Киноактёр всех времён и народов.

Видео, кино, репертуары кинотеатров

Модератор: Administrator

Кто по вашему самый лучший актёр?

Аль Пачино
11
13%
Роберт Де Ниро
6
7%
Джек Николсон
1
1%
Мардон Брандо
1
1%
Киану Ривз
6
7%
Джек Леммон
1
1%
Чарлз Чаплин
1
1%
Харрисон Форд
5
6%
Томми Ли Джонс
1
1%
Том Круз
2
2%
Мэл Гибсон
5
6%
Брюс Уиллис
8
9%
Майкл Дуглас
0
Голосов нет
Арнольд Шварценеггер
14
16%
Другой (ая)
26
30%
 
Всего голосов: 88
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Киноактёр всех времён и народов.

Сообщение Волков »

Ваше мнение? Только если пишите вариант не предусмотренный опросом, обоснуйте его, почему он, в каком фильме запомнился и чем. Ведь всех упомянуть невозможно. Вписал только тех, которые оставляют о себе память о фильме своей актёрской игрой. Постарайтесь не писать что-то типа, - "А вот ещё там такой-то актёр снимался в фильме. Названию я забыла но он там ещё пИтерых левой пяткой замочил и ваще всё так классно!"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Волков , а российские(советские) актеры у тебя в памяти не остались? ни одного?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
детандер
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:42
Откуда: Кутузово

Сообщение детандер »

Выбрал последний вариант, ибо это брюс ли.
Sisters!brothers!small Boats of Fire are Falling from the Sky.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

papa_jons писал(а): Волков , а российские(советские) актеры у тебя в памяти не остались? ни одного?
Остались. Но тогда список вырос бы ещё пунктов на десять как минимум.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

детандер писал(а): Выбрал последний вариант, ибо это брюс ли.
Волков писал(а): Постарайтесь не писать что-то типа, - "А вот ещё там такой-то актёр снимался в фильме. Названию я забыла но он там ещё пИтерых левой пяткой замочил и ваще всё так классно!"
Внимательно читай. Может фильмы с его участием и интересны, но махать ногами не есть актёрская игра. А я имею ввиду именно актёрскую игру в первую очередь. Я и Шварца то с Ривзом включил в список исключительно из-за Терминатора и Матрицы. Хоть драматургии никакой, но хотя-бы фильмы запоминающиеся. А ходить с каменной рожей в солнечных очках и мочить всех из дробовика тоже далеко не шедевр актёрской игры.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Жаль нельзя за нескольких проголосовать. АльПачино, Николсон, Брандо, Дуглас, ДеНиро. Остальные довольно средние на мой взгляд актеры. Пришлось выбрать из них одного :)
Кстати МарЛон Брандо
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
детандер
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:42
Откуда: Кутузово

Сообщение детандер »

Ли здесь самое место,его фильмы оказали на кинематограф гораздо большее воздействие чем матрица с термитом,хотя роли последних я нисколько не уменьшаю.Просто хвалить пачино лень.
А если уж ривза и включать сюда,то,наверна, за роль в ван сэнтовском айдахо,есть у него все-таки актерская смелость.
Sisters!brothers!small Boats of Fire are Falling from the Sky.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

666 писал(а): Кстати МарЛон Брандо
:oops: Это я опечатался. Конечно Марлон... Брандо.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Волков писал(а):
papa_jons писал(а): Волков , а российские(советские) актеры у тебя в памяти не остались? ни одного?
Остались. Но тогда список вырос бы ещё пунктов на десять как минимум.
...надо было 50 на 50, а таких , как шварц и круз вобще не включать в список :lol: ....у меня актера любимого нет....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

имхо, джонни депп :D в каждом фильме он разный, играет только в оригинальных, некассовых фильмах.
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Fantasia писал(а): играет только в оригинальных, некассовых фильмах
Особенно "Пираты карибского моря" некассовый :)
Впрочем актер он действительно хороший.
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Фантазия, а тебе самое время возмутиться, что в списке нет женщин актрис и сразить всех новым аватаром :) :) :)

