ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

интересно посмотреть на выставленные акты за май от Радуги. И убедиться, что в мае Радуга выставила Жилсервису за тепло.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

DEV писал(а):должны ОДН выставлять по кв.м.
Как разницу между общим потреблением и индивидуальным, разделить на общую площадь и умножить на количество метров в квартире. Так написано в РД. Но наша УК считает ОДН по общедомовым счетчикам ОДН и раскидывает на всех, что категорически запрещено делать с 2012 года. Отсюда у вас тов. Bombardier и у нас такие цифры.
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

GeneHartke писал(а):
Валерий VOM писал(а):""Правление и ИГ работает на добровольных началах" - на митинге (а это было ни фига не собрание, а агитационный митинг) речь шла (может это только мне послышалось??) о "30000-40000" для каждого члена правления + думаю не менее 100000 для председателя, что превращается в 300000 ежемесячно (дополнительно к услугам ЖС). Это чуть ли не половина суммы за техобслуживание, которые сейчас имеет ЖС. Я правильно понимаю, теперь на окладе только председатель? Вы уж определитесь, пожалуйста."
Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя, в районе 30 тысяч рублей (30 000). Все возникшие вопросы можно задавать председателю.
Благодарю за объяснения, я действительно понял, что речь шла о каждом члене правления. В таком случае расскажите, как вы представляете работу бухгалтера (это просто самый наглядный пример) с половиной тысячи абонентов...безвозмездно. На данный момент ЖС не справляется с этой задачей. Или это будет аутсорсинг? Да, и давайте повежливей, а то карму себе подпортите.
На собрании говорили, что зарплату будут получать только председатель и бухгалтер.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

DEV писал(а):действительно, откуда в мае взялось отопление?
1-й подъезд как стоял грязный после покраски так и стоит...с 1-го по 18-й этаж...или Жилсервис тупо забил на уборку подъездов? деньги и так ему заплатят...

Платежки выставили за май и июнь, от кого, честно говоря забыла посмотреть (на работе остались). На счет уборки у нас (4 подъезд) на этаже больше месяца такая грязь была и не убирали, позвонила диспетчеру, обещали разобраться. Через пару дней встретила на 1 этаже уборщицу, уточнила у нее, на что она мне сказала, что подмела там (видимо влажная уборка не предполагается). Сегодня смотрю на полы, что-то я ее стараний не заметила...
Fan
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2015 20:52

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Fan »

Sh. Anna писал(а):
DEV писал(а):действительно, откуда в мае взялось отопление?
1-й подъезд как стоял грязный после покраски так и стоит...с 1-го по 18-й этаж...или Жилсервис тупо забил на уборку подъездов? деньги и так ему заплатят...

Платежки выставили за май и июнь, от кого, честно говоря забыла посмотреть (на работе остались). На счет уборки у нас (4 подъезд) на этаже больше месяца такая грязь была и не убирали, позвонила диспетчеру, обещали разобраться. Через пару дней встретила на 1 этаже уборщицу, уточнила у нее, на что она мне сказала, что подмела там (видимо влажная уборка не предполагается). Сегодня смотрю на полы, что-то я ее стараний не заметила...
Значит нужно просто не оплачивать, пока не наведут порядок.
P.S.: Как же уже всё это достало...
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

Доброе утро!
А Жилсервис что стал выставлять счёт за воду по нормативам? У меня до апреля было вроде нормально, а потом за однушку на одного человека только холодной воды выставляют 5 кубов? А когда было собрание представительница администрации говорила что выставитель счёта должен быть ДЭЗ, а реквизиты Жил сервиса, а если выставлять будет Жилсервис, то такие платкжки не оплачивать... это как?
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

Alfa писал(а):Доброе утро!
А Жилсервис что стал выставлять счёт за воду по нормативам? У меня до апреля было вроде нормально, а потом за однушку на одного человека только холодной воды выставляют 5 кубов? А когда было собрание представительница администрации говорила что выставитель счёта должен быть ДЭЗ, а реквизиты Жил сервиса, а если выставлять будет Жилсервис, то такие платкжки не оплачивать... это как?


