Помогите выбрать породу собак!

Про животинок и цветочки
Дожик
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 дек 2015 13:36

Планета собак

Сообщение Дожик »

Научно-поппулярный сериал о породах собак.
Посмотреть можно тут: http://www.youtube.com/results?search_q ... 0%B0%D0%BA
Не мог пройти мимо инфы чтоб не поделиться. Очень уж мне нравится ведущий и его подход. То как он преподносит материал.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Дожик
не смотрела но обязательно посмотрю. Хотя я сильносомневаюсь что в подобных передачах о собаках рассказывают 100%ую чистую правду. Шоу есть шоу.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Золотина
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 авг 2015 22:11
Откуда: Одесса-Ильичевск

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение Золотина »

марковна писал(а):Дожик
не смотрела но обязательно посмотрю. Хотя я сильносомневаюсь что в подобных передачах о собаках рассказывают 100%ую чистую правду. Шоу есть шоу.
Моя знакомая заводчица как-то написала, что "ведущий Планеты собак обаяшечка Григорий Манев мало чего соображает в породах, он просто журналист, - это раз. Кроме того, Планета - это коммерческая гарнизация, все фильмы заказные это два", не буду писать о три и четыре. Хотя мне нравятся его передачи, несмотря на некоторые казусы, которые он допускает. Он действительно обаяшечка.
Мои ошейники, ринговки, обереги и другие аксессуары на форуме http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=36&t=155084
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

Статья о собаках примитивных пород. Очень. Почему дрессировщики называют акиту или тех же и Басенджи упертыми и себе на уме не поддающимися дрессировке.

"Каждый вечер я засыпаю, не заводя будильника. С приходом рассвета исчезает и тишина. Монотонное "у-у-у-у" раздаётся из клеток на первом этаже. Постепенно звук становится всё сильнее и резче. Всё новые голоса присоединяются к хору, пока мой собачий "будильник" не выходит на полную мощность. Собаки пытаются сказать мне — каждое утро — что они проснулись и хотели бы выйти наружу. Единственный шанс отдохнуть от этой рутины я получаю, когда уезжаю на соревнования по обидиенс. Это не потому, что я не беру своих собак туда — наоборот, я безумная фанатка обидиенс с примитивными собаками. На самом деле на выездах они молчат потому, что главарь шайки дрыхнет рядом со мной и не желает вылезать из постели до полудня. Лодырь.
Мы с мужем делим кров с пятью шиба-ину, метисом пастушьей собаки, тибетским мастифом и новогвинейской поющей собакой. Выглядит так, будто у нас смесь совершенно разных собак, но у всех них есть одна общая черта — их примитивная натура. Поясню: говоря о примитивной собаке, я имею в виду, что в этой породе сохранился примитивных дух предков. Такие собаки вплетаются в группы традиционных пород, создавая прелестный гобелен из форм, размеров и историй. Но когда вы начинаете разбираться, тут проявляется их независимая и чувствительная древняя душа этих собак, готовая сказать, что они знают лучше. Некоторые примеры примитивных собак — африканис, акиты, аляскинские маламуты, армянский гампр, басенджи, ханаанская собака, каролинская собака, чау-чау, финский шпиц, норвежский элькхунд, фараонова собака, салюки, самоед, шарпей, шведский лаппхунд. Этот далеко не полный список... даёт представление о разнообразии форм, размеров и предназначений этих собак, их сильном сходстве со своими предками и/или породной селекции, сохранившей поведенческие и психологические черты 1000-5000-летней давности.
Жизнь с примитивными собаками отличается от жизни с собаками других пород. Конечно, все они собаки. Но жизнь с примитивными породами — это не отношения между владельцем и домашним питомцем. Это больше чем соглашение между соседями. У таких собак свои особенные желания и нужды, и если вы не сможете понять их и найти способ управлять ими, то поимеете серьёзные проблемы. Как поговаривает мой муж: "Вы не дрессируете примитивную собаку, а приходите к взаимопониманию с ней", — и он совершенно прав. Многие тренеры клеймят таких собак как необучаемых, себе на уме, упрямых или доминантных. Ярлыки эти приклеиваются только тогда, когда тренер или владелец бодаются со своей собакой и её по-настоящему честным темпераментом. Я называю это честным темпераментом, потому что такие собаки совершенно последовательны и ожидают того же от вас. Они убедительные коммуникаторы, использующие для самовыражения широкий ряд сигналов примирения. Игнорирующие их тренеры и владельцы часто фрустрируют на том конце поводка или ещё хуже — оказываются покусанными до крови.
Я никоим образом не предполагаю, что примитивные собаки гораздо более агрессивны, чем остальные. Однако я верю, что их толерантность к грубому обращению, принудительной дрессировке и грубым взаимодействиям с другими собаками значительно меньше, чем среди пород, выводившихся, чтобы быть более терпимыми. Мы создавали примитивные породы до великой викторианской генной манипуляции, не подозревая, что они окажутся в центре внимания всей семьи. Вместо этого собаки выводились с целью либо охотиться и убивать других животных, охранять имущество, тянуть поклажу, либо пасти. Не используемых собак бросали на произвол судьбы. Они с рождения знают, что им нужно для счастья, и обычно добрая часть этого — чтобы их оставили в покое. Примитивные собаки обычно очень чувствительны и быстро становятся нетерпимыми к дискомфорту. Если переусердствовать с дрессировкой, то они перестанут хотеть работать с вами и в итоге станут агрессивными.
Сейчас всё больше становится любителей собак с независимым характером, и очень важно, чтобы кинологи ознакомились с тем, как успешно работать с примитивными породами. Ко мне всё время приходят клиенты, которые говорят, что их предыдущие инструкторы ненавидели примитивных собак, что они очень агрессивны или что их невозможно обучить без принуждения. Слышать это владельцу невыносимо, и многих таких собак свозят в приюты или обрекают на существование в прачечной или в уличном вольере. Обязанность современных прогрессивных кинологов — принять растущий интерес к примитивным собакам и лучше понять их поведение, мотивацию и потребности. Когда вы это поймёте, владеть, управлять и дрессировать собак примитивных пород станет легко и приятно.


5 советов по дрессировке примитивных собак
1. Ошибка собаки — это ваша вина
Извините, но примитивные собаки — очень честные собаки. Это значит, что если скорость поощрения низкая или если задача слишком сложная — или слишком простая — примитивной собаке будет плевать на вас. Чем чаще это будет происходить, тем меньше она будет хотеть общаться с вами, а ваши отношения станут ухудшаться, пока собака не начнёт активно избегать вас. Продолжайте заниматься легко, недолго и будьте в любой момент готовы сделать два шага вперёд. Больше 5-6 повторов достаточно, чтобы надоесть большинству примитивных собак, и если они сделают прыжок в обучении, догоняйте их. Не толкайте их назад, а то они решат, что ваша "игра" тупая, и уйдут.

2. Вы НЕ заставите примитивную собаку сделать что-либо
Механика учит примитивную собаку лишь избегать контакта с вами. Наведение учит её вынюхивать лакомства, прежде чем ей захочется работать с вами. Отбор поведения и подлавливание, похоже, самые эффективные способы дрессировки примитивных собак. Они очень умны и, когда дать им возможность решать оперантные задачки, обычно быстро оказываются на высоте. Но это работает в обе стороны. Если такая собака поймёт, что рычание и укусы — единственный способ заставить вас прекратить делать то, что ей не нравится, то она перестанет подавать сигналы примирения и будет толкаться, только почувствовав дискомфорт. Если это не поможет, собака укусит. Вот поэтому для счастливой жизни с примитивной собакой жизненно важно знать язык тела и научиться понимать, что она говорит.
3. Они знают вас лучше вас самих
Примитивные собаки всегда наблюдают и разрабатывают систему. Каждое ваше движение и каждый жест запускают процесс в их головах. Они знают разницу между подзывом для поощрения и подзывом, который означает конец игры, потому что пришло время поработать. Они знают, есть у вас лакомство или нет. Это может разочаровать хозяина, потому дрессировка идёт лишь "когда предъявлено печенье", равно как разочаровывают тревога разлуки, охрана ресурса, агрессия во время хендлинга и на поводке. Когда зовут кинолога для решения поведенческих проблем, чрезвычайно важно, чтобы он детально увидел всё происходящее до проблемной ситуации, чтобы понять, чем в действительности руководствовалась собака. Причина может быть совсем не в том, что кажется владельцу.

4. Руководство к действию — личный интерес
В своём доме я пользуюсь весьма красочным языком нежности при общении с собаками. Это ласковые шутки. Но для многих владельцев это не шутка. Для многих трудно смириться с тем, что их собаки ищут во всём личную выгоду. Как я упоминала раньше, примитивная собака — это скорее ваш сосед по комнате, нежели домашний любимец. Она, хотя и любит вас, пойдёт на всё, чтобы заполучить желаемое. Чтобы жить с собакой в гармонии, стоит следовать методам типа Протокола уважения Карен Оверолл (Deference Protocol — прим.пер.) и других, когда собака получает то, что хочет, после того как я получаю то, чего хочу. Мне нравится думать, что когда Премак формулировал свой принцип, он имел в виду примитивных собак, потому что именно этот принцип продвинет вас в дрессировке дальше всего.

5. Держите сердце открытым
Ты не можешь злиться на этих собак, потому что они просто уйдут, пописают и лягут вздремнуть. Катитесь к чёрту со своими тычками, уважайте независимую натуру своей собаки и смейтесь над своими ошибками. В противном случае эти собаки засядут у вас в голове и сведут с ума. Вам понадобится знать несколько способов научить поведению, и не бойтесь начать с классического обусловливания. В большинстве случаев причина, по которой с такими собаками сложно, состоит в том, что они испытывают эмоциональный дискомфорт, а не в том, что они тупые или упрямые.
"Любовь к примитивным собакам. 5 советов по их дрессировке."
(Автор: Молли Саммер)
Оригинал здесь: http://www.themoderndogtrainer.net/trai ... tive-dogs/
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
anel56
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:52

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение anel56 »

У нас басенджи! Очень умная, ласковая любимица детей! Ни разу не пожалели, что выбрали именно эту породу! Все зависит от хозяев, знаю много случаев сдачи ОКД представителями этой породы, а так же на России 2015 первое место по танцам с собаками.
Изображение
MIT_0461.JPG
Изображение
MIT_0475.JPG
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

anel56
ух ты! какие БАСИ молодцы! прямо 5+!
пс Шиб когда они в самой линьке иногда с бясями путают! :D правда я так и не поняла в каком месте они похожи? :lol: окрас разный, формат тоже, уши и хвост??? и то издали :)
Вложения
Бассенджи-рисунок моей дочери
Бассенджи-рисунок моей дочери
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
anel56
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:52

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение anel56 »

О схожести я и не писала, просто они тоже примитивы - этим и схожи. Еще хотела немного подробнее познакомить с этой породой.
Отличительная черта басенджи в том, что это единственная порода собак, кот. не лает, не пахнет, и т.к. не имеет подшерстка практически не линяет.
Из истории Басенджи, уходящей корнями в глубокое прошлое. Уникальный облик породы (а Басенджи удивительно грациозны и гармоничны) сформировался более 5000 лет назад в джунглях Центральной Африки. Местные племена использовали её не только в качестве помощника на охоте, но и в качестве непременного спутника знахарей, колдунов и шаманов. Туземцы верили, что собаки обладают сверхъестественными способностями предохранять от нечистой силы, восстанавливать ауру, рассеивать негативную энергию.
Таинственный и загадочный взгляд собаки завораживает и заставляет вспомнить древнюю легенду, согласно которой Басенджи когда-то умели говорить. Однажды одна из собак узнала важный секрет своего хозяина, но боясь проговориться кому-нибудь, навсегда замолчала. И только красноречивый собачий взгляд выдавал о тайне Басенджи…
Магический ореол древних собак подтверждают захоронения пятой династии египетских фараонов (их возраст - около 6 тысячелетий). В усыпальнице, близ саркофага, покоились мумии Басенджи, пропитанные благовониями. Забальзамированные собаки, украшенные ошейниками с драгоценными камнями, завернутые в дорогие ткани, были неотъемлемой частью свиты фараонов и выступали в качестве «оберегов».
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

anel56 писал(а):они тоже примитивы - этим и схожи.
я очень люблю примитивов и за характер , и за то, что знакомясь с породой столько всего узнаешь и из истории, и из географии! А еще говорят, что баси разговаривают? Правда?
На площадку у Плотины в парк Таллалихина приходила заниматься с инструктором(а больше социализировать собак) женщина-заводчик басенджи Мы с ней довольно часто потом на выставках виделись Очень ее собаки мне понравились! Формат, костяк, движения, отличная форма-мускулы спортсменов!Очень темпераментные умные и сообразительные собаки!
А с ними так же нужны активные долгие прогулки, как и с другими охотниками и бегунами?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
anel56
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:52

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение anel56 »

Да, попадаются разговорчивые, но наша молчунья, только поет при встрече, а так взглядов для общения достаточно. На платину не ходили, только на выставки, а это возможно была заводчица с Намамбы ( ее собака одной из первых сдала ОКД). Гулять любит долго только в теплую, сухую погоду, а в холод предпочитает поспать. Еще курсинг(бега за мех. зайцем) иногда посещаем (очень нравится - скорость,азарт), кстати сиба-ину тоже там присутствуют.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

а где вы курсингом занимаетесь? сиба -да , любят это дело :D а сырость мы тоже не очень любим, дефка еще ничего бодро по лужам шлепает, а кобелин идет и бурчит, ругается :)
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
benefik
Member
Member
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 28 сен 2010 19:04

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение benefik »

anel56 писал(а): Гулять любит долго только в теплую, сухую погоду, а в холод предпочитает поспать.
Вы не одиноки!Моя в плохую погоду ни за что не пойдет гулять.Что она,дура что ли,лапы мочить или попу морозить?Лучше на подушке поваляться в комфорте.А "погулять" и на мир посмотреть можно и на подоконнике.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

anel56 писал(а):Да, попадаются разговорчивые, но наша молчунья, только поет при встрече, а так взглядов для общения достаточно. На платину не ходили, только на выставки, а это возможно была заводчица с Намамбы ( ее собака одной из первых сдала ОКД). Гулять любит долго только в теплую, сухую погоду, а в холод предпочитает поспать. Еще курсинг(бега за мех. зайцем) иногда посещаем (очень нравится - скорость,азарт), кстати сиба-ину тоже там присутствуют.
Да это она, Светлана- питомник "С НАБАМБЫ"
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение марковна »

а еще мне когри очень нравятся, и по характеру и по уму!
Изображение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
anel56
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 окт 2012 15:52

Помогите выбрать породу собак!!!!!

Сообщение anel56 »

Курсинг проходит в Суханово, вот ссылка http://www.russpro.ru/index.php?option= ... 97&lang=ru.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

уважаемые собачники ! заглянула я в тему вязки собак и понимаю, что ничего не понимаю! crazy: crazy: crazy:
Ищут невесте жениха джек-рассела, невеста не джек)))) те дети 1000% дворня! ЗАЧЕМ? в парке встретила метиса таксы и джека-купили за 5 000 р Говорят щенки ,там где покупали , продаются регулярно , чуть ли не очередь, спрос есть ! :wall:
Ну скажите мне почему дворняга за 5000 это дешево, а собака с родословной за 15 -25 дорого? Почему нельзя взять такую же дворняжку из приюта? на улице подобрать в конце концов? НЕ ПОНИМАЮ!?
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Племенное положение РКФ

Сообщение eikosa »

марковна писал(а):уважаемые собачники ! заглянула я в тему вязки собак и понимаю, что ничего не понимаю! crazy: crazy: crazy:
Ищут невесте жениха джек-рассела, невеста не джек)))) те дети 1000% дворня! ЗАЧЕМ? в парке встретила метиса таксы и джека-купили за 5 000 р Говорят щенки ,там где покупали , продаются регулярно , чуть ли не очередь, спрос есть ! :wall:
Ну скажите мне почему дворняга за 5000 это дешево, а собака с родословной за 15 -25 дорого? Почему нельзя взять такую же дворняжку из приюта? на улице подобрать в конце концов? НЕ ПОНИМАЮ!?
НУ...... наверное затем чтобы с пеной у рта доказывать что это джек-рассел((((((
А вообще если посмотреть тему вязки, то можно за голову хвататься, народ деньги зарабатывает продавая дворню за 5000 и им выгодно, зачастую без прививок, глистогонки, а зачем тратиться и так купят. Грусно.....
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

eikosa
вот и я не понимаю зачем покупать дворню за 5000 когда по приютам и передержкам можно взять и спасти щенка от злой участи, от тюремного проживания??? причем даром? Зачем поощрять людей, которые плодят дворняг и в случает "нелеквида" часто просто выкидывают их на улицу.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=80&t=165088 вот уж точно , чудны дела твои, человек!
ЧИПУ-новое слово в породах собак ! а так же путбол ( пудель+болонка) и мальтипу ( мальтез+пудель). а что покупатели найдутся! Ведь дёшево! facepalm:
Вперед люди, давайте и дальше поощрять недобросовестных хозяев, которые не могут уследить за своей течной сукой, за теми ,кто надеется заработать пару другую тысяч на производстве дворняжек, чья участь уже через пару поколений - горе мыкать по дворам ,помойкам и приютам , тк "похож на собаку водолаза и на всех овчарок сразу!"
Замечательные дворняжки :cry: от породистых родителей всего за 2-3-5 тр ! Сегодня -радость в дом! а завтра? ???
,,,,,чьи то труды, чьи то надежды, установленные правила, чистота породы, генетические предрасположенности к болячкам, породные особенности-все "псу под хвост"! :cry:
Нет, я все ж за ужесточение правил Есть собака -будь другом определись зачем она тебе. Собираешься пускать в разведение-будь любезен соблюдать правила, нет-велком в вет клинику на стерилизацию или плати налог в бюджет города , который пойдет потом на приюты-передержки-бесплатную программу стерилизации.
Хотя в нашей замечательной стране куда это все пойдет ,еще большой больной вопрос.... :oops: :cry:
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=80&t=165088 вот уж точно , чудны дела твои, человек!
ЧИПУ-новое слово в породах собак ! а так же путбол ( пудель+болонка) и мальтипу ( мальтез+пудель). а что покупатели найдутся! Ведь дёшево! facepalm:
Вперед люди, давайте и дальше поощрять недобросовестных хозяев, которые не могут уследить за своей течной сукой, за теми ,кто надеется заработать пару другую тысяч на производстве дворняжек, чья участь уже через пару поколений - горе мыкать по дворам ,помойкам и приютам , тк "похож на собаку водолаза и на всех овчарок сразу!"
Замечательные дворняжки :cry: от породистых родителей всего за 2-3-5 тр ! Сегодня -радость в дом! а завтра? ???
,,,,,чьи то труды, чьи то надежды, установленные правила, чистота породы, генетические предрасположенности к болячкам, породные особенности-все "псу под хвост"! :cry:
Нет, я все ж за ужесточение правил Есть собака -будь другом определись зачем она тебе. Собираешься пускать в разведение-будь любезен соблюдать правила, нет-велком в вет клинику на стерилизацию или плати налог в бюджет города , который пойдет потом на приюты-передержки-бесплатную программу стерилизации.
Хотя в нашей замечательной стране куда это все пойдет ,еще большой больной вопрос.... :oops: :cry:
вот уж правда наболело. понимаю вас, как заводчика, но и слушать (читать) это уже тоже утомило. все эти возгласы и восклики, что люди-дибилы, покупают этих щенков а не ваших,видимо. за что переживаете? пусть покупают. это дело каждого. кому-то и чудо-юдо чипу нравится, а кому-то ваша сиба. мне вот сибу и даром не надо- это я к тому, что вкусы у всех разные.
а разведенцы тоже бывают разные. кому-то денежки настолько нужнее, чем здоровье собак pardon: даже породистых некоторые заводчики вяжут каждую течку практически. собака на износ. про таких еще хуже могу сказать, чем про тех, кто вяжет бульдога с носорогом. тк они по 2-3 тр продают, а вот такие горе-заводчики по 40-50. да? по 40-50 сиба щеночки и иже с ними? вот это вы можете одобрить? найти какие-то оправдания? а для тех, что вяжут разные породы-нет? однобоко как-то :-k
мне кажется нормальный хозяин не должен вязать свою суку каждую течку, да даже через одну (раз в год).это точно показатель того,что хозяин наживается на собаке. и лекции о том,что вот, такие чудо-крови надо распространять, улучшать генофонд- не прокатят. о собаке надо думать, а не о чудо-крови.
как нам сказал вет.- собаку надо точно вязать 1 раз- что бы типа каких-то болезней гормональных не было и онкологии риск меньше. все остальное на ваше усмотрение. мы не вязали ни разу и не собираемся. ни с целью наживы мы ее покупали. а некоторые и покупают собаку, чтоб на ней заработать продавая потом щенков за дорого. есть и такие. для них какие-нибудь оскорбления будут? или купить собаку за 50 тыс, а потом "отбивать" ее стоимость постоянными вязками и продажей щенков, что сама собака на износ- это нормально???
в общем я это к чему- к тому, что вкусы у всех разные, предпочтения и финансы. поэтому каждый выбирает для себя "Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверушку" или породистого пса с родословной (и кровями facepalm: ) и не надо вот так однобоко судить. идиотов везде хватает. и у таких разведенцев и у чистопородных meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Дар
Member
Member
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 июл 2011 17:27

Племенное положение РКФ

Сообщение Дар »

Не нужно изобретать велосипед - есть практика зарубежная, где породистое животное стоит ОЧЕНЬ дорого, но все беспородные и петкласс стерилизуются. Хочешь заниматься профессионально, тратиться на выставки, хендлеров и тд итп - плати деньги и флаг тебе в руки. Если есть желание иметь красивое животное - тоже есть такая возможность, но намного дешевле. Приюты пристраивают беспородных собак, и за ними в некоторых странах - очередь!
А есть наша практика советского собаководства с плановым разведением, когда попасть в план вязок на будущий год было очень-очень непросто. Нужно было иметь не просто породистое животное, но и получать дипломы по дрессировке, если это служебная или охотничья собака.
Я тоже считаю, что вязать "для здоровья" бесчеловечно. Никому они не нужны, эти несчастные собаки, сердце обливается кровью, когда вижу в коробке, набитой щенками, эти глазенки. Даже если удается их кому-нибудь отдать, ничего хорошего из этого не получается. Дворняги, у которых предки жили на улице, повзрослев, тоже убегают от хозяев и социализировать их очень сложно, а иногда и невозможно.
Стерилизация животных, не попадающих в разведение - это единственный выход
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Племенное положение РКФ

Сообщение eikosa »

Вязать для здоровья???? Бред полный, чтобы не было онкологии стерилизация (когда полностью удаляют и матку и яичники) и не будет проблем. А сказки про то что надо хотя бы раз повязать.... это только сказки. а на счет когда вяжут разные породы, да вкусы у всех разные, и может быть люди просто покупают понравившеюся собаку, хорошо если она проживет в семье долго и счастливо, а не разочарует хозяев которые хотели йорка, о получили не понятно что весом под 10кг. И собака оказывается не нужна.... нет нам такую не надо(((( А не то, что призыв покупать только породистых, у всех разные возможности. Но и дворняге нужны вет.обслуживание, корм, если не дай Бог заболеет, лечение. Хорошо когда это понимают, заводя любое животное собаку, кошку, мышку, любое!!!!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Дар огромное спасибо за то, что поддержали. Прям низкий поклон за здравый голос!
Я с утра с тна прочла пост Екатерины и некоторое время была скажем так "на эмоциях", тк не ожидала, что у Екатерина1304 прям от моих постов настолько наболело))))) :shock:
Вроде дураками и дебилами я никого не называла, своих собак никому не предлагала насильно, даже наоборот, все больше отговариваю и призываю к обдуманному решению,мои собаки и мои щенки -это вообще как бы не в эту тему, мы регламент блюдем :) и титулованы и обследованы, и на поводках и ты ды и тыпы , даже с пакетами по дворам и паркам гуляем :shock: ну ладно, не суть....

Я так же считаю, что метисы и Пэты должны находится под контролем рождаемости и именно об этом и писала
Есть племенное положение, есть приюты, есть волонтеры, которые пристраивают собак под патронаж, есть породные форумы, где можно себе найти собаку из отказников или из тех же ПЭТов Это как раз предложения "по душе и по финансам" плюс "доброе дело и на небесах зачтется"! :oops:
Есть колоссальная проблема бездомных собак(кошек), которую никто никак не решает в силу известных причин Есть огромная проблема условий содержания и финансирования приютов , проблема передержек и волонтерского движения, к которому примазываются аферисты и вымогатели.
У потребителей, те у желающих купить взять собаку есть только одна возможность НЕ ПООЩРЯТЬ недобросовестных продавцов/заводчиков , элементарно НЕ ПОКУПАЯ у них собак с "ферм" Достаточно всего лишь вдумчиво изучить вопрос- выбрать породу- почитать отзывы о питомниках и заводчиках, съездить посмотреть пообщаться, наконец просто попросить предъявить документы подтверждающие, так сказать, качество товара
Для примера Есть совершенно четкая ценовая политика на популярные породы, породы редкие, породы рабочие. Популярные померанцевые шпицы на сегодня стоят от 60 тр и выше, а хаски, которые уже упали с пика популярности до 25 , очень мало кто сейчас покупает НЕО, тк порода страдает ДТС и щенки от линейно проверенных производителей с рабочими качествами стоят ОЧЕНЬ дорого Так же ДОРОГО стоит редкий ныне породный доберман, эрдель и пудель, тк пик их популярности прошел, и их разводят только энтузиасты-породники, те порода явно не коммерческая
Екатерина1304 писал(а):как нам сказал вет.- собаку надо точно вязать 1 раз- что бы типа каких-то болезней гормональных не было и онкологии риск меньше
какой вет вам это сказал и когда? он эндокринолог? репродуктолог?
Сука достигает половой зрелости в среднем на 3 течку, кобель ,как племенной производитель, по качеству спермы примерно 2 годам Вязать собаку для здоровья-миф, который уже давно развеян специалистами по кинологии и репродукции собак. Да, собака окончательно формируется после родов ( кобель после регулярных не менее 4 р в год) вязок Собаки окончательно формируют половое поведение становятся более зрелыми, а кобели более агрессивными к кобелям(кстати) Но, запуская механизм деторождения у собаки ,нужно быть готовым к тому, что сука уже готова "беременеть головой" после созревания фолликула не зависимо от того, вязали ее или нет Поэтому зависимость ложной беременности и онкологии от того раз повязана сука или ни разу -просто даже не сравнивается, тк это не зависимые величины! Кобель который не вяжется нуждается в регулярном УЗИ простаты и кастрация для него -самый верный способ избежать рака предстательной железы. Стерилизованная сука так же не гарантия онкологии ( ну рака матки и яичников у нее точно не будет) а вот все остальное...как Бог даст
ОТНОСИТЕЛЬНО ВЯЗОК НА ИЗНОС Вообще нормально вязать суку раз в год при грамотном к ней отношении- анализ крови и биохимию, узи матки и яичников , анализы на половые инфекции -перед вязкой. те когда сука физически здорова. Вот щенки от таких вязок и стоят дорого, тк в собаку, в ее развитие и здоровье вкладывают и деньги и время. И щенки от таких мам здоровые рождаются.
Про недобросовестных заводчиков , о фермах писать даже не буду, тк нормальный человек а тем более собачник не то что там собаку не купит, но даже руки таким не подаст!
Относительно наживы- как то даже наша налоговая, которая любит считать все доходы не относит эту деятельность к налогооблагаемой Интересно почему? Может потому что разведение высоко-породных животных не столь уж прибыльное дело? :oops:
Относительно продавцов "дизайнерских пород" , Бог им судия, но уж НЕ пишите ПОРОДА, пишите метис, ведь по закону продавец обязан правильно и достоверно доносить информацию о товаре. :oops: В противном случае это обман и нарушение прав потребителя.

А вязать для здоровья-почему то это порой абы как и абы с кем? и не имея ни малейшего представления как оно все происходит и как может быть?
пс Был в моей "собачьей жизни " эпизод, когда я мчалась с работы по звонку на роды, когда очень дальние знакомые, "для здоровья" решили повязать суку 6-тилетнего французского бульдога)))) и сутки чесались наблюдая как мучается собака, да еще по совету таких же спецов вкололи ей акситоцину. Стоит ли говорить чем дело закончилось? Разрыв матки, кровотечение, гибель всех щенков, суку едва спасли. Хорошо, услышав мои вопли по т-ну люди всеж оторвали зад от дивана и поехали экстренно кесарится. Вот это называется поешевле, для здоровья? Это называется -не зная броду, не лезь в воду!
Последний раз редактировалось марковна 20 июн 2016 13:46, всего редактировалось 2 раза.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Дар да да да!!!согласна! и 1000% про то, что АБСОЛЮТНО любому животному нужны любовь и внимание и корм и забота, поэтому я говорю постоянно "Хотите собаку/кошку для души и подешевле -идите в приют"!

а не разочарует хозяев которые хотели йорка, о получили не понятно что весом под 10кг. И собака оказывается не нужна.... нет нам такую не надо(((( а вот таких, к сожалению, очень много!!!
Весной прошлой пристраивали такую полу-сибу, которую купили в "типа питомнике" за 25тр , а вырос полутакс-полусиб. Естественно кому он нужен был "такой красивый" когда люди искали собаку породную для разведения, но так обрадовались "горящему предложение" что прям срочно купили!естественно за такую то цену да в плем работу! Красота! meeting: Пристроили к пенсионерке, у которой собачка от старости умерла. А то расстроенные таким сюрпризом владельцы так и написали "либо помогите пристроить, либо выкинем"!
Буквально на днях списывалась со знакомой из Германии у них метис 1 поколения(те папа и мама породные собаки) стоит 500 евро, породистая возрастная собака от 6 до 8!!! лет до 1300 евро Щенок ПЭТ от 1 000 евро Породистая молодая собака хороших кровей еще дороже и действительно в приюты-очередь стоит
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

для тех кто хочет собаку для души и бесплатно и готов обеспечить ей любовь кров и еду пожалуйста
http://vozmi-sobaky.ru/categories/15
или совсем рядом приют на Щербинке http://www.sobaki-eko.ru/index.html#/ с нами гуляют 4 собаки взятые оттуда Хозяева довольны и собакам счастье!
пысы Совсем тему зафлудила, зафлудили)))
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна
нет. это не у меня наболело, а у вас pardon: 8, 15, 19 июня посты об одном и том же facepalm: какие люди идиоты (читается между строк!) поощряют вот таких горе заводчиков. покупают этих дворняг (а не ваших чистокровных, тоже сделала вывод исходя из постоянного самовосхваления.ах, какой же я хорошийкакая же я молодец, что собаке и кровь сдаю и к репродуктологу водим facepalm: )
я сама против чипу, мальпу и прочих метисов. я сама владелец такой собаШки. но не потому что такой метис мне прямо нужен был, а потому что искали таксу, а нам под видом таксы метиса продали. но мы не выкинули ее, и даже ради здоровья перед стерилизацией вязать не стали и не будем. я ее не для наживы покупала. даже по 2-3 тыс щенки мне не нужны (продавать в смысле). но и такие чудо-юдики имеют право быть.
обязательная стерилизация?? если бы ко мне кто-то обратился с таким вопросом- он был бы послан далеко и на долго.
а вот к разведенцам, что вяжут даже раз в год свою собаку (даже не смотря на анализы и репродуктологов) отношусь крайне негативно! ИМХО- это для них чисто средство наживы, иначе зачем они все это делают? для чего, если не для денег? смысл плакаться, что даже налоговая это заработком не считает? а для чего разводите? не в убыток же себе? нет. ни в коем случае! все равно все с прибылью связано. и бла-бла-бла не надо. это не честно ;) я не лично к вам, а ко всем вот таким разведенцам это отношу.тк не знаю и знать не хочу как часто вы свою вяжете. мне без разницы. но все заводчики делают это с целью заработать на щенках.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Уж не знаю где вы таксу так искали но в подольске три кинологических клуба и все вдоль ревпроспекта))) можно было бы зайти и спросить у кого есть или ожидается помет. И уж извините но судя по агрессивностии тона у вас болит больше чем у меня ! И не надо путать самовасхваление и удовольствие и гордость от качественно проделанной работы. Владельцы моих щенков мне искренне благодарны , письма шлют фото видео Своими собаками гордятся живут с ними душа в душу и не считают ,что переплатили ! И тем более не пишут в соц сетях, что искали шибу а им впарили метиса.И на здоровье и психику своих питомцев не жалуются, ттт! А относительно разводчиков ,то это скорее к тем ,у кого вы свою собаку покупали Они вас развели продав вместо таксы как вы пишите "собашку" Впрочем каждый из присутствующих в теме может остаться при своем мнении. Думайте как хотите, только не сетуйте в др темах на увеличивающие поголовье бродячих собак в городе или на собак на самовыгуле, которые всех пугают и все такое. Да и "чудики" имеют право жить но ЖИТЬ!!!счастливой жизнью ,и не в приютах и не на улице, только тогда уж их владельцы должны отвечать за судьбу их потомков-щенков. Пс для заводчика породистая собака это труд и нервы и время. Почему труд цветовода или фермера стоит денег а для заводчика нет? Или вы к тем кто цветы и овощи продает так же относитесь? И нескромный вопрос заводчик вашей собаки вам звонит спрашивает как его щенок поживает? Поздравляет с днем косточки? Подарки шлет? Рекомендации по выращиванию дает? Кормами витаминами лекарствами по бридерской цене снабжает? А вот нормальные заводчики всех своих детей и даже внуков и правнуков "мониторят" вот вам и разницы Всего доброго вам и вашей собаке
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а): И нескромный вопрос заводчик вашей собаки вам звонит спрашивает как его щенок поживает? Поздравляет с днем косточки? Подарки шлет?
facepalm: facepalm:
мне, знаете ли не нужны звонки посторонних мне людей с идиотскими поздравлениями с днем косточки crazy: (опять же к себе не примеряйте, представляю абстрактного заводчика). :down:
тон у меня отнюдь не агрессивный, просто эта нудятина 8,15,19 июня 3 раза об одном и том же- это к чему? :wall: ну написали раз, высказали свое фи, но зачем одно да потому, одно да потому :brrrr:
вот и выяснили. а то надо же плакаться "не приносит дохода, даже налоговая это за доход не считает". так все таки прибыльно? ;) не за даром же этим занимаются. вот к таким, которые раз в год, а то и чаще породистых вяжут, что бы наживаться и все соки выжать из своей сочачки- к ним отношусь гораааздо негативнее, чем к тем, что дворню разводят. это мое личное, и как вы правильно уже подчеркнули- каждый останется при своем мнении.
любой труд должен оплачиваться. и цветовода и фермера и ваш. мне совершенно все равно что и сколько вы от этого получаете. вот абсолютно параллельно.
а что покупатели найдутся! Ведь дёшево! facepalm:
Вперед люди, давайте и дальше поощрять недобросовестных хозяев, которые не могут уследить за своей течной сукой, за теми ,кто надеется заработать пару другую тысяч на производстве дворняжек
Ну скажите мне почему дворняга за 5000 это дешево, а собака с родословной за 15 -25 дорого?
Вроде дураками и дебилами я никого не называла, своих собак никому не предлагала
просто вот из этих ваших слов явно видно кем вы считаете тех, кто покупает эту "дворню" и как вы расстраиваетесь,что не берут собак с родословной (ну явно не за дядю Васю переживаете meeting: )
на этом предлагаю остаться всем при своем мнении. не поддерживаю ни этих всяких раззаводчиков ЧИПУ Мальпу и иже с ними, но и агрессивную тактику разведенцев чистокровных тоже не разделяю. как веганы. типа они такие гуманные, такие все за мир и дружбу, но нападают в парках на людей с шашлыками, устраивают мордобои с теми, кто убежденный мясоед. вот и здесь то же самое. слишком агрессивная политика тактика навязывания дорогих чистокровных собачек ;) вот у меня именно так мнение сложилось.
я высказалась, вы тоже. флуд окончен. будем ждать следующих постов по существу.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

Екатерина1304
Вообще про идиотов и дебилов вы в своем первом посте писали а отношение нормального заводчика к судьбе своих щенков в виде поздравления называли идиотским))) Вообще прочтя ваш пост я поняла что заводчик грамотно использующий свою собаку для получения здорового породного потомства вам более неприятен чем тот который вяжет с той же регулярностью но с минимумом знаний и вложений собак разных пород и плодит метисов для продажи их за 2-3 тыс. Неплохая точка зрения для данной темы :( для ясности 8 июня почти под балконом нашла коробку с мертвыми котятами, еще слепышами Следом встретила знакомую , которая пристраивала щенка -его забросили в автошколу у станции , точную копию того щенка которого подобрала у вечного огня в ошейнике осенью их как оказалось еще двое бегали таких же одинаковых Явно выброшен, плакал и метался а на руках затих, те не дикий, а19 бегала договаривалась о стерилизации нашей дворововой собаки которая ходит беременная и узи показало больше 9 щенков ОБОЖАЮ РАЗВЕДЕНЦЕВ!
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна
Это ваше мнение. Грамотным разведенцем я не считаю тех,кто в погоне за рублем вяжет свою собаку даже раз в год.не говоря уже о каждой течке. Хоть с репродуктологами и др филькиными грамотами. Что ж такие грамотные разведенцы сами раз в 9 мес не рожают? Тяжело? А собаке не тяжело так часто рожать? С пузом ходить-нагрузка на суставы и др и пр. Вот к таким я хуже отношусь-да. А к нормальным,тем что 2-3 помета сделали и все- к таким нормально отношусь.вполне meeting: и только этот авриант считаю нормой.остальное-погоня за длинным рублем посредством бедной собаки,которая отказать не может. Поэтому одинаково негативно воспринимаю и левых разведенцев (метисов) и чистопородных разведенцев которые часто вяжут бедных животных.
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Племенное положение РКФ

Сообщение марковна »

См пункт 1 племенное положение
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

марковна писал(а):См пункт 1 племенное положение
смотрите ;) изучайте. а мне оно не надо meeting:
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Почитала, подивилась.
Тема изначально называется " племенное положение РКФ ". Зачем отсебятина вся эта?
У каждого, как говорится, свой вкус. Один любит арбуз, другой свинной хрящик. И что есть что в подобном вопросе каждый решает для себя сам.
К чему категоричность в вопросах о нечистокровных животных?
Это фетишизм, а не любовь к животным. Для меня собака - это друг и верный спутник по жизни. Друзей я не покупала никогда специально. Они ко мне приходили сами. Когда смотришь в глаза и пропадаешь!)) И я никогда бы не выбрала друга по форме ушей или по прическе. Никогда бы не стала наживаться на друге ( нажива не только деньги, но и возможность потешить эго).
Это мой выбор и мое право, так?
Так зачем же писать несусветные глупости о праве существования только высокопоподных особей? ( стерилизация беспроводных животных, метисов равно прекращения их существования). Стерилизация плохо получившегося породистого животного под вопросом. Наверное заводчики пусть сами светлые головы свои ломают.
У меня метис. Хороший пес, на которого я не жалею ни денег, ни времени, ни сил. И почему же я должна кастрировать его? Портит настроение хозяевам высокопоподных псов? Жаль, но, увы, помочь ни чем не могу. Проходите мимо. И не надо быть категоричными.
Ведете просветительскую работу- спасибо ( но лучше эмоции свои оставлять при себе и корректно преподносить официальную информацию). Улучшаете кровь у своей любимой породы- молодцы. Никто не претендует на Ваши лавры. Но назвавшись груздем - полезайте в короб. Любите животных- любите и не делите на сорта))
Последний раз редактировалось Джелиза-Роза 21 июн 2016 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

ПС офтоп, но на первый взгляд. Расскажу о единственном случае покупки друга меньшего ( не считая рыбок)
Лет 7 тому назад здесь на форуме купила детеныша кошки. Тысячи за 3. Понравился потому что курносый. Хозяйка объявила, что порода называется экзот. Для меня эта информация не особо важна была, понравился мне котенок просто. Вырос он у меня. Морда действительно как у экзота ( в интернете встречала), туловище как у... неэкзота.
К чему я? А к тому, что мне все равно. Здоровье неплохое, умный, забавный. Что хвост подкачал не беда. Я ж не на разведение его купила и денег поднять на потомстве у меня в планы не входило.
Так что, друзья, читайте тему для развития кругозора, но не забивайте голову себе и заводите друга по любви!)
А то можно договориться до абсурда ( типа как выражение любителей одной хорошей марки авто: " есть мерседес и другие автомобили")))
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Аватара пользователя
Екатерина1304
Super expert
Super expert
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 09 окт 2012 12:48
Откуда: from Wonderland

Племенное положение РКФ

Сообщение Екатерина1304 »

Джелиза-Роза писал(а):Почитала, подивилась.
Тема изначально называется " племенное положение РКФ ". Зачем отсебятина вся эта?
У каждого, как говорится, свой вкус. Один любит арбуз, другой свинной хрящик. И что есть что в подобном вопросе каждый решает для себя сам.
К чему категоричность в вопросах о нечистокровных животных?
Это фетишизм, а не любовь к животным. Для меня собака - это друг и верный спутник по жизни. Друзей я не покупала никогда специально. Они ко мне приходили сами. Когда смотришь в глаза и пропадаешь!)) И я никогда бы не выбрала друга по форме ушей или по прическе. Никогда бы не стала наживаться на друге ( нажива не только деньги, но и возможность потешить эго).
Это мой выбор и мое право, так?
Так зачем же писать несусветные глупости о праве существования только высокопоподных особей? ( стерилизация беспроводных животных, метисов равно прекращения их существования). Стерилизация плохо получившегося породистого животного под вопросом. Наверное заводчики пусть сами светлые головы свои ломают.
У меня метис. Хороший пес, на которого я не жалею ни денег, ни времени, ни сил. И почему же я должна кастрировать его? Портит настроение хозяевам высокопоподных псов? Жаль, но, увы, помочь ни чем не могу. Проходите мимо. И не надо быть категоричными.
Ведете просветительскую работу- спасибо ( но лучше эмоции свои оставлять при себе и корректно преподносить официальную информацию). Улучшаете кровь у своей любимой породы- молодцы. Никто не претендует на Ваши лавры. Но назвавшись груздем - полезайте в короб. Любите животных- любите и не делите на сорта))
Лет 7 тому назад здесь на форуме купила детеныша кошки. Тысячи за 3. Понравился потому что курносый. Хозяйка объявила, что порода называется экзот. Для меня эта информация не особо важна была, понравился мне котенок просто. Вырос он у меня. Морда действительно как у экзота ( в интернете встречала), туловище как у... неэкзота.
К чему я? А к тому, что мне все равно. Здоровье неплохое, умный, забавный. Что хвост подкачал не беда. Я ж не на разведение его купила и денег поднять на потомстве у меня в планы не входило.
Так что, друзья, читайте тему для развития кругозора, но не забивайте голову себе и заводите друга по любви!)
А то можно договориться до абсурда ( типа как выражение любителей одной хорошей марки авто: " есть мерседес и другие автомобили")))
подпишусь под каждым словом. кто-то покупает для души и не важно с полным пакетом документов за 150 тысяч или метиса за 2тр. а кто-то покупает ради наживы. вложил свои 50, зато потом вяжи собачку каждую течку и отбивай вложенное. это еще хуже в разы, я уже говорила. и так же повторюсь ни о какой обязаловке стерилизовать и речи быть не может. это ограничение прав моих, как хозяина. я вот хочу, что бы она у меня полноценная была. и не буду стерилизовать, и вязать не собираюсь, и ограничение прав моего животного. от того, что ваше с документами, а мое без- разве можно лишить ее каких-то прав? нет. это из области давайте стерилизовать всех понаехавших, чтоб не плодиись у нас в стране. тоже из области фантастики, да? вот и с животными так же. ограничение прав и свободы (в данном случае свободы выбора).
пс. и да, забыла ответить
Думайте как хотите, только не сетуйте в др темах на увеличивающие поголовье бродячих собак в городе или на собак на самовыгуле, которые всех пугают и все такое.
что-то не припоминаю когда я сетовала на число бродячих собак в городе :-k не придумывайте ;)
Гения сразу видно хотя бы потому, что против него объединяются все тупицы и бездари. Джонатан Свифт
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Племенное положение РКФ

Сообщение Джелиза-Роза »

Екатерина1304
Кать, тут не нажива как мне кажется ключевой момент. Хотя часто и это имеет место быть. Никогда не забуду истерику у знакомой, купившей себе модную энное количество лет назад маленькую собачку. Собачка покупалась по любви, но когда оказалось, что она бесплодна псинка была разлюбленна и отдана родственникам в деревню.
Но есть еще момент поднятия самооценки и тешения собственного эго. В этом нет ничего скверного. Человек купил собаку дорогую и очень породистую. Выучил ее, отучил есть какашки, повез на выставку. Собака получила признание. Хозяин хвалит ее, гордо демонстрируя людям. Хозяин находит своей собаке достойную партию для продолжения рода или покупает вторую особь противоположного пола. Нажива? Не факт. Скорее желание преуспеть в любимом хобби. И весьма законное желание. Но тузиков и бобиков не надо порицать.
Мой выбор осмысленный, я целенаправленно шла на мексиканского тушкана))
Недавно хотела взять собаку вторую, тяжелой судьбы. Но тетки у которых она на передержке уперлись рогом. Хотели ко мне ездить ( зачем они мне нужны?), хотели постоянного диалога ( зачем мне он нужен?) и хотели чтобы я кастрировала собаку.
А я хотела приобрести на долгие годы товарища и подарить ему хорошую жизнь. Я не считаю возможным резать животному яйца без медицинских показаний. Разговор наш зашел в тупик. Итог: собака продолжает жить там где жила- бедно и плохо.
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»