ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM
Крановщик Анвар действительно существует. Ты думал, мы с папой джонсом шутим что ли? :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Сергей Олегович, что с детским складом? Вы собираетесь его достраивать, в какие сроки?
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

На сайте ЖК "Весенний" заработала камера! И время на ней - московское, а не +6 (или 8, не помню) часов, как было ранее... Жизнь налаживается!
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

john2a27 писал(а):На сайте ЖК "Весенний" заработала камера! И время на ней - московское, а не +6 (или 8, не помню) часов, как было ранее... Жизнь налаживается!
ну прям самый важный показатель налаживающейся жизни :D
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

karoshaya писал(а):
john2a27 писал(а):На сайте ЖК "Весенний" заработала камера! И время на ней - московское, а не +6 (или 8, не помню) часов, как было ранее... Жизнь налаживается!
ну прям самый важный показатель налаживающейся жизни :D
Раз бабки на камеру нашлись, значит - бабки есть!
Иванчик
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 окт 2016 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Иванчик »

Ребят привет, сегодня передаю список для оценки 06.11. Кто еще хочет, присоединяйтесь! :D
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

главное на газ чтоб деньги были, на следующей неделе до -15 обещали.
Kaliostro
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2014 17:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Kaliostro »

соседи, подскажите, заработали ли лифты по постоянке в 2 корп 6 секц?
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

Kaliostro писал(а):соседи, подскажите, заработали ли лифты по постоянке в 2 корп 6 секц?
Мы были в воскресенье - лифт работал.
sergey78
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2014 14:12

ЖК "Весенний"

Сообщение sergey78 »

ооо жк весенний писал(а):Вы живете в сданных домах! И все проблемы будете решать либо самостоятельно, либо с помощью застройщика. Решайте.
Уважаемый Сергей! К сожалению вы, как компания, спозиционировали себя сами, своим поведением и наплевательским отношением к дольщикам. Все перечислять не имеет смысла, сами все знаете и даже больше. Как с вами решать вопросы? Может подскажете 1500 идиотам, которые с вами завязали отношения?
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ооо жк весенний писал(а):p.s. недавно в офис продаж зашел новый клиент, хотел купить квартиру. Туда влетел дольщик, подобный Вам, раскричался как все плохо и ужасно. Клиент испугался, развернулся и ушел. Браво! Это могли бы быть деньги на замену окон того же недовольного дольщика (да-да, недостатки потихоньку устраняются, кстати).
Ключевое слово "могли быть". Кто Вам сказал, что этот покупатель не очередной дольщик, например, который пытается узнать в каком банке ЖК Весенний открыл очередной счёт для проведения сделки, и который после этой сделки будет успешно пустовать?!
Любой здравомыслящий покупатель (а тем более в сопровождении сделки с реэлтором) сперва ознакомится с состоянием застройщика. И он определённо придёт к решению приобрести квартиру, едва только ознакомится с сайтом арбитражного суда и ФССП, вот прям в офисе продаж откроет свой саквояж и поспешит рассчитаться, лишь бы не упустить такую возможность.

А Вы найдите способ договорится с дольщиками. Например, подпишите в рамках исполнительного производства соглашение о рассрочке оплаты исполнительных листов. Дайте письменные (договорные) гарантии о том, что в случае неисполнения достигнутого соглашения, в счёт оплаты долгов по исполнительным производствам застройщик передаст дольщикам, квартиры в количестве, эквивалентном долгам. Дольщики их реализую и получат присужденное судом (Судом!). Этакая игра в кошки-мышки, застройщик денежку прячет, а кредиторы эту денежку ищут :)
Вы же с Водоканалом пришли к соглашению о реструктуризации долга? Чем кредитор-Водоканал принципиально отличается от кредитора-дольщика? Реструктуризируйте долги с дольщиками (и штрафы ГИБДД оплатите, не позорьтесь долгами по 500 рублей)

Слабо, хотя бы задуматься над таким вариантом? Платить всё равно придётся (если застройщик настроен остаться на плаву, как Вы утверждаете). Так обеспечьте себе отзыв исполнительных листов и работайте спокойно, без принудительных взысканий. Направьте свои героические усилия на войну с негодяями-кредиторами в лице Сологуба, там то Вы уж разберётесь, как говорите.
ооо жк весенний писал(а):Где мозги у этого человека? Нет их.
Это очень достойно оскорблять дольщика! Сразу виден высокий и уважительный уровень отношения к своим инвесторам. Тут Вам ответное - "Браво!"
ооо жк весенний писал(а):Тут многие кричали, что они инвесторы. Инвесторы! И что, разве инвестор "топит" так свой проект? Вы нормальные?!
Не кричали, а ставили ЖК Весенний в известность, что простые граждане-дольщики не быдло, которое можно безнаказанно и бесконечно обманывать, а инвесторы, достойные как минимум уважительного отношения и равенства с застройщиком.
Вы своему инвестору (ПИФ Капитал) такие же рекомендации и характеристики даёте? Вы ему написали письмо с просьбой в суд не подавать, чтобы не "топить" застройщика? А он не стал Вас спрашивать... И в суд подал, и на кадастр квартиры поставил, и права собственности зарегистрировал. Вы ему также противодействовали, как и обычным дольщикам?
ооо жк весенний писал(а): Вы денежных потоков не знаете и все приписываете дольщикам... математика получается неверная. Добавьте в слагаемые банки, инвесторов и "кое-что еще, не для форума". Кто такие проекты ведет, поймет. Кто с подобным не работает и опыта не имеет - не поймет. Не объяснить даже, все очень сложно...
В том-то и беда, вы ищите подвох там, где его нет. Воровства нет, есть "трещина" в финансовой модели, расхождение с планом.
А Вы нам про них и не говорите...

