TELE2

Сотовые телефоны. Операторы связи

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Alex3491 писал(а):
Yury писал(а):
Alex3491 писал(а):на второй симке, даже если телефон 3g - не работает.
ну так переставь или переключи, определись...
:lol: Ага. Сейчас поставлю лагающую связь основной, откажусь.
Товарищи не забываем, оставленные деньги на счету сгорают при не использовании 120 дней, по 3 руб. в день. crazy:
это больше для бесплатных мегафонов и мтс касается, там надо следить когда немножко потратить :) а уж с Теле2 хоть в какую парикмахерскую то наберешь по-любому, рубля не жалко.
Иногда бывает надо видеовызов мегафоновский сделать, я просто слоту №1 Мегафон 3G назначаю, поговорю, потом 3G обратно отдаю слоту №2 Теле2. В самсунгах удобно, не надо симки переставлять
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Acmeolog »

Tarsius
Сегодня попробовал бесплатный вайфай в метро, достаточно успешно (скорость почти как у билана в метро же)) и у меня возникло ощущение, что то, как я год назад пробовал неуспешно фриметровифи и сделал про него плохие выводы, уже устаревшие, очень похоже на твои прошлогодние выводы про билан относительно теле2 :D
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

TELE2

Сообщение Tarsius »

Acmeolog писал(а):очень похоже на твои прошлогодние выводы про билан относительно теле2 :D
В любом случае, не доверяю я билайну. После того, как тут ни 3g, ни 4g, никакого g не было :D
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Тульская симка Теле2 в разлоченном USB-модеме Мегафона и модемной проге Мегафона показала следующие показатели скорости в доступных ей опсосах:
в Теле2 3G пинг 47 27 мбит/с
в МТС 3G пинг 167 3.3 мбит/с
в Билайн 3G пинг 149 8 мбит/с

Никак не могу понять за что же так не любят некоторые нового оператора если он напорядок лучше старичков
Аватара пользователя
ifrosttime
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 окт 2015 17:21

TELE2

Сообщение ifrosttime »

Еврон писал(а):Тульская симка Теле2 в разлоченном USB-модеме Мегафона и модемной проге Мегафона показала следующие показатели скорости в доступных ей опсосах:
в Теле2 3G пинг 47 27 мбит/с
в МТС 3G пинг 167 3.3 мбит/с
в Билайн 3G пинг 149 8 мбит/с

Никак не могу понять за что же так не любят некоторые нового оператора если он напорядок лучше старичков
Тоже не понимаю.
У меня в доме в Ерино ни один оператор из б3 уверенного сигнала не даёт. А т2 нормально.
Это к примеру.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Щас по конференц-связи общались, все Теле-2, качество тоже суперское, когда молчат, мне показалось что я уже один ))) шума присутствия меньше, в Мегафоне чем больше народу в разговор затягиваешь тем хуже качество. Надо бы тоже потом разговор на 5-6 челов опробовать загрузить сеть.
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Alex3491 писал(а): Товарищи не забываем, оставленные деньги на счету сгорают при не использовании 120 дней, по 3 руб. в день. crazy:
да вот, кстати, как с деньгами? Купила симку за 100 (засчитано типа абонентская за первый месяц), тут же кинула 100 ещё (на то, что сверх абонентской), по сертификату со 2го месяца использования начнёт падать по 100. К концу первого месяца осталось 30 р. Если я положу в начале второго месяца 100, этого достаточно, чтоб выполнить условия действия сертификата? И что может "сгореть"?
П.С. В рамках абонентки своего тарифного плана смс и интернета хватает вполне, на сотовые не звоню, остальная связь (межгород и городские) - весьма эпизодично.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Sherl
в первом месяце даже бесплатные симки из Пятерочки безусловно получают 100 руб, в последующих надо класть по 100, в противном случае месяц не получивший 100 не даст подарок еще на 100, так написано на сертификате. У вас активация сертификата прошла успешно, сообщения получали? Вам в первом месяце можно было уже вообще ничего не класть для удовлетворения программы, теперь важны последующие
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Еврон Сертификат у меня с сайта Т2, активирован после 1 ноября, деньги по нему упадут в декабре.
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

TELE2

Сообщение genius2010 »

Климовск, ул. первомайская, напротив тц гран-сити - словил сегодня 4G, хотя на карте покрытия нет и намека.. Развиваются однако! :5+:
Вложения
20151124090316.jpg
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Acmeolog »

genius2010 писал(а): словил сегодня 4G, хотя на карте покрытия нет и намека.. Развиваются однако!
Я уверен, что через год их 4ж будет не хуже, чем у мелафона или билана сейчас. Но без 2 и 2,5 и 2,75ж они всё рано хуже пока по качеству ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

TELE2

Сообщение fuggy »

genius2010
стабильно берет?
Я пока в ящик убрал теле2...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Кто-то желал еще акций, вот очередная кстати
В период с 15 ноября 2015 года по 29 февраля 2016 года посетители магазинов «Пятерочка» могут подключиться к сети оператора на особо выгодных условиях. При покупке SIM-карты Tele2 и первом пополнении счета на сумму от 200 рублей каждый абонент получит единовременный бонус в виде дополнительных 200 рублей на свой мобильный счет.
http://msk.tele2.ru/about/press/news/20 ... aterochka/
genius2010
Member
Member
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:36