В список можно было бы добавить Дастина Хоффмана, Микки Рурка, и раз уж попали Ривз и Круз - то Бандераса :D
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

666 писал(а): Особенно "Пираты карибского моря" некассовый
Да в Пиратах Депп вообще зажОг не по-деццки. :)
Viking писал(а): В список можно было бы добавить Дастина Хоффмана, Микки Рурка, и раз уж попали Ривз и Круз - то Бандераса
Хоффман в "Человек дождя" - шикарно сыграл. А на "Тутси" я в Родину раз 5 ходил когда-то.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Тутси меня как раз не особо порадовал. А вот человек дождя, или мотылёк - супер. Даже такое г. как Знакомство с факерами - спасла исключительно великолепная команда актёров, в которой Хоффман пожалуй переплюнул Де Ниро.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

Сообщение jsetka »

Fantasia писал(а):имхо, джонни депп :D в каждом фильме он разный, играет только в оригинальных, некассовых фильмах.
А его самый "некассовый" фильм- это пираты Карибского моря.. :lol:
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Ни голосавал т.к. нет русских актеров
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Волков
Тему неправильно обозвал. Глядя на приведенный список возникает вопрос, причем тут все времена и все народы? :o
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Xkey
Имелось ввиду не актёры разных стран и национальностей, а тех что считаются звёздами кино и о которых знают и любят практически все. А насчёт времён - Чарлз Чаплин и Джек Леммон, больше никого не вспомнил. Ну Тони Кертис ещё...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

Сообщение Xkey »

Меня терзают смутные сомнения, что практически все любят Тома Круза
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Как актер больше нравится де Ниро.Смотрела недавно * Мы не ангелы*-пара с Шоном Пенном великолепная. Дальше мои пристрастия зависят чисто от мужского обаяния:Уиллис,Ривз. Том Круз-бе-э-э. А еще мне нравится Том Хэнкс,особенно в *Форресте*...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

летучий мыш писал(а): А еще мне нравится Том Хэнкс,особенно в *Форресте*...
От чёрт! Хэнкса то я забыл упомянуть. Ещё когда опрос составлял и начал актёров вспоминать - понял, за какое неблагодарное дело взялся. :oops:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

другой, ибо лайам нисон (?)..а если серьезна: жан рено,
whatever
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Xkey писал(а): Меня терзают смутные сомнения, что практически все любят Тома Круза
А межпрочим не самый фиговый актер. Человек дождя, Джерри Макгуаер, Ванильное небо именно как актер он очень хорош. Другое дело что сейчас он снимается во всяком отстое типа Войны миров и Самураев... Да и в них все же не носит весь фильм непроницаемую морду лица а-ля Брюс Уиллис. :)
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Волков писал(а): Ещё когда опрос составлял и начал актёров вспоминать - понял, за какое неблагодарное дело взялся.
Можно сузить рамки... ну или какой-то более определенный критерий. К примеру - актер, которого нельзя заменить в фильме на кого-то другого. Из-за этого фильм проиграл бы или вообще не состоялся бы. Допустим АльПачино и Брандо в Крестном отце, Жан Рено в Леоне, Килмер в Doors. И наоборот к примеру Форда (при всем к нему уважении) в Индиане и ЗВ или Ривза в матрицах мог бы заменить практически любой подходящей по комплекции :)
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Viking писал(а): Фантазия, а тебе самое время возмутиться, что в списке нет женщин актрис и сразить всех новым аватаром
угу.. возмущаюсь.. а на аватаре замечательная актриса и очень привлекательная женщина :wink2:
из актрис мне нравятся Мэрелин Монро, Николь Кидман, Вупи Голдберг, Инна Чурикова...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
Аватара пользователя
Fantasia
Expert
Expert
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 09 апр 2004 22:03
Откуда: из вашей мечты

Сообщение Fantasia »

