:e57516c356]Волков[/b:e57516c356]
Да вот кто жжет на самом деле. Мне кстати и песни его нравяться.
Челентано и Бельмондо - одни из лучших артистов того времени, которых и сейчас, в наше время почти ни с кем нельзя сравнить.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Волков
Склероз, Бельмондо - это "Игра в четыре руки" и "Кто есть кто?"
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32510
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

посмотрел - "бархатная революция, мужской сезон" с Кравченко, фильм разовый...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

бархотный сезон вообще редкостный отстой, этакий закон под американский третьеразрядный боевик
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

посмотрела улыбку моны лизы.. джулия робертс просто гениальна)
содержание-В мире, который указывал им как думать, она показывала им как жить… В 1953 году, когда роль женщины была строго определена, свободомыслящий новоиспеченный профессор истории искусства Кэтрин Ватсон (Робертс) начинает преподавать в престижном женском колледже, который несмотря на свою академическую репутацию являлся средой, где успех измерялся тем, насколько удачно студентка вступит в брак. Кэтрин Ватсон фактически бросает вызов администрации колледжа и вдохновляет студенток заглянуть за рамки уготованного им будущего и начать бороться за свои права.
мне оч понравилось... нет слишком затянутых моментов...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
mars

Сообщение mars »

Охлобыстин прикалывает. Пересмотрел 8,5 $ и Даун хауз.
Вещь ИМХО.
Чо то больше ничего с ним не попадалось.
Аватара пользователя
CLAUDIA
Expert
Expert
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 21 фев 2002 17:20
Откуда: с танцпола...
Контактная информация:

Сообщение CLAUDIA »

"Смертельный лабиринт" - для любителей европейского кино. Финал - совершенно не хеппи-энд! Настоятельно рекомендую!
"Ни один здравомыслящий человек не будет танцевать" (Цицерон)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

"Револьвер" - похоже прогулки на лошадях с Мадонной Гаю Ричи на пользу не идут. Мутотень полная.
детандер
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:42
Откуда: Кутузово

Сообщение детандер »

Последние дни.Медленное,немногословное,по-настоящему грустное кино.Лучший фильм трилогии.
Sisters!brothers!small Boats of Fire are Falling from the Sky.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Xkey писал(а):"Револьвер" - похоже прогулки на лошадях с Мадонной Гаю Ричи на пользу не идут. Мутотень полная.
Да уж, мадонна абсолютно тупое быдловатое и безвкусное скотино. Я очень сочувствую Гаю Ричи и как мужику, и как когда то режиссёру экстра класса. Не скажу что Револьвер совсем отстой - хотя бы потому что актёры там отличные, но смотреть второй раз я уже точно не стану.
А Гаю Ричи пора срочно разводиться и искать себе нормальную женщину в спутницы.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Insight
Super expert
Super expert
Сообщения: 2982
Зарегистрирован: 26 авг 2005 10:11

Сообщение Insight »

Девятые Врата меня порадовал.
Даже бредить надо реально.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

посмотрел "забытое". ничерта не понял почему всётаки дети появились, почему и как люди улетали в небо, кем и что за эксперименты ставились, и кто этот странный перец.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
детандер
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:42
Откуда: Кутузово

Сообщение детандер »

Миссия Серенити.Недорого снятый,но крайне симпатичный фантастический фильм.Напомнил первые серии бибопа.Хочу сериал теперт посмотреть.
Sisters!brothers!small Boats of Fire are Falling from the Sky.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

народ, ну об'ясните мне кто-нибудь "забытое".

вот, например, расшифровка фильма малхолланд драйв:
РАСШИФРОВКА ФИЛЬМА "МАЛХОЛЛАНД-ДРАЙВ"