TELE2

Сообщение genius2010 »

fuggy писал(а):стабильно берет?
Ну попадаются конечно на моих маршрутах дыры, но за месяц пользования заметно, что латают их потихоньку.. Я телек использую больше для инета, который кстати даже в 3G летает, в сравнение с тем же мегафоном
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

TELE2

Сообщение fuggy »

genius2010
у меня 4G на балконе кажет, но скорость все равно маленькая...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

fuggy писал(а):genius2010
у меня 4G на балконе кажет, но скорость все равно маленькая...
А зачем тебе мобильный интернет дома? Ты рассчитываешь что провод победят? На мой взгляд как-раз задача получить этот интернет вне дома, там где нет проводного интернета.
Аватара пользователя
fuggy
Super expert
Super expert
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 01 ноя 2006 12:49

TELE2

Сообщение fuggy »

Еврон
спасибо, КЭП!
А я, дурак, дома сижу на мобильном, а по улице провода таскаю...

Если что, я говорил про покрытие в указанном районе...
Не могу... Нога болит Пальцы кривые...
Аватара пользователя
Sherl
Expert
Expert
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 15:50

TELE2

Сообщение Sherl »

Tarsius писал(а):
Sherl писал(а):Подтверждаю! В метро тоже
В метро не ловит совсем, кроме некоторых станций ;-)
Sherl писал(а):В дождливую погоду не было сети в районе Силикатная-2 между посёлком глухонемых и "Родниками".
Живу как раз в этом микрорайоне и с отсутствием связи не сталкивался в дождливую погоду pardon:
Не ловит по-прежнему :( Не ловит и в Дикси , который в ТЦ на Профсоюзной, 9, хотя это не подвальный этаж.
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

TELE2

Сообщение Дима Щ »

Tarsius писал(а):
Sherl писал(а):Подтверждаю! В метро тоже
В метро не ловит совсем, кроме некоторых станций ;-)
При этом, про станцию "Лермонтовский проспект" пишут, что там работает именно Tele2. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%D0%BE%29
Ещё пишут, что "До конца 2015 года компания обеспечит 3G и 4G интернетом около 20 станций метрополитена, и в частности: "Битцевский парк", "Алма-Атинскую", "Новокосино", "Лесопарковую" и "Жулебино". А до конца 2016 года услугой можно будет воспользоваться почти на всех станциях столичной подземки." http://360tv.ru/news/operator-tele2-zap ... etro-44347 К слову, про "Алма-Атинскую" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0 ... 0%D0%BE%29 ) и "Новокосино" ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%D0%BE%29 ) в настоящий момент пишут, что сотовых операторов нет (устарели ли сведения о том, что там (до планируемого появления Теле2) никто не работает, не знаю).
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Sherl писал(а):
Tarsius писал(а):
Sherl писал(а):Подтверждаю! В метро тоже
В метро не ловит совсем, кроме некоторых станций ;-)
Sherl писал(а):В дождливую погоду не было сети в районе Силикатная-2 между посёлком глухонемых и "Родниками".
Живу как раз в этом микрорайоне и с отсутствием связи не сталкивался в дождливую погоду pardon:
Не ловит по-прежнему :( Не ловит и в Дикси , который в ТЦ на Профсоюзной, 9, хотя это не подвальный этаж.
3G и 4G не работаю в помещениях без окон, радиоволны высоких частот плохо проникают через стены. Для того чтобы они работали в помещениях ТЦ, кафе и т.д. владельцы зданий устанавливают ретрансляторы внутри помещений. А дома в квартире нужно просто подойти к окну.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Yury писал(а): 3G и 4G не работаю в помещениях без окон, радиоволны высоких частот плохо проникают через стены. Для того чтобы они работали в помещениях ТЦ, кафе и т.д. владельцы зданий устанавливают ретрансляторы внутри помещений. А дома в квартире нужно просто подойти к окну.
Ни фига, на самом деле нужно от окна отходить где-то в центр комнаты. В случае если окно смотрит на БС, то стены комнаты являются своеобразной ловушкой как плоскостная тарелка параболической антенны, у окна стоять не надо, хоть и напряженность может в dbm и asu у окна чуть выше, но величина скорости интернета выше именно в центре комнаты.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

TELE2

Сообщение Acmeolog »

Дима Щ писал(а):А до конца 2016 года услугой можно будет воспользоваться почти на всех станциях столичной подземки
Ну вот тогда я второй симкой смогу их поставить вместо мелафона :) Ведь это именно на станциях, а не в ещё перегонах, как у билана? ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Еврон писал(а):
Yury писал(а): 3G и 4G не работаю в помещениях без окон, радиоволны высоких частот плохо проникают через стены. Для того чтобы они работали в помещениях ТЦ, кафе и т.д. владельцы зданий устанавливают ретрансляторы внутри помещений. А дома в квартире нужно просто подойти к окну.
Ни фига, на самом деле нужно от окна отходить где-то в центр комнаты. В случае если окно смотрит на БС, то стены комнаты являются своеобразной ловушкой как плоскостная тарелка параболической антенны, у окна стоять не надо, хоть и напряженность может в dbm и asu у окна чуть выше, но величина скорости интернета выше именно в центре комнаты.
Очень плохо жить в квартире, в которую смотрят БС и ты можешь на них прочитать название ТЕЛЕ2 :lol:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Yury писал(а): Очень плохо жить в квартире, в которую смотрят БС и ты можешь на них прочитать название ТЕЛЕ2 :lol:
В Подольске таких случаев нет, а вот в Москве и Люберцах по слухам есть случаи по спиливанию опор БС по жалобам бабушек.
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Внимание! Для тех кто подключил сертификат!

