ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Jakcy писал(а):если все замечания и дефекты будут обмерены, обоснованы и сфотографированы?
Чего ты мне вопросы эти задаёшь? Я не знаю, что будет за прораб, какие у него будут установки и требования, со стороны руководства. Если подпишет всё написанное - ради бога. Пусть разбираются.

Я один раз так написал на две страницы, мне сказали, что подписывать такое не будут и я могу идти на..й, с осознанием того, что на осмотр я не пришёл и отказываюсь без причин принимать помещение.

Тут же вопросы насчёт балкона/лоджии и метража у многих. Обмерить и обосновать это в акте ты точно не сможешь. Но, озвучивай и если возражений нет, с другой стороны, пиши.
Jakcy писал(а):и необходима информация из какого стекла выполнено панорамное остекление лоджий/балконов?
Из какого стекла? Из обычного и простого 4мм, без покрытия, какого же ещё? :-k
forward0004 писал(а):Так перед тем как вызывать БТИ можно самому перемерить рулеткой (на приемке) если площадь совпадёт с замерами БТИ зачем лишние телодвижения?
Можно, да, походить с рулеткой и высчитать площади.
Jakcy писал(а):Кто-нибудь задумывался вызвать на приемку независимого эксперта? оценить соответствие построенного объекта проектной документации?
Так у нас же тут уже есть независимый эксперт. Готовит для себя (и, возможно, предоставит нам) видимые ему недостатки и несоответствие с документацией.
Последний раз редактировалось Aviator 02 мар 2016 21:07, всего редактировалось 2 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

К оформлению акта сверки взаиморасчетов нужно подойти очень серьезно. Взаимозачет взаимных требований пока еще никто не отменял.
Аватара пользователя
GooDvin
Member
Member
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 09 мар 2011 16:31
Откуда: РФ

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение GooDvin »

Если прораб не подпишет Акт, то прямо так и надо написать, что прораб от подписи отказался и все.
"Ошибки - это доказательство того, что ты хотя бы пытался!"
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Для панорамного остекления используется только многослойное, армированное и закаленное стекло. При применении данного вида остекления в многоэтажных жилых зданиях, требования к огнестойкости значительно повышаются.
Надеюсь эксперт и об этом даст пояснения и выложит на общий доступ замечания
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Alex-military »

Сегодня разговаривал по телефону с Ю.В. Алексеевым по всем вышеперечисленным вопросам. Разговор глухого и немого. Лучше бы не разговаривал.
WhiteGepard
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26 дек 2014 19:14

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение WhiteGepard »

Alex-military писал(а):Сегодня разговаривал по телефону с Ю.В. Алексеевым по всем вышеперечисленным вопросам. Разговор глухого и немого. Лучше бы не разговаривал.
Какие вопросы поднимались? И какая его позиция?
forward0004
Member
Member
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 ноя 2015 18:19

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение forward0004 »

чем дальше тем страшнее facepalm:
Stallker
Member
Member
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 сен 2012 16:23

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Stallker »

Aviator писал(а): Вон, человек уже третий или четвёртый день собирает список недостатков в вордовский файлик. А там в акте, наверное, всего строчек двадцать. :)
Aviator писал(а): Так у нас же тут уже есть независимый эксперт. Готовит для себя (и, возможно, предоставит нам) видимые ему недостатки и несоответствие с документацией.
Слыш, умник ! Если тебе делать нехер и ты целыми днями советы в интернете раздаешь - флаг тебе в руки, специалист в строительстве, банковский служащий, кто ты там еще. Специалист широкого профиля
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Alex-military писал(а):Сегодня разговаривал по телефону с Ю.В. Алексеевым по всем вышеперечисленным вопросам. Разговор глухого и немого. Лучше бы не разговаривал.
для понимания: Кто такой Ю.В. Алексеев? и какие у него полномочия отвечать на вопросы дольщиков?
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Stallker писал(а):
Aviator писал(а): Вон, человек уже третий или четвёртый день собирает список недостатков в вордовский файлик. А там в акте, наверное, всего строчек двадцать. :)
Aviator писал(а): Так у нас же тут уже есть независимый эксперт. Готовит для себя (и, возможно, предоставит нам) видимые ему недостатки и несоответствие с документацией.
Слыш, умник ! Если тебе делать нехер и ты целыми днями советы в интернете раздаешь - флаг тебе в руки, специалист в строительстве, банковский служащий, кто ты там еще. Специалист широкого профиля
у Aviatora, и некоторых других форумчан - такая работа elvis :-k
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