"Малхолланд-Драйв" - фильм с первого взгляда совершенно загадочный, но он становится понятным, если посмотреть на него с той же точки зрения, с какой надо рассматривать "Шоссе в никуда". Критик даже сказал, что "Малхолланд-Драйв" это "Шоссе в никуда" наоборот. Даже названия у обеих картин "дорожные". Итак, "Шоссе" по словам самого Линча это фильм об убийце-шизофренике, где первая половина это реальность, а вторая - мираж, иллюзия, мир в котором он хотел бы жить, чтобы не знать всей тяжести "золотой клетки".
В "Малхолланде" также необходимо разобраться, где явь, а где наваждение. Это достаточно просто: в реальном мире живут две любовницы-актрисы: Камилла и Диана. В иллюзорном мире Камилла берёт имя Риты, а Диана становится Бетти. Камилла изменяет Диане с режиссёром и собирается выйти за него замуж. От ревности Диана заказывает убийство Камиллы.
Теперь главный вопрос: чьим сном были похождения Риты и Бетти? После просмотра фильма я предположил, что это был сон (или бред) Камиллы. Когда убийцы посадили её в лимузин, рыжий приятель Дианы принёс ей ключ от ящика, куда следовало положить гонорар за убийство. При виде ключа Диана сошла с ума (призраки родителей) от проснувшихся угрызений совести и застрелилась. Но Камилла благодаря автокатастрофе осталась жива.
Полиция, которая находит синий ключ в машине, понимает, что машина принадлежит синдикату киллеров, но не находит жертвы. Эта информация поступает и в синдикат. Помощник шефа звонит начальнику бригады, бригадир - исполнителю, исполнитель звонит на телефон под красной лампой. Это телефон Дианы, по нему она могла бы узнать, что синдикат приносит извинения за неудачу и обязуется исправить промашку в течение ближайшего времени. Но Диана мертва и не возьмёт трубку.
Тем временем, Камилла вылезла из машины с пакетом денег за её убийство и убежала. Она лишилась памяти, спряталась в чужом доме и стала восстанавливать информацию о себе самой. Она понимает, что её хотели убить, но кто это сделал, она не знает. Главная версия - это то, что её пытается устранить голливудская мафия, которая продавливает на её роль свою ставленницу. Рита-Камилла выдумывает подругу Бетти, с которой идёт в дом, где живёт девушка Диана. На самом деле, никто из прохожих не видит иллюзорной Бетти, потому что Диана лежит с простреленной головой на кровати. Но Камилла не узнаёт подругу, чьё лицо изуродовано выстрелом и разложением. Затем, в пустой квартире разыгрывается воображаемая сцена, которая ускоряет воспоминание. Поездка в клуб "Силенсио" происходит не в реальности, а в голове Камиллы. Это - всё ускоряющийся процесс воспоминания. Наконец, синий кубик это последний символический шаг. Когда Камилла берёт его в руки "Бетти" исчезает. Это означает, что Камилла подсознательно поняла, кто заказал её убийство. Когда она вставляет символический ключ в символический замок, подсознательное делается осознанным...
Остаётся ещё рыжий парень, который убивает хранителя чёрной книги. Это просто киллер, который и примет заказ у Дианы.
И, наконец, чернявый парень в кафе, который признаётся полицейскому в странных снах, это просто чувствительный молодой человек, который присутствовал при заказе убийства. Для мистиков можно сказать, что он почувствовал присутствие дьявола, который освящает такие сделки, а потом, когда он отправился заглянуть за свалку мусора (снова символ) сам дьявол выглянул ему навстречу. Для скептиков: молодой человек подсознательно понял, что рядом с ним было начато страшное преступление. Затем его воображение показало ему дьявола и он упал без сознания.
Такова была моя версия, пока я не прочитал противоположной: о том, что Камилла всё-таки погибла, а во сне жила Диана, которая взяла себе имя "Бетти" благодаря случайной детали: табличке на груди официантки.
В любом случае, первая версия не объясняет, почему Камилла назвала Диану Бетти, а вторая - куда исчезла сама Диана из собственного сна перед пробуждением. Тот, кто захочет пессимистичного финала, может смотреть на фильм со второй точки зрения, тот же, кому не хочется сразу двух трупов - может придерживаться первой.
Отмечу в конце, что Линч позволил себе маленькое нравоучение. После страшной истории он поставил кадры, где светящиеся Диана и Камилла на фоне ночного Лос-Анджелеса радуются открывшемуся перед ними городу. Они чисты и невинны, ещё нет между ними ничего, что однажды приведёт Диану к обитателю свалки человеческой грязи. Мудрый Линч не выступал лично с проповедью христианского пастыря, логические выводы он оставил произнести вслух критикам.
источник
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

blink
Пересказчика пришибить табуреткой, а у Линча отобрать камеру. Пожизненно. И лечить принудительно в психиатрическом стационаре. Я как-то раз посмотрел. Было жаль потраченного времени. :evil:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

Волков писал(а): blink
Пересказчика пришибить табуреткой, а у Линча отобрать камеру.
это почему? :shock:

сабж: "после апокалипсиса" - ой, детсаааад)))) пепетс :D ну такая наивная сказка.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Doom - скучная картина или просто я ждал большего? Наверное и то, и другое. Ближе к развязке есть интересные моменты: монстр на коляске (явно из Дума3) и "вид из кабины". Для тех, кто не знает, что такое Дум, фильм не представляет никакой ценности. )
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

NeoN
Ты не эстет. DOOM офигенная картина в плане визуального ряда. Это и не удивительно, т.к. режисер бывший оператор. Мне очень понравилось как снят этот фильм. Ффсем любителям одноименной игры и фантастики - стронгли рекомендайт.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Heracle писал(а):NeoN
Ты не эстет. DOOM офигенная картина в плане визуального ряда. Это и не удивительно, т.к. режисер бывший оператор. Мне очень понравилось как снят этот фильм. Ффсем любителям одноименной игры и фантастики - стронгли рекомендайт.
Сколько людей, столько мнений. Кстати, твоя рекомендация на счет смотреть всем любителям игры только подтверждает мои слова. )
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Солнечный Утк
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2003 20:46
Откуда: Подольск

Сообщение Солнечный Утк »

