ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Весенний"

Сообщение летучка »

Nad777, клон VNL16, бан.

ЭллаЦкун
Это неприглядная, но правда.

На форуме цирк клонов не поощряется. При перемене имени суть автора не меняется.
Наталья Огонек
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 30 май 2012 20:34

ЖК "Весенний"

Сообщение Наталья Огонек »

Aviator писал(а):
Наталья Огонек писал(а):На 2 корпусе в 4 секции горят огоньки красные на крыше.
И о чём говорят эти красные огоньки, что о них тут столько пишут? :)
Ничего особенного. Я просто фиксирую изменения на текущий момент))) meeting:
Аватара пользователя
Manowar
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2004 21:47
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение Manowar »

Сергей Олегович и другие представители Застройщика, ЖК Весенний и причастные к строительству! Прошу Вас дать более подробный комментарий по поводу утечки в 1 к 6 секции. У меня квартира в этой секции и хотелось бы знать - что произошло, какие последствия и как проблему устранили. Если эта информация не для всех - сообщите в личку.

p.s. в личке могу сообщить заинтересованным - номер квартиры и прочие контакты. для подтверждения.
Ksun4ik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 11 янв 2016 15:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Ksun4ik »

Что значит информация не для всех??? :-k Я считаю,что вся информация,касающаяся наших домов должна быть в открытом доступе для дольщиков.(и вообще мы должны были ключи уже год назад получить,а не информацию сейчас требовать) В том числе и те,документы которые С.О выложил нам здесь.Ну да,нас 30 человек и 30 человек с группы в ВК их видели,ну а остальные...Думаю нет и не догадываются о их существовании!А С.О их и не выложит на сайт,т.к тогда бунт подниментся похлеще,чем тут на форуме!!! Всю информацию,которая порочит честь и имя Весеннего от нас утаивают до последнего или отвечают так,как будто вовсе и не отвечали.....
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

Aviator писал(а):И о чём говорят эти красные огоньки, что о них тут столько пишут?
Сначала воспринималось как фейк или шутка (для точного цитирования нужно перечитать старые сообщения этой ветки)...
На данный момент можно предположить, что когда идут электро-монтажные работы в какой-либо секции,
то основной кабель/шина/(или как там правильно) по правилам техники безопасности обесточивается.
Следствием этого является и наличие так называемых 'соплей', т.е. наличие временно протянутых кабелей, запитанных от строительных щитков.
Высотный красный огонек предположительно запитан от основной шины секции.
Поэтому появилась 'народная примета' - появление красного огонька над секцией означает окончание электро-монтажных работ в этой секции.
...
P.S. Кстати, говоря о временном подключении электричества в ЖК участники форума зачастую имеют ввиду разные вещи и не понимают друг-друга:
1) так называемые 'сопли', т.е. временные кабели, протянутые от строительных щитков, и они видны на фасадах домов
2) текущее подключение ЖК и строительных механизмов к электрическим сетям Климовска считается временным, а подключение к подстанции Гулево - постоянным.
Это разные вещи и ссылаться на 'сопли' в обсуждении временного подключения к эл.сетям Килимовска, мягко говоря, некорректно.
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

2 корпус - над одной из секций тоже красный огонек
Корпус 1, секция 6
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

Был в седьмой секции изменения по прошествию2,5 месяцев практически нет.
Появилась пожарная разводка без датчиков и через одну дверь на площадке выбит дверной замок.
Печально как то стало :(
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetlana1002 »

Y.S. писал(а):Был в седьмой секции изменения по прошествию2,5 месяцев практически нет.
Появилась пожарная разводка без датчиков и через одну дверь на площадке выбит дверной замок.
Печально как то стало :(
A фото нет? Много недоделок?
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

есть пожарной сигнализации.
не знаю как его сюда ...
плафонов в МОПах нет счетчиков электричества нет.
Аватара пользователя
chuparica
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2016 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение chuparica »

Manowar писал(а):Сергей Олегович и другие представители Застройщика, ЖК Весенний и причастные к строительству! Прошу Вас дать более подробный комментарий по поводу утечки в 1 к 6 секции. У меня квартира в этой секции и хотелось бы знать - что произошло, какие последствия и как проблему устранили. Если эта информация не для всех - сообщите в личку.