forward0004 писал(а):чем дальше тем страшнее facepalm:
Призываю сохранять спокойствие. не нужно поддаваться панике
Не так страшен черт...
soteika A
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2016 12:18

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение soteika A »

Jakcy писал(а):
Stallker писал(а):
Aviator писал(а): Вон, человек уже третий или четвёртый день собирает список недостатков в вордовский файлик. А там в акте, наверное, всего строчек двадцать. :)
Aviator писал(а): Так у нас же тут уже есть независимый эксперт. Готовит для себя (и, возможно, предоставит нам) видимые ему недостатки и несоответствие с документацией.
Слыш, умник ! Если тебе делать нехер и ты целыми днями советы в интернете раздаешь - флаг тебе в руки, специалист в строительстве, банковский служащий, кто ты там еще. Специалист широкого профиля
у Aviatora, и некоторых других форумчан - такая работа elvis :-k

Господа, не ругайтесь пожалуйста! Нам, обычным дольщикам, которые ничего не понимают ни в строительстве , ни в приемке квартир в новостройках нужна любая информация от знающих людей! Будем благодарны за все Ваши советы! Не хочется быть облапошенными ПЖИ по полной программе... Так что всем мира и добра :) и новых квартир с минимальным количеством косяков :)
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Jakcy писал(а):
Alex-military писал(а):Сегодня разговаривал по телефону с Ю.В. Алексеевым по всем вышеперечисленным вопросам. Разговор глухого и немого. Лучше бы не разговаривал.
для понимания: Кто такой Ю.В. Алексеев? и какие у него полномочия отвечать на вопросы дольщиков?
Алексеев
Юрий Владимирович

Председатель Совета директоров
Группы компаний «ПЖИ»
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

Позвонила я БТИ и сказали, что контрольный обмер квартиры могут сделать только после подписания акта п/п квартиры и при наличия договора ДДУ
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Мари_Я писал(а):Позвонила я БТИ и сказали, что контрольный обмер квартиры могут сделать только после подписания акта п/п квартиры и при наличия договора ДДУ
В какое БТИ вы звонили?
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