Сегодня завершается 2й календарный месяц использования симкарты Теле2 для подключившихся с 22.10.15 по 31.10.2015 года, вам остается несколько часов для внесения 100 руб., если в ноябре пополнения вы не производили - только в этом случае теле2 подарит вам еще 100 (второй бонус) в декабре а может уже и завтра он придет.

Тем кто подключился в ноябре, оператор дарит 100 руб. за этот месяц безусловно (возможно завтра), а пополнять баланс на 100 руб. предстоит уже до нового года, чтобы получить второй бонус в январе по программе.
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

У меня долго регистрируется в сети, а если потерял сеть, долго ищет. У всех так?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Kusachij писал(а):У меня долго регистрируется в сети, а если потерял сеть, долго ищет. У всех так?
Выберите режим WCDMA (3G) only, еще вручную выберите сеть Tele2, чтоб сторонние сети не прощупывал - по умолчанию Авто, вот и ищет долго и батарею лишний раз подсаживает, так как БС всех опсосов постоянно перебирает при перемещении смартфона
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Еврон писал(а): Выберите режим WCDMA (3G) only, еще вручную выберите сеть Tele2
Про ручной выбор тут читал, спасибо за совет, но если сеть потерялась когда я заходил в место, где сетей нет, а потом вышел туда, где они точно есть, то телефон даже принудительно некоторое время не регистрируется в tele2. И режимы в телефоне 2G/3G/4G ; 2G/3G ; 3G ; 2G. Вот и думаю что выбирать, можно конечно 3G выбрать, а ежели есть 4G в округе? Режима 3G/4G не имеется. Или я чего-то не понимаю?
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Kusachij писал(а):
Еврон писал(а): Выберите режим WCDMA (3G) only, еще вручную выберите сеть Tele2
Про ручной выбор тут читал, спасибо за совет, но если сеть потерялась когда я заходил в место, где сетей нет, а потом вышел туда, где они точно есть, то телефон даже принудительно некоторое время не регистрируется в tele2. И режимы в телефоне 2G/3G/4G ; 2G/3G ; 3G ; 2G. Вот и думаю что выбирать, можно конечно 3G выбрать, а ежели есть 4G в округе? Режима 3G/4G не имеется. Или я чего-то не понимаю?
Для того чтобы открыть для себя режим WCDMA/LTE only лучше слазать в инжереное меню. Команда захода у Android *#*#4636#*#*
Если аппарат двухсимник, а Теле2 стоит в слоте №2, то может быть потребуется отключение слота №1 в диспетчере симкарт чтобы управлять режимом стандартов мобильной связи для слота №2
Я занес в тел. книгу девайса номер *#*#4636#*#* как BAND ACTUAL
Аватара пользователя
Kusachij
Member
Member
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 25 июл 2007 21:39

TELE2

Сообщение Kusachij »

Еврон писал(а): *#*#4636#*#*
Спасибо, помогло :5+:
Аватара пользователя
Еврон
Super expert
Super expert
Сообщения: 6597
Зарегистрирован: 01 окт 2012 03:36

TELE2

Сообщение Еврон »

Kusachij писал(а):
Еврон писал(а): *#*#4636#*#*
Спасибо, помогло :5+:
Не за что. Чем точнее вы настраиваете вашу сим тем быстрее и лучше она держит оператора и щадит ваш акку.
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

TELE2

Сообщение Itan »

Еврон писал(а):
Kusachij писал(а):У меня долго регистрируется в сети, а если потерял сеть, долго ищет. У всех так?
Выберите режим WCDMA (3G) only,
попробуйте
https://play.google.com/store/apps/deta ... th.telinfo

там есть - Phone information, там выбираете стандарты.
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
Alex3491
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 22 сен 2014 16:15

TELE2

Сообщение Alex3491 »

У кого такая фи.ня, 30 минут говоришь и звонок обрывается.
Это оператор чудит?
Спасибо!
Yury
Super expert
Super expert
Сообщения: 8143
Зарегистрирован: 27 окт 2015 12:33

TELE2

Сообщение Yury »

Alex3491 писал(а):У кого такая фи.ня, 30 минут говоришь и звонок обрывается.
Это оператор чудит?
ограничение стоит у кого час, у кого 30 мин.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

TELE2

Сообщение Aviator »

Alex3491 писал(а):30 минут говоришь
Трепло! :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Ответить

Вернуться в «Сотовая связь»