p.s. в личке могу сообщить заинтересованным - номер квартиры и прочие контакты. для подтверждения.
Была вчера в ЖК. Тоже спросила про утечку в 6-й секции, тк сама из 1к7с, на что сказали, мол протечка эта во втором корпусе со второго этажа. Хотела попасть в квартиру, убедиться, что все в порядке - не пустили. Говорят УК не разрешает, только если с Актом осмотра.
1 корпус, 7 секция.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

chuparica писал(а):
Manowar писал(а):Сергей Олегович и другие представители Застройщика, ЖК Весенний и причастные к строительству! Прошу Вас дать более подробный комментарий по поводу утечки в 1 к 6 секции. У меня квартира в этой секции и хотелось бы знать - что произошло, какие последствия и как проблему устранили. Если эта информация не для всех - сообщите в личку.

p.s. в личке могу сообщить заинтересованным - номер квартиры и прочие контакты. для подтверждения.
Была вчера в ЖК. Тоже спросила про утечку в 6-й секции, тк сама из 1к7с, на что сказали, мол протечка эта во втором корпусе со второго этажа. Хотела попасть в квартиру, убедиться, что все в порядке - не пустили. Говорят УК не разрешает, только если с Актом осмотра.
как это во 2 корпусе 2 этаж?? :shock: ...по ходу везде протечки с морозами начались ..получается :| ...или опять врут...
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

Сергей Олегович, скажите, можно ли как то организовать осмотр с вынесением замечаний по предварительной записи в выходные дни?

Ооочень не удобно, только в будни и только до шести. Можно было бы паре человек график разнести - одному в пятницу сделать выходной, другому в понедельник (я утрирую, людей может быть больше).

Я к примеру живу в 1 500 км от стройки, и по щелчку приехать не могу, однако на свои квартиры я бы посмотрел, потому как видел их один раз, более года назад.

Все ж мало того, что либо работают, либо за детями ухаживают, так еще и денег тратят кучу, на съем жилья... с работы как бы не комильфо уходить на день, чтобы на стройку попасть. В моем случае, надо на 2 дня уходить и билеты на самолет покупать. Уже дважды звонили - приезжай мол на осмотр, косяки искать - доделывать будем.
Аватара пользователя
chuparica
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2016 11:56

ЖК "Весенний"

Сообщение chuparica »

maxno2 писал(а):
chuparica писал(а):
Manowar писал(а):Сергей Олегович и другие представители Застройщика, ЖК Весенний и причастные к строительству! Прошу Вас дать более подробный комментарий по поводу утечки в 1 к 6 секции. У меня квартира в этой секции и хотелось бы знать - что произошло, какие последствия и как проблему устранили. Если эта информация не для всех - сообщите в личку.

p.s. в личке могу сообщить заинтересованным - номер квартиры и прочие контакты. для подтверждения.
Была вчера в ЖК. Тоже спросила про утечку в 6-й секции, тк сама из 1к7с, на что сказали, мол протечка эта во втором корпусе со второго этажа. Хотела попасть в квартиру, убедиться, что все в порядке - не пустили. Говорят УК не разрешает, только если с Актом осмотра.
как это во 2 корпусе 2 этаж?? :shock: ...по ходу везде протечки с морозами начались ..получается :| ...или опять врут...
Да, сказали именно так, что не в первом корпусе прорвало, а во 2к6с на втором этаже. А до этого я спросила, можно ли пройти на территорию и посмотреть что за дела в 6с с протечкой, после этого последовал ответ: "А это все не в вашем корпусе, а во втором"
1 корпус, 7 секция.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Aviator писал(а):И о чём говорят эти красные огоньки, что о них тут столько пишут?
Гадаю по красным фонарикам на крыше. Предскажу грядущее и расскажу о настоящем. Гарантия 100%. deadshock:
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
bradobrey
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2013 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение bradobrey »