Я позвонила по горячей линии. А что есть разница? Мне кажется правила одинаковые
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Stallker писал(а):Если тебе делать нехер и ты целыми днями советы в интернете раздаешь
Так это тебе нехер делать, только и умеешь, что всех баламутить, а выхлопа пока ноль. Где результат всех этих текстовых простыней со ссылками на чертежи, нормативы и законы? Жалобы направил министру? Или в стройнадзор? Или в администрацию, о которой ты писал, но которая ни за что не отвечает? Ты получил официальные ответы, хоть от одной инстанции, включая самого застройщика, за столько месяцев пустой болтовни тут на форуме?
Где твой обещанный список-то, который обещал на прошлой неделе?
Раз обещал, делай, а если нет времени, то и не обещай тогда.
Если у тебя времени ни на что не хватает, это ты многостаночник, а не я. :lol: У меня получается планировать своё время так, что хватает и на форум, и на работу, и на семью.
У меня куча официальных писем от застройщиков, от администрации, от министерства, у меня гарантийные письма от застройщиков об обязательном проведении невыполненных или хреново выполненных работ, у меня соглашения о компенсациях и неустойках, у меня судебные решения, исполнительные листы по тем застройщикам, кто не согласился мне платить добровольно, у меня согласованные и сделанные мной договоры о мене помещений, одних на другие, потому что в одних накосячили и получили за это досудебные претензии и иски в суд. Я не только болтаю, в отличие от тебя, но и вываливать всё это на форумы и обсуждение с тобой не собираюсь. Каждый сам решает, что ему делать и как. А от тебя одна надоевшая уже всем болтовня, с призывами что-то делать, чего ты сам пока не делаешь.
Последний раз редактировалось Aviator 03 мар 2016 11:45, всего редактировалось 5 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Мари_Я писал(а):Я позвонила по горячей линии. А что есть разница? Мне кажется правила одинаковые
Я раньше тоже думал, что правила одинаковые. Оказывается нет. Если делать все по закону, то одинаковые, а если делать как ПЖИ, то нет.
Где ПЖИ заказывали замеры нашел Alex-military. Это Щербенское отделение, не относящееся к областному БТИ, просто частная контора. Примерно месяц назад туда звонил Alex-military, а сегодня набрал я. Ответ был одинаковый.
Я задал вопрос про балконы, на что девушка мне ответила, что это договоренность руководства ООО "Чайка" и их шараги. Т.е. она даже не скрывает это :mad: . После моих слов, что это наеб..во и нужно определять по снипу, а что если руководство чайки вам скажет накинуть ещё по 10 м на каждую квартиру, она сказала "я просто девушка и не могу ответить, что там мое начальство на решало"
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Aviator писал(а):
Stallker писал(а):Если тебе делать нехер и ты целыми днями советы в интернете раздаешь
Так это тебе нехер делать, только и умеешь, что всех баламутить, а выхлопа пока ноль. Где результат всех этих текстовых простыней со ссылками на чертежи, нормативы и законы? Жалобы направил министру? Или в стройнадзор? Или в администрацию, о которой ты писал, но которая ни за что не отвечает? Ты получил официальные ответы, хоть от одной инстанции, включая самого застройщика, за столько месяцев пустой болтовни тут на форуме?
Где твой обещанный список-то, который обещал на прошлой неделе?
Раз обещал, делай, а если нет времени, то и не обещай тогда.
Если у тебя времени ни на что не хватает, это ты многостаночник, а не я. :lol: У меня получается планировать своё время так, что хватает и на форум, и на работу, и на семью.
Мне иногда кажется, что вам лет 17. И почему на "Ты" ко всем. Результаты простыней будут. Сейчас ещё никто никому не предъявлял (я имею ввиду сумму за большую площадь). Мы готовимся, чтобы при приемке сразу и предъявить об УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ недостатках. А официальные ответы мы получаем. Я писал в ПЖИ и получил официальный ответ. А если ничего не делать, то и ответа не будет и никто не переделает косяки. А если вам плевать на косяки, так что же вы над другими людьми под..ваете? Мы не хотим платить за не существующие метры и сами переделывать косяки. А ссылаться на то, что слава Богу хоть построили.... Ну это дело каждого. Я заплатил большую сумму и буду требовать, чтобы все было четко. А судя по тому, что вы хамски себя ведете на форуме и мягко говоря НЕ ОСМЕЛИВАЕТЕСЬ, встретиться с некоторыми форумчанами с глазу на глаз, то кто вы тогда после этого?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

