ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Manowar писал(а):2. первыми (до конца ноября) будут выданы ключи 1-2-3 секции 1 корпуса и 4-5-6 второй. 4-5 секции 1 корпуса на подходе (начало декабря), аналогично и другие. в 1-2-3 (1к) и 4-5-6 (2к) счетчики и датчики установлены или доустанавливаются. решено бросить силы на доделку по очереди, чтобы людей не распылять.
3. бумаги (кадастровый паспорт ?!?) не раньше февраля или марта.
4. ключи давать будут для проведения ремонта при условии заявления...
Ясно... Значит, застройщик решил не заморачиваться и бежать вприпрыжку со срочной сдачей и доделкой домов, а выдать ключи раньше. "Для ремонта". Когда на домА ещё не получены все бумаги и разрешения.
Ключи дадут, заставив написать заявление и подписать акт о заселении. Собрав, естественно, чуток денег вперёд за коммуналку.
Народ успокоится, начнёт делать ремонты, Мари33 встретит Новый год в квартире с шампанским (если Сергей Олегович будет присутствовать, ждём фото праздника, если нет - не надо), а застройщик более-менее спокойно, без спешки, до апреля-мая получит документы и потом будет подписывать с дольщиками соответствующие окончательные бумаги, ставить дом на кадастровый учёт, выдавать (заплатившим) свидетельства о праве собственности. Но, всё это потом...
Раз народ так хочет ключи, он их получит. Для ремонта. Паника сойдёт на нет, на форуме останутся только Я (легенды не уходят) и Мари33 (ей положено). meeting:
Ну, в общем, не так плохо. Неправильно, конечно, но хоть так. :)
Сергей Олегович, Вам поздравления с запуском котельной. Не прошло и двух лет, как я видел эти самые чертежи перевозимой котельной, наконец-то свершилось. :beer:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Manowar
New member
New member
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 июн 2004 21:47
Откуда: Подольск

ЖК "Весенний"

Сообщение Manowar »

Никто же не мешает не подписывать акт сдачи до оформления всех бумаг? (ну тем кому не горит).

Забыл добавить. По полученной информации - воды в подвале нет (ну может чуть-чуть) и та поступила самотеком. Это не грунтовая (герметизацию и прочее выполнили).
Вода в паркинге - только на небольшом участке - некоем отстойнике при вьезде (чтобы грязь не развозить). Больше воды нет.

Сам не видел.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Manowar писал(а):Никто же не мешает не подписывать акт сдачи до оформления всех бумаг? (ну тем кому не горит).
Да, никто не мешает. Дело добровольное. meeting:
И, скорее всего, это не акт приёма-передачи будет. Как-то по другому обзовут. Я, например, как-то подписывал Акт о заселении с застройщиком. Потом, через несколько месяцев, подписал уже Акт приёма-передачи, когда разрешение получили.
Нельзя подписывать акт приёма передачи до сдачи домов и выдачи разрешения на их ввод в эксплуатацию.
Последний раз редактировалось Aviator 21 ноя 2015 01:51, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Aviator писал(а):
Manowar писал(а):2. первыми (до конца ноября) будут выданы ключи 1-2-3 секции 1 корпуса и 4-5-6 второй. 4-5 секции 1 корпуса на подходе (начало декабря), аналогично и другие. в 1-2-3 (1к) и 4-5-6 (2к) счетчики и датчики установлены или доустанавливаются. решено бросить силы на доделку по очереди, чтобы людей не распылять.
3. бумаги (кадастровый паспорт ?!?) не раньше февраля или марта.
4. ключи давать будут для проведения ремонта при условии заявления...
Ясно... Значит, застройщик решил не заморачиваться и бежать вприпрыжку со срочной сдачей и доделкой домов, а выдать ключи раньше. "Для ремонта". Когда на домА ещё не получены все бумаги и разрешения.
Ключи дадут, заставив написать заявление и подписать акт о заселении. Собрав, естественно, чуток денег вперёд за коммуналку.
Народ успокоится, начнёт делать ремонты, Мари33 встретит Новый год в квартире с шампанским (если Сергей Олегович будет присутствовать, ждём фото праздника, если нет - не надо), а застройщик более-менее спокойно, без спешки, до апреля-мая получит документы и потом будет подписывать с дольщиками соответствующие окончательные бумаги, ставить дом на кадастровый учёт, выдавать (заплатившим) свидетельства о праве собственности. Но, всё это потом...
Раз народ так хочет ключи, он их получит. Для ремонта. Паника сойдёт на нет, на форуме останутся только Я (легенды не уходят) и Мари33 (ей положено). meeting:
Ну, в общем, не так плохо. Неправильно, конечно, но хоть так. :)
Сергей Олегович, Вам поздравления с запуском котельной. Не прошло и двух лет, как я видел эти самые чертежи перевозимой котельной, наконец-то свершилось. :beer:
Уточните пожалуйста, они могут "заставить" получить ключи до сдачи дома в эксплуатацию?
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Manowar писал(а):Никто же не мешает не подписывать акт сдачи до оформления всех бумаг? (ну тем кому не горит).

Забыл добавить. По полученной информации - воды в подвале нет (ну может чуть-чуть) и та поступила самотеком. Это не грунтовая (герметизацию и прочее выполнили).
Вода в паркинге - только на небольшом участке - некоем отстойнике при вьезде (чтобы грязь не развозить). Больше воды нет.

Сам не видел.
Про воду забавно, реально посмешили :5+: Наверное еще сказали "так и должно быть по плану". Наверное застройщик нанял кого-то из КВНа.
Последний раз редактировалось User007 21 ноя 2015 01:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

User007 писал(а):Уточните пожалуйста, они могут "заставить" получить ключи до сдачи дома в эксплуатацию?
Нет, не могут.
Если будет так, как я написал (а я точно не знаю, мне Сергей Олегович не докладывает в личку, как Мари33 :cry: ), то это дело добровольное. Кому нужны ключи и кто хочет начать ремонт (уже без обязаловки только их рабочими руками - тут кто хотел отдать им деньги, уже отдал), чтобы потом быстрее заехать в квартиры, тем такая возможность предоставляется. А документы потом будут вдогонку. Через пару месяцев.
В общем, вполне себе решение. Главное только, чтоб коммуникации хоть какие-то были.

И интересен вопрос с лифтом. Который я сомневаюсь, что включат уже на следующей неделе. :naughty: Скорее всего, придётся на своём горбу или используя чурколифт (8-10 руб за мешок за этаж, есичо... возможны скидки за подъём более 20 этажей).
Ну, или будет по секрету передаваться из рук в руки секретный телефон прораба-мастера-лифтёра, который за пятихатку включит один раз лифт. Один подъём = пятихатка.
Можно, конечно, своими рабочими таскать, но там точно процентов 10 к смете добавят, за все эти подъёмы-спуски.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

Доброе утро!
Вложения
image.jpeg
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
fenka01
Member
Member
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 19 май 2015 09:56

ЖК "Весенний"

Сообщение fenka01 »

Доброе!!С.О.
С хорошими новостями?...
Скажите когда получат ключи 1 корпус 7 секция?...После нового года???
И пакет мусорный с камеры уберите!!!ПОЖАЛУЙСТА!!
1 корпус 7 секция
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

ооо жк весенний писал(а):Доброе утро!
:5+: Наконец! Никогда так не радовался дыму из трубы. :D
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Anatoly писал(а):
ооо жк весенний писал(а):Доброе утро!
:5+: Наконец! Никогда так не радовался дыму из трубы. :D
Присоединяюсь! :beer: yahoo: :5+: какие прекрасные новости с утра!
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Не прошло и года... :)
Всех с хорошими новостями, но есть несколько моментов для меня пока не ясных.

Я так понимаю, что газгольдеры - временное решение. Но как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.
Сколько мы будем жить на газгольдерах и когда планируется нормальное постоянное подключение?
Если я правильно понял, то котельная на газгольдерах стоит в обслуживании дороже. Платить за "изящество" решения вопроса застройщика будем мы. Вопрос: на сколько стоимость коммунальных услуг за отопление и воду будет отличаться от стоимости коммуналки при нормальном подключении?
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

ооо жк весенний писал(а):Доброе утро!
Судя потому как идет дым, работают не все котлы? я все правильно понял? В этой большой трубе три маленькие, видно, что задействованы только две.
Аватара пользователя
Людмила и Алексей
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 авг 2014 13:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Людмила и Алексей »

А чё так дорого за консьержку?

_________________________________________________________________________________________
ОФФТОП УДАЛЕН

Следующий, кто проигнорирует тему про консъержей и напишет тут про бабок из Балашихи и прочий бесценный опыт, будет забанен.

http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=125664
Корпус 2,секция 6
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

fenka01 писал(а):Доброе!!С.О.
С хорошими новостями?...
Скажите когда получат ключи 1 корпус 7 секция?...После нового года???
И пакет мусорный с камеры уберите!!!ПОЖАЛУЙСТА!!
Я думаю, пакет чисто для защиты от дождя и снега был придуман. Присоединяюсь к вопросу: когда какие секции будут получать ключи? Осветите это, пожалуйста.
Последний раз редактировалось john2a27 21 ноя 2015 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

flaendo писал(а): Судя потому как идет дым, работают не все котлы? я все правильно понял? В этой большой трубе три маленькие, видно, что задействованы только две.
Так и греть только на 2 корпуса , а не на 4-е .
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Сергей К.P. писал(а):
flaendo писал(а): Судя потому как идет дым, работают не все котлы? я все правильно понял? В этой большой трубе три маленькие, видно, что задействованы только две.
Так и греть только на 2 корпуса , а не на 4-е .
5 + детсад и школа.
iksman
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 13:36

ЖК "Весенний"

Сообщение iksman »

ооо жк весенний писал(а):Доброе утро!
:beer: :beer: :beer: Где тут лайки ставить ?
Вложения
В Ватикане новый папа :) или в весеннем праздник
В Ватикане новый папа :) или в весеннем праздник
Последний раз редактировалось iksman 21 ноя 2015 13:09, всего редактировалось 3 раза.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Aviator писал(а):Вчера ж вечером написали.
У меня 1-й корпус 7-я секция. Где про это написали?
Последний раз редактировалось john2a27 21 ноя 2015 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):Долго. На все согласования, подключения, копания, врезки уйдёт полгода, наверное. Это как начнут. А ещё, надо думать, даже не начали. Не до этого им.
Значит года два-три... А могут и вообще забить на подключение по постоянной схеме. Сдадут госкомиссии по времянке и трава не расти...?
Aviator писал(а):Возьмёшь свою платёжку, со стоимостью Гкал тепла, зайдешь посмотришь тариф в среднем в городе, и сравнишь.
И охренеть от циферок? Застройщику и УК пофиг на чём котельная работает, хоть коврами персидскими топи... Платить то не из своего кармана.
Они в проектной декларации написали, что отопление от котельной будет, но не уточнили как именно.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):А могут и вообще забить на подключение по постоянной схеме. Сдадут госкомиссии по времянке и трава не расти...?
Может, и так. На согласование, копание, прокладку, подключение, врезку и пуско-наладку уйдут миллионы.
Тебе, в общем, какая разница? Лишь бы тепло было зимой, да вода горячая из крана шла. А платить у нас что так, что эдак выйдет дорого. Как расскажешь в регионах или - не дай боже - в какой-нить Украине, какие у нас коммунальные тарифы, все там за голову хватаются. У них там зарплата такая же, как я тут за содержание 100 квадратных метров УК плачу. :D
MihayloM писал(а):И охренеть от циферок?
Они в проектной декларации написали, что отопление от котельной будет, но не уточнили как именно.
Что в твоём понимании охренеть? Считай, что будешь платить около 60 руб с квадрата за отопление. Это если по нормативу. Если поставят всем счётчики тепла, то будет меньше. Если жарко, кочегарить и открывать окна уже не будешь.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):Что в твоём понимании охренеть? Считай, что будешь платить около 60 руб с квадрата за отопление.
Это примерно так...
Сейчас живём у родителей в Москве. Квартира трёхкомнатная (примерно 70 квадратов). Сегодня пришло ЕПД. За отопление пришло за прошлый месяц, округлённо, - 2 000 рублей.
Вот если за отопление однокомнатной квартиры в ЖК "Осенне - Весенний" придётся платить 2 000 - 3 000, то это и будет для меня "охренеть". :)
Aviator писал(а):Это если по нормативу. Если поставят всем счётчики тепла, то будет меньше. Если жарко, кочегарить и открывать окна уже не будешь.
Счётчики то поставят (бабка на двое сказала), только тариф будет от себестоимости отопления. Газ из газгольдеров вроде как на порядок дороже, чем газ, поставляемый по постоянное схеме.
Не будут же УК продавать отопление ниже себестоимости?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Сейчас живём у родителей в Москве. Квартира трёхкомнатная (примерно 70 квадратов). Сегодня пришло ЕПД. За отопление пришло за прошлый месяц, округлённо, - 2 000 рублей.
Вот если за отопление однокомнатной квартиры в ЖК "Осенне - Весенний" придётся платить 2 000 - 3 000, то это и будет для меня "охренеть".
Тарифы в Москве на 30-40% ниже, чем у нас в области. Так что, про 2000 за отопление 40 метров по нормативу даже и не мечтай.
У меня мама живёт в 45 метрах, так у неё строка отопление в платёжке около 2500 руб/мес. А чтобы трёшка... 70 квадратов... Да 2000 рублей... Пффф... Такие тарифы у нас были лет 5 назад, наверное.
И это в муниципальной УК и в муниципальной, не частной, котельной.
Пинай застройщика и УК, чтобы поставили счётчик учёта тепла. По закону, они обязаны это сделать. Тем более, с "горизонтальной" системой отопления. meeting:
Мы тут, с соседями по дому, одного такого допинали. Сначала упирались (это большие деньги, только один счётчик около 8-10 тысяч + работа), в итоге они закупили на весь дом и ставят всем жителям. Бесплатно. pardon: УК тоже допинали, они ставят в бухгалтерию себе программу учёта и расчёта тепла по счётчикам. До этого только по нормативу начисляли.
MihayloM писал(а):Счётчики то поставят (бабка на двое сказала), только тариф будет от себестоимости отопления.
Они могут взять и среднюю цену Гкал в городе. И считать, исходя из неё, если он покрывает расходы и оставляет прибыль. Думаю, что оставляет, ибо ни одна котельная не будет работать себе в убыток, а будет с неплохой прибылью.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Днем проезжал мимо - дыма из трубы не было
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Anatoly писал(а):Днем проезжал мимо - дыма из трубы не было
Газ, закончился! :shock:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
Alians17
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 июн 2013 18:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Alians17 »

Подскажите. Когда первый корпус сдавать планируют? , тут написали в конце ноября. Получается наследующей недели дом сдавать жильцам будут?
shura24
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2013 00:24

ЖК "Весенний"

Сообщение shura24 »

Manowar писал(а):Добрый вечер!

7. будут консьержки. около 500 р в месяц с носа.

Ну и о грустном. Удалось пройти слегка по территории (1 корпус). Много мусора у подъездов (убрать 1 день), асфальт не положен (ждут снега?!?). Стало меньше "соплей" проводов (относительно фоток 2-3 недельной давности). Зато начали устанавливать качели и шведскую стенку у 1 корпуса (жаль не успел сфорткать).
Интересно какая у консьержа ЗП будет если с носа в мес. по 500р. собирать будут?


бан на неделю
читайте правила форума и не игнорируйте предупреждения в теме
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

shura24 писал(а):Интересно какая у консьержа ЗП будет если с носа в мес. по 500р. собирать будут?
Всем консьержам платят чистыми около 1000 рублей в сутки.
То есть, чистыми в месяц будет уходить 30000 руб. Если их оформить официально и добавить налоги и сборы, получится 53000 руб в месяц с одного подъезда. Всё остальное - это прибыль УК.


бан на неделю
предупреждали же
Последний раз редактировалось Aviator 22 ноя 2015 00:58, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
shura24
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2013 00:24

ЖК "Весенний"

Сообщение shura24 »

Aviator писал(а):
shura24 писал(а):Интересно какая у консьержа ЗП будет если с носа в мес. по 500р. собирать будут?
Всем консьержам платят чистыми около 1000 рублей в сутки.
Так то все сходится :roll: если на подъезд поделить! Как по мне лучше домофон с видеосвязью поставить! И оплачивать его обслуживание!
Последний раз редактировалось shura24 22 ноя 2015 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Bodjaori
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2015 09:33

ЖК "Весенний"

Сообщение Bodjaori »

shura24 писал(а):
Aviator писал(а):
shura24 писал(а):Интересно какая у консьержа ЗП будет если с носа в мес. по 500р. собирать будут?
Всем консьержам платят чистыми около 1000 рублей в сутки.
Так то все сходится :roll: если на подъезд поделить!
но только есть подъезды в которых на каждом этаже по 10 квартир и 20 этажей, на два консьержа хватит

бан на неделю
читайте правила форума и не игнорируйте предупреждения в теме
shura24
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 май 2013 00:24

ЖК "Весенний"

Сообщение shura24 »

Так то все сходится :roll: если на подъезд поделить![/quote]
но только есть подъезды в которых на каждом этаже по 10 квартир и 20 этажей, на два консьержа хватит[/quote] Это тогда все в карман к УК! Я за домофон :roll: В моем понимание консьерж это человек пенсионного возраста или щуплый студент :frown: Ну максимум позвонить куда надо сможет, если не вырубят! Просто еще 1 рот содержать!
Аватара пользователя
strelec
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2013 11:39

ЖК "Весенний"

Сообщение strelec »

shura24 писал(а):Так то все сходится :roll: если на подъезд поделить!
но только есть подъезды в которых на каждом этаже по 10 квартир и 20 этажей, на два консьержа хватит[/quote] Это тогда все в карман к УК! Я за домофон :roll: В моем понимание консьерж это человек пенсионного возраста или щуплый студент :frown: Ну максимум позвонить куда надо сможет, если не вырубят! Просто еще 1 рот содержать![/quote]
Хорошо если один

бан на неделю
читайте правила форума и не игнорируйте предупреждения в теме
tommа
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2015 19:08

ЖК "Весенний"

Сообщение tommа »

Когда летом смотрела квартиру заходили со стороны улицы (поднимались по лестнице соответственно). Менеджер говорила, что входы будут разные. Со двора - к лифтам, с другой стороны к лестницам. Кто знает так ли это?
Аватара пользователя
KauCheThian
Expert
Expert
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 01 сен 2013 15:48
Откуда: Москва -> Подольск (ПП, Ку)

ЖК "Весенний"

Сообщение KauCheThian »

Aviator писал(а):KauCheThian
Ты ж многодетный. Ты не показатель. :naughty:
не, это без льготы


***
а кто в ваших домах консьержек платных навязывает, на каком основании?

бан на неделю
читайте правила форума и не игнорируйте предупреждения в теме
KUDABLYA v.2.0
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Aviator писал(а):Пинай застройщика и УК, чтобы поставили счётчик учёта тепла. По закону, они обязаны это сделать. Тем более, с "горизонтальной" системой отопления. meeting:
Мы тут, с соседями по дому, одного такого допинали. Сначала упирались (это большие деньги, только один счётчик около 8-10 тысяч + работа), в итоге они закупили на весь дом и ставят всем жителям. Бесплатно. pardon: УК тоже допинали, они ставят в бухгалтерию себе программу учёта и расчёта тепла по счётчикам. До этого только по нормативу начисляли.
Подскажите, как правильно пинать? Вопрос со счётчиками учёта тепла действительно важный.
Сергей К.P.
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 18 окт 2014 18:48

ЖК "Весенний"

Сообщение Сергей К.P. »

KauCheThian писал(а): а кто в ваших домах консьержек платных навязывает, на каком основании?
Застройщик, на основании договора. Есть пункт, что должны оплатить УК коммуналку за 4-ре месяца и за охрану.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»