ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Alex-Military, Вы правильные вопросы задаете и все эти вопросы , в том числе и не очень качественная работа ЖС также волнует правление ТСН. Не хотите ли Вы обьединиться и помочь в опганизации, работе с УК или ее смене, молодым и инициативным? Вот я хочу, и готова за бесплатно, потому что достало уже. Хочется уже наладить работу дома, под любым названием ТСН, ТСЖ, главное, чтоб все были за интересы дома и проявляли инициативу здоровую.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Mary Fil Вот Вы входите в состав ТСН/ТСЖ, может и в его правление. И Вы же сами себе противоречите. Если "в том числе и не очень качественная работа ЖС также волнует правление ТСН", то зачем Ваш председатель мне на почту пишет, что 90% дом будет на обслуживании в Жилсервисе ? Ответьте мне и другим на этот вопрос? Я делаю вывод, что созданное Вами ТСЖ/ТСН, не имея никакого ресурса (финансового, административного, людского) не способно или не хочет выполнять свои обязанности самостоятельно. И чтобы не заморачиваться над созданием с нуля самого ТСН, вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления - взять на подряд Жилсервис, оценку которому за 10 месяцев можно поставить 2 с минусом. Вот Вы пишите
Mary Fil писал(а):Не хотите ли Вы обьединиться и помочь в опганизации, работе с УК или ее смене,
А зачем ее менять? Вы же создали ТСЖ, забирайте всю документацию у Жилсервиса, создавайте свой самостоятельный штат работников, организуйте в доме свою аварийно-диспетчерскую службу, заключайте с РСО и обслуживающими организациями самостоятельные договоры на обслуживание дома и решайте самостоятельно все остальные вопросы по управлению домом. Вам уже многие об этом говорили. А мы за это платим деньги под названием "плата за коммунальные услуги". Или вы может рассчитываете, что собственники дома работая с утра до вечера, должны объединиться и решать те вопросы, к.е решать должно Вами созданное ТСЖ? Так этого не будет. Каждый баран должен сам нести свои яйца.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

keo писал(а):http://dg50.mycdn.me/image?t=0&bid=8025 ... j6UIReV7vE
Красота!!!
Как раз в нашем дворе уместится.
классная штука место с парковкой решается ! и вход по билетам)
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Вот вы странные, не спрашиваешь вашего мнения как собственников- вы обижаетесь, что не достойны, начинаешь предлагать - а что мы должны, мы за это платим...

Я тоже как все за все плачу, а еще за бесплатно инициативу разную проявляю и что, я ж для себя это делаю...

Знаю, что никто не держитсян за ЖС.
Влт многие пишут за конкурс, а на что надеются: на администрацию или конкретно на какую-то доугую УК?
Ну давайте сейчас у себя в доме устроим сами конкурс и выберем, думаю, будет честнее чем у А.
Что ж мы все лаемся, давайте разговаривать и спрашивать.

Надеюсь, в будущем, постепенно, чтоб сейчас не во вред дому, у нас будет своя аварийная, свой штат и тд. Сейчас мы платим зп только председателю, а он сейчас больше по инстанциям, остальное все на инициативе и за бесплатно , во время основной работы и после работы. Побольше бы инициативных ...
Последний раз редактировалось Mary Fil 30 июл 2015 15:33, всего редактировалось 2 раза.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Alex-military писал(а):Ну а чего вы топчитесь на одном месте? Почему, например, не освещаете такие вопросы как куда отнести заявление на имя председателя ТСН с отметкой о приеме? Где договор с собственниками не членами ТСН с детальной разбредовкой за что мы платим (конкретно 34р.70 к с м2) ? Зачем тащите Жилсервис, который все делал по дому из под палки, которого раньше лишили лицензии, а теперь еще штраф дали за то, что занимаются ТСЖ по нескольким домам вместо их обслуживания. Где обещанная на досках в подъездах профпригодность председателя и правления? Какой состав ТСЖ? Где оно ( ТэСэЖэ/ ТэСэН) будет базироваться? Или мы будем оплачивать аренду на Кирова, содержать Жилсервис, а на дом копейки оставлять? Финансовые вопросы, фонд заработной платы. А может об этих вопросах еще не думали? Вы же толком, начиная с очного собрания, если его можно так назвать, ни на один вопрос никому не ответили. А потом удивляетесь, почему люди не вступают в ваше ТСЖ.
Mary Fil писал(а):Кто уже написал заявление и вступил в ТСН, тот уже получает рассылку о делах тЯкущих)
Без комментариев. Напоминает - « Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ! » :mrgreen:
Вот именно, пока что вопросов больше, чем ответов.
А про "общаться будем с теми, кто вступил" - это вообще бред!
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Fan, еще раз повторюсь, Вы обьявление читаете на 1-м этаже?
Есть вопросы, задавайте. Все знают где живет председатель...
Последний раз редактировалось Mary Fil 30 июл 2015 15:36, всего редактировалось 1 раз.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Lom писал(а):А меня вот опять волнует шум в батареях. Какого спрашивается они там делают ночью? И делают ли? Или забыли выключить? Это говорит об их профпригодности. Да и за ОДН опять набежит. Вот непруха. Соседи отзовитесь у кого батареи шумят?
У меня шумят.( -5-я секция. Печально то, что сейчас им шуметь позволительно, воздуха может много. Но они ж, окаянные, всю зиму в такой тональности работали!
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Alex-military писал(а):Mary Fil Вот Вы входите в состав ТСН/ТСЖ, может и в его правление. И Вы же сами себе противоречите. Если "в том числе и не очень качественная работа ЖС также волнует правление ТСН", то зачем Ваш председатель мне на почту пишет, что 90% дом будет на обслуживании в Жилсервисе ? Ответьте мне и другим на этот вопрос? Я делаю вывод, что созданное Вами ТСЖ/ТСН, не имея никакого ресурса (финансового, административного, людского) не способно или не хочет выполнять свои обязанности самостоятельно. И чтобы не заморачиваться над созданием с нуля самого ТСН, вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления - взять на подряд Жилсервис, оценку которому за 10 месяцев можно поставить 2 с минусом. Вот Вы пишите
Mary Fil писал(а):Не хотите ли Вы обьединиться и помочь в опганизации, работе с УК или ее смене,
А зачем ее менять? Вы же создали ТСЖ, забирайте всю документацию у Жилсервиса, создавайте свой самостоятельный штат работников, организуйте в доме свою аварийно-диспетчерскую службу, заключайте с РСО и обслуживающими организациями самостоятельные договоры на обслуживание дома и решайте самостоятельно все остальные вопросы по управлению домом. Вам уже многие об этом говорили. А мы за это платим деньги под названием "плата за коммунальные услуги". Или вы может рассчитываете, что собственники дома работая с утра до вечера, должны объединиться и решать те вопросы, к.е решать должно Вами созданное ТСЖ? Так этого не будет. Каждый баран должен сам нести свои яйца.
Ну да, всё верно!
Изначально, что бы "не напрягаться" и решили создать данную прослойку в виде ТСН и обслуживание дома оставить на "Жилсервисе". Зачем что-то придумывать? :D
А теперь всех агитируете на вступление с ТСЖ/ТСН, что бы они вам "помогали" и решали вопросы, так как сами не справляетесь, судя по всему.
На заданные ранее вопросы мы так и не получили НИ ОДНОГО ОТВЕТА!
Следовательно, какие основания доверять правлению ТСН/ТСЖ?
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Mary Fil писал(а):Fan, еще раз повторюсь, Вы обьявление читаете на 1-м этаже?
Есть вопросы, задавайте. Все знают где живет председатель...
А что там в объявлениях на первом этаже, позвольте узнать?
Есть ответы на все заданные выше вопросы?
Задавайте вопросы, знаете где он живёт: это вы как предлагаете? Ходить к нему в гости и спрашивать? :lol:
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Сегодня - завтра в подъездах появятся объявления. Там будет указал адрес для Ваших вопросов. Пишите их туда и Вам ответят на них. Ответят именно те, кто представляет ТСН и имеет информацию о работе ЖС, и другие интересующие Вас вопросы.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Fan писал(а):
Alex-military писал(а):Mary Fil Вот Вы входите в состав ТСН/ТСЖ, может и в его правление. И Вы же сами себе противоречите. Если "в том числе и не очень качественная работа ЖС также волнует правление ТСН", то зачем Ваш председатель мне на почту пишет, что 90% дом будет на обслуживании в Жилсервисе ? Ответьте мне и другим на этот вопрос? Я делаю вывод, что созданное Вами ТСЖ/ТСН, не имея никакого ресурса (финансового, административного, людского) не способно или не хочет выполнять свои обязанности самостоятельно. И чтобы не заморачиваться над созданием с нуля самого ТСН, вы решили пойти по пути наименьшего сопротивления - взять на подряд Жилсервис, оценку которому за 10 месяцев можно поставить 2 с минусом. Вот Вы пишите
Mary Fil писал(а):Не хотите ли Вы обьединиться и помочь в опганизации, работе с УК или ее смене,
А зачем ее менять? Вы же создали ТСЖ, забирайте всю документацию у Жилсервиса, создавайте свой самостоятельный штат работников, организуйте в доме свою аварийно-диспетчерскую службу, заключайте с РСО и обслуживающими организациями самостоятельные договоры на обслуживание дома и решайте самостоятельно все остальные вопросы по управлению домом. Вам уже многие об этом говорили. А мы за это платим деньги под названием "плата за коммунальные услуги". Или вы может рассчитываете, что собственники дома работая с утра до вечера, должны объединиться и решать те вопросы, к.е решать должно Вами созданное ТСЖ? Так этого не будет. Каждый баран должен сам нести свои яйца.
Ну да, всё верно!
Изначально, что бы "не напрягаться" и решили создать данную прослойку в виде ТСН и обслуживание дома оставить на "Жилсервисе". Зачем что-то придумывать? :D
А теперь всех агитируете на вступление с ТСЖ/ТСН, что бы они вам "помогали" и решали вопросы, так как сами не справляетесь, судя по всему.
На заданные ранее вопросы мы так и не получили НИ ОДНОГО ОТВЕТА!
Следовательно, какие основания доверять правлению ТСН/ТСЖ?
Приходите в ТСН и у вас появятся основания. В чем вопрос-то?
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