Xkey писал(а): Меня терзают смутные сомнения, что практически все любят Тома Круза
нет, нет, нет и еще раз нет! смазливый и противный! единственный фильм, где могу на него смотреть-интервью с вампиром))) еще брэда пита вспомните :evil:
тогда уж бандерас :D а еще обожаю эрика робертса) замечательный злодей...
666 писал(а): К примеру - актер, которого нельзя заменить в фильме на кого-то другого.
фильм молчание ягнят без энтони хопкинса смотрелся бы так же тупо, как укрощение страптивого без челентано...
когда нибудь ты спросишь меня - что ты любишь больше? меня или жизнь? я отвечу - машину... и ты уйдешь, так и не узнав, что еще я люблю чай и конфеты...
детандер
Member
Member
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07 авг 2004 21:42
Откуда: Кутузово

Сообщение детандер »

Старый красный дракон без хопкинса оч даже неплох.
Sisters!brothers!small Boats of Fire are Falling from the Sky.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

666 писал(а): И наоборот к примеру Форда (при всем к нему уважении) в Индиане и ЗВ или Ривза в матрицах мог бы заменить практически любой подходящей по комплекции
Потому-что в Матрице и Индиане "сценарий играет актёра" а не наоборот.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Fantasia писал(а): фильм молчание ягнят без энтони хопкинса смотрелся бы так же тупо
Ну наверное... Хотя тот же Николсон, думаю, потянул бы сыграть Лектора...
Волков писал(а): Потому-что в Матрице и Индиане "сценарий играет актёра" а не наоборот.
Ну да - и я об этом же. Просто этих актеров помнят и любят в основном именно за эти фильмы.
Хм... вот вспомнил Блейдраннера и что-то призадумался насчет Форда...
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

666 писал(а): что-то призадумался насчет Форда...
По-моему он какой-то неяркий актёр. :? Просто роли у него в основном удачные.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Lonly-Lokly
Expert
Expert
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 26 янв 2001 23:43

Сообщение Lonly-Lokly »

Волков писал(а): По-моему он какой-то неяркий актёр. Просто роли у него в основном удачные.
А согласен. :)
Все, что вы скажете, может быть использовано против вас.
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

Волков писал(а):
666 писал(а): что-то призадумался насчет Форда...
По-моему он какой-то неяркий актёр. :? Просто роли у него в основном удачные.
Звёздные войны - форове :) Вот там - весь Харисон Форд. Ну и пожалуй - Побег. Но, в том же побеге намного лучше и незаменимей сыграл Томи Ли Джонс.
Большой брат...(с)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

.....незаменим тарантино, в роли психопата убийцы в "от заката до расвета" :D
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Viking писал(а): Ну и пожалуй - Побег. Но, в том же побеге намного лучше и незаменимей сыграл Томи Ли Джонс.
Мне кажется что Форд просто имеет удачную внешность простачка-американца, удачно справляющегося с трудностями в фильмах, Зрители его отождествляют с собой, поэтому он и популярен. Если мысленно представить любого другого актёра на месте Форда в фильме Беглец, фильм бы ничего не потерял. А вот на месте Томми Ли вряд-ли можно кого представить другого, хотя в "Служители закона" он играет практически тождественную роль. Удачный подбор, талант актёра и хороший сценарий и делают фильм хитом. Не представляю например себе "Людей в чёрном" без Томми Ли Джонса и Уилла Смита. :)
papa_jons писал(а): .....незаменим тарантино, в роли психопата убийцы в "от заката до расвета"
Тарантино много где незаменим. Практически нигде. Даже маленькая роль в "Отчаянный" сыграна блестяще. :) А Бандерас после этого фильма поднялся. До этого то его никто особо и не знал, хотя играл он у Альмодовара, но явно не "свои" роли.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а почему не актрис? :shock:
не, отдыхайте все, ван дамм рулис! :twisted: :twisted:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Ответить

Вернуться в «Кино»