ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Аватара пользователя
киря01
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2012 21:54

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение киря01 »

Дв.Собственники однушек подскажите сколько стоит квартплата?счетчики на воду стоят или надо самим устанавливать?
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

GeneHartke писал(а):
aleks17ru писал(а):изо дня в день во дворе всю ночь и до утра компании то бухают то за жизнь перетирают :wall:
Звоню в полицию,а толку ноль ! :help: наряд не приезжает или часа через 3 !

Для начала нужно демонтировать лавки. В теплое время года (да и холодное) они неизбежно притягивают алконавтов.
Ага... Вы это мамочкам предложите, которые с малышами гуляют.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

киря01 писал(а):Дв.Собственники однушек подскажите сколько стоит квартплата?счетчики на воду стоят или надо самим устанавливать?
Добрый День!
Они должны стоять уже, но их надо пломбировать и регистрировать в УК.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

GeneHartke писал(а):
aleks17ru писал(а):изо дня в день во дворе всю ночь и до утра компании то бухают то за жизнь перетирают :wall:
Звоню в полицию,а толку ноль ! :help: наряд не приезжает или часа через 3 !

Для начала нужно демонтировать лавки. В теплое время года (да и холодное) они неизбежно притягивают алконавтов.
Ну да, сначала лавки, потом качели и в конце оставим голый пустырь. Радугу вкуса надо закрывать, в ней все зло.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Hope26
У Вас нет информации по подготовке дома к зиме? СервисЖил что то делает в этом плане или полный застой?
Andrey82
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2015 11:34

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Andrey82 »

Подскажите, пожалуйста, что делать с оплатой капитального ремонта? Уже год наверное, не приходят такие квитанции. Где их взять и куда платить?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

НЕЕ эти из жопсервиса откровенно не желают выполнять свои обязанности !
мало что они опять игнорят уборку в подъедах так они лгут что она выполнена !!!
Hope26 обращаюсь к вам тк вы старший по подъезду , вас 4 дня срач в подъезде никак не беспокоил? или это норма чистоты которую нам навязывает жилсервис ?
И СНОВА БАРДАК В КВИТАНЦИЯХ= ВСЕ ТУПО ПО НОРМАТИВУ!!!отправил показания 22 июля отправил на ихэл почту показания !!! :help:
НУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ У НИХ ПОРЯДОЧНО РАБОТАТЬ!!!!
Я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ЖИЛСЕРВИСА
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

Добрый день! До какого периода нам будет выставлять квитанции Жилсервис и получать напрямую от нас все (!!!) деньги? С какого периода квитанции будет выставлять ТСН, а затем платить деньги Жилсервису на основании актов сдачи-приемки работ?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

aleks17ru писал(а):НЕЕ эти из жопсервиса откровенно не желают выполнять свои обязанности !
мало что они опять игнорят уборку в подъедах так они лгут что она выполнена !!!
Hope26 обращаюсь к вам тк вы старший по подъезду , вас 4 дня срач в подъезде никак не беспокоил? или это норма чистоты которую нам навязывает жилсервис ?
И СНОВА БАРДАК В КВИТАНЦИЯХ= ВСЕ ТУПО ПО НОРМАТИВУ!!!отправил показания 22 июля отправил на ихэл почту показания !!! :help:
НУ НЕТ ЖЕЛАНИЯ У НИХ ПОРЯДОЧНО РАБОТАТЬ!!!!
Я ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ЖИЛСЕРВИСА
А у вас пробел отвалился. :lol:
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

Что опять за ерунда, мягко сказать, с квитанциями. Выбирали на год обслуживание дома по 34,70, а сейчас ЖС прислала квитанции по 35,13? И почему квитанции выставляет ЖС, а не ТСЖ, за которую голосовали. Уборка в подъезде производится раз в 3-4 дня, если это можно назвать уборкой. Захожу в подъезд, там уборщица намочила тряпку и размазала середину.Я ей говорю "помойте в углах, где вы рассталкали мусор".Она ответила "ладно", на том и всё. Да ещё мусор выметала в пространство между лифтом и полом в подъезде. Где наш председатель? Что он ответит на это?
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

Что опять за ерунда, мягко сказать, с квитанциями. Выбирали на год обслуживание дома по 34,70, а сейчас ЖС прислала квитанции по 35,13? И почему квитанции выставляет ЖС, а не ТСЖ, за которую голосовали. Уборка в подъезде производится раз в 3-4 дня, если это можно назвать уборкой. Захожу в подъезд, там уборщица намочила тряпку и размазала середину.Я ей говорю "помойте в углах, где вы рассталкали мусор".Она ответила "ладно", на том и всё. Да ещё мусор выметала в пространство между лифтом и полом в подъезде. Где наш председатель? Что он ответит на это?
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