А они, видимо, решили не заморачиваться. Позвонила, спросила почему нормативы, мне говорят типа я не присылала, после убедительной просьбы поискать, нашлись показания, переделали платежки. По поводу реквизитов сказали, что в Жилищный кодекс были внесены какие-то поправки, так что должны их реквизиты стоять.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Nik_13 писал(а):
GeneHartke писал(а):
Валерий VOM писал(а):""Правление и ИГ работает на добровольных началах" - на митинге (а это было ни фига не собрание, а агитационный митинг) речь шла (может это только мне послышалось??) о "30000-40000" для каждого члена правления + думаю не менее 100000 для председателя, что превращается в 300000 ежемесячно (дополнительно к услугам ЖС). Это чуть ли не половина суммы за техобслуживание, которые сейчас имеет ЖС. Я правильно понимаю, теперь на окладе только председатель? Вы уж определитесь, пожалуйста."
Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя, в районе 30 тысяч рублей (30 000). Все возникшие вопросы можно задавать председателю.
Благодарю за объяснения, я действительно понял, что речь шла о каждом члене правления. В таком случае расскажите, как вы представляете работу бухгалтера (это просто самый наглядный пример) с половиной тысячи абонентов...безвозмездно. На данный момент ЖС не справляется с этой задачей. Или это будет аутсорсинг? Да, и давайте повежливей, а то карму себе подпортите.
На собрании говорили, что зарплату будут получать только председатель и бухгалтер.
Да я тоже подобное слышала. Ну это и логично.
А почему у людей разная информация, потому что, как бы вы ИГ ни старались и не хвастались потом, что собрание прошло хорошо, а оно прошло ужасно неорганизованно. Многие важные вопросы осветились очень плохо, некоторые мимо микрофона, некоторые неразборчиво даже для тех, кто впереди был, а уж что говорить про тех, кто в сторонке стоял. Председатель - Хвостиков??? Который мямлил (уж, извините, другого слова не подберу никак), а на вопросы собравшихся отвечал через "не хочу" и очень неразборчиво, тихо и с кучей лишних слов? Не помню, за кого в заочном голосовании мой муж в итоге поставил галочку, но на семейном собрании я лично была категорично против Хвостикова. Из инициативных на собрании было достаточно активных и достаточно хорошо излагающих свои мысли людей, которые и на вопросы за него отвечали, жаль кто-то из них не захотел взять ответственность и стать председателем. В итоге-то наша квартира проголосовала за ТСЖ (реально не хочу просто УК, пусть хоть ТСЖ их попинают), но с авансом, что от ЖС в итоге откажутся, как и обещали (а обещали же хотя бы попробовать поискать более адекватную ук или самим справляться без каких-то там ук вообще) и на собрании и при поквартирном обходе.
Так что делайте выводы, уважаемые ИГ, что недовольных Жилсервисом как было много, так и осталось.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

Tata_Z-L писал(а):
Да я тоже подобное слышала. Ну это и логично.
А почему у людей разная информация, потому что, как бы вы ИГ ни старались и не хвастались потом, что собрание прошло хорошо, а оно прошло ужасно неорганизованно. Многие важные вопросы осветились очень плохо, некоторые мимо микрофона, некоторые неразборчиво даже для тех, кто впереди был, а уж что говорить про тех, кто в сторонке стоял. Председатель - Хвостиков??? Который мямлил (уж, извините, другого слова не подберу никак), а на вопросы собравшихся отвечал через "не хочу" и очень неразборчиво, тихо и с кучей лишних слов? Не помню, за кого в заочном голосовании мой муж в итоге поставил галочку, но на семейном собрании я лично была категорично против Хвостикова. Из инициативных на собрании было достаточно активных и достаточно хорошо излагающих свои мысли людей, которые и на вопросы за него отвечали, жаль кто-то из них не захотел взять ответственность и стать председателем. В итоге-то наша квартира проголосовала за ТСЖ (реально не хочу просто УК, пусть хоть ТСЖ их попинают), но с авансом, что от ЖС в итоге откажутся, как и обещали (а обещали же хотя бы попробовать поискать более адекватную ук или самим справляться без каких-то там ук вообще) и на собрании и при поквартирном обходе.
Так что делайте выводы, уважаемые ИГ, что недовольных Жилсервисом как было много, так и осталось.
Так что Вам мешало подойти поближе, а не стоять в галдящей толпе? Я стоял напротив Сергея и рядом было много места. И слышно было хорошо и вопросы можно было при желании задавать. Было бы желание :) На собрании раза 3 повторили, что ЗП будут получать только председатель и бухгалтер.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

[alexxx] писал(а):
Tata_Z-L писал(а):
Да я тоже подобное слышала. Ну это и логично.
А почему у людей разная информация, потому что, как бы вы ИГ ни старались и не хвастались потом, что собрание прошло хорошо, а оно прошло ужасно неорганизованно. Многие важные вопросы осветились очень плохо, некоторые мимо микрофона, некоторые неразборчиво даже для тех, кто впереди был, а уж что говорить про тех, кто в сторонке стоял. Председатель - Хвостиков??? Который мямлил (уж, извините, другого слова не подберу никак), а на вопросы собравшихся отвечал через "не хочу" и очень неразборчиво, тихо и с кучей лишних слов? Не помню, за кого в заочном голосовании мой муж в итоге поставил галочку, но на семейном собрании я лично была категорично против Хвостикова. Из инициативных на собрании было достаточно активных и достаточно хорошо излагающих свои мысли людей, которые и на вопросы за него отвечали, жаль кто-то из них не захотел взять ответственность и стать председателем. В итоге-то наша квартира проголосовала за ТСЖ (реально не хочу просто УК, пусть хоть ТСЖ их попинают), но с авансом, что от ЖС в итоге откажутся, как и обещали (а обещали же хотя бы попробовать поискать более адекватную ук или самим справляться без каких-то там ук вообще) и на собрании и при поквартирном обходе.
Так что делайте выводы, уважаемые ИГ, что недовольных Жилсервисом как было много, так и осталось.
Так что Вам мешало подойти поближе, а не стоять в галдящей толпе? Я стоял напротив Сергея и рядом было много места. И слышно было хорошо и вопросы можно было при желании задавать. Было бы желание :) На собрании раза 3 повторили, что ЗП будут получать только председатель и бухгалтер.
А вы прежде, чем комментировать, не пробовали внимательнее читать? Или лишь бы написать, а что не важно?! Для вас тогда повторю индивидуально, я тоже слышала про тоже самое, что зп председателю и бухгалтеру. И, кстати, стояла я почти напротив Сергея, не всегда, правда, на ребенка отвлекалась, но и даже вопросы ему задавала, на которые он был не в состоянии вразумительно ответить, а вот другие из иг вполне себе нормально отвечали.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

Tata_Z-L писал(а):
[alexxx] писал(а):
Tata_Z-L писал(а):
Да я тоже подобное слышала. Ну это и логично.
А почему у людей разная информация, потому что, как бы вы ИГ ни старались и не хвастались потом, что собрание прошло хорошо, а оно прошло ужасно неорганизованно. Многие важные вопросы осветились очень плохо, некоторые мимо микрофона, некоторые неразборчиво даже для тех, кто впереди был, а уж что говорить про тех, кто в сторонке стоял. Председатель - Хвостиков??? Который мямлил (уж, извините, другого слова не подберу никак), а на вопросы собравшихся отвечал через "не хочу" и очень неразборчиво, тихо и с кучей лишних слов? Не помню, за кого в заочном голосовании мой муж в итоге поставил галочку, но на семейном собрании я лично была категорично против Хвостикова. Из инициативных на собрании было достаточно активных и достаточно хорошо излагающих свои мысли людей, которые и на вопросы за него отвечали, жаль кто-то из них не захотел взять ответственность и стать председателем. В итоге-то наша квартира проголосовала за ТСЖ (реально не хочу просто УК, пусть хоть ТСЖ их попинают), но с авансом, что от ЖС в итоге откажутся, как и обещали (а обещали же хотя бы попробовать поискать более адекватную ук или самим справляться без каких-то там ук вообще) и на собрании и при поквартирном обходе.
Так что делайте выводы, уважаемые ИГ, что недовольных Жилсервисом как было много, так и осталось.
Так что Вам мешало подойти поближе, а не стоять в галдящей толпе? Я стоял напротив Сергея и рядом было много места. И слышно было хорошо и вопросы можно было при желании задавать. Было бы желание :) На собрании раза 3 повторили, что ЗП будут получать только председатель и бухгалтер.
А вы прежде, чем комментировать, не пробовали внимательнее читать? Или лишь бы написать, а что не важно?! Для вас тогда повторю индивидуально, я тоже слышала про тоже самое, что зп председателю и бухгалтеру. И, кстати, стояла я почти напротив Сергея, не всегда, правда, на ребенка отвлекалась, но и даже вопросы ему задавала, на которые он был не в состоянии вразумительно ответить, а вот другие из иг вполне себе нормально отвечали.
Если Вы пишете, что все плохо, ничего не понятно, ну так поясните, что именно Вам непонятно. "Многие важные вопросы осветились очень плохо" какие например?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Соседи есть ли здесь кто из 4-ого подъезда, вот уже на протяжении недели в районе 3-часов ночи жутко гудит кухонный стояк, ближняя к лифту двушка. Хочу выяснить у кого и по возможности помочь его устранить. Не дом, а музыкальная шкатулка!
P.S. Судя по всему это либо стиральная либо посудомоечная машина.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Tata_Z-L писал(а):
[alexxx] писал(а):
Tata_Z-L писал(а):
Да я тоже подобное слышала. Ну это и логично.
А почему у людей разная информация, потому что, как бы вы ИГ ни старались и не хвастались потом, что собрание прошло хорошо, а оно прошло ужасно неорганизованно. Многие важные вопросы осветились очень плохо, некоторые мимо микрофона, некоторые неразборчиво даже для тех, кто впереди был, а уж что говорить про тех, кто в сторонке стоял. Председатель - Хвостиков??? Который мямлил (уж, извините, другого слова не подберу никак), а на вопросы собравшихся отвечал через "не хочу" и очень неразборчиво, тихо и с кучей лишних слов? Не помню, за кого в заочном голосовании мой муж в итоге поставил галочку, но на семейном собрании я лично была категорично против Хвостикова. Из инициативных на собрании было достаточно активных и достаточно хорошо излагающих свои мысли людей, которые и на вопросы за него отвечали, жаль кто-то из них не захотел взять ответственность и стать председателем. В итоге-то наша квартира проголосовала за ТСЖ (реально не хочу просто УК, пусть хоть ТСЖ их попинают), но с авансом, что от ЖС в итоге откажутся, как и обещали (а обещали же хотя бы попробовать поискать более адекватную ук или самим справляться без каких-то там ук вообще) и на собрании и при поквартирном обходе.
Так что делайте выводы, уважаемые ИГ, что недовольных Жилсервисом как было много, так и осталось.

Если Вы пишете, что все плохо, ничего не понятно, ну так поясните, что именно Вам непонятно. "Многие важные вопросы осветились очень плохо" какие например?
Вы тоже внимательнее читайте. На те вопросы, на которые не смог вразумительно ответить Сергей, нашлись люди, которые ответили, и я поняла, что они из ИГ.
Lom писал(а):Соседи есть ли здесь кто из 4-ого подъезда, вот уже на протяжении недели в районе 3-часов ночи жутко гудит кухонный стояк, ближняя к лифту двушка. Хочу выяснить у кого и по возможности помочь его устранить. Не дом, а музыкальная шкатулка!
P.S. Судя по всему это либо стиральная либо посудомоечная машина.
Про аналогию с музыкальной шкатулкой верно подмечено :) , хотя я не так корректно про это говорю, когда меня достают все эти звуки ниоткуда :? .
У нас на втором этаже в это время тихо, либо мы крепко спим. Раньше это гудение беспокоило перед сном, в районе 22.00-24.00. Сейчас - реже, либо опять же привыкли.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

-Валерий VOM: "Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя"
-Doc "Часто задаваемые вопросы по работе ТСЖ": "Получать вознаграждение будет только председатель."
-[alexxx] : "На собрании раза 3 повторили, что ЗП будут получать только председатель и бухгалтер"
Господа, я восхищен Вами! :5+:
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

"В последнее время многие жители города Подольск, стали замечать, что их дворы облагораживают и даже строят современные детские площадки. Но, не все так замечательно, как может показаться с первого взгляда. Родители, конечно, рады, что для их детей строят новые горки и качели, а детям нравится на их играть и весело проводить время.

Некоторые жители Подольска считают, что в их дворе не нужны детские площадки, так как качели и горки привлекают «Алкоголиков и Наркоманов». Такая позиция может лишить родителей получить, хоть и не большое, но обустроенное место для детских игра.

В частности речь идет о дворе дома 186 на Проспекте Ленина, где некоторые жильцы выступили против строительства детской площадки. Причем этот двор, далек от идеала, и его трудно назвать благоустроенным. Ситуация сложилось таким образом, что когда сотрудники строительной компании привезли оборудование, качели, горки, к ним вышли возмущенные местные жители. "


Что-то я тоже уже склоняюсь к такому решