ул. Колхозная, д. 20

сайгак
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2016 13:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение сайгак »

knzk писал(а):
сайгак писал(а):Темп, который выполняется на стройке кроме смеха ничего не вызывает. С такой "суперпроизводительностью" прямой путь в 2018 год. кто видел график производства работ? последний график, который был на форуме уже просрочен. этому думаю мало кто удивлен.
через 3 месяца будет 1 год как стройка топчется на месте. Снижение градуса гнева дольщиков осуществляется посредством работы 10 человек разнорабочих. Тут и властям не скажешь, что стройка заморожена, люди типа работают, но вяленько. pardon: неужели еще остались те, кто верит в искренность руководства Дискома? очень удобно устроился Диском, собрав деньги, но дом не достроил. не мошенничество ли это в особо крупных размерах совершенное группой лиц (УК РФ, Статья 159) ???
может изнасилование все таки?
ага, полтыщи семей не снимая штанов
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

сайгак писал(а):Темп, который выполняется на стройке кроме смеха ничего не вызывает. С такой "суперпроизводительностью" прямой путь в 2018 год. кто видел график производства работ? последний график, который был на форуме уже просрочен. этому думаю мало кто удивлен.
через 3 месяца будет 1 год как стройка топчется на месте. Снижение градуса гнева дольщиков осуществляется посредством работы 10 человек разнорабочих. Тут и властям не скажешь, что стройка заморожена, люди типа работают, но вяленько. pardon: неужели еще остались те, кто верит в искренность руководства Дискома? очень удобно устроился Диском, собрав деньги, но дом не достроил. не мошенничество ли это в особо крупных размерах совершенное группой лиц (УК РФ, Статья 159) ???
сайгак прав. на моих глазах уже 2 дома сдалось которые начали стройку позже нашего.
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

активность на стройке никакая! как лежат пеноблоки на седьмом и выше этажах второй секции так и лежат уже какую неделю никто их не лепит! :oldman: С 5 по 9 секции даже откосы на оконных проемах не сделаны! Чему вы радуетесь?
mariya123
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mariya123 »

Пифпафыч писал(а):активность на стройке никакая! как лежат пеноблоки на седьмом и выше этажах второй секции так и лежат уже какую неделю никто их не лепит! :oldman: С 5 по 9 секции даже откосы на оконных проемах не сделаны! Чему вы радуетесь?
Ачто Вы делаете что бы стройка набирала обороты, кроме высказывания недовольств на форуме?
сайгак
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2016 13:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение сайгак »

Пока не будет коллективного иска, мы так и будем выглядеть лохами в глазах дискома. Они счастливы получить кучу денег в беспроцентное пользование, которые даже можно не отдавать при удачном стечении обстоятельств. Так что всё сотрясание воздуха происходит только на форуме, люди как-то малоактивны и видимо не хотят жить в своей квартире. Я с уверенностью заявляю, что дом не будет достроен в этом году. Если не будет серьезных коллективных движения со стороны дольщиков, то на доме будут продолжать работать 10 пленных румынов.
Redfield
Member
Member
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 10 фев 2015 22:02

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Redfield »

сайгак
Вы дольщик? У вас договор долевого участия коллективный или индивидуальный? Что вам мешает подать иск индивидуально без сотрясания воздуха на форуме? Раз вы уверены в своей правоте, подайте, остудите себе немножко денежек, а мы порадуемся за вас и кое–кто даже последует вашему примеру
сайгак
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2016 13:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение сайгак »

Redfield
Дольщик, Индивидуальный. :lol:
Я ищу единомышленников. Как говорят один в поле не воин. Согласитесь, что массовое недовольство вызовет не пустое сотрясание воздуха.
Вы скажите по какому пути пойдете? До какого года вы готовы ждать ввод объекта в эксплуатацию?
По посылу видимо вы не из моей песочницы.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

Божечки, опять началось :lol:
сайгак
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2016 13:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение сайгак »

SPeaker писал(а):Божечки, опять началось :lol:
Сытый голодного не разумеет :oldman:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Добрый Тролль »

сайгак писал(а):Redfield
Дольщик, Индивидуальный. :lol:
Я ищу единомышленников. Как говорят один в поле не воин. Согласитесь, что массовое недовольство вызовет не пустое сотрясание воздуха.
Вы скажите по какому пути пойдете? До какого года вы готовы ждать ввод объекта в эксплуатацию?
По посылу видимо вы не из моей песочницы.
Если бы хотел найти единомышленников, то выложил бы свой телефон, объявил свой номер квартиры, и возглавил бы процесс. А так это больше похоже на происки конкурентов, либо на поиск клиентов, чтобы на них подзаработать.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение SPeaker »

сайгак, я так же ждал. Все ждали.
Но вопить про суды на форуме - это как в воду пукать.
Даже если подключить логику - то если бы деньги у застройщика были, которые вы хотите отсудить зачем-то, то эти деньги сейчас бы шли на строительство. Никаких сейчас судов нет и не будет.
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

mariya123 писал(а):
Пифпафыч писал(а):активность на стройке никакая! как лежат пеноблоки на седьмом и выше этажах второй секции так и лежат уже какую неделю никто их не лепит! :oldman: С 5 по 9 секции даже откосы на оконных проемах не сделаны! Чему вы радуетесь?
Ачто Вы делаете что бы стройка набирала обороты, кроме высказывания недовольств на форуме?
я готов уже сам это песок раскидывать и раствор мешать лишь бы скорей все это закончилось и меня впустили в мою квартиру!
av
Member
Member
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 апр 2015 08:50

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение av »

Пифпафыч писал(а):
mariya123 писал(а):
Пифпафыч писал(а):активность на стройке никакая! как лежат пеноблоки на седьмом и выше этажах второй секции так и лежат уже какую неделю никто их не лепит! :oldman: С 5 по 9 секции даже откосы на оконных проемах не сделаны! Чему вы радуетесь?
Ачто Вы делаете что бы стройка набирала обороты, кроме высказывания недовольств на форуме?
я готов уже сам это песок раскидывать и раствор мешать лишь бы скорей все это закончилось и меня впустили в мою квартиру!
:oops: я тоже
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

av писал(а):
Пифпафыч писал(а):
mariya123 писал(а):активность на стройке никакая! как лежат пеноблоки на седьмом и выше этажах второй секции так и лежат уже какую неделю никто их не лепит! :oldman: С 5 по 9 секции даже откосы на оконных проемах не сделаны! Чему вы радуетесь?
Ачто Вы делаете что бы стройка набирала обороты, кроме высказывания недовольств на форуме?
я готов уже сам это песок раскидывать и раствор мешать лишь бы скорей все это закончилось и меня впустили в мою квартиру!
:oops: я тоже
а кто не дает?
сайгак
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2016 13:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение сайгак »

единомышленники есть, но пока мало.
песок раскидывать не надо, у дискома должен быть график производства работ, подрядчики, а не десяток разнорабочих с посуточной оплатой для радостных криков на форуме.
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение АнгелЪ »

сайгак писал(а):единомышленники есть, но пока мало.
песок раскидывать не надо, у дискома должен быть график производства работ, подрядчики, а не десяток разнорабочих с посуточной оплатой для радостных криков на форуме.
Честно говоря, я тоже готов покинуть ряды успокоителей и оптимистов.
Когда брал квартиру обещали ключи в ноябре 15 года, но мне было непринципиально - брал на последнее, бабла не ремонт нема.
Когда пролетели зима с весной и вывесили график - я как-то тоже не особо переживал, понимая, что хрен они чо сдадут по нему.
Но вот вчера гонял на стройку - а там всё почти как когда я первый раз на ней был. Всякие "навезли песка" и "увезли кран" за охрененные темпы строителсьтва не считаю.
Охранник сказал в среднем на стройке одновременно трудится порядка 20 человек, по выходным не работают (вчера ни души не было).
Такими темапами шутки про 18 год - ваще чот не смешные.
Такчто, сайгак, если чото предлагаешь конкретное - пиши, обсудим.
Я не про идиотские расклады про суды и иски, на данном этапе это сродни пилению сука, на котором сидишь. Но рассмотреть какие-то иные методы коллективного воздействия - отчего бы нет.
Анна дольщик
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2016 11:33

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Анна дольщик »

Уважаемые дольщики предлагаю объединится. Инициативная группа. Сергей-тел.8-985-965-5683 или пишите на почту puh-87@yandex.ru. Вместе мы сила!
mariya123
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mariya123 »

А что предлагаете делать кроме объединения?
сайгак
Member
Member
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 31 май 2016 13:05

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение сайгак »

АнгелЪ писал(а):
сайгак писал(а):единомышленники есть, но пока мало.
песок раскидывать не надо, у дискома должен быть график производства работ, подрядчики, а не десяток разнорабочих с посуточной оплатой для радостных криков на форуме.
Честно говоря, я тоже готов покинуть ряды успокоителей и оптимистов.
Когда брал квартиру обещали ключи в ноябре 15 года, но мне было непринципиально - брал на последнее, бабла не ремонт нема.
Когда пролетели зима с весной и вывесили график - я как-то тоже не особо переживал, понимая, что хрен они чо сдадут по нему.
Но вот вчера гонял на стройку - а там всё почти как когда я первый раз на ней был. Всякие "навезли песка" и "увезли кран" за охрененные темпы строителсьтва не считаю.
Охранник сказал в среднем на стройке одновременно трудится порядка 20 человек, по выходным не работают (вчера ни души не было).
Такими темапами шутки про 18 год - ваще чот не смешные.
Такчто, сайгак, если чото предлагаешь конкретное - пиши, обсудим.
Я не про идиотские расклады про суды и иски, на данном этапе это сродни пилению сука, на котором сидишь. Но рассмотреть какие-то иные методы коллективного воздействия - отчего бы нет.
ок, к завтра подготовлю свое видение. на другую съемную квартиру переезжаю, подешевле :cry: :cry: :cry:
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

Всем привет! Целиком согласен с "сайгак" и давно предлагал хотя бы встретится и обдумать как нам действовать
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

mariya123 писал(а):А что предлагаете делать кроме объединения?

Объединение по моему необходимо потому что коллективные требования или любые другие моменты гораздо заметнее чем одиночные
mariya123
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mariya123 »

Давайте встретимся, только когда и где?
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

и еще интересный момент может кто подскажет. Если мы как предлагалось выше через инициативную группу потребуем встречи с ген подрядчиком или ген застройщиком то они по идее обязаны с нами встретиться?
mariya123
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mariya123 »

Можно юристу Дискома позвонить и узнать, хотя мало верится что кто то пожелает с нами встретиться.
Аватара пользователя
Zarra
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 18 май 2015 16:38

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Zarra »

АнгелЪ писал(а):
сайгак писал(а):единомышленники есть, но пока мало.
песок раскидывать не надо, у дискома должен быть график производства работ, подрядчики, а не десяток разнорабочих с посуточной оплатой для радостных криков на форуме.
Честно говоря, я тоже готов покинуть ряды успокоителей и оптимистов.
Когда брал квартиру обещали ключи в ноябре 15 года, но мне было непринципиально - брал на последнее, бабла не ремонт нема.
Когда пролетели зима с весной и вывесили график - я как-то тоже не особо переживал, понимая, что хрен они чо сдадут по нему.
Но вот вчера гонял на стройку - а там всё почти как когда я первый раз на ней был. Всякие "навезли песка" и "увезли кран" за охрененные темпы строителсьтва не считаю.
Охранник сказал в среднем на стройке одновременно трудится порядка 20 человек, по выходным не работают (вчера ни души не было).
Такими темапами шутки про 18 год - ваще чот не смешные.
Такчто, сайгак, если чото предлагаешь конкретное - пиши, обсудим.
Я не про идиотские расклады про суды и иски, на данном этапе это сродни пилению сука, на котором сидишь. Но рассмотреть какие-то иные методы коллективного воздействия - отчего бы нет.
Я тоже ЗА инициативную группу
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

mariya123 писал(а):Можно юристу Дискома позвонить и узнать, хотя мало верится что кто то пожелает с нами встретиться.