Я смотрю, у Весеннего было полно других источников финансирования, кроме средств инвесторов, если застройщик позволил нецелевое использование средств. Только не надо меня обвинять в "подсчетах денег в чужом кармане". Я один из тех, кто этот карман наполнил для определённых целей и вправе знать и считать.

1. Займ на 500 млн. был не из средств дольщиков, которые должны быть направлены ни на что иное, кроме строительства (прямое указание 214-ФЗ)?
2. Две иномарки (порше и крузак, вроде), которые стоят на балансе ЖК Весенний и арестованы приставами, на личные средства учредителей покупались и просто на баланс юрлица поставлены? Если да, то вопросов нет.
3. Квартира в элитном комплексе (Синяя птица, если память не изменяет), которая приобретена в лизинг, и которая является "непрофильным балансом общества" (этот факт был озвучен представителем ООО ЖК Весенний, и отражён в одном из судебных актов арбитражного суда) тоже не на средства дольщиков приобретена? Если нет, то вопросов нет.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

ооо жк весенний писал(а): Нужно думать только о том, как разрешить текущую ситуацию. Тогда она и разрешится.
По моему ключевая фраза всего опуса от застройщика. Ничего делать не надо, только думать.... и оно само решиться.
Смотрю в Вк уже собирается народ с УК ехать с какими то заявлениями к министру по поводу прокладки труб и прочего. Люди , Вас больше года они обманывают и тут не исключение. Взгляните реально, если Вам вешают лапшу, что с фин. стороны все ок, а проблемы в разрешении, все это ЧУШЬ (Пусть покажут счет и деньги на нем)! Просто Вас хотят использовать и все. УК и Застройщик это одно и то же. Что вы 1 раз с газовиками сталкиваетесь?! Да прежде чем Вам заведут трубу, нужно еще бабла отвалить за "увеличение диаметра основной" и прочей мути.
Были бы деньги, уже давно были бы трубы, они их даже обещали (как обычно). Не с ними ездить надо, а жалобы на них писать, пусть делают, а не думают!
По факту, что бы год назад, то есть и сейчас:
1. Садика (про который даже по видео говорила администрация Подольска) - нету.
2. Школы (о ней вообще все забыли) - даже фундамента не видать.
3. Электричество - техническое.
4. Вода - техническое.
5. Газ - привозной, никаких работ по трубе нет. Более того, его еще и привозят с перебоями и лепят пустые отмазки, почему отопление отключают.
6. Дома не на кадастре. Хотя их вроде как сдали, если это можно так назвать.

Единственное в чем можно порадоваться, так это в том, что и в Подольске и в Климовске есть стройки в гораздо худшем положении.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

User007 писал(а): 1. Садика (про который даже по видео говорила администрация Подольска) - нету.
2. Школы (о ней вообще все забыли) - даже фундамента не видать.
В качестве предположения - а не из-за этого ли чехарда с адресом? Не захотел город Подольск портить себе статистику по введённым дошкольным и школьным учреждениям.
User007 писал(а):3. Электричество - техническое.
Тут только предположения.
User007 писал(а):4. Вода - техническое.
Привет Водоканалу. Негодяи, правда?
User007 писал(а):5. Газ - привозной, никаких работ по трубе нет. Более того, его еще и привозят с перебоями и лепят пустые отмазки, почему отопление отключают.
На начальном этапе застройщику предлагали совместно отремонтировать котельную в Бородино и туда подключится (Сергей Олегович, будете утверждать, что я опять "догадываюсь" - предоставлю доказательства). Застройщик по неизвестным причинам отверг этот вариант и решил подключится к КСПЗ. Тут следует отметить особые усилия застройщика в выборе контрагента (на этапе заключения с КСПЗ договора в отношении завода было более десятка исковых производств и даже одно банкротное дело, правда закрытое). Всё это говорило о "надёжности" контрагента, но Весенний всё равно туда встрял, в итоге пришлось строить свою котельную, что преподнесено как неимоверный подвиг застройщика и его героические усилия по решению проблемы, им же и созданной...
User007 писал(а):Единственное в чем можно порадоваться, так это в том, что и в Подольске и в Климовске есть стройки в гораздо худшем положении.
Не весёлое утешение...
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Про электричество не предположение, вот ответ от 11 октября.
Вложения
Ответ от ГУЛЕВО.jpg
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

АлеSSа писал(а):Сергей Олегович, ответьте пожалуйсто на вопрос, когда квартиры будут поставлены на кадастр? Через месяц, значит через месяц, через год значит будем знать хотя бы чего ждать, и думать о своих дальнейших действиях?!
День добрый!
Практически весь первый корпус поставлен. Второй ставится. Работы оплачены. До конца этого года оформите собственность. Год ждать не придется.

MihayloM
Вы перечисляете все очевидное для нас и меня в частности. Сути это не изменит и делу не поможет, никак. Призыв один - не гнать сюда, на форум, все это. Собираете группу? Собирайте, не вопрос. Отпугивать всех подряд, в том числе потенциальных клиентов - неблагодарное дело. Свое дело делайте, не мешаем. Не мешайте другим делать свои дела, пожалуйста.
Уже звонила дольщица 3 корпуса, говорит какой-то юрист влез в ветку и пугает ее. Кто такой и что ему надо? Неприятный, говорит, тип.
Ну и зачем Вам это? Хотя бы обозначьте сразу 3 корпусу: "здравствуйте, хочу заработать, хожу по веткам. Кому интересно - в личку". И в личке уже принимайте заявки.

User007
Возьмите изначальный список из тысячи пунктов и вычеркните 994 из них. Ваши 6 пунктов (вопросов) останутся. И они закроются со временем.

p.s. Для всех: давайте еще больше бучу тут поднимем! Но никак это делу не поможет, зато еще больше ухудшит ситуацию. Можете сколь угодно тыкать пальцем...
mfio писал(а):Ощущение, будто Вы не осознаете важность Вашей должности и не ассоциируете себя с ней. По моим оценкам, только из-за Ваших действий/бездействий возникло 90% негатива, 80% исков и обращений в надзорные органы, растущий процент отказа инвесторов (физ.лиц) от участия в проекте и отвлечение большей части сотрудников ООО ЖК "Весенний" от основной своей работы на это самое количество возникших трудностей
Да хоть так, если Вам от этого легче. Только самим себе нужно перестать "рыть яму".
Каков итог? Не выливать сюда кучу грязи. Лучше просто промолчать, нежели всю желчь сюда выплескивать. Это поможет ситуации.
Последний раз редактировалось ооо жк весенний 02 ноя 2016 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Интересно, вот когда было общение с губернатором и задавали вопросы (надеюсь никто не забыл когда это было). Есть даже видео в ВК, от 9 сентября.
Там на записи (время 1:28), говорят что по застройщику принято решение "не давать им никакого движения, до завершения работ по вводу в эксплуатацию и передачи нам котельной это первое, завершения строительства до конца года, детского сада, это второе".
Я например не чиновник и не понимаю, что значит "не давать им никакого движения". Может СО прокомментирует, что же все таки им не дают.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

sergey78 писал(а):
ооо жк весенний писал(а):Вы живете в сданных домах! И все проблемы будете решать либо самостоятельно, либо с помощью застройщика. Решайте.
Уважаемый Сергей! К сожалению вы, как компания, спозиционировали себя сами, своим поведением и наплевательским отношением к дольщикам. Все перечислять не имеет смысла, сами все знаете и даже больше. Как с вами решать вопросы? Может подскажете 1500 идиотам, которые с вами завязали отношения?
Подсказываю! Не рыть яму самим себе, не губить в том числе Ваш инвестиционный проект, не допустить взваливания всех вопросов на Ваши собственные плечи... не гнать негатив на форум. Тем самым улучшить информационную ситуацию вокруг объекта, дать отработать рекламе, обеспечить приход средств - и вопросы будут решаться быстрее.
User007 писал(а):Интересно, вот когда было общение с губернатором и задавали вопросы (надеюсь никто не забыл когда это было). Есть даже видео в ВК, от 9 сентября.
Там на записи (время 1:28), говорят что по застройщику принято решение "не давать им никакого движения, до завершения работ по вводу в эксплуатацию и передачи нам котельной это первое, завершения строительства до конца года, детского сада, это второе".
Я например не чиновник и не понимаю, что значит "не давать им никакого движения". Может СО прокомментирует, что же все таки им не дают.
Никто не мешает и палок в колес не вставляет.
Последний раз редактировалось ооо жк весенний 02 ноя 2016 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

ооо жк весенний писал(а): День добрый!
Практически весь первый корпус поставлен. Второй ставится. Работы оплачены. До конца этого года оформите собственность. Год ждать не придется.
Только Росреестр не в курсе этого похоже, регистрацию прав собственности не производит.
И расскажите, в каком порядке вы их (квартиры) поставили? Посекционно, все подряд, начиная с первой? Или может опять чёрные списки тех, кто в суд подавал, сделали? :D
Последний раз редактировалось karoshaya 02 ноя 2016 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ооо жк весенний писал(а):Вы перечисляете все очевидное для нас и меня в частности... Призыв один - не гнать сюда, на форум, все это. Отпугивать всех подряд, в том числе потенциальных клиентов - неблагодарное дело.
Я много чего перечислил. Вы про сделки или про конкретные сроки этапов решения проблем и выполнения работ?
В любом случае, это всё очевидно для Вас, ну а дольщики удосуживаются эту информацию черпать откуда угодно, только не от застройщика. Поэтому для нас все не очевидно. То есть я о том, что если что-то очевидно для Вас. то это не означает автоматической очевидности для дольщиков. Вы над этим не задумывались?

Вы серьёзно рассматриваете форум в интернете как серьёзную площадку рекламы продаж? Ничто не служит лучшей рекламой, как добропорядочность застройщика, его репутация и оценка возможных рисков при совершении сделки. И заверяю Вас, потенциальный покупатель проверит информацию о застройщике прежде всего по базам судов и ФССП. Подольский городской форум, при всём моём к нему уважении, всего лишь площадка для обсуждения.
ооо жк весенний писал(а):Уже звонила дольщица 3 корпуса, говорит какой-то юрист влез в ветку и пугает ее. Кто такой и что ему надо? Неприятный, говорит, тип.
А Вы бы раньше разъяснили ситуацию дольщикам 3 корпуса, а не ждали, пока это будут делать другие "неприятные типы". Я посчитал нужным сказать о возможных рисках и предоставить свою субъективную оценку ситуации. Более того, я не утверждал публично, что банкротство ЖК Весенний неизбежно и говорил, что это один из возможных вариантов и к нему нужно быть готовым. Советую перечитать мои сообщения, если не увидели этого с первого раза.
Моё право дать информацию и обсудить вопрос, право дольщика критически отнестись к информации, взвесить аргументы, произвести анализ и принять решение, ну или не делать ничего.

Есть у Вас опровержение и обоснованные утверждения, что всё будет нормально, то кто Вам мешает опубликовать это? Успокойте дольщиков. предоставьте информацию, дайте заверения, что работа по нормализации ситуации идёт и для этого есть предпосылки.
Нет же, Вы упорно молчите. Молчите дальше... Только в этом случае прекратите практику обвинения всех вокруг, кроме себя самих, в проблемах застройщика. Утверждаю прямо - во всех проблемах застройщика виноват исключительно застройщик.
Последний раз редактировалось MihayloM 02 ноя 2016 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Eugeny_S
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 июн 2014 16:59

ЖК "Весенний"

Сообщение Eugeny_S »

User007 писал(а):
ооо жк весенний писал(а): Нужно думать только о том, как разрешить текущую ситуацию. Тогда она и разрешится.
По моему ключевая фраза всего опуса от застройщика. Ничего делать не надо, только думать.... и оно само решиться.
Смотрю в Вк уже собирается народ с УК ехать с какими то заявлениями к министру по поводу прокладки труб и прочего. Люди , Вас больше года они обманывают и тут не исключение. Взгляните реально, если Вам вешают лапшу, что с фин. стороны все ок, а проблемы в разрешении, все это ЧУШЬ (Пусть покажут счет и деньги на нем)! Просто Вас хотят использовать и все. УК и Застройщик это одно и то же. Что вы 1 раз с газовиками сталкиваетесь?! Да прежде чем Вам заведут трубу, нужно еще бабла отвалить за "увеличение диаметра основной" и прочей мути.
Были бы деньги, уже давно были бы трубы, они их даже обещали (как обычно). Не с ними ездить надо, а жалобы на них писать, пусть делают, а не думают!
По факту, что бы год назад, то есть и сейчас:
1. Садика (про который даже по видео говорила администрация Подольска) - нету.
2. Школы (о ней вообще все забыли) - даже фундамента не видать.
3. Электричество - техническое.
4. Вода - техническое.
5. Газ - привозной, никаких работ по трубе нет. Более того, его еще и привозят с перебоями и лепят пустые отмазки, почему отопление отключают.
6. Дома не на кадастре. Хотя их вроде как сдали, если это можно так назвать.

Единственное в чем можно порадоваться, так это в том, что и в Подольске и в Климовске есть стройки в гораздо худшем положении.
Мне вот только интересно, вы группу читаете, а там ничего не написали по этому поводу. Написали сюда) Не потому ли что вам там быстренько рот заткнут с вашим пессимизмом, а здесь большинство ВКшников не сидят? Если есть вариант хоть каким-то образом решать вопрос и содействовать его решению, то нужно его использовать. Все там тоже не дураки сидят и прекрасно все знают и понимают. Но это не повод для того, чтобы сидеть смирно на пятой точке и разглогольствовать о том, чего не сделано и что не будет сделано.
Про встречу с губернатором по переходу тоже никто не верил. А в итоге наши девушки боевые просто встали с колясками и детьми и пошли, встретились и задали вопросы. Пока такие как вы сидели на форумах и в группе и гнали пургу, что у них ничего не получится.

Под лежачий камень вода не течет. Если есть предложения, нужно действовать, а предполагать получится или нет можно вечно. Пока не попробуешь, все равно не узнаешь.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

MihayloM писал(а):Утверждаю прямо - во всех проблемах застройщика виноват исключительно застройщик.
Да. А теперь прекратите подливать масла в огонь, иначе получается что косвенно и Вы вписываете себя в виновные. А мы пока продолжим исправлять ситуацию, устранять недостатки и закрывать текущие вопросы.
p.s. и да, форум роль играет, знаю точно. Вы занизили его значение.
karoshaya писал(а): Только Росреестр не в курсе этого похоже, регистрацию прав собственности не производит.
И расскажите, в каком порядке вы их (квартиры) поставили? Посекционно, все подряд, начиная с первой? Или может опять чёрные списки тех, кто в суд подавал, сделали? :D
Как с нашей стороны работы с кадастром будут завершены, будет оформляться собственность. Почему не оформляется именно сегодня, не знаю. Закроем один этап (кадастр), уже затем второй (собственность). Опять же, нужно еще немного времени (полагаю, за ноябрь управимся, до конца года собственность оформите).
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ооо жк весенний писал(а):Да. А теперь прекратите подливать масла в огонь, иначе получается что косвенно и Вы вписываете себя в виновные. А мы пока продолжим исправлять ситуацию, устранять недостатки и закрывать текущие вопросы.
Да - и пусть Вас это не удивляет. Это неоднократно установлено судебными актами судов общей юрисдикции и арбитражными судами, вступившими в законную силу.
Интересно полюбопытствовать, чем Вы обосновываете мою лично виновность в бедах застройщика? В каких проблемах застройщик признает себя виновным?
А так - исправляйте, устраняйте, закрывайте. Только не забывайте сообщать об этом дольщикам, если не брезгуете.
Вот про кадастр дали обещание конкретное - уже хорошо. Одной проблемой для дольщиков точно меньше, или как?
Про банкротство заверили, точнее заверили, что справитесь с проблемой - тоже отлично.

А если бы я не выступил с предположениями, то так бы и молчали? Так что даже от таких "неприятных типов" как я есть определённая польза, как выясняется.
Хочу сообщить, также, что "неприятным типом" я становлюсь, когда меня обманываю, пытаются обмануть и не выполняют свои обещания. Вы даже не представляете, насколько я могу быть "неприятным типом".
ооо жк весенний писал(а):p.s. и да, форум роль играет, знаю точно. Вы занизили его значение.
Сергей Олегович! Форум это место общения людей, где выражаются как предположения, так и просто слухи. При серьёзном подходе к вопросу вложения денежных средств при покупке квартиры я уже сказал, где потенциальные дольщики будут искать информацию для определения правовых и иных рисков капиталовложения. Форум всего лишь может подтвердить фактические обстоятельства.
Ещё раз повторюсь, что профессиональному риэлтеру вы сейчас не обоснуете безопасность капиталовложения, даже если бы на этом форуме застройщику пели исключительно хвалебные оды и радужные отзывы предоставляли о том, как всё отлично. А большинство сделок идёт с участием риэлтеров.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Сергей Олегович, сами уже успокоились бы...все равно по делу вам сказать нечего...
Где хотим там желчь и изливаем. В конце концов вы тоже могли бы не доводить людей до точки кипения постоянным молчанием. Я вон акт со сменой номера квартиры жду уже больше месяца, хотя оьещали 2 недели...что, тоже я виновата? На форуме мысли свои изливаю?

Ах дольщица им дозвонилась..прямо вау! До вас же хрен дозвонишься! Видимо впечатлительная и ооочень настойчивая? Но вы не переживайте...вы ж ее успокоили, как и нас с кадастром- в августе поставим, потом в сентябре..мне лично в 20- х числах говорили что до конца сентября поставят, а теперь октябрь закончился и...? И до конца ноября поставят...ну конечно! Я ж даже верю! Только вот год вы не уточнили...
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

