ЖК "Весенний"

Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

vja4es1av писал(а):Сергей5886
Заканчивай херней заниматься!
Бан влепить бы...
человек не поленился фото сделал каждого этажа, выложил. а вы ему бан. капец. :oldman:
вот бы такие фото каждой секции и каждого этажа было бы отлично хоть понять что в каком виде.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Весенний"

Сообщение vja4es1av »

Baklazhan писал(а):вот бы такие фото каждой секции и каждого этажа было бы отлично хоть понять что в каком виде.
Из кучи однотипных фотографий информации грош.
Фотографии у двух источников сделаны в совершенно разных местах: один фотографировал лестничных проходы, второй лифтовый холл. Что тут можно сравнивать?

Если уж хочется так ерундой позаниматься, то пускай в спойлер свернул бы это все. Делов-то...
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Автор других фото видимо ошибся корпусом и секцией, но это не отменяет факта изуродованных МОП. Или это по Вашему фотошоп?
Будем объективными, есть секции, где более менее нормально, а есть где еще конь не валялся, либо уже так повалялся, что смотреть тошно.
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Довби61
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 дек 2013 16:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Довби61 »

Сергей 5886 – ракурс съемки абсолютно иной, лжете неубедительно. Вывод: Сергей 5886 – ПРОВОКАТОР.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Сергей5886
Зачем Вы делаете фото на лестничных маршах? Нужны фото возле лифтов.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

сейчас позвонили из ук и подписался на получение ключей в пятницу...1 к. 6 секция...сразу сказала тетенька надо бумажки подписать + бумажку на 10 тыс...
Сергей5886
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014 16:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей5886 »

lexnlaw писал(а):Сергей5886
Зачем Вы делаете фото на лестничных маршах? Нужны фото возле лифтов.
На этаже две фотки,первая лестничный марш,вторая рядом с лифтом.Смотрите внимателнее.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Сергей5886 писал(а):
lexnlaw писал(а):Сергей5886
Зачем Вы делаете фото на лестничных маршах? Нужны фото возле лифтов.
На этаже две фотки,первая лестничный марш,вторая рядом с лифтом.Смотрите внимателнее.
Т.е. Вы 20 этажей прошли? :?
Сергей5886
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014 16:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей5886 »

vekorolev писал(а):Автор других фото видимо ошибся корпусом и секцией, но это не отменяет факта изуродованных МОП. Или это по Вашему фотошоп?
Будем объективными, есть секции, где более менее нормально, а есть где еще конь не валялся, либо уже так повалялся, что смотреть тошно.
Он не ошибся,написал 2 к 4 секция и сфотал именно этот подъезд. Может вам видео снять?!!!!
Сергей5886
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014 16:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей5886 »

lexnlaw писал(а):
Сергей5886 писал(а):
lexnlaw писал(а):Сергей5886
Зачем Вы делаете фото на лестничных маршах? Нужны фото возле лифтов.
На этаже две фотки,первая лестничный марш,вторая рядом с лифтом.Смотрите внимателнее.
Т.е. Вы 20 этажей прошли? :?
Я каждый день их прохожу :?только в этот раз зашел на каждый этаж к лифтам
Последний раз редактировалось Сергей5886 30 май 2016 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

User007 писал(а):
crec писал(а):Письмо в Минстрой отправил ждем ответа и в прокуратуру.
Уважаемый Baklazhan чем это поможет дольщикам? ну может быть тем что ремонт в который вы вложите деньги не развалится от протечек и зимой вы не будете искать где пожить пол года пока устранят причины и не просохнет ваша квартира. Лично у меня нет желания жить и переживать за вложенные мною деньги в ремонт. А шайку Шейнов лет на 10 за мошенничество и растрату чужих средств , а также за дачу взяток должностным лицам которые выдали ЗОС
Извините, можете выложить письмо, хотя бы вконтакт если тут нельзя?
Выше по тексту, Марина писала, что был похожий случай и дольщики общее письмо направили в прокуратуру, этот "магический пендель" заставляет находить деньги и шевелиться.
Возможно ли Ваше письмо переделать в общее и направить куда следует? Как собрать подписи не представляю, хоть на собрании и было много народу, но это далеко не половина всех жильцов.

Хорошо, что кто-то еще помнить об этом сообщении от Марины, я как раз на него ссылалась, а его после этого с форума и удалили. Если есть такая возможность, я бы тоже с удовольствием на письмо взглянула.
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Я думаю, каждый по свое
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

Я каждый день их прохожу :?только в этот раз зашел на каждый этаж к лифтам[/quote]

Спасибо большое за фотки!
Но теперь очень интересно какая это всё таки секция? и дом? может вообще не наши...
2к.1сек 8эт
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Идея хорошая, пройтись по этажам своей секции (хотя бы до своего этажа) и составить замечания, а потом написать письмо на устранение застройщику и в УК. В любом случае обязаны дать ответ, а здесь ругаться можно бесконечно, толку никакого не будет.
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

Anatoly писал(а):Идея хорошая, пройтись по этажам своей секции (хотя бы до своего этажа) и составить замечания, а потом написать письмо на устранение застройщику и в УК. В любом случае обязаны дать ответ, а здесь ругаться можно бесконечно, толку никакого не будет.
Поддерживаю!!!
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Сергей5886 писал(а):только в этот раз зашел на каждый этаж к лифтам
А у Вас есть ключи к лифтовым холлам всех этажей? Простым смертным их вроде не дают? Дают только от своего этажа.
Сергей5886
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014 16:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей5886 »

john2a27 писал(а):
Сергей5886 писал(а):только в этот раз зашел на каждый этаж к лифтам
А у Вас есть ключи к лифтовым холлам всех этажей? Простым смертным их вроде не дают? Дают только от своего этажа.
Они почти все открыты
Аватара пользователя
Svetik N
Member
Member
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 02 авг 2013 16:25

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetik N »

john2a27 писал(а):
Сергей5886 писал(а):только в этот раз зашел на каждый этаж к лифтам
А у Вас есть ключи к лифтовым холлам всех этажей? Простым смертным их вроде не дают? Дают только от своего этажа.
У нас например всё открыто!
2к.1сек 8эт
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Люди! Кто-нибудь уже прокладывал себе ТВ-кабель и Интернет? Много времени у них это занимает? И как именно они его прокладывают? Где сверлят стену? И ещё вопрос: кто ставил кондиционер? Как именно убирают трубку с конденсатом внутрь помещения и в конечном счёте в канализацию (такое требование УК выдвигает)?
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

Соседи, те кто ремонт уже делает и каждый день на объекте, не поленитесь сфотографируйте косяки в МОПах по маршрутам вашего движения. То, что сделано - можно не фотографировать интересуют именно косяки. Нет плафонов освещения, рваные и ржавые трубы, торчащие провода, сломанные двери. Все с указанием корпуса, секции и этажа.

Некоторым сложно постоянно заезжать на стройку. Я вообще нахожусь в Самаре, звонят и приглашают брать ключи постоянно, но не охота этого делать до ввода дома в эксплуатацию и при наличии такого количества косяков. Фото было бы хорошим индикатором. А когда исправляют - писать что исправлено. Так и увидим динамику по всей стройке.
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Возможно ли Ваше письмо переделать в общее и направить куда следует? Как собрать подписи не представляю, хоть на собрании и было много народу, но это далеко не половина всех жильцов.
Лучше много от разных, чем одно от всех. :oldman:
john2a27 писал(а): Кто-нибудь уже прокладывал себе ТВ-кабель и Интернет? Много времени у них это занимает? И как именно они его прокладывают? Где сверлят стену?
У кого у них? Как надо тебе, так и тяни. Где тебе удобно сверлить стену в подъезд, там и сверли. Где тебе удобно делать хаб из всех проводов в квартире, там и делай.
Все кабели по этажам идут в поэтажных щитках, нужно дотянуть кабель LAN и SAT из квартиры туда, чтоб они потом подключили в щитке. А в доме тебе потом скоммутируют их все, из разных комнат и по одному из подъезда.
john2a27 писал(а):И ещё вопрос: кто ставил кондиционер? Как именно убирают трубку с конденсатом внутрь помещения и в конечном счёте в канализацию (такое требование УК выдвигает)?
Ставь специальный сифон для кондиционера, с обратным клапаном (он закроет запах дерьма из канализации) и дальше от него тяни трубку с уклоном в канализацию. В канализации ставь тройник и выводи туда трубку через резиновую манжету.
Или такой же вариант, только сначала идёт трубка от кондиционера, а сифон ставится у входа в тройник канализации.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Aviator писал(а):У кого у них?
У экотелекома.
Aviator писал(а):Ставь специальный сифон для кондиционера, с обратным клапаном (он закроет запах дерьма из канализации) и дальше от него тяни трубку с уклоном в канализацию. В канализации ставь тройник и выводи туда трубку через резиновую манжету.
Или такой же вариант, только сначала идёт трубка от кондиционера, а сифон ставится у входа в тройник канализации.
Ясно. Это надо самому делать или установщики кондея это делают?
Иван22
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 14:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Иван22 »