Когда лифты включат в 1,2,3 секции ? А то приглашают за ключами , а как поднимать предлагаете , например, дверь на 17 этаж?))))
Кротяра , ждем информацию от вас , как от осведомленного из первых уст.
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

bradobrey писал(а):Когда лифты включат в 1,2,3 секции ? А то приглашают за ключами , а как поднимать предлагаете , например, дверь на 17 этаж?))))
Кротяра , ждем информацию от вас , как от осведомленного из первых уст.
более нормальный вопрос когда договор с обслуживающей компанией заключат.
деньги с народа соберут за обслуживание
потом диспетчера посадят в доме на эти деньги
а потом только запустят чудо кабинки :D
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

В выходные семейством без крохи побывали в ЖК. Информация по результатам посещения:
Скрытый текст:
1) труба дымит циклически (кому интересно) :-)
2) функцию возможности осмотра своей квартиры перевели с риэлторов на УК
3) УК на данный момент состоит из двух человек, работают только в будни, расположены: секция 2 корпус 1 (1 этаж)
4) У Кротяры (3 секция 14 этаж) горел свет
5) При нас приехала газель с мешками смеси, встала у секции 3 (может к Кротяре), т.е. ремонты делают
6) В секции 2 этаж 4 кто-то уже заселился. Судя по косвенной информации (не буду делать ни рекламу, ни антирекламу -
смотрите внимательно на ВСЕ окна этой квартиры) там живет озвученный ранее прораб.
И судя по этим же признакам, именно живет, а не разводит бутафорию. Риэлторы говорят просто: "там кто-то уже живет."...
7) Охрана пропускает на территорию по спискам, которые составляет УК.
Списки на двух листах, ориентировочно, около пятидесяти человек.
ИМХО, квартир, соответствующих этому списку, должно быть не менее 30, но на форуме отписался только Кротяра.
8) По протечку спросить и посмотреть забыли (надо заранее составлять список вопросов :-) )
9) Второй корпус не осматривали...
10) Паркинг, судя по всему, до весны трогать не будут
11) Дальнейшее расширение объездной , вероятно, до весны делать не будут (вагончики переносить будут не ранее весны)
Последний раз редактировалось ЭллаЦкун 25 янв 2016 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Каждый может ошибаться - это у меня вызывает понимание.
Ошибающийся может ненароком оболгать - это у меня вызывает сожаление.
Оболгавший не принеся извинений - у меня вызывает омерзение...
bradobrey
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 23 июл 2013 10:14

ЖК "Весенний"

Сообщение bradobrey »

Y.S. писал(а):
bradobrey писал(а):Когда лифты включат в 1,2,3 секции ? А то приглашают за ключами , а как поднимать предлагаете , например, дверь на 17 этаж?))))
Кротяра , ждем информацию от вас , как от осведомленного из первых уст.
более нормальный вопрос когда договор с обслуживающей компанией заключат.
деньги с народа соберут за обслуживание
потом диспетчера посадят в доме на эти деньги
а потом только запустят чудо кабинки :D
Я к тому какой тогда смысл закладывает застройщик в идею получения ключей для ремонта? Если нихрена не поднять. Чтобы просто платить за что-то?)
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

первопроходцам всегда тяжелей :D
чем быстрей наберут народ тем быстрей запустят
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

[/quote]
Была вчера в ЖК. Тоже спросила про утечку в 6-й секции, тк сама из 1к7с, на что сказали, мол протечка эта во втором корпусе со второго этажа. Хотела попасть в квартиру, убедиться, что все в порядке - не пустили. Говорят УК не разрешает, только если с Актом осмотра.[/quote] как это во 2 корпусе 2 этаж?? :shock: ...по ходу везде протечки с морозами начались ..получается :| ...или опять врут...[/quote]
Да, сказали именно так, что не в первом корпусе прорвало, а во 2к6с на втором этаже. А до этого я спросила, можно ли пройти на территорию и посмотреть что за дела в 6с с протечкой, после этого последовал ответ: "А это все не в вашем корпусе, а во втором"[/quote] вранье на каждом шагу..СО выложил фото с обрезанной трубой.. УК сказала что регулятор ..теперь уже выясняется во втором корпусе..короче врут конкретно и во всем...беспредел какой то..иначе не назовешь.. :(
Y.S.
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28 ноя 2015 07:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Y.S. »