MihayloM писал(а):Так что даже от таких "неприятных типов" как я есть определённая польза, как выясняется.
Как выяснилось, есть вред. Только по этой причине такая реакция на Вас лично. Есть реальные отзывы потенциальных "соскочивших" недавно клиентов. Обычных клиентов, не профессиональных риэлторов. Уже бронь была, потом пришли и говорят: "Мы тут форум нашли-почитали, там вас банкротят, до свидания". Отлично! Кто тут это мусолит? И как людям объяснить, что именно Вы имели ввиду? Что не банкротят, а мол еще только будет рассматриваться дело... и кто там разницу поймет и захочет понимать? Умозаключения для собственных рассуждений? Люди это люди! Они бегло пробежали по тексту, увидели что захотели и все, до свидания. Никто не хочет вдумываться в детали. Единицы это делают.
Поэтому еще раз просьба, не вредить. С вашей инициативной группой можете работать, а всех вокруг запугивать не надо.
Zinda писал(а):Сергей Олегович, сами уже успокоились бы...все равно по делу вам сказать нечего...
Где хотим там желчь и изливаем. В конце концов вы тоже могли бы не доводить людей до точки кипения постоянным молчанием. Я вон акт со сменой номера квартиры жду уже больше месяца, хотя оьещали 2 недели...что, тоже я виновата? На форуме мысли свои изливаю?
Ах дольщица им дозвонилась..прямо вау! До вас же хрен дозвонишься! Видимо впечатлительная и ооочень настойчивая? Но вы не переживайте...вы ж ее успокоили, как и нас с кадастром- в августе поставим, потом в сентябре..мне лично в 20- х числах говорили что до конца сентября поставят, а теперь октябрь закончился и...? И до конца ноября поставят...ну конечно! Я ж даже верю! Только вот год вы не уточнили...
Типичный пример "роющего яму" дальше...
Год? Мешать не будете - этот год. Будете масла в огонь лить - год на Ваш выбор... придется самим этот вопрос решать. Хотите? Не думаю. Содействуйте! Хотя бы не созданием помех и фонового шума, просто отпугивающего людей, но никак не решающего вопросы.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
sergey78
New member
New member
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 06 июн 2014 14:12

ЖК "Весенний"

Сообщение sergey78 »

Скрытый текст:
ооо жк весенний писал(а):
MihayloM писал(а):Так что даже от таких "неприятных типов" как я есть определённая польза, как выясняется.
Как выяснилось, есть вред. Только по этой причине такая реакция на Вас лично. Есть реальные отзывы потенциальных "соскочивших" недавно клиентов. Обычных клиентов, не профессиональных риэлторов. Уже бронь была, потом пришли и говорят: "Мы тут форум нашли-почитали, там вас банкротят, до свидания". Отлично! Кто тут это мусолит? И как людям объяснить, что именно Вы имели ввиду? Что не банкротят, а мол еще только будет рассматриваться дело... и кто там разницу поймет и захочет понимать? Умозаключения для собственных рассуждений? Люди это люди! Они бегло пробежали по тексту, увидели что захотели и все, до свидания. Никто не хочет вдумываться в детали. Единицы это делают.
Поэтому еще раз просьба, не вредить. С вашей инициативной группой можете работать, а всех вокруг запугивать не надо.
Zinda писал(а):Сергей Олегович, сами уже успокоились бы...все равно по делу вам сказать нечего...
Где хотим там желчь и изливаем. В конце концов вы тоже могли бы не доводить людей до точки кипения постоянным молчанием. Я вон акт со сменой номера квартиры жду уже больше месяца, хотя оьещали 2 недели...что, тоже я виновата? На форуме мысли свои изливаю?
Ах дольщица им дозвонилась..прямо вау! До вас же хрен дозвонишься! Видимо впечатлительная и ооочень настойчивая? Но вы не переживайте...вы ж ее успокоили, как и нас с кадастром- в августе поставим, потом в сентябре..мне лично в 20- х числах говорили что до конца сентября поставят, а теперь октябрь закончился и...? И до конца ноября поставят...ну конечно! Я ж даже верю! Только вот год вы не уточнили...
Типичный пример "роющего яму" дальше...
Год? Мешать не будете - этот год. Будете масла в огонь лить - год на Ваш выбор... придется самим этот вопрос решать. Хотите? Не думаю.
Содействуйте! Хотя бы не созданием помех и фонового шума, просто отпугивающего людей, но никак не решающего вопросы.[/quote]
Где-то я уже это слышал?
Наверное на собрании в мае 2015 и в мае 2016. Повторяетесь Сергей, повторяетесь.
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

Сергей Олегович, у меня вопрос: 500 млн будут возвращены ООО ЖК Весенний?

Только, пожалуйста, односложный ответ дайте, без тары-бары-растабары.