Всем добрый день! Всегда читала форум, но никогда не писала ( ник мужа). Но сегодня ездили получать ключи. 2 к. 2 с. и стало так ужасно на все это смотреть. Ничего не изменилось с зимы. Поднимаясь по лестнице видишь грязные пролеты , зацементированную лестницу с перилами, обшарпанные стены- хотя они же недавно покрашенны, ну кто сумел их так испачкать?!!!! Лопнувшие трубы отопления, плитка не везде положена. Я так долго хотела получить ключи, что идя по этой лестнице я думала- НУ КАК ЖЕ ЗДЕСЬ ЖИТЬ ТО!!!!!!!!!!! Но продвигаясь альше я думала, что хотябы недоделки в квартире будут устранены, но и здесь все глухо. Как мы записали в акте наши недочеты, так все и осталось на буммаге. Приядя в ук я спросила а когда все это будет приведено в порядок, на что мы получили ответ: " вы принимаете квартиру, а не мопы" . Когда лифты заработают непонятно. Акт мы не подписали, ключи не взяли.Мое личное мнение от всего происходящего, что даже когда сдадутся дома ничего не поменяется.
Аватара пользователя
drive14
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 29 дек 2014 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение drive14 »

Сергей5886 писал(а):
vekorolev писал(а):Автор других фото видимо ошибся корпусом и секцией, но это не отменяет факта изуродованных МОП. Или это по Вашему фотошоп?
Будем объективными, есть секции, где более менее нормально, а есть где еще конь не валялся, либо уже так повалялся, что смотреть тошно.
Он не ошибся,написал 2 к 4 секция и сфотал именно этот подъезд. Может вам видео снять?!!!!
Сергей :5+: Не просто языком промел по форуму. А привел доказательства.
Был, есть и буду есть
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

john2a27 писал(а):У экотелекома.
Без разницы, какой провайдер. Тебе надо из квартиры протянуть LAN и SAT кабели из квартиры к щитку. Там его подключит какой-то провайдер. Бери только хороший LAN и какой-нибудь SAT-70.
В квартире собирай в коридоре под потолком или в шкафу или ещё где все свои провода и кабели квартирные, и подводи туда к ним кабели из подъезда. Повесишь там потом делители и роутер.
Если будешь дом. телефон ставить, для его базы тоже предусмотри там розетку рядом с роутером.
john2a27 писал(а):Это надо самому делать или установщики кондея это делают?
Можно делать и самому, чтобы не привязываться к ним.
Всё равно же сначала трассы прокладываются в стенах (электричество, для фреона, для конденсата), а потом уже вешаются блоки.
Можешь сэкономить, если штробить трассы будут свои рабочие. Потом можешь или сам проложить нужные трассы (в магазине продадут и подскажут, какие трубки нужны), или позови установщика, пусть он проложит. А ты потом сам замажешь стену.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Tisha
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 фев 2015 18:41

ЖК "Весенний"

Сообщение Tisha »

Baklazhan писал(а):
Екатерина1304 писал(а):торопыга61
это где такая красота? :shock: swoon: какой корпус и секция?
Судя по фото в вк это точно 1 корпус. А секция наверно 6. Только в ней не дают ключи и в ней же разморозило отопление. Видать с зимы ничего не делали.
дают ключи уже в 6 секции 1к. Нам звонили,но мы отказались.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Сергей5886
большое спасибо за фото :)
А на Довби - еще раз пишу - не обращайте внимания. Этот персонаж давно здесь примечателен, что трепет языком как помелом, его не раз ловили на вранье, передергивании и клевете и ни разу он даже не извинился. Его даже банили за это - бесполезно :) такая натура.
Самое лучшее - просто игнорировать таких трепачей
Сергей5886
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 07 окт 2014 16:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей5886 »

vekorolev писал(а):Соседи, те кто ремонт уже делает и каждый день на объекте, не поленитесь сфотографируйте косяки в МОПах по маршрутам вашего движения. То, что сделано - можно не фотографировать интересуют именно косяки. Нет плафонов освещения, рваные и ржавые трубы, торчащие провода, сломанные двери. Все с указанием корпуса, секции и этажа.

Некоторым сложно постоянно заезжать на стройку. Я вообще нахожусь в Самаре, звонят и приглашают брать ключи постоянно, но не охота этого делать до ввода дома в эксплуатацию и при наличии такого количества косяков. Фото было бы хорошим индикатором. А когда исправляют - писать что исправлено. Так и увидим динамику по всей стройке.
Я могу сфотать недочеты именно 2 к 4 с,только вопрос где их хранить и где выкладывать, можно поросить админов группы контакта создать ветку о недоделках по отдельным секциям, здесь это превратиться в спам. Если кому нужно ситуацию на конкретных этажах 2 к 4с, пишите, меня не затруднит создать фотоотчет
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Сергей5886 писал(а):Я могу сфотать недочеты именно 2 к 4 с,только вопрос где их хранить и где выкладывать, можно поросить админов группы контакта создать ветку о недоделках по отдельным секциям, здесь это превратиться в спам. Если кому нужно ситуацию на конкретных этажах 2 к 4с, пишите, меня не затруднит создать фотоотчет
Во всем известной соцсети в группе ЖК наверняка можно сделать альбомы хоть посекционно хоть поэтажно и выкладывать там и отслеживать динамику.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

смогу пофотать 1к 6 секция недочеты..как пофотаю - выложу...
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

Tisha писал(а):
Baklazhan писал(а):
Екатерина1304 писал(а):торопыга61
это где такая красота? :shock: swoon: какой корпус и секция?
Судя по фото в вк это точно 1 корпус. А секция наверно 6. Только в ней не дают ключи и в ней же разморозило отопление. Видать с зимы ничего не делали.
дают ключи уже в 6 секции 1к. Нам звонили,но мы отказались.
вы смотрели квартиру ?...
Lissa8010
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:13

ЖК "Весенний"

Сообщение Lissa8010 »

Добрый день. А где можно получить или запросить бти по квартире? Увиденное сегодня в своей квартире дало мне усомниться,тк метражи явно меньше указанных
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Lissa8010 писал(а):Добрый день. А где можно получить или запросить бти по квартире? Увиденное сегодня в своей квартире дало мне усомниться,тк метражи явно меньше указанных
Читайте ветку ранее. Как я понял застройщик утверждает (даже в суде) что обмеров БТИ не было.
Извините, а где у вас метражи указаны, в договоре?
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Lissa8010
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 май 2016 23:13

ЖК "Весенний"

Сообщение Lissa8010 »

SStanN писал(а):
Lissa8010 писал(а):Добрый день. А где можно получить или запросить бти по квартире? Увиденное сегодня в своей квартире дало мне усомниться,тк метражи явно меньше указанных
Читайте ветку ранее. Как я понял застройщик утверждает (даже в суде) что обмеров БТИ не было.
Извините, а где у вас метражи указаны, в договоре?
Я имею ввиду метраж каартиры по договору,где указана площадь комнаты ,кухни и тд. Но по сути все намного меньше((
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

После того как примите квартиру и сравните ваши измерения с обмером БТИ, и с договром. Далее сможете попытаться истребовать разницу между БТИ и договором с застройщика (либо доплатить застройщику если будет избыток площади :D ). Также при необходимости можете сделать независимый обмер (есть специальные организации) и опротестовать измерения БТИ.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»