ЖК "Весенний"

Zala
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 20 июн 2015 15:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Zala »

Людмила и Алексей писал(а):Re: Заселение 2 корпуса 6 секции
Людмила Зимина <impuls.uk@mail.ru>
Кому: Алексей Веденеев

вчера, 22:08
Здравствуйте Алексей!
До 31 июля всем дольщикам будут переданы квартиры, согласно обязательств Застройщика.

Понедельник, 13 июня 2016, 13:59 +03:00 от Алексей Веденеев

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, когда начнут заселять квартиры во 2 корпусе 6 секция. В какой стадии готовности коммуникации (электрика, тепло- и водоснабжение), лифты.


С уважением, Алексей Веденеев.
Прикольная фраза "согласно обязательств Застройщика". Мне кажется застройщик обещал сдачу в феврале 15 года?)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Zala писал(а):Прикольная фраза "согласно обязательств Застройщика". Мне кажется застройщик обещал сдачу в феврале 15 года?)
Передача объекта долевого строительства - в течение двух месяцев, после выдачи разрешения на ввод.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Попробую ответить и "затмить" ожидания дольщиков получить кв. в собственность в ближайшее время:

- как то пробегала недавно информация о том что на земли где обитает ЖК Весенний наложен АРЕСТ (это правда) и надо на данном этапе вспомнить об этом;
- т.к. на земли наложен арест то даже сам застройщик не сможет провести первую регистрацию собственности, пока он не снимет данный "казус", даже постановкой на кадастровый учет дома его не спасет (еще и на дома запрет наложат);
- интересно а откуда этот арест то вылез? правильно наложен судебными приставами из-за того что застройщик ""уж очень ушлый" и решил не только дольщиков опрокинуть но и.... наконец-то кто то нашел на застройщика управу
- в арбитражке висит дело кажется от 31.05.2016 как раз Весенний возражает по счет данного ареста, конечно до этого застройщик увел все свои активы по договорам цессий , подставным договорам подряда а отвечать по своим обязательствам он не хочет...теперь за "яйца" его могли взять только таким макаром, респект приставу который всё таки выполняет свою работу а не сидит и в носу не ковыряет.

Так что ждем ребятушки не только развязку банкротного дела но и снятия "блокировки" земель :)))

Интересно а что завтра то вылезет из этого информационного вакуума который так пытается сделать застройщик? (окажется что нашу стройку переуступят по обязательствам др юрлицу и тут начнется еще один гемор и отсидеться как прежде дольщикам не получится).
Королева Матье
New member
New member
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05 июл 2014 02:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Королева Матье »

Legion_o писал(а):Попробую ответить и "затмить" ожидания дольщиков получить кв. в собственность в ближайшее время:

- как то пробегала недавно информация о том что на земли где обитает ЖК Весенний наложен АРЕСТ (это правда) и надо на данном этапе вспомнить об этом;
- т.к. на земли наложен арест то даже сам застройщик не сможет провести первую регистрацию собственности, пока он не снимет данный "казус", даже постановкой на кадастровый учет дома его не спасет (еще и на дома запрет наложат);
- интересно а откуда этот арест то вылез? правильно наложен судебными приставами из-за того что застройщик ""уж очень ушлый" и решил не только дольщиков опрокинуть но и.... наконец-то кто то нашел на застройщика управу
- в арбитражке висит дело кажется от 31.05.2016 как раз Весенний возражает по счет данного ареста.
Ссылку скиньте пожалуйста.
1 корп. 7 с
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Интересно почему отложили? Если Весенний заинтересован в движении дела?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

SStanN

знаешь у меня встречный вопрос :)) в чем интерес Весеннего затягивать процесс признания собственности в судебном порядке???
:D ответы мы так и не получим...такое чувство что на территорию военной части вторглись где всё военная тайна и все молчат как цуцыки, случайное пророненное слово со стороны застройщика - расстрел на месте.
У их юристов (кто в суде представлял) спрашивали а в чем вопрос то?? так и юристы их не знаю, им сказали тянуть до умопомрачения...вот они и тянут, третье заседание коту под хвост, типа сторона ответчик (Весенний) не готов материалы не все изучил (а что у Весеннего иск на банкротство? а что у Весеннего земли арестованы??? короче смешно).
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