Подсказываю это - ДА или НЕТ
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ооо жк весенний писал(а): Как выяснилось, есть вред. Только по этой причине такая реакция на Вас лично. Есть реальные отзывы потенциальных "соскочивших" недавно клиентов. Обычных клиентов, не профессиональных риэлторов. Уже бронь была, потом пришли и говорят: "Мы тут форум нашли-почитали, там вас банкротят, до свидания". Отлично! Кто тут это мусолит? И как людям объяснить, что именно Вы имели ввиду? Что не банкротят, а мол еще только будет рассматриваться дело... и кто там разницу поймет и захочет понимать? Умозаключения для собственных рассуждений? Люди это люди! Они бегло пробежали по тексту, увидели что захотели и все, до свидания. Никто не хочет вдумываться в детали. Единицы это делают.
Поэтому еще раз просьба, не вредить. С вашей инициативной группой можете работать, а всех вокруг запугивать не надо.
Хорошо, включайте меня в список виновных в бедах застройщика лиц, если от этого легче станет. Реагируете на меня негативно в личностном отношении - ваше право.

Что я имел ввиду? То, что в базе арбитражного суда приняты к производству два заявления о признании банкротом. Так понятней?
Что будет дальше и доведут ли до банкротной процедуры? Официально заявляю - не знаю! А поскольку нет информации от застройщика, то теоретически это возможно.
Как объяснить людям? Да так и объясните!!! Не мямлить что всё будет хорошо, вставайте в очередь за розовыми очками, а конкретно и по делу.

Про Водоканал рассказали же? Отлично! Почему бы и не поверить?! Ведь не сложно рассказать было? Почему этого раньше не сделали?!
Про Сологуба не помешало бы сообщить. Долго там "схлопывать" собираетесь? С Весны уже схлопываете, никак не схлопнете, только по апелляциям бегаете в попытках доказать процессуальную правоту. С материальной то что стороны в этом деле?

Сколько могли бы недоделок исправить направляя деньги не на юристов в суде (целое лето бегали и лжесвидетельствовали, по семь заседаний в одном производстве доводили), а на исправление недоделок. Помните. при личной встрече мы как-бы пришли к общему знаменателю о том, что при исках дольщиков о признании прав собственности на свои квартиры интересы застройщика не затрагиваются? Я помню. Помню, также, как представители застройщика всеми правдами и неправдами старались доказать требования дольщиков несостоятельными. Фик бы сними, ясно было, что бесполезный труд, однако сколько было потрачено на представительство юристов по таким делам?
Что самое интересное. некоторые представители застройщика были такого же мнения и недоумевали, но хозяин - барин. Я ещё понимаю, оппонировать при взыскании неустойки... Но блин при признании прав собственности - как с врагами народа боролись...
Не подумайте, в этом аспекте я зла не держу. Только осадок небольшой остался и приобретённый опыт стоит ли доверять словам.

Договорились бы с Водоканалом раньше - не было бы очередного банкротного дела (думаю, что Водоканал подал заявление о банкротстве не с целью обанкротить, а с целью расшевелить застройщика на исполнение решения суда - так гораздо эффективнее). Или решили "забить" на Водоканал, думали, что предприятие государственное, и серьёзных шагов по взысканию делать не будет, чтобы не подставлять Администрацию, которой, в свою очередь, не выгодно иметь под боком очередную проблемную застройку? Если так, то расчёт не оправдался. А теперь деньги тратите на юристов в банкротном деле (повторюсь, по таким делам юристы берут за свои услуги очень много).
Последний раз редактировалось MihayloM 02 ноя 2016 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zinda
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:57

ЖК "Весенний"

Сообщение Zinda »

Сергей Олегович. я вам и не мешаю (акты подписала, допники подписала, молчала ...только читала, а теперь тоже яму рою? ну-ну)...за все года стройки вот первый раз высказалась...
только интересно, вы сами то не видите что ваше появление тут дольщиков не успокаивает а наоборот еще больше раззадоривает? вы б лучше к нам с хорошими новостями заглянули, а не с "водой"
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

ооо жк весенний
Сергей Олегович,
просто Вам надо чаще здесь появляться, и реагировать на различные ситуации, если бы Вы чаще здесь были, и честно признавались по событиям в ЖК, то информационный фон темы был другой,
а так тут один MihayloM пишет и пишет согласно его специфики деятельности- это нормально, а вот Вы не дорабатываете.
Станьте Куратором темы
освещайте
опровергайте
осведомляйте
На данный момент 95% вины за этот фон лежит на Вас, 5% Вы набрали за последний день.
Zinda писал(а): вы сами то не видите что ваше появление тут дольщиков не успокаивает а наоборот еще больше раззадоривает?
Иногда нужно вести не диалог, а монолог, иначе когда эмоции зашкаливают - это превращается в бесполезную истерику.
Последний раз редактировалось ATI.HeNRy 02 ноя 2016 17:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