Волков писал(а):blink
Пересказчика пришибить табуреткой, а у Линча отобрать камеру. Пожизненно. И лечить принудительно в психиатрическом стационаре. Я как-то раз посмотрел. Было жаль потраченного времени. :evil:
"категоричность есть признак ограниченности" (c) Nazg (с) Viking

=)
Когда человек может - он делает. Когда не может делать - учит. Когда не может учить - учит учить
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

Вчера была вытащена знакомцами на сказку "Оливер Твист"
Прежде всего знакомцы поразили меня своим поведением и поступками: одна за 20 минут до сеанса вспомнила про то, что ей нужно было купить средство от мышей. Вторая чуть было не осталась митинговать с комуннистами. Третья вообще опоздала, и на фильм с нами не пошла.
А про сам фильм: нормальная, красиво снятая картина. Естественно, создатели немного шагнули по сюжету от книги в пользу того, что сейчас нравится людям. В зале кроме нас троих было ещё 4 человека, так вот одна девица под конец фильма рыдала горючими слезами.
Мне, можно сказать, понравилось. О потраченном времени и ста рублях не жалею.

Как водится, перед фильмом была долгая реклама, в которой меня заинтересовал фильм Flightplan, который скоро должен выйти. Какая-то мистика на родственных чувствах и смерти. Пойду наверняка.
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10645
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Lana Sator писал(а): Естественно, создатели немного шагнули по сюжету от книги в пользу того, что сейчас нравится людям.
О-па! Читала Диккенса? Реально удивлен.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Сообщение Lana Sator »

mike
:-k
Промзонщик чувствует свободу...
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8809
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

вчера попал на концовку "управление гневом" на орт. я вообще-то фильмы мало смотрю, а тем более всякие "непонятные". но этот, почему-то притянул меня к экрану, и по окончанию даже вызвал положительные эмоции :) :roll:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Сообщение =<Scre@mer>= »

блинк, фильм веселый.... рекомендую к просмотру целиком, под пивко.... можно с девушкой... :)
chron
Expert
Expert
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 22 окт 2003 14:06

Сообщение chron »

blink
"Управление гневом" однозначно положительный фильм. Интересный и вполне жизненный.
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

последние дни, ещё с ммкф этого года слышала о.
не зацепило, очередные американцы попытались допрыгнуть до планки европейского мозговыноса от кино.
в очередной раз не допрыгнули.
тема затасканная всётки немного, становится поп-культурной, даже, простите, гламурненькой..
почётная песня a pointless ride банды the hermitt, хотя звучала, кажеза, только под титры.

и наконецт у меня появился свой "мечтатели",
whatever
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Новая экранизация "Нибелунги" - красивая легенда германского эпоса, длина фильма 3 часа, но смотрел с интересом, другое дело, что картина - сплошная трагедия, но все равно впечатляет.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Мистер Фокс
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 23 июн 2002 10:48
Откуда: Дубровицы

Сообщение Мистер Фокс »

NeoN
а он уже появился в продаже? а то я ходил месяц назад спрашивал, никто ничего не знал (
Не выключайте голову!
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Лорд ХАОСА писал(а):NeoN
а он уже появился в продаже? а то я ходил месяц назад спрашивал, никто ничего не знал (
Вот про это я не знаю ( Т.к. мне его на болванке друг принес.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

посмотрела фильм "мой лучший любовник"... отличная комедия про психоаналитика, ее сына и ее пациентку...

Рафи (Турман) — идеальная нью-йоркская женщина: 37 лет, квартира с белыми стенками, карьера, только что подписанные бумаги о разводе. Дэйв (Гринберг) — идеальный нью-йоркский юноша: красавец, 23 года, майки в обтяжку, художник, живет на деньги многочисленного еврейского семейства и делит квартиру с бабушкой и дедушкой. Рафи и Дэйв знакомятся (милая деталь) на ретроспективе Антониони, влюбляются друг в друга и бегут наперегонки делиться радостной вестью: она — к своему психотерапевту, он — к маме. Беда в том, что это один и тот же человек — несчастная Лиза (Стрип).

мне фильм оч понравился) как написано в афише лечебно-оздоровительная комедия...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Солнечный Утк
Member
Member
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 мар 2003 20:46
Откуда: Подольск

Сообщение Солнечный Утк »

сломанные цветы кто-нибудь смотрел?
очень хочу посмотреть, в москве уже вовсю идет, интересно будут ли в подольске показывать.
Когда человек может - он делает. Когда не может делать - учит. Когда не может учить - учит учить
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Солнечный Утк
*Вовсю*- это громко сказано. Идет всего в 5 кинотеатрах. Сомневаюсь, что в Подольске вообще станут показывать...
Аватара пользователя
Halva
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 14:01
Откуда: индустрия развлечений

Сообщение Halva »

"Иллюзия полета" очень даже почему же, одним словом мне понравилось!!
Счастья Вам и Солнца
Ответить

Вернуться в «Кино»