короче врут конкретно и во всем...беспредел какой то..иначе не назовешь.. :(

нормальная ситуация продавца с покупателем или жильца с УК :D
одни пытаются втюхать подороже другие приобрести подешевле :lol:
главное чтобы диалог шел и всех все двухсторонне устраивало :oldman:
Последний раз редактировалось Y.S. 25 янв 2016 14:19, всего редактировалось 1 раз.
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

По поводу прорыва трубы! Хронология:
Скрытый текст:
- 19.01.2016 -
chestoy-ili-ment писал(а):В 6 секции 1-го корпуса потоп, стояк разорвало<...>, пролило всю секцию <...> прораб по телефону сказал.
- 21.01.2016 - Шеин Сергей Олегович дал комментарий, выложил фото
- 21.01.2016 -
ЭллаЦкун писал(а):По сообщениям, не помню: была ли информация о номере этажа, где произошла авария (поправьте, если ошибаюсь).
Следы протечки явно видны на фотографии. И ограничены первым этажом. Т.е. можно предположить, что место разрушения - второй этаж.
Комментарий:
1) Что за прораб? На сайте или форуме номер телефона прораба не выкладывался. Можно предположить, что прораб ремонтной бригады, но...
Но неоспоримо, что информация поступила через пятые-шестые руки ...
2) два дня истерики...
3) и фото из первых рук, можно сказать, первого лица. Кто мешал заехать в ЖК (многие проезжают каждый день мимо) и уточнить информацию?
4) Анализ информации выдает несостыковку - тогда же возник соответствующий вопрос...
5) Вопросы на сейчас: КТО по этому вопросу врал? И была ли протечка в первом корпусе?
6) Совет: учитесь анализировать информацию!
7) С профессиональными флудерами (типа gree-gree и т.п. :P ) принципиально не общаюсь...
8) Просьба всем участникам форума второстепенную информацию (в том числе цитирование) перенаправлять в 'Скрытый текст', т.е. активно использовать кнопку 'spoiler'
Последний раз редактировалось ЭллаЦкун 25 янв 2016 14:41, всего редактировалось 7 раз.
Каждый может ошибаться - это у меня вызывает понимание.
Ошибающийся может ненароком оболгать - это у меня вызывает сожаление.
Оболгавший не принеся извинений - у меня вызывает омерзение...
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

ЭллаЦкун писал(а):По поводу прорыва трубы! Хронология:
- 19.01.2016 -
chestoy-ili-ment писал(а):В 6 секции 1-го корпуса потоп, стояк разорвало<...>, пролило всю секцию <...> прораб по телефону сказал.
- 21.01.2016 - Шеин Сергей Олегович дал комментарий, выложил фото
- 21.01.2016 -
ЭллаЦкун писал(а):По сообщениям, не помню: была ли информация о номере этажа, где произошла авария (поправьте, если ошибаюсь).
Следы протечки явно видны на фотографии. И ограничены первым этажом. Т.е. можно предположить, что место разрушения - второй этаж.
Комментарий:
1) Что за прораб? На сайте или форуме номер телефона прораба не выкладывался. Можно предположить, что прораб ремонтной бригады, но...
Но неоспоримо, что информация поступила через пятые-шестые руки ...
2) два дня истерики...
3) и фото из первых рук, можно сказать, первого лица. Кто мешал заехать в ЖК (многие проезжают каждый день мимо) и уточнить информацию?
4) Анализ информации выдает несостыковку - тогда же возник соответствующий вопрос...
5) Вопросы на сейчас: КТО по этому вопросу врал? И была ли протечка в первом корпусе?
6) Совет: учитесь анализировать информацию!
Выши размышления не интересны.
Когда будут сданы дома? Что с водой в подвалах?
Когда подключите электричество по постоянной схеме?
А мусолить про прорыв тут не надо, прорыв был и это факт.
Семейство Шеинов! где наши деньги?
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