ATI.HeNRy писал(а): а так тут один MihayloM пишет и пишет согласно его специфики деятельности- это нормально
А что я могу ещё написать, если как юрист вижу риски?! У меня, наверное, уже есть определённый сдвиг на всё смотреть через правовую призму.
Я молчал и не "нагнетал", пока очередные банкротные дела не нарисовались. Без них молчал бы и дальше.
В нашей ситуации я не могу надеть розовые очки и убеждать себя, что всё отлично, есть или будет. И молчать тоже не могу (помните того попугая из фельетона Хазанова?!)
Как человек - надеюсь, как юрист - очень и очень пессимистично отношусь к ситуации.
Zinda писал(а):вы сами то не видите что ваше появление тут дольщиков не успокаивает а наоборот еще больше раззадоривает?
Это естественная реакция на нечастое оповещение о событиях. Появлялись бы чаще - такой реакции не было бы.
Вы не вспугните только, а то опять пропадут. Пусть хоть так, с "водой" :)
сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

Сергей Олегович когда воду отчерпают из подвала и парковки . и когда будет передача их УК ? кто мешает в этом ?
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

MihayloM писал(а):Пусть хоть так, с "водой" :)
Всем привет! Да, мы здесь! Ребята, сложно... но продолжаем работать. А значит все получится.
ЖК "Весенний" будет отличным жилым комплексом. Добьемся этого вместе!
p.s. продолжаем в том же духе! 5% позитива прибавилось и только за сегодня, как выше подсчитали. Отлично!
сергей.С писал(а):Сергей Олегович когда воду отчерпают из подвала и парковки . и когда будет передача их УК ? кто мешает в этом ?
В этом мешает недостаточный темп поступления средств. Но воду отчерпали. Сперва закроем первостепенные вопросы, затем и по кладовым с паркингом (настраиваться, честно, следует на следующий год уже, тк. в этом всего 2 месяца осталось).
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

Сергей Олегович, у меня вопрос: 500 млн будут возвращены ООО ЖК Весенний?
Дайте односложный ответ.
Последний раз редактировалось Mamochka2014 02 ноя 2016 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Вставлю свои 5 копеек для застройщика.
копейка раз:
Для тех кто не знает, банкротство процесс не быстрый и не всегда до этого доходит. Сначала, даже в случае чего, будет наблюдение, пока что даже этого нет.
копейка два:
Я лично хочу обезопасить себя до начала рассмотрения заявлений о банкротстве, дабы оплаченные мною квадраты не влились в случае чего в конкурсную массу. (лично я знаю почему и о чем говорю, высшее экономическое образование у меня есть). Потому я хочу оформить право собственности вот_прям_ща_быстро (ну спокойнее мне будет спать так будет).
Но тем не менее, господа выступающие от стороны застройщика: отнести денег в ВСНР я лично не хочу, причина проста: я по логике уже платил застройщику за постановку на кадастр, почему я должен сделать это еще раз (пусть и не напрямую, но все же имеющих взаимосвязь с застройщиком лиц). Кроме того я знаю кто сделает мне этот же пакет услуг дешевле. Вот и вся логика.
копейка три:
Почему никто от застройщика не сообщает реальных (пусть и больших) сроков? Отчего только пустые обещания "на след неделе", "в след месяце"?.. Информации из официальных источников нет никакой, а уж тем более достоверной. Вот и приходится додумывать все самим...
У меня негатива нет, сам влез в это все и по сути был готов еще на стадии подписания договора даже к вечному недострою (ну для меня решала цена и расположение).
копейка четыре:
У меня лично сломана балконная дверь, УК приняла заявление на имя застройщика (в тот момент (июль) сказали в августе все будет). Потом настал сентябрь, в котором мне уже сказали что не знают ничего, заявления передали застройщику, ждите или звоните оконщикам. Звоним оконщикам, они говорят застройщик должен денег и бесплатно они ничего не будут делать. ОК! Говорим, давайте за деньги, но сделайте. А тут рррразззз: те кто им профиль поставлял тоже кончились и больше такого профиля у них нет... А теперь и на телефон не отвечают.
Так что расскажите мне, каким боком застройщик "меняет балконные блоки" если оконная компания без погашения долгов ничего не будет делать, да и не может, поскольку такого профиля больше нет?!
копейка пять:
Поймите уж наконец, нет Вам доверия не из-за Михаила и прочих присутствующих здесь "нагнетателей", а из-за того что от Вас нет ни конкретики, ни реализации намеченных Вами же сроков, ни планов с датами по конкретным работам. Все у Вас "завтра". Вы (рупор застройщика) стали самым стабильным из всех глашатаев: каждый новый месяц у нас одна и та же новость "все в следующем месяце"...
Давайте честную инфу для дольщиков и потенциальных покупателей и все будет у всех хорошо (дольщики получат свои кв.м., Вы прибыль). Поймите простую истину, там где дела хорошо для юристов хлеба нет. А то: то дольщики виноваты, то юристы шакалят... Ну да, а застройщик весь такой в белом на коне скачет?!

P.S.
Кстати где обещанный в августе 2016 (уже блин год пишу) запущенный в 3-ей секции 2-го корпуса лифт?!
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

ооо жк весенний
Вы так увлеклись Михаилом, что игнорируете вопросы от других дольщиков.
Ответьте на них.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»