GeneHartke писал(а):
Lom писал(а):А меня вот опять волнует шум в батареях. Какого спрашивается они там делают ночью? И делают ли? Или забыли выключить? Это говорит об их профпригодности. Да и за ОДН опять набежит. Вот непруха. Соседи отзовитесь у кого батареи шумят?
У меня шумят.( -5-я секция. Печально то, что сейчас им шуметь позволительно, воздуха может много. Но они ж, окаянные, всю зиму в такой тональности работали!
Шумят. сильно. Как зимой. 1-я секция.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Мусолите вчерашний день!!! ТСН то, ТСН сё.... Вам говорят милости просим, давайте вместе решать, как жить в нашем доме, нет и это им не нравиться. Только из-за ширмы высказывать свое мнение. Хотите другий УК, Хорошо, давайте решать, есть на прилеме коллекторские конторы, отлично, давайте с ними вести переговоры. Кто ж против-то? А то обвинять ребят, которые решили сделать наш дом, двор, чуть лучше, так это за всегда, а как помочь, так моя хата с краю!!!!

*Мультипостинг. Используйте функцию "правка" ранее написанного сообщения.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Fan писал(а):
Mary Fil писал(а):Fan, еще раз повторюсь, Вы обьявление читаете на 1-м этаже?
Есть вопросы, задавайте. Все знают где живет председатель...
А что там в объявлениях на первом этаже, позвольте узнать?
Есть ответы на все заданные выше вопросы?
Задавайте вопросы, знаете где он живёт: это вы как предлагаете? Ходить к нему в гости и спрашивать? :lol:

Нет, можно ничего не видеть, никуда не ходить, не слышать никого и писать тут, для того, чтобы просто писать, видимо.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Hope26 писал(а):
GeneHartke писал(а):
Lom писал(а):А меня вот опять волнует шум в батареях. Какого спрашивается они там делают ночью? И делают ли? Или забыли выключить? Это говорит об их профпригодности. Да и за ОДН опять набежит. Вот непруха. Соседи отзовитесь у кого батареи шумят?
У меня шумят.( -5-я секция. Печально то, что сейчас им шуметь позволительно, воздуха может много. Но они ж, окаянные, всю зиму в такой тональности работали!
Шумят. сильно. Как зимой. 1-я секция.
Самое забавное, что диспетчер отправляет к главному инженеру, а тот в свою очередь трубку не берёт. Товарищи из ИГ может быть вы сможете прояснить ситуацию с шумом в батареях? Что сейчас происходит?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Hope26 писал(а):Мусолите вчерашний день!!! ТСН то, ТСН сё.... Вам говорят милости просим, давайте вместе решать, как жить в нашем доме, нет и это им не нравиться. Только из-за ширмы высказывать свое мнение. Хотите другий УК, Хорошо, давайте решать, есть на прилеме коллекторские конторы, отлично, давайте с ними вести переговоры. Кто ж против-то? А то обвинять ребят, которые решили сделать наш дом, двор, чуть лучше, так это за всегда, а как помочь, так моя хата с краю!!!!

Неделю назад звонил в жс по поводу отсутствия уборки влажной на первом этаже( про этажи выше вообще молчу)и уборки в лифте !
деспетчер принимал заявки с пятницы но только в понедельник пришла уборщица позвонила в дверь и слезно упрашивала больше не жаловаться в диспетчерскую на отсутствие уборки в лифте связывая это тем что у нее нет щетки и еще бог знает что ,что зарплата у нее 3000тр и ее оштрафуют!
Ну бог с ней за такую зп мыть пол в подъезде точно кроме отчаянных никто не будет !
Но вот уже четверг в подъезде уже три дня в холе зассаный пол ! что делать ?
звонить в жс ?- пройденный этап......
звонить в жи -еще один штраф за наш счет....
писать председателю -пишу через форум.....а мне говорят брат,ты вступай в тсн мол тогда все уберут ,подметут ,починят !
а что на этапе формирования ,заключения договоров нельзя указать жс что они ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ !
соседи что происходит?
я не призываю к каким либо скандалам и войнам !
но такой сервис жилищный мне порядком надоел!
да и насчет ширмы , ересь не несите)
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Надо прощаться с ЖС, других найдем...
Rokosovskiy
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 июн 2013 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rokosovskiy »

В самом деле, простая казалось бы вещь - уборка, но не Лидер, не ЖС, не ЖС+ТСН не в силах организовать её, ведь за зарплату в 3000р много не намоют. А ведь в доме 400 квартир, это получается на уборку с 1-й квартиры грубо говоря, тратится 7,5 рублей facepalm:
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

aleks17ru писал(а):
Hope26 писал(а):Мусолите вчерашний день!!! ТСН то, ТСН сё.... Вам говорят милости просим, давайте вместе решать, как жить в нашем доме, нет и это им не нравиться. Только из-за ширмы высказывать свое мнение. Хотите другий УК, Хорошо, давайте решать, есть на прилеме коллекторские конторы, отлично, давайте с ними вести переговоры. Кто ж против-то? А то обвинять ребят, которые решили сделать наш дом, двор, чуть лучше, так это за всегда, а как помочь, так моя хата с краю!!!!

Неделю назад звонил в жс по поводу отсутствия уборки влажной на первом этаже( про этажи выше вообще молчу)и уборки в лифте !
деспетчер принимал заявки с пятницы но только в понедельник пришла уборщица позвонила в дверь и слезно упрашивала больше не жаловаться в диспетчерскую на отсутствие уборки в лифте связывая это тем что у нее нет щетки и еще бог знает что ,что зарплата у нее 3000тр и ее оштрафуют!
Ну бог с ней за такую зп мыть пол в подъезде точно кроме отчаянных никто не будет !
Но вот уже четверг в подъезде уже три дня в холе зассаный пол ! что делать ?
звонить в жс ?- пройденный этап......
звонить в жи -еще один штраф за наш счет....
писать председателю -пишу через форум.....а мне говорят брат,ты вступай в тсн мол тогда все уберут ,подметут ,починят !
а что на этапе формирования ,заключения договоров нельзя указать жс что они ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ !
соседи что происходит?

я не призываю к каким либо скандалам и войнам !
но такой сервис жилищный мне порядком надоел!
да и насчет ширмы , ересь не несите)
Отвечаю по порядку:
1) ЗП у уборщиков не 3000р. Больше, и они моют по графику, к сожалению по своему. На текущий момент ЖС отвечает за уборку, так же к сожалению. ТСН над этим работает (Стадия договора, там все будет прописано и уборка будет под роспись представителя ТСН или старшего по подъезду).
2) Что бы принимать решения, да, действительно надо написать заявление, а что бы высказать свое пожелание, надо просто написать на почтовый ящик. в подъезде объявления (напишу в личку).
3) ТСН зарегистрирован меньше месяца назад, идет работа с ЖС, РСО, платежками, ОДН и т.д.
p.s. Eсли не помогаете, так хотя бы не мешайте.
Launcher
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2014 09:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Launcher »

Hope26 писал(а): Что бы принимать решения, да, действительно надо написать заявление
а остальные уже не собственники и не могут принимать решений?
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Mary Fil писал(а):Народ, не быкуем. Вы обьявление читали на 1м этаже? Раз уже выбрали большинством ТСН, тут либо входить в него и на общих голосованиях решать все проблемы вместе, касаемо, нашего дома, либо устраивать воины по борьбе с с соседями, членами ТСН. Собрать контакты членов ТСН путем указанных данных в заявление быстрее чем всех остальных. На остальное нужно воемя. Давайте подождем и дадим время на решение бюрократических вопросов. А кому не терпится, что Вам мешает поговорить лично с председателем или гордость не позволяет подняться самим проще "написать туда куда..."
Alex-Military, Вы молодец во многом и хотелось бы узнать Вашу точку зрения: Какой исход для Вас идеален, какая УК или какой председатель? А то вы сейчас договоритесь и мы Вас выбирем председателем. :oops: :oops:
И причем здесь гордость?! То есть до того момента пока я лично не переговорю с председателем, никаких положительных тенденций не произойдет?
По поводу отвратительной уборки МОП уже дискуссия больше года идет; потолок в лифтах 4-го подъезда не мыли со времени заселения дома; обещания восстановить работу доводчиков на дверях так и остались обещаниями; заборы и бордюры снятые при прокладке труб к 21му дому так и будут валяться на газоне пока их не растащат, и получится та же история, как с той ямой между пятиэтажкой, помойкой и двором или с той ямой, что со стороны Рязановского шоссе между 4м и 5м подъездом, что виновных и тех кто все восстановит уже не найти.
Вы должны понять, что люди выслушав на собрании Тужилова и Ко в мае 2014г доверили ему управление домом, и он этого доверия не оправдал.
Вы сами прекрасно знаете и видите все проблемы нашего дома. Со времени обслуживания домом ЖС уже прошло 9 месяцев, и впечатления от них сложилось такое же как от Лидера, поэтому и высказываются против ТСН(ТСЖ)+ЖС.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Launcher писал(а):
Hope26 писал(а): Что бы принимать решения, да, действительно надо написать заявление
а остальные уже не собственники и не могут принимать решений?
Не надо вырывать фразы из контекста. Я написала, обычными русскими словами. Читайте полностью.
Вы гражданин России, но вы же не советуете правительству как и что делать, при этом так же и остаетесь гражданином России, но можете написать запрос с предложением.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Hope26 писал(а):вы же не советуете правительству как и что делать,
А вы уже себя к правительству прировняли? Или к великому начальству?
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Alex-military писал(а):
Hope26 писал(а):вы же не советуете правительству как и что делать,
А вы уже себя к правительству прировняли? Или к великому начальству?
facepalm: Да что ж вы непробиваемые такие.Это был ПРИМЕР!!!
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Launcher писал(а):
Hope26 писал(а): Что бы принимать решения, да, действительно надо написать заявление
а остальные уже не собственники и не могут принимать решений?
Можете конечно. Организуете общее собрание. Набираете более 50% всех собственников. Поднимаете вопросы - решаете.