все интересней и интересней становится...
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Царица писал(а):Что опять за ерунда, мягко сказать, с квитанциями. Выбирали на год обслуживание дома по 34,70, а сейчас ЖС прислала квитанции по 35,13? И почему квитанции выставляет ЖС, а не ТСЖ, за которую голосовали. Уборка в подъезде производится раз в 3-4 дня, если это можно назвать уборкой. Захожу в подъезд, там уборщица намочила тряпку и размазала середину.Я ей говорю "помойте в углах, где вы рассталкали мусор".Она ответила "ладно", на том и всё. Да ещё мусор выметала в пространство между лифтом и полом в подъезде. Где наш председатель? Что он ответит на это?
- Рискну предположить, что-то в этом духе: "Ответственность за "положение дома" должны нести не только председатель и члены правления, а каждый собственник нашего дома.", или "Все в наших руках".)
Поразительно, конечно, что 52% населения дома выбрало такой путь.
Ознакомился с разъяснительной листовкой по поводу вступления в ТСЖ. Очень умиляет элегантная манера запугивания, так ненавязчиво, исподволь намекающая на бесправность и горькую судьбу отщепенцев, не вступивших в сие товарищество. Есть же таланты!)
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

GeneHartke писал(а):Очень умиляет элегантная манера запугивания, так ненавязчиво, исподволь намекающая на бесправность и горькую судьбу отщепенцев, не вступивших в сие товарищество.
Думал, ну все. Придет другая УК по конкурсу и не придется больше обращаться к ВВП, ЖИ, прокуратуру, администрацию, всякие надзорные органы. Видать, любви не будет конца. Пусть только сделают что то противоправное. GeneHartke, я рискну предположить, что другие организации, сами не желающие чем то заниматься, нанимают другую организацию для отмывания в последующем через них денег. Как то в их очередной листовке "вести с полей" было написано, что электриков, сантехников и вообще ничего, в т.ч. Жилсервис, мы менять не будем. Изменим только, получается, банковские реквизиты поступления денег. Мы эту толпу бездельников будем содержать, а срач как был в доме, так останется.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

О! Говорят электричество отрубилось. Хе хе хе. crazy:
eriops
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 июн 2012 12:32
Контактная информация:

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение eriops »

Кто нам должен выставлять квитанции за июль? Правильно ли что это делает Жилсервис?
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Электричество отрубилось, потому что экскаватор копал, копал и наткнулся на кабель нашего дома, вот господа.
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

по идее квитанции должен выставлять и Жилсерви с (за полмесяца), и наше ТСЖ (с момента регистрации в налоговой).
вот только не понятно почему цена изменилась?!
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

С 1 июля поднялись цены, в том числе и ТБО (теперь 4,89). По этому и повысилась сумма.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Hope26 писал(а):С 1 июля поднялись цены, в том числе и ТБО (теперь 4,89). По этому и повысилась сумма.
Не видно причинно-следственной связи.
В постановлении от 26.05.2015 №760-П главы города Подольска указан размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в установленном законом порядке, а именно 4,89 руб.

Согласно письму от нашего председателя Сергея Хвостикова, по решению общего собрания собственников, проведенного в июне в заочной форме, по основынм вопросам были приняты:
- форма управления в ТСЖ
- устав ТСЖ (дать ссылку)
- первоначальный состав Правления ТСЖ
- тарифная ставка на содержание и эксплуатацию дома в размере 34,7 руб/кв.м.

Из выше описанного следует, что решение нашего собрания незаконно? meeting:
serge2003
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 21 авг 2010 21:55

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение serge2003 »

В Жилсервисе все умерли что ли? Квитанции посчитали не правильно, на письма о пересчете не отвечают. Уборку не делают месяцами на верхних этажах. Когда решение уже будем принимать о подрядной УК?
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

цена за вывоз ТБО выросла на 10%? хорошие-же аппетиты у кого-то. о том, что это идет в разрез с тем, за что голосовали собственники, уже можно и не вспоминать? типа, навешали лапши на выборах, а теперь можно творить что угодно, ну а что, все равно ведь платят?
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

dvarok писал(а):цена за вывоз ТБО выросла на 10%? хорошие-же аппетиты у кого-то. о том, что это идет в разрез с тем, за что голосовали собственники, уже можно и не вспоминать? типа, навешали лапши на выборах, а теперь можно творить что угодно, ну а что, все равно ведь платят?
Ну так все карты в руках сторонников ТСЖ. Они поддержали данное мероприятие голосами. Последствия уже очевидны. Вступаем в ТСЖ (Н) и вперед, к светлому будущему (товарищей, стригущих дом).
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

