ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

arbenter писал(а):
Lom писал(а):
aleks17ru писал(а): Шум в каких подъездах ? 3и 4 ? Если да то предполагаю:
1. Это работа насосов в подвале;
2. Не до конца открытые задвижки ;
3. Неправильное сечение труб ;
А так ,сходите к соседям ниже этажом или выше может найдете причину ! Понятно что не ваша работа ......но все же.
Шум есть ещё и в 5-ом подъезде. И ещё, шум не во всех батареях. Вот думаю, как можно в подвал попасть и всё самому проверить? А то толку от рукажопых бездельников ноль.

Зачем ходить к соседям?
У меня нет шума. 3-ий подъезд. Был я в подвале. Если разбираетесь в вопросе давайте сходим.
по пунктам:
1. Насос - было бы в 3-ем в основном.
2. Задвижки только на обратке, они и не должны быть полностью открыты. Не из за этого.
3. Шумит выборочно, никакой системы нет - вот если бы целый стояк- тогда возможно.

ЖС должен был врезать в трубы дисковые затворы, что должно уменьшить скорость течения воды и снизить общий уровень шума (надо проверить).
Сначала надо всем стравить воздух, что бы убрать шум из-за завоздушивания.

Если есть возможность помочь подключайтесь.
Скрытый текст:
Технические подробности в личке или по почте спрашивайте
Я за. Когда? Я могу только по вечерам.
den7en
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2013 16:38

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение den7en »

На счет шума скажу так, в том году сильно шумела батарея в маленькой комнате сейчас вроде есть шум, но не сильный. Первая двушка 14-й этаж, Есть вопрос ко всем соседям по 4-му подъезду первые двушки стояк в ванной у всех слабый напор горячей воды, или у меня регулятор наеб...ся? Спасибо за ответы))
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

den7en писал(а):На счет шума скажу так, в том году сильно шумела батарея в маленькой комнате сейчас вроде есть шум, но не сильный. Первая двушка 14-й этаж, Есть вопрос ко всем соседям по 4-му подъезду первые двушки стояк в ванной у всех слабый напор горячей воды, или у меня регулятор наеб...ся? Спасибо за ответы))
На 4 м этаже нормальный напор. Шумит батарея на кухне. В маленькой комнате почти не слышно. Мистика какая-то! А Вы батареи меняли или нет?
den7en
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 июл 2013 16:38

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение den7en »

да поменяли!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Дело не в батареях. Можете батареею выключить, тоже самое будет. Шумит стояк.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Alex-military писал(а):Дело не в батареях. Можете батареею выключить, тоже самое будет. Шумит стояк.
Не скажите, биметалл как резонатор работает, если её открутить, а не отключить, то шума практически не будет. Чугунка например в разы тише. Если не получится победить шум, буду ставить чугун. А так да, шумит стояк, причём характер шума говорит о том, что где-то или сужение или течь или слишком высокое давление. Короче будем искать. Странно, что в прошлом году никто не поднял эту тему. Неужели всем пофигу? Или терпеливые такие, думают, что само рассосётся?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

den7en писал(а):да поменяли!
А когда? До замены был шум?
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Lom писал(а):Не скажите, биметалл как резонатор работает, если её открутить, а не отключить, то шума практически не будет.
Ну они бы все тогда шумели бы. А так у нас с Вами в комнатах тихо, а на кухне и в прошлом году и в этом шумит.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Lom писал(а):
Alex-military писал(а):Дело не в батареях. Можете батареею выключить, тоже самое будет. Шумит стояк.
Не скажите, биметалл как резонатор работает, если её открутить, а не отключить, то шума практически не будет. Чугунка например в разы тише. Если не получится победить шум, буду ставить чугун. А так да, шумит стояк, причём характер шума говорит о том, что где-то или сужение или течь или слишком высокое давление. Короче будем искать. Странно, что в прошлом году никто не поднял эту тему. Неужели всем пофигу? Или терпеливые такие, думают, что само рассосётся?
поменял на биметалл - и теперь слышу соседей через батарею((((
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

3 подъезд, средняя однушка. Шумит батарея в комнате. Но слышно только ночью, днем как то незаметно
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

ultima-74 писал(а):3 подъезд, средняя однушка. Шумит батарея в комнате. Но слышно только ночью, днем как то незаметно
Мистика какая-то! Хотя многие такой шум не слышат. Я думаю у многих так шумит.

Получается шум, в той или иной степени есть в 3, 4, 5 и 6 подъездах.
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

живу в 5-ом, шум был года 2 назад, после звонка что-то сделали и шум прекратился. После замены на биметалл стало только соседей слышно, шума как не было так и нет
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

Мне уже интересно, что за шум вы обсуждаете. У меня вот в одной комнате слышно в трубах какой то процесс движения воды идет :). По мне так это не шум, я на него вообще не реагирую. Вот и интересно, может у меня тоже шумит, просто я не догоняю :).
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

В 7 подъезде булькает сильно, и немного шумит. Еще к меня на обоях вода, видимо стена промерзает , хотя на у лице только минус 1. К кому обратиться с данной проблемой, никто не подскажет?
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

Добрый вечер! Кто переделывал электрику в квартире, подскажите, пожалуйста, куда провод заземления присоединяли?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Соседи, а подскажите когда прислали платёжки? Просто только сегодня обнаружили их в ящике, хотя до этого его каждый день проверяли, ждали извещения с почты. На емейл ничего не присылали.
Прифигели - на дворе 10-е и платёжки надо оплатить до 10го. crazy:
Кроме того посчитали пени за сентябрь. Как так? Пени за сентябрь не могут прийти вместе с платёжкой за сентябрь, по идее я оплачиваю, они смотрят на сколько задержали оплату и присылают в следующем месяце, так? То есть в ноябре.
Смущает ещё вот что - пени считают не в первый раз и каждый раз одна и та же сумма 255,13 руб. Что за цифра такая магическая? Разве пени не по количеству дней просрочки оплаты считаются?
:oldman: :oldman: :oldman:
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

genius писал(а):Соседи, а подскажите когда прислали платёжки? Просто только сегодня обнаружили их в ящике, хотя до этого его каждый день проверяли, ждали извещения с почты. На емейл ничего не присылали.
Прифигели - на дворе 10-е и платёжки надо оплатить до 10го. crazy:
Кроме того посчитали пени за сентябрь. Как так? Пени за сентябрь не могут прийти вместе с платёжкой за сентябрь, по идее я оплачиваю, они смотрят на сколько задержали оплату и присылают в следующем месяце, так? То есть в ноябре.
Смущает ещё вот что - пени считают не в первый раз и каждый раз одна и та же сумма 255,13 руб. Что за цифра такая магическая? Разве пени не по количеству дней просрочки оплаты считаются?
:oldman: :oldman: :oldman:
На сколько я поняла,у нашего дома еще остались условия оплата в те4.2 месяцев,т.е.за сентябрь мы должны погасить до 10ноября.У меня эта схема проходит до сих пор))И пеней не разу не выставляли.Видать это все на дурака)))
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Nik_13 писал(а):Добрый вечер! Кто переделывал электрику в квартире, подскажите, пожалуйста, куда провод заземления присоединяли?
Пипец, а потом людей током убивает. Может лучше чтобы это сделали обученные люди?
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

Доброе утро, соседи!
А лифты у всех не работают или только в первом подъезде?
KortesPA
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 сен 2011 09:49
Откуда: Подольск

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение KortesPA »

Alfa писал(а):Доброе утро, соседи!
А лифты у всех не работают или только в первом подъезде?
В 1-м подъезде работал грузовой в районе 9 часов
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

Lom писал(а):
Nik_13 писал(а):Добрый вечер! Кто переделывал электрику в квартире, подскажите, пожалуйста, куда провод заземления присоединяли?
Пипец, а потом людей током убивает. Может лучше чтобы это сделали обученные люди?
А может людей током убивает, когда ваши "обученные люди" провод заземления присоединяют не туда куда нужно? Не знаете что ответить, придержите свои комментарии у себя в голове!
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

Bernard писал(а):В 7 подъезде булькает сильно, и немного шумит. Еще к меня на обоях вода, видимо стена промерзает , хотя на у лице только минус 1. К кому обратиться с данной проблемой, никто не подскажет?
Попробуйте померить влажность в комнате. У вас скорее всего большая влажность в этой комнате и холодная стена, что и дало такой эффект. Чтоб было от чего оттолкнуться по нормам 45% в холодное и 60 в теплое время, кажется так
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

ольга2000 писал(а):Видать это все на дурака)))
видимо да :D
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

selich писал(а):
Bernard писал(а):В 7 подъезде булькает сильно, и немного шумит. Еще к меня на обоях вода, видимо стена промерзает , хотя на у лице только минус 1. К кому обратиться с данной проблемой, никто не подскажет?
Попробуйте померить влажность в комнате. У вас скорее всего большая влажность в этой комнате и холодная стена, что и дало такой эффект. Чтоб было от чего оттолкнуться по нормам 45% в холодное и 60 в теплое время, кажется так
Было 85, сейчас 65, после включения отопления, падает потихоньку. Летом весь Ламинат расперло по стенам, от влажности, сейчас сдувается потихоньку. Никто не знает как с этим бороться, и откуда берется такая повышенная влажность?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Nik_13 писал(а):
Lom писал(а):
Nik_13 писал(а):Добрый вечер! Кто переделывал электрику в квартире, подскажите, пожалуйста, куда провод заземления присоединяли?
Пипец, а потом людей током убивает. Может лучше чтобы это сделали обученные люди?
А может людей током убивает, когда ваши "обученные люди" провод заземления присоединяют не туда куда нужно? Не знаете что ответить, придержите свои комментарии у себя в голове!
Фу, пративный грубиян какой.
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

Bernard писал(а):
selich писал(а):
Bernard писал(а):В 7 подъезде булькает сильно, и немного шумит. Еще к меня на обоях вода, видимо стена промерзает , хотя на у лице только минус 1. К кому обратиться с данной проблемой, никто не подскажет?
Попробуйте померить влажность в комнате. У вас скорее всего большая влажность в этой комнате и холодная стена, что и дало такой эффект. Чтоб было от чего оттолкнуться по нормам 45% в холодное и 60 в теплое время, кажется так
Было 85, сейчас 65, после включения отопления, падает потихоньку. Летом весь Ламинат расперло по стенам, от влажности, сейчас сдувается потихоньку. Никто не знает как с этим бороться, и откуда берется такая повышенная влажность?
батареи естественно сушат воздух) причина может быть как в бытовых вещах: сушите белье в этой комнате, интенсивно готовите с паром что нить, устраиваете сану в ванне, так и в технических проблемах: может вас заливает кто или не герметичность шва/кладки.
Бороться с этим от естественных причин можно проветриванием.
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

Попробуйте померить влажность в комнате. У вас скорее всего большая влажность в этой комнате и холодная стена, что и дало такой эффект. Чтоб было от чего оттолкнуться по нормам 45% в холодное и 60 в теплое время, кажется так[/quote]

Было 85, сейчас 65, после включения отопления, падает потихоньку. Летом весь Ламинат расперло по стенам, от влажности, сейчас сдувается потихоньку. Никто не знает как с этим бороться, и откуда берется такая повышенная влажность?[/quote]

батареи естественно сушат воздух) причина может быть как в бытовых вещах: сушите белье в этой комнате, интенсивно готовите с паром что нить, устраиваете сану в ванне, так и в технических проблемах: может вас заливает кто или не герметичность шва/кладки.
Бороться с этим от естественных причин можно проветриванием.[/quote]
Да вот думаю наоборот, так как все лето с открытыми окнами. Помог бы кондиционер, но такового нет. А вот проблема с кладкой и швами скорее всего, так как угол промерзает только около пола, остальные несущие балки сухие и не холодные. Так же все лето вытяжка не тянула, да и сейчас не особо.
Elena.14
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 10 окт 2011 14:22

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Elena.14 »

Alex-military писал(а):Дело не в батареях. Можете батареею выключить, тоже самое будет. Шумит стояк.
Во 2 подъезде шум в батареях был. Выставили температуру крана на 4, шум сразу пропал. Батареи и краны от застройщика.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Elena.14 писал(а):Во 2 подъезде шум в батареях был. Выставили температуру крана на 4, шум сразу пропал. Батареи и краны от застройщика.
А я все от застройщика выкинул и ставил везде биметалл. В комнатах нормально, а на кухне шум, даже в комнатах слышно (4-й подъезд). В Жилсервис я подавал две заявки по этому поводу, чтобы устранили. Жилсервис ничего не сделал, но в обоих случаях (я у диспетчера узнавал) в статусе заявок проставили "исполнено". При этом даже никто из Жилсервиса не позвонил, ничего не спросил. Жилинспекцию МО в понедельник попрошу, чтобы им предписание выписали на устранение. Заканчивать надо с этим балаганом. Одни нихрена не делают, другие ничего не хотят делать.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Alex-military писал(а):
Elena.14 писал(а):Во 2 подъезде шум в батареях был. Выставили температуру крана на 4, шум сразу пропал. Батареи и краны от застройщика.
А я все от застройщика выкинул и ставил везде биметалл. В комнатах нормально, а на кухне шум, даже в комнатах слышно (4-й подъезд). В Жилсервис я подавал две заявки по этому поводу, чтобы устранили. Жилсервис ничего не сделал, но в обоих случаях (я у диспетчера узнавал) в статусе заявок проставили "исполнено". При этом даже никто из Жилсервиса не позвонил, ничего не спросил. Жилинспекцию МО в понедельник попрошу, чтобы им предписание выписали на устранение. Заканчивать надо с этим балаганом. Одни нихрена не делают, другие ничего не хотят делать.
Им уже выписали живительного пинка :D . Роспотребнадзор теперь над ними стоит с дубиной. Думаю, что в этом сезоне с шумом всё решим. Не понимаю, почему наше ТСН этим не занимается? :-k
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Lom писал(а):почему наше ТСН этим не занимается?
А что, оно вообще разве чем то занимается?
Lom писал(а):Роспотребнадзор теперь над ними стоит с дубиной.
Если приедет его представитель - дайте знать. Я их и к себе запущу.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Сегодня, спустя 11-ть дней после подачи мною заявки пришел ко мне в квартиру в 20.00 сантехник Жилсервиса, послушал шум в стояках, сказал, что не знает от чего он, сделать ничего не может, попрощался и ушел. Это представители ТСНа и инициативные о таком сервисе в мае втирали ?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

:lol:
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение vja4es1av »

Alex-military писал(а):послушал шум в стояках, сказал, что не знает от чего он, сделать ничего не может, попрощался и ушел.
денег хоть не попросил ? )))))
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Lom писал(а):Опять у какой-то ******* из 4-ого подъезда кран гудит как взлетающий самолёт, причём включают кран только строго по ночам начиная с 21-00 и с перерывами до пол третьего ночи, что они там делают! Если б днём то ещё терпимо. Ну что за нелюди то такие, неужели так трудно кран починить? Подскажите, может кто сталкивался? Что можно с ними сделать?

Это издевательство какое-то! На 30 сек включает кран каждые 20 мин примерно.

P.S. интересно шум в батареях победили? И где наши кодированные замки? Сдулись ТСНщики?
Аналогичная проблема сейчас у знакомых была. (30 сек каждые 15 мин) Выяснилось: неправильное подключение посудомоечной машины у соседей сверху. Переподключили - шум исчез.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»