Цель создания ТСН упростить данную процедуру. К примеру: часть собственников ничего не интересует, что будет в платежках - то и оплатят: им достаточно договор заключить (могут и не заключать даже).
Для кого важно состояние дома вступают в ТСН и на голосованиях решают кто будет в правлении и размер квартплаты. А уже правление (с учетом мнения остальных) решает по подрядчикам, обслуживании дома, а также выбирает председателя. Не нужно каждый раз собрание организовывать по любым вопросам.
Входите в правление и сами решайте с УК, всем же предлагали.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Hope26 писал(а):
Fan писал(а):Приходите в ТСН и у вас появятся основания. В чем вопрос-то?
Зачем? Или вы опять тут агитируете? Всё, выборы прошли, успокойтесь уже!
И не собираюсь вступать в ваш ТСН...
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Hope26 писал(а):Мусолите вчерашний день!!! ТСН то, ТСН сё.... Вам говорят милости просим, давайте вместе решать, как жить в нашем доме, нет и это им не нравиться. Только из-за ширмы высказывать свое мнение. Хотите другий УК, Хорошо, давайте решать, есть на прилеме коллекторские конторы, отлично, давайте с ними вести переговоры. Кто ж против-то? А то обвинять ребят, которые решили сделать наш дом, двор, чуть лучше, так это за всегда, а как помочь, так моя хата с краю!!!!
Кто из-за ширмы высказывает? Тут спрашиваете, вам тут и отвечают и высказывают своё мнение. Я могу так же смело его вам сказать в лоб!
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Fan писал(а):
Hope26 писал(а):
Fan писал(а):Приходите в ТСН и у вас появятся основания. В чем вопрос-то?
Зачем? Или вы опять тут агитируете? Всё, выборы прошли, успокойтесь уже!
И не собираюсь вступать в ваш ТСН...
Ну тогда пользуйтесь тем, что есть. И воощбе не понятно, какая вам разница, ТСН, УК, Вася Пупкин или ещё кто, если вы никуда не хотите вступать.
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Hope26 писал(а):
aleks17ru писал(а):
Hope26 писал(а):Мусолите вчерашний день!!! ТСН то, ТСН сё.... Вам говорят милости просим, давайте вместе решать, как жить в нашем доме, нет и это им не нравиться. Только из-за ширмы высказывать свое мнение. Хотите другий УК, Хорошо, давайте решать, есть на прилеме коллекторские конторы, отлично, давайте с ними вести переговоры. Кто ж против-то? А то обвинять ребят, которые решили сделать наш дом, двор, чуть лучше, так это за всегда, а как помочь, так моя хата с краю!!!!

Неделю назад звонил в жс по поводу отсутствия уборки влажной на первом этаже( про этажи выше вообще молчу)и уборки в лифте !
деспетчер принимал заявки с пятницы но только в понедельник пришла уборщица позвонила в дверь и слезно упрашивала больше не жаловаться в диспетчерскую на отсутствие уборки в лифте связывая это тем что у нее нет щетки и еще бог знает что ,что зарплата у нее 3000тр и ее оштрафуют!
Ну бог с ней за такую зп мыть пол в подъезде точно кроме отчаянных никто не будет !
Но вот уже четверг в подъезде уже три дня в холе зассаный пол ! что делать ?
звонить в жс ?- пройденный этап......
звонить в жи -еще один штраф за наш счет....
писать председателю -пишу через форум.....а мне говорят брат,ты вступай в тсн мол тогда все уберут ,подметут ,починят !
а что на этапе формирования ,заключения договоров нельзя указать жс что они ОБЯЗАНЫ ВЫПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ !
соседи что происходит?

я не призываю к каким либо скандалам и войнам !
но такой сервис жилищный мне порядком надоел!
да и насчет ширмы , ересь не несите)
Отвечаю по порядку:
1) ЗП у уборщиков не 3000р. Больше, и они моют по графику, к сожалению по своему. На текущий момент ЖС отвечает за уборку, так же к сожалению. ТСН над этим работает (Стадия договора, там все будет прописано и уборка будет под роспись представителя ТСН или старшего по подъезду).
2) Что бы принимать решения, да, действительно надо написать заявление, а что бы высказать свое пожелание, надо просто написать на почтовый ящик. в подъезде объявления (напишу в личку).
3) ТСН зарегистрирован меньше месяца назад, идет работа с ЖС, РСО, платежками, ОДН и т.д.
p.s. Eсли не помогаете, так хотя бы не мешайте.
Здрасьте, приехали, называется! А чем мы "мешаем", позвольте спросить?
Мы задаём вопросы касательно обслуживания дома и прочего!
Если вы хотите, что бы мы мешали, я это могу очень быстро организовать, благо есть возможность и знакомые.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Hope26
Вы свой пыл то поубавьте. Мы сами разберемся без ваших советов куда нам вступать и куда и когда нам и что писать. А то вас, я смотрю, как Остапа "понесло". А если вы лично такие заняты, то не сидите на форуме, а заключайте свои там договора с любимым ЖС.
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

Alex-military писал(а):Hope26
Вы свой пыл то поубавьте. Мы сами разберемся без ваших советов куда нам вступать и куда и когда нам и что писать. А то вас, я смотрю, как Остапа "понесло". А если вы лично такие заняты, то не сидите на форуме, а заключайте свои там договора с любимым ЖС.
Вы высказываете свое мнение, я свое. А мое личное время, вас абсолютно не касается.
Аватара пользователя
ultima-74
Member
Member
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2013 11:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ultima-74 »

в 3м подъезде батареи шумят 8 этаж
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Hope26 писал(а):
Alex-military писал(а):Hope26
Вы свой пыл то поубавьте. Мы сами разберемся без ваших советов куда нам вступать и куда и когда нам и что писать. А то вас, я смотрю, как Остапа "понесло". А если вы лично такие заняты, то не сидите на форуме, а заключайте свои там договора с любимым ЖС.
Вы высказываете свое мнение, я свое. А мое личное время, вас абсолютно не касается.
Дико извиняюсь, что влезаю в ваш разговор, но помогите, пожалуйста, разобраться, что сейчас с системой отопления происходит? Почему они оставляют её работать по ночам?
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

ultima-74 писал(а):в 3м подъезде батареи шумят 8 этаж
и в 4м подъезде дальние двушки
Hope26
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 30 июл 2015 15:05

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Hope26 »

По поводу батарей. Диспетчер сказала, что на субботу-воскресенье их выключат, должно быть тихо. По поводу выключения их на ночь, так же сказала, что передаст заявку главному инженеру. Теперь будем смотреть по факту.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»