GeneHartke писал(а):
dvarok писал(а):цена за вывоз ТБО выросла на 10%? хорошие-же аппетиты у кого-то. о том, что это идет в разрез с тем, за что голосовали собственники, уже можно и не вспоминать? типа, навешали лапши на выборах, а теперь можно творить что угодно, ну а что, все равно ведь платят?
Ну так все карты в руках сторонников ТСЖ. Они поддержали данное мероприятие голосами. Последствия уже очевидны. Вступаем в ТСЖ (Н) и вперед, к светлому будущему (товарищей, стригущих дом).
Главбуху жилсервиса напомнил о том что у нас не ук рулит , а ТСН ! сказала что сие поднятие тарифа к нам не относится ,
Вписали ошибочно .)))
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

aleks17ru писал(а):Главбуху жилсервиса напомнил о том что у нас не ук рулит , а ТСН !
Да. Заметили. Подняли тарифы, в доме перестали совсем убирать.
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

dvarok писал(а):цена за вывоз ТБО выросла на 10%? хорошие-же аппетиты у кого-то. о том, что это идет в разрез с тем, за что голосовали собственники, уже можно и не вспоминать? типа, навешали лапши на выборах, а теперь можно творить что угодно, ну а что, все равно ведь платят?
Ну так всё логично. Инициативщики свою роль сыграли.
Конкурс на наш дом отменили, жилсервис оставили, теперь и тарифы поднимать можно. А что жители голосовали никого не интересует.
bva
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2014 14:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение bva »

aleks17ru писал(а):
GeneHartke писал(а):
dvarok писал(а):цена за вывоз ТБО выросла на 10%? хорошие-же аппетиты у кого-то. о том, что это идет в разрез с тем, за что голосовали собственники, уже можно и не вспоминать? типа, навешали лапши на выборах, а теперь можно творить что угодно, ну а что, все равно ведь платят?
Ну так все карты в руках сторонников ТСЖ. Они поддержали данное мероприятие голосами. Последствия уже очевидны. Вступаем в ТСЖ (Н) и вперед, к светлому будущему (товарищей, стригущих дом).
Главбуху жилсервиса напомнил о том что у нас не ук рулит , а ТСН ! сказала что сие поднятие тарифа к нам не относится ,
Вписали ошибочно .)))
Добрый день!
Квитанции новые будут или как?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

на вопрос " будут ли новые квитанции ? " ответ главбуха - да! сейчас их перепечатывают .
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

aleks17ru писал(а):на вопрос " будут ли новые квитанции ? " ответ главбуха - да! сейчас их перепечатывают .
А главного бухгалтера Жилсервиса? Т.е. они все еще официально управляют домом и выставляют платежи не имея на это лицензии.
Договор между ТСН и Жилсервисом нам же никто не предъявлял.
Джакс
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 июл 2014 20:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Джакс »

Чудесный аромат на весь район стоит..
art@@@
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015 16:51

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение art@@@ »

Задолбала РАДУГА ВКУСА :wall: Всю ночь гудела пьяная компашка, :beer: с утра уже сменила новая вышли из Радуги и прям около 6 подъезда сели распивать, маты, харчки и т.д.......... На замечание встать с забора и не портить "имущество" посыпались угрозы "Зря ты это сделала мы теперь знаем где ты живёшь......." Вызвала наряд, вот сижу жду, прошло 40 минут.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

art@@@ писал(а):Задолбала РАДУГА ВКУСА :wall: Всю ночь гудела пьяная компашка, :beer: с утра уже сменила новая вышли из Радуги и прям около 6 подъезда сели распивать, маты, харчки и т.д.......... На замечание встать с забора и не портить "имущество" посыпались угрозы "Зря ты это сделала мы теперь знаем где ты живёшь......." Вызвала наряд, вот сижу жду, прошло 40 минут.
Напишите жалобу в администрацию http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

Да ну что за свинья живет в 6-ой секции! Уже 5 мусорных пакетов под лестницей и вонь до 5ого этажа facepalm: Как бы изловить эту сволочь....
art@@@
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2015 16:51

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение art@@@ »

[alexxx] писал(а):
art@@@ писал(а):Задолбала РАДУГА ВКУСА :wall: Всю ночь гудела пьяная компашка, :beer: с утра уже сменила новая вышли из Радуги и прям около 6 подъезда сели распивать, маты, харчки и т.д.......... На замечание встать с забора и не портить "имущество" посыпались угрозы "Зря ты это сделала мы теперь знаем где ты живёшь......." Вызвала наряд, вот сижу жду, прошло 40 минут.
Напишите жалобу в администрацию http://www.admpodolsk.ru/index.php?categoryid=159
Что и собираюсь сделать. Только толк какой будет или нет???
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rokosovskiy »

Касательно пьяных компаний, если охранников посадить, хотя бы на ночное время, допустим 2-х человек, которые бы при появлении компашки подходили к ним и просили их убраться, если они не уходят то охранники просто вызывают ментуру. Это будет быстрее, чем кто либо из жильцов проснется от ора и решит в конце концов звонить в полицию, да и алкашня будет знать, что территория под присмотром, в итоге наш дом будет менее предпочтительнее для посиделок!
Теперь по ценам, пошарив 5-ть минут в яндексенашел http://www.ohrana-podolsk.ru/price/n13.html, что ночной пост стоит 50тыс в месяц. допустим охранников будет 2-ва, тогда 50к.руб. х 2 = 100к.руб. на 400 квартир - это будет 250 рублей с квартиры, по-моему для людей купивших за 3-4...миллиона квартиры, 250р в месяц сумма вполне подъемная?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»