У меня предложение для участников этой ветки, являющимися дольщиками ЖК:
Предлагаю для лучшего понимания и взаимопонимания в своей подписи указать номер корпуса и номер секции (номер этажа не обязателен).
В ситуации, когда состояние электрики, МОПов и квартир зависит от номера секции и номера этажа,
подпись помогает сориентироваться в публикуемой информации.
...
Инструкция:
Скрытый текст:
- в левом верхнем углу форума ссылка 'Личный раздел'
- закладка 'Профиль'
- закладка 'Подпись'
- указываем информацию о себе
- галка 'Присоединить подпись' позволяет управлять указанием подписи в своих сообщениях
Каждый может ошибаться - это у меня вызывает понимание.
Ошибающийся может ненароком оболгать - это у меня вызывает сожаление.
Оболгавший не принеся извинений - у меня вызывает омерзение...
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

ЭллаЦкун писал(а):У меня предложение для участников этой ветки, являющимися дольщиками ЖК:
Предлагаю для лучшего понимания и взаимопонимания в своей подписи указать номер корпуса и номер секции (номер этажа не обязателен).
В ситуации, когда состояние электрики, МОПов и квартир зависит от номера секции и номера этажа,
подпись помогает сориентироваться в публикуемой информации.
...
Инструкция:
Скрытый текст:
- в левом верхнем углу форума ссылка 'Личный раздел'
- закладка 'Профиль'
- закладка 'Подпись'
- указываем информацию о себе
- галка 'Присоединить подпись' позволяет управлять указанием подписи в своих сообщениях
Нууу даже не знаю... crazy:
Корпус 1, секция 6
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

ЭллаЦкун писал(а):У меня предложение для участников этой ветки, являющимися дольщиками ЖК:
Предлагаю для лучшего понимания и взаимопонимания в своей подписи указать номер корпуса и номер секции (номер этажа не обязателен).
В ситуации, когда состояние электрики, МОПов и квартир зависит от номера секции и номера этажа,
подпись помогает сориентироваться в публикуемой информации.
...
Инструкция:
Скрытый текст:
- в левом верхнем углу форума ссылка 'Личный раздел'
- закладка 'Профиль'
- закладка 'Подпись'
- указываем информацию о себе
- галка 'Присоединить подпись' позволяет управлять указанием подписи в своих сообщениях
Для начала, Вы ЭллаЦкун напишите вашу должность в ЖК или Ук Весеннем.
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Аватара пользователя
gree-gree
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 25 ноя 2015 10:55

ЖК "Весенний"

Сообщение gree-gree »

Про нас опубликовали новость.http://www.podolsk.ru/news/n22741.html
Подействовали письма то, а!
Сейчас чуток пошевелят власти ЖК Весенний.
Последний раз редактировалось gree-gree 25 янв 2016 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Семейство Шеинов! где наши деньги?
Аватара пользователя
ITS GIRL
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 май 2014 15:04

ЖК "Весенний"

Сообщение ITS GIRL »

Интересно, наши письма повлияли ???
http://360tv.ru/news/glava-podmoskovya- ... rok-45267/
stasia_583
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 31 окт 2015 18:51

ЖК "Весенний"

Сообщение stasia_583 »

gree-gree писал(а):Про нас опубликовали новость.http://www.podolsk.ru/news/n22741.html
Подействовали письма то, а!
Результат увидим 19 февраля. А пока надеемся,что не придется жаловаться на сроки сдачи, в третий раз губернатору.
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Краны похоже припарковали и готовят к подьему :)
Изображение
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

stasia_583 писал(а):Результат увидим 19 февраля.
По доступной информации можно предположить + некоторые комментарии:
Скрытый текст:
1) 19 февраля - очень оптимистичная дата и только для корпуса 1. На вопрос: "Есть вероятность получения ЗОС по корпусу 1 19 февраля?"
ответ положительный, но уж больно много 'если'. Причем некоторые 'если' не зависят от возможностей и желания застройщика.
2) с корпусом 2 ситуация запутаннее: к п.1 добавляются последствия неоптимального распределения работ по субподрядчикам
(проявляется это в описаниях посещений дольщиками: "здесь это сделано, а здесь - нет", и то же фото с дверью).
3) в любом случае корпус 1 - явный фаворит на получение ЗОС первым.
4) ИМХО, наиболее вероятный ход событий - что-то среднее между опубликованным письмом и предположением о сроках Авиатора...
чтобы не портить себе нервы, советую ориентироваться на эту серединку.
5) очень похоже, что застройщик выполнил оптимизацию графика работ для упрощения прохождения комиссии и для упрощения передачи квартир дольщикам. так что не будет удивительным, если у части дольщиков в какой-то момент появится возможность проживания в ЖК, а свидетельство о праве собственности будет передано после прохождения всех необходимых этапов.
При такой схеме, ИМХО, наиболее проблемным моментом будет нормальная эксплуатация лифтов.
6) к отправке писем куда только можно я отношусь отрицательно: вероятность положительных последствий практически нулевая (ну не будет публичный чиновник просто так совершать действия вне правового поля), а вероятность проявления эффекта 'спускового крючка' для инициирования всяких проверок явно выше (ну захотел чиновник отмахнуться, а переслал письмо со своей резолюцией не в ту инстанцию). а любая проверка - вероятная причина полной остановки стройки. с некоторыми оговорками тут может подойти четко выверенный текст письма с четким (обоснованным) списком его получателей, кто сможет это все проконтролировать - неясно.
принцип 'отморожу уши назло маме' моим желания не соответствует...
Последний раз редактировалось ЭллаЦкун 25 янв 2016 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Каждый может ошибаться - это у меня вызывает понимание.
Ошибающийся может ненароком оболгать - это у меня вызывает сожаление.
Оболгавший не принеся извинений - у меня вызывает омерзение...
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetlana1002 »

Это типо что началась моральная подготовка дольщиков 2 корпуса?
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

Svetlana1002 писал(а):Это типо что началась моральная подготовка дольщиков 2 корпуса?
Скорее реалистичная оценка перспектив (посещение ЖК на выходных + обработка сообщений форума)...
+ не вижу противоречия в ситуации, когда корпус 1 получит ЗОС раньше...
+ как и в том случае, если 19 февраля пролетят оба...
Уж очень много 'если'... :-(
Скажем так: усилия застройщика обнадёживают, а количество 'если' - угнетает...
Последний раз редактировалось ЭллаЦкун 25 янв 2016 18:14, всего редактировалось 3 раза.
Svetlana1002
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 01 авг 2014 13:30

ЖК "Весенний"

Сообщение Svetlana1002 »

ЭллаЦкун писал(а):
Svetlana1002 писал(а):Это типо что началась моральная подготовка дольщиков 2 корпуса?
Скорее реальная оценка перспектив (посещение ЖК на выходных + обработка сообщений форума)...
+ не вижу противоречия ситуации, когда корпус 1 получит ЗОС раньше...
+ как и в том случае, если 19 февраля пролетят оба...
Уж очень много 'если'... :-(
противоречий нет, когда у вас первый корпус и ключи наверняка на руках.
корпус 2 секция 6
http://m.vk.com/topic-94245236_33103739
ЭллаЦкун
Member
Member
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 17 июн 2015 13:16

ЖК "Весенний"

Сообщение ЭллаЦкун »

Svetlana1002 писал(а):противоречий нет, когда у вас первый корпус и ключи наверняка на руках.
График работы УК не дает возможности подписать даже акт осмотра... :-(
А не работающие лифты не дают на текущий момент даже возможности нормально планировать ремонт с этажностью выше 10-го
Была мысль обойти это ограничение с помощью Строй-эксперта, но в свете последних событий (усиленный курс на сдачу) и сообщений с форума о наличии просрочки в выполнении работ, планировать это преждевременно...
P.S. Присоединяюсь к пожеланию дольщиков ЖК об оценке возможности организовать работу представителя УК в один из выходных дней недели (субботу или воскресение).
Каждый может ошибаться - это у меня вызывает понимание.
Ошибающийся может ненароком оболгать - это у меня вызывает сожаление.
Оболгавший не принеся извинений - у меня вызывает омерзение...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»