bandit писал(а):А судя по тому, что вы хамски себя ведете на форуме и мягко говоря НЕ ОСМЕЛИВАЕТЕСЬ, встретиться с некоторыми форумчанами с глазу на глаз, то кто вы тогда после этого?
Хамски ведут себя другие, которые даже с руководителем застройщика, как они сами пишут, не могут прийти ни к какому соглашению и ни о чём договориться. И это при личном общении! Меня, вот, никто к такому руководству не пускает, всё с агентами на входе да через письма как-то общаемся.
А потом за каким-то хреном зовут меня на встречу помахать кулаками. Застройщика зови, а не меня, если ты им недоволен.
Какой смысл мне встречаться? О чём разговаривать с теми, кто мне неприятен? О чём договариваться? Я сам со всеми застройщиками договариваюсь, а с кем не договариваюсь, с теми иду в суд и разбираюсь там. И на всякое хамло у меня и правда времени нет, чтоб ублажать их самолюбие.
bandit писал(а):Мы готовимся, чтобы при приемке сразу и предъявить об УЖЕ ИЗВЕСТНЫХ недостатках. А официальные ответы мы получаем. Я писал в ПЖИ и получил официальный ответ. А если ничего не делать, то и ответа не будет и никто не переделает косяки.
Кто против, чтобы переделали? Пусть переделывают, пусть доделывают.
Чего ждать и готовиться? Зачем? Я в одном доме увидел, что мне строят всякую херню не по плану, когда они только стены выложили на этаже. Получили на следующий день претензию. В итоге, мы заранее, ещё до сдачи дома, обо всём договорились. Долго бодались, полгода, но никто не ждал и не готовился к чему-то, чтобы потом предъявить.
Если есть претензии и их видно, не надо ничего ждать. Надо писать и требовать. Сразу. Получать ответы и действовать дальше.
Впрочем, каждый сам кузнец своего счастья.
bandit писал(а):Я заплатил большую сумму и буду требовать, чтобы все было четко.
Требуй, кто тебе мешает. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Aviator писал(а):Требуй, кто тебе мешает. pardon:
Все с ВАМИ понятно!
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

bandit писал(а):
Мари_Я писал(а):Я позвонила по горячей линии. А что есть разница? Мне кажется правила одинаковые
Я раньше тоже думал, что правила одинаковые. Оказывается нет. Если делать все по закону, то одинаковые, а если делать как ПЖИ, то нет.
Где ПЖИ заказывали замеры нашел Alex-military. Это Щербенское отделение, не относящееся к областному БТИ, просто частная контора. Примерно месяц назад туда звонил Alex-military, а сегодня набрал я. Ответ был одинаковый.
Я задал вопрос про балконы, на что девушка мне ответила, что это договоренность руководства ООО "Чайка" и их шараги. Т.е. она даже не скрывает это :mad: . После моих слов, что это наеб..во и нужно определять по снипу, а что если руководство чайки вам скажет накинуть ещё по 10 м на каждую квартиру, она сказала "я просто девушка и не могу ответить, что там мое начальство на решало"
Я звонила в МОБТИ Подольска. Они мне так сказали. И ещё сказали, что обмеры нужно делать в той же конторе, что делало обмеры всего дома. А если делать у них, то это будет не меньше 15 тыс. т.к. они не могут сделать план одной квартиры им нужны размеры этажа. Вроде бы я так поняла.
И как дальше быть с обмерами и пояснениями, почему они посчитали наш балкон, как лоджия?
Brown
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2012 15:28

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Brown »

У Авиатора действительно такая работа. Поначалу они на пару были с официальным представителем ПЖИ, IvanZ, по принципу "добрый следователь - злой следователь". Теперь добрый не появляется, потому что ничего доброго не скажешь в этой ситуации, Авиатор в одиночку отстреливается. На то, что он пишет, не нужно обращать особого внимания, он в образе пребывает.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Мари_Я писал(а):
bandit писал(а):
Мари_Я писал(а):Я позвонила по горячей линии. А что есть разница? Мне кажется правила одинаковые
Я раньше тоже думал, что правила одинаковые. Оказывается нет. Если делать все по закону, то одинаковые, а если делать как ПЖИ, то нет.
Где ПЖИ заказывали замеры нашел Alex-military. Это Щербенское отделение, не относящееся к областному БТИ, просто частная контора. Примерно месяц назад туда звонил Alex-military, а сегодня набрал я. Ответ был одинаковый.
Я задал вопрос про балконы, на что девушка мне ответила, что это договоренность руководства ООО "Чайка" и их шараги. Т.е. она даже не скрывает это :mad: . После моих слов, что это наеб..во и нужно определять по снипу, а что если руководство чайки вам скажет накинуть ещё по 10 м на каждую квартиру, она сказала "я просто девушка и не могу ответить, что там мое начальство на решало"
Я звонила в МОБТИ Подольска. Они мне так сказали. И ещё сказали, что обмеры нужно делать в той же конторе, что делало обмеры всего дома. А если делать у них, то это будет не меньше 15 тыс. т.к. они не могут сделать план одной квартиры им нужны размеры этажа. Вроде бы я так поняла.
И как дальше быть с обмерами и пояснениями, почему они посчитали наш балкон, как лоджия?
Странный ответ :( . Я звонил в МОБТИ Подольска на Февральской 57. Спросил сколько квартиру измерить стоит, сказали 5100. Далее я спросил про балкон, могу ли я сначала с чертежом прийти, чтобы мне сказали точно балкон или лоджия. Говорят без проблем, мы вас к техникам отведем.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