В том то и дело что этот юрист отмахивается от одиночек а вот от объединившихся я думаю все будет гораздо сложнее для Дискомовцев
mariya123
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2015 22:27

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mariya123 »

Давайте в субботу часов в 11 встретимся возле стройки и все обсудим вживую. Просто я уверена придёт максимум человек 5, все могут только на форуме писать, а как доходит до дела, никого нет!!!!
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

В данный момент трактора на стройке роют и таскают блоки. Самосвалы возят землю.
mmm75
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 май 2015 11:41

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение mmm75 »

mariya123 писал(а):Давайте в субботу часов в 11 встретимся возле стройки и все обсудим вживую. Просто я уверена придёт максимум человек 5, все могут только на форуме писать, а как доходит до дела, никого нет!!!!

К примеру я договаривался с человеком и встречался только больше ни кто в то время даже желания не изъявлял когда мы встречались
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

mariya123 писал(а):Давайте в субботу часов в 11 встретимся возле стройки и все обсудим вживую. Просто я уверена придёт максимум человек 5, все могут только на форуме писать, а как доходит до дела, никого нет!!!!
Да тут всего человек 10 реальных дольщиков. Остальные просто набивают себе сообщения в профиль.
oksanka
New member
New member
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2014 19:48

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение oksanka »

:clap: :clap: :clap: Всем доброго дня, мы тоже присоединяемся к коллективу, в субботу тоже придем!! Только вчера переехали на другую сьемную только по дешевле и по ближе к колхозной 20. Ходили тоже в Диском, обещали что до конца лета сдадут дом, но что то мало вериться. Так что мы за любой кипеш
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение АнгелЪ »

1) Я первый в субботу не смогу. Дача, тоси-боси)
2) Нужен человек шарящий в строительстве. Если кандидатур годных не будет, могу подтянуть прораба с работы, он там относительно недалеко живёт.
3) Нужно иметь возможность, когда соберемся, задать вопросы прорабу нашей стрйоки. Для этого и нужен "свой" прораб, чтобы у того (условно "плохого"=) не получилось нас отгрузить, что тут работы осталось на 2 дня и всё будет сдано в срок.
4) Аргументированно пообщаться с прорабом и понять как реально обстоят дела (может не всё прям плохо и мы чего-то не знаем, я всё-таки всё ещё допускаю такую возможность, надежда умирает последней), какие сроки, какие работы предстоят, какие сколько займут и тп
5) По результатам общения с прорабом на основе полученной информации выработать дальнейшую стратегию касаемо совместного воздействия на застройщика, ежели в таковой будет надобность.

Слабые места ? Момент с нахождением на объекте прораба во время нашей встречи)) Особенно, если в выходные.
По этой причине, предлагаю замутиться в будни. :beer:
Аватара пользователя
knzk
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 07 мар 2015 19:13

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение knzk »

Для данной стройки 20 человек это сильно много. У Дискома все дома по 5 человек бригады доделывали. Колхозную 20 так вообще 2 крановщицы и пара тройка человек построили всю. Хватит панику поднимать, работают люди. Начали уже под благоустройство территорию подготавливать. Самое главное сейчас им как раз благоустройством заняться, т.к. оно только в теплое время года возможно, а дом и потом доделают. Пока вы тут клавиатуру стираете, люди вон во всю ремонт уже делают и не парятся. Поставили лебедку и материал заносят.
Изображение
АнгелЪ
Expert
Expert
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: 18 фев 2004 20:31

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение АнгелЪ »

так тонко, что аж толсто! :5+:
Пифпафыч
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 мар 2016 21:01

ул. Колхозная, д. 20

Сообщение Пифпафыч »

телефон прораба есть! но если ему назначить встречу думаю его там не окажется по любому.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»