А как можно арестовать земли, которые не находятся в собственности у весеннего?
S1nferon4ik
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение S1nferon4ik »

Legion_o писал(а):SStanN

знаешь у меня встречный вопрос :)) в чем интерес Весеннего затягивать процесс признания собственности в судебном порядке???
:D ответы мы так и не получим...такое чувство что на территорию военной части вторглись где всё военная тайна и все молчат как цуцыки, случайное пророненное слово со стороны застройщика - расстрел на месте.
У их юристов (кто в суде представлял) спрашивали а в чем вопрос то?? так и юристы их не знаю, им сказали тянуть до умопомрачения...вот они и тянут, третье заседание коту под хвост, типа сторона ответчик (Весенний) не готов материалы не все изучил (а что у Весеннего иск на банкротство? а что у Весеннего земли арестованы??? короче смешно).
Позвольте поинтересоваться, а вы вот такой информацией по какому поводу размахиваетесь?
Вы там были на суде, или догадки? или кто "шепнул"? или звёзды так сошлись и сложился пазл?
и уж, раз начал, простите конечно, но Вы дольщик, либо "один из" доброжелателей, которые имея юридический опыт, "безвозмездно" "помогают" несчастным дольщикам?

З.Ы. был чуть выше вопрос "какой смысл застройщику не сдавать дома?" - посоветовался с юристами(в компании, где работаю) - у одной девушки отец - арбитражный судья - так вот было смелое предположение - что застройщик намеренно себя банкротит, что бы "кидануть(уж простите)" дольщиков с пенями по неустойке.
всё просто:
1. застройщик ЖК Весенний - банкротится
2. достройкой занимается ЖК Весенний - 3
3. у ЖК Весенний - 3 есть исключительные обязательства по достройке объекта, но не по выплате пеней и задолжностей предыдущим ЮЛ.

вот это - сложенный пазл.
Корпус 3, секция 2
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

S1nferon4ik
этот пазл уже давно был известен, еще год назад и без вашего "папы арбитража".
А сейчас еще одна переменная - арест земель где стоят корпуса 1 и 2... И кстати из за того что кто то наконец догнал , что мы первый пазл сложили правильно, и что бы ноги застройщик не сделал просто наложили арест :)))
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

и тут игра будет поинтереснее или дадут откаты и снимут арест (это мы все увидим в ближайшем будущем), или застройщик начнет раскошеливаться на дольщиков.
А эксклюзивные права весенний-3 на достройку на 3 корпус только, вот только интересно кто будет доделывать 1 и 2??? (как и говорили раньше что всё пойдет из кошелька дольщиков 1 и 2 корпуса и это то же не "папа арбитражный" рассказал, а знали год назад).
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Подскажите пожалуйста, в чем смысл ареста земли? Ведь земля не весеннего. С нее же денег никак не выбить... Продать ее нельзя...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

пазлы, жезлы - это все конечно красиво и здорово, только покажите мне пожалуйста, как ваши версии объясняют всю эту возню со строительством третьего корпуса?
Нафига козе баян Весеннему выбрасывать немалые деньги на работы и материалы?
Банкротить - так банкротить уже по-возрослому!
А то получается что мифическую копеечную неустойку жильцам зажали, а реальные большие деньги подрядчикам выплачивают...
Нестыковочка, господа прорицатели meeting:

PS Надо еще учесть, что со строительством 3-го корпуса их вообще никто пока не подгоняет, нет ни обманутых разгневанных дольщиков, ни шумихи в СМИ, ни кляуз в СК и проч. Нет ни-че-го, а корпус строится и деньги тратятся.
Зачем? facepalm:
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

Afternoons писал(а):пазлы, жезлы - это все конечно красиво и здорово, только покажите мне пожалуйста, как ваши версии объясняют всю эту возню со строительством третьего корпуса?
Нафига козе баян Весеннему выбрасывать немалые деньги на работы и материалы?
Банкротить - так банкротить уже по-возрослому!
А то получается что мифическую копеечную неустойку жильцам зажали, а реальные большие деньги подрядчикам выплачивают...
Нестыковочка, господа прорицатели meeting:

PS Надо еще учесть, что со строительством 3-го корпуса их вообще никто пока не подгоняет, нет ни обманутых разгневанных дольщиков, ни шумихи в СМИ, ни кляуз в СК и проч. Нет ни-че-го, а корпус строится и деньги тратятся.
Зачем? facepalm:
Так тут озвучивали уже, что Весенний перегнал всё бабло генподрядчику - Развитию. Он и оплачивает материалы и субподрядчиков. А у Весеннего бублики на всех счетах. Мне тоже не понятно почему они так поступают, потому что даже 38 лямов - это, грубо говоря, десяток квартир из полутора тысяч, копейки. Не говоря уж о неустойках дольщикам, там вообще смешно. Но реалии такие, какие есть.
S1nferon4ik
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение S1nferon4ik »

Legion_o писал(а):S1nferon4ik
этот пазл уже давно был известен, еще год назад и без вашего "папы арбитража".
А сейчас еще одна переменная - арест земель где стоят корпуса 1 и 2... И кстати из за того что кто то наконец догнал , что мы первый пазл сложили правильно, и что бы ноги застройщик не сделал просто наложили арест :)))

судя по отсутствию ответа, можно предположить, что Вы явно не дольщик, а один из тех "всплывших из неоткуда" юрист без работы?
Корпус 3, секция 2
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Afternoons писал(а):пазлы, жезлы - это все конечно красиво и здорово, только покажите мне пожалуйста, как ваши версии объясняют всю эту возню со строительством третьего корпуса?
Нафига козе баян Весеннему выбрасывать немалые деньги на работы и материалы?
Банкротить - так банкротить уже по-возрослому!
А то получается что мифическую копеечную неустойку жильцам зажали, а реальные большие деньги подрядчикам выплачивают...
Нестыковочка, господа прорицатели meeting:

PS Надо еще учесть, что со строительством 3-го корпуса их вообще никто пока не подгоняет, нет ни обманутых разгневанных дольщиков, ни шумихи в СМИ, ни кляуз в СК и проч. Нет ни-че-го, а корпус строится и деньги тратятся.
Зачем? facepalm:
Ну на счет строительства 3-го корпуса, последнее время это громко сказано. Заливка верхних этажей уже месяца два как остановилась, а на обкладке сейчас пара-тройка работяг ковыряется. 8 июня 2016 года 8 исполнительных производств по неустойке (включая мое) объединены в одно сводное, пристав - Самохвалов В.И., если кому интересно.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

karoshaya писал(а): Так тут озвучивали уже, что Весенний перегнал всё бабло генподрядчику - Развитию. Он и оплачивает материалы и субподрядчиков. А у Весеннего бублики на всех счетах. Мне тоже не понятно почему они так поступают, потому что даже 38 лямов - это, грубо говоря, десяток квартир из полутора тысяч, копейки. Не говоря уж о неустойках дольщикам, там вообще смешно. Но реалии такие, какие есть.
Да без разницы, кому он платит - Развитию, закрытию или еще кому.
Вопрос мой - зачем он платит.
Вывел бы в офшор, купили бы по самолету.. или остров.
А тут на тебе пожалуйста! кирпичи, пеноблоки, анвар-крановщику.. Фу. Никакой романтики!
Зачем? facepalm:
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

S1nferon4ik писал(а):Позвольте поинтересоваться, а вы вот такой информацией по какому поводу размахиваетесь?
Вы там были на суде, или догадки? или кто "шепнул"? или звёзды так сошлись и сложился пазл?
и уж, раз начал, простите конечно, но Вы дольщик, либо "один из" доброжелателей, которые имея юридический опыт, "безвозмездно" "помогают" несчастным дольщикам?
Моего подтверждения будет достаточно?
Я и дольщик, и как Вы выразились "доброжелатель", и сам в придачу своё дело веду. Не верите - потеряйте время и поучаствуйте в любом заседании по признанию права собственности, сами всё увидите.
Посмотрите, например, на бумагу о вводе в эксплуатацию. А именно какой датой датированы Технические планы (те самые обмеры) которые были у застройщика, но в суде он утверждал, что обмеров не было. И утверждал это до тех пор (нагло врал в суде), пока мы не истребовали их у кадастровых инженеров. Если это не затягивание процесса и не откровенный плевок в лицо дольщикам, то я уж не знаю тогда что это.
S1nferon4ik писал(а):...что застройщик намеренно себя банкротит, что бы "кидануть(уж простите)" дольщиков с пенями по неустойке.
Обсуждали уже... Сколько там этих неустоек? Миллионов на 10-15? И ради этого банкротить Весенний? Чушь... Тут другое что-то, а не платить по неустойкам - как бонус, но не изначальная цель.
Всю схему финансовых потоков и вывода денежных средств и активов нам не дадут.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

MihayloM писал(а):
S1nferon4ik писал(а):Позвольте поинтересоваться, а вы вот такой информацией по какому поводу размахиваетесь?
Вы там были на суде, или догадки? или кто "шепнул"? или звёзды так сошлись и сложился пазл?
и уж, раз начал, простите конечно, но Вы дольщик, либо "один из" доброжелателей, которые имея юридический опыт, "безвозмездно" "помогают" несчастным дольщикам?
Моего подтверждения будет достаточно?
Я и дольщик, и как Вы выразились "доброжелатель", и сам в придачу своё дело веду. Не верите - потеряйте время и поучаствуйте в любом заседании по признанию права собственности, сами всё увидите.
Посмотрите, например, на бумагу о вводе в эксплуатацию. А именно какой датой датированы Технические планы (те самые обмеры) которые были у застройщика, но в суде он утверждал, что обмеров не было. И утверждал это до тех пор (нагло врал в суде), пока мы не истребовали их у кадастровых инженеров. Если это не затягивание процесса и не откровенный плевок в лицо дольщикам, то я уж не знаю тогда что это.
S1nferon4ik писал(а):...что застройщик намеренно себя банкротит, что бы "кидануть(уж простите)" дольщиков с пенями по неустойке.
Обсуждали уже... Сколько там этих неустоек? Миллионов на 10-15? И ради этого банкротить Весенний? Чушь... Тут другое что-то, а не платить по неустойкам - как бонус, но не изначальная цель.
Всю схему финансовых потоков и вывода денежных средств и активов нам не дадут.
Может, дело в тех самых балконах и лоджиях, на которых они нагрели каждого покупателя и не хотят эти деньги возвращать? Там уже сотнями миллионов попахивает (4 кв.м (площадь балкона) * 0,7 (их навар, который надо вернуть)* 60000 руб (примерная цена квадрата) * 1500 квартир = 252000000 руб)...
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

john2a27 писал(а): Может, дело в тех самых балконах и лоджиях, на которых они нагрели каждого покупателя и не хотят эти деньги возвращать? Там уже сотнями миллионов попахивает...
Да ладно, какие сотни? Каждому к возврату цену 1,5-2 метров? Тем, кто по переуступке покупал - там цена смешная за метр. Но и договора составлены так, что там балкон вообще не прописан. Ни с коэффициентом 1, ни 0,5, ни 0,3, и никаких возвратов. И таких договоров много, может не половина, но треть.
S1nferon4ik
Member
Member
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 окт 2015 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение S1nferon4ik »

MihayloM писал(а):
S1nferon4ik писал(а):Позвольте поинтересоваться, а вы вот такой информацией по какому поводу размахиваетесь?
Вы там были на суде, или догадки? или кто "шепнул"? или звёзды так сошлись и сложился пазл?
и уж, раз начал, простите конечно, но Вы дольщик, либо "один из" доброжелателей, которые имея юридический опыт, "безвозмездно" "помогают" несчастным дольщикам?
Моего подтверждения будет достаточно?
Я и дольщик, и как Вы выразились "доброжелатель", и сам в придачу своё дело веду. Не верите - потеряйте время и поучаствуйте в любом заседании по признанию права собственности, сами всё увидите.
Посмотрите, например, на бумагу о вводе в эксплуатацию. А именно какой датой датированы Технические планы (те самые обмеры) которые были у застройщика, но в суде он утверждал, что обмеров не было. И утверждал это до тех пор (нагло врал в суде), пока мы не истребовали их у кадастровых инженеров. Если это не затягивание процесса и не откровенный плевок в лицо дольщикам, то я уж не знаю тогда что это.
S1nferon4ik писал(а):...что застройщик намеренно себя банкротит, что бы "кидануть(уж простите)" дольщиков с пенями по неустойке.
Обсуждали уже... Сколько там этих неустоек? Миллионов на 10-15? И ради этого банкротить Весенний? Чушь... Тут другое что-то, а не платить по неустойкам - как бонус, но не изначальная цель.
Всю схему финансовых потоков и вывода денежных средств и активов нам не дадут.
Услышал Вас. Согласен, застройщик - дрянь, но сеять тут панику - зачем это нужно???
Тут и так слишком много людей сидят на иголках уже довольно длительное время.
Вашу проделанную работу видел выше, искренне признаюсь, что многое для себя взял на заметку и в будущем уже буду знать к кому обращаться...

но если говоришь А - говори Б. а некоторые индивидуумы только нагнетают и без того уже паническую обстановку.
Корпус 3, секция 2
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

karoshaya писал(а):
john2a27 писал(а): Может, дело в тех самых балконах и лоджиях, на которых они нагрели каждого покупателя и не хотят эти деньги возвращать? Там уже сотнями миллионов попахивает...
Да ладно, какие сотни? Каждому к возврату цену 1,5-2 метров? Тем, кто по переуступке покупал - там цена смешная за метр. Но и договора составлены так, что там балкон вообще не прописан. Ни с коэффициентом 1, ни 0,5, ни 0,3, и никаких возвратов. И таких договоров много, может не половина, но треть.
Если договор напрямую с застройщиком, то там балкон с коэффициентом = 1, а если через ПИФ - то его вообще не учитывают. Ну, не сотни (миллионов), так под сотню... :(
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

S1nferon4ik

1. панику ни кто не нагоняет, а предоставляю проверенные сведения.
2. да я на все свои заседания хожу и знаю что и где... хотя у меня есть юрист, но личное присутствие не заменит даже самый первоклассный юрист.
3. Вы сами решаете что делать с моей информацией (или дальше сидеть или просчитывать ходы-выходы в той или иной ситуевине, или сидеть в вакууме, для того тут и форум что бы делиться инфой которую застройщик не бежит вам выкладывать не обессудьте).

P.S. и вся инфа которая поступала от меня на данном форуме, как не смешно, в последствии подтверждается. И что вам даст дольщик я не дольщик ??? может квартиру сказать и в гости пригласить и ключами поделиться??? наверное не просто так я тут "жопу" рву, могу в тихоря сидеть со своей инфой и смотреть как вы тут как рыба об лед стучитесь....
И твой папа - арбитр только вылез из сумочки??? о банкротстве народ собирали на собрание в апреле месяце см. форум выше - и интересно кто эту инфу предоставил???
Ладно не будем мериться "пенисами" мое дело дать инфу, ваше дело сидеть и грызть чипсоиды т.к. с моей стороны данный путь уже пройден, а вам только предстоит.
Аватара пользователя
Олег К.
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 мар 2014 12:01

ЖК "Весенний"

Сообщение Олег К. »

Afternoons писал(а):пазлы, жезлы - это все конечно красиво и здорово, только покажите мне пожалуйста, как ваши версии объясняют всю эту возню со строительством третьего корпуса?
Нафига козе баян Весеннему выбрасывать немалые деньги на работы и материалы?
Банкротить - так банкротить уже по-возрослому!
А то получается что мифическую копеечную неустойку жильцам зажали, а реальные большие деньги подрядчикам выплачивают...
Нестыковочка, господа прорицатели meeting:

PS Надо еще учесть, что со строительством 3-го корпуса их вообще никто пока не подгоняет, нет ни обманутых разгневанных дольщиков, ни шумихи в СМИ, ни кляуз в СК и проч. Нет ни-че-го, а корпус строится и деньги тратятся.
Зачем? facepalm:
Ну во-первых: почему вы думаете, что материалы берутся за деньги,а не за квадратные метры,
во-вторых: зарплату то-же не обязательно платить (прорабам с ноября не додают, рабочие так же меняются)
А если хотя бы двух калек на рабочем горизонте не будет видно- начнётся паника и покупашек новых уж точно не станет.
С землёй и правда вопрос- она ж в аренде (вроде как)- видимо просто приставы заморачиваться не стали meeting:
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Олег К. писал(а):С землёй и правда вопрос- она ж в аренде (вроде как)- видимо просто приставы заморачиваться не стали meeting:
Да не наложен арест на землю - с терминами надо быть повнимательнее.
10.05.2016 г. приставами вынесено и направлено в МРИ ФНС №14 постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении ООО ЖК "Весенний".
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Anatoly
можете на русский перевести эту фразу "запрет на совершение действий по регистрации в отношении ООО ЖК "Весенний", в смысле без юридической казуистики.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

SStanN писал(а):Anatoly
можете на русский перевести эту фразу "запрет на совершение действий по регистрации в отношении ООО ЖК "Весенний", в смысле без юридической казуистики.
Могу предположить , что не могут регистрировать новые ДДУ.
agafonow24
Member
Member
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 июн 2016 21:33

ЖК "Весенний"

Сообщение agafonow24 »

Как же они тогда квартиры продают?
Мистер_Бин
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 16 мар 2014 16:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Мистер_Бин »

Сергей К.P. писал(а):
SStanN писал(а):Anatoly
можете на русский перевести эту фразу "запрет на совершение действий по регистрации в отношении ООО ЖК "Весенний", в смысле без юридической казуистики.
Могу предположить , что не могут регистрировать новые ДДУ.
Очень может быть. Кстати говоря, есть такие дольщики, у кого недавно зарегистрировали ДДУ?
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

А может не могут регистрировать права собственности на квартиры на данном участке, а может не могут регистрировать какие либо сделки связанные с недвижимостью на этом участке. Гадать можно бесконечно. Может кто-нибудь знает точно?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Anatoly писал(а):
Олег К. писал(а):С землёй и правда вопрос- она ж в аренде (вроде как)- видимо просто приставы заморачиваться не стали meeting:
Да не наложен арест на землю - с терминами надо быть повнимательнее.
10.05.2016 г. приставами вынесено и направлено в МРИ ФНС №14 постановление о запрете на совершение действий по регистрации в отношении ООО ЖК "Весенний".
Анатолий, дайте пожалуйста ссылочку на данный документ?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний"

Сообщение AnSvrt »

На сайте Росреестра написано "Арест" на всех трех земельных участках под домами. От 19.05.2016.
3й корпус 3я секция 13 этаж
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

AnSvrt писал(а):На сайте Росреестра написано "Арест" на всех трех земельных участках под домами. От 19.05.2016.
Где это написано? Не нашел..
Дата обновления: 07.06.16
Дата обновления: 07.06.16
AnSvrt
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 30 апр 2010 12:12

ЖК "Весенний"

Сообщение AnSvrt »

Ткните на участок под дом, затем "Услуги" затем "Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online →", Сформировать запрос, ткните на строчку с ЕГРП по данному участку и нажмите "Права и ограничения". В самом конце строчка с арестом. Для примера привожу по корпусу 2 (принтскрин последних записей).
Изображение
3й корпус 3я секция 13 этаж
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

AnSvrt
ясно, спасибо
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»