Jakcy писал(а):Для панорамного остекления используется только многослойное, армированное и закаленное стекло. При применении данного вида остекления в многоэтажных жилых зданиях, требования к огнестойкости значительно повышаются.
Надеюсь эксперт и об этом даст пояснения и выложит на общий доступ замечания
Мое сообщение осталось без внимания, а жаль.
Никого не волнует, что разбитое стекло полетит вниз на наши головы и головы наших детей?
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

Brown
Прекращайте выдавать свои фантазии за реальность. Авиатор пишет на форуме везде и про всё, и про ПЖИ и про не ПЖИ, и про плохое у ПЖИ и про хорошее, и вообще не про новостройки. Так что вы бы со своими 8 сообщениями за 3 с лишних года молчали бы и дальше.

Обсуждение пользователя форума - оффтоп в этой теме, интересует узкий круг читателей. Поэтому ведите его в личной переписке, согласно правилам форума.
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

bandit
Что подразумевается под "чертежем"? выкипировка из поэтажного плана? или я ошибаюсь?
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

летучка писал(а):Brown
Прекращайте выдавать свои фантазии за реальность. Авиатор пишет на форуме везде и про всё, и про ПЖИ и про не ПЖИ, и про плохое у ПЖИ и про хорошее, и вообще не про новостройки. Так что вы бы со своими 8 сообщениями за 3 с лишних года молчали бы и дальше.

Обсуждение пользователя форума - оффтоп в этой теме, интересует узкий круг читателей. Поэтому ведите его в личной переписке, согласно правилам форума.
Летучка, Вы грубите :oldman:

предупреждение
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Jakcy писал(а):bandit
Что подразумевается под "чертежем"? выкипировка из поэтажного плана? или я ошибаюсь?
Я распечатаю планировку квартир с размерами (на сайте пжи есть) и еще пару фоток самого дома, вот и все. А далее они уже точно определять балкон или лоджия. Я сам знаю что балкон, просто мне нужно именно их мнение, потому что тогда я их вызова для замера и буду точно знать, что мерить они будут как балкон, а потом с этим документом в пжи. То бти которое мерила нам дом, принадлежит руководителям пжи.
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

Jakcy писал(а):
летучка писал(а):Brown
Прекращайте выдавать свои фантазии за реальность. Авиатор пишет на форуме везде и про всё, и про ПЖИ и про не ПЖИ, и про плохое у ПЖИ и про хорошее, и вообще не про новостройки. Так что вы бы со своими 8 сообщениями за 3 с лишних года молчали бы и дальше.

Обсуждение пользователя форума - оффтоп в этой теме, интересует узкий круг читателей. Поэтому ведите его в личной переписке, согласно правилам форума.
Летучка, Вы грубите :oldman:

предупреждение
Летучка видно подруга авиатора :D . С ними вести диалог бесполезно :wall: Они друг за друга горой

Бан на сутки
Мари_Я
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 ноя 2014 13:43

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Мари_Я »

bandit писал(а):
Jakcy писал(а):bandit
Что подразумевается под "чертежем"? выкипировка из поэтажного плана? или я ошибаюсь?
Я распечатаю планировку квартир с размерами (на сайте пжи есть) и еще пару фоток самого дома, вот и все. А далее они уже точно определять балкон или лоджия. Я сам знаю что балкон, просто мне нужно именно их мнение, потому что тогда я их вызова для замера и буду точно знать, что мерить они будут как балкон, а потом с этим документом в пжи. То бти которое мерила нам дом, принадлежит руководителям пжи.
А это все делается до подписания акта приема-передачи квартиры? или после?
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

WhiteGepard писал(а):Давайте обобщим претензии к ПЖИ:
1. балконы/лоджии (реагировать после приемки квартиры посредством вызова специалистов из БТИ и последующего письма в ПЖИ с просьбой вернуть заплаченную сумму обратно. Если ответ отрицательный, то суд);
2. отсутствие видеонаблюдения (указать в акте осмотра);
3. отсутствие керамогранита на цоколе (указать в акте осмотра);
4. отсутствие электропроводки (указать в акте осмотра, если непринципиально, то соглашаться на компенсацию);
5. отсутствие кладовки (указать в акте осмотра с примечанием о необходимости вызова специалиста из БТИ для повторного обмера и внесения изменения в план квартиры - думаю желающих самим это согласовывать нет).

Естественно, каждый должен проверить в своей квартире (пост уважаемого Aviator: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 9#p1895029

Если есть предложения по корректировке - давайте обсуждать!
давайте будем доплнять
Jakcy
New member
New member
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 мар 2016 20:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение Jakcy »

1. По балконам - реагировать заблаговременно, до подписания акта приема-передачи квартиры (не путать с актом осмотра)
2. Отсутствие противопожарных металлических дверей в местах общего пользования
3. Отсутствие датчиков ДУ и ППА в комнатах
4. Отсутствие заземления
5. Герметичность швов оконных и балконного бока
6.Отстусвие подъема для колясок и инвалидов
7.отсутствие запорной арматуры на конвекторах на этажах в подъездах и в квартирах
8. качество заделки стояков и швов
9.качество установки входной двери
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Мари_Я писал(а):
bandit писал(а):
Jakcy писал(а):bandit
Что подразумевается под "чертежем"? выкипировка из поэтажного плана? или я ошибаюсь?
Я распечатаю планировку квартир с размерами (на сайте пжи есть) и еще пару фоток самого дома, вот и все. А далее они уже точно определять балкон или лоджия. Я сам знаю что балкон, просто мне нужно именно их мнение, потому что тогда я их вызова для замера и буду точно знать, что мерить они будут как балкон, а потом с этим документом в пжи. То бти которое мерила нам дом, принадлежит руководителям пжи.
А это все делается до подписания акта приема-передачи квартиры? или после?
До передачи ничего нельзя делать, да и бти наверное не приедут пока это не наша собственность. Так что все будем делать после.
Аватара пользователя
bandit
Member
Member
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 09 фев 2008 16:16

ЖК "Рязановский", 2-ая очередь (Рязановское ш, 21) (ПЖИ)

Сообщение bandit »

Jakcy писал(а):1. По балконам - реагировать заблаговременно, до подписания акта приема-передачи квартиры (не путать с актом осмотра)
2. Отсутствие противопожарных металлических дверей в местах общего пользования
3. Отсутствие датчиков ДУ и ППА в комнатах
4. Отсутствие заземления
5. Герметичность швов оконных и балконного бока
6.Отстусвие подъема для колясок и инвалидов
7.отсутствие запорной арматуры на конвекторах на этажах в подъездах и в квартирах
8. качество заделки стояков и швов
9.качество установки входной двери
Не сочтите за наглость, но еще бы ссылки вы дали на документы где указано, что это все должно быть, чтобы носом их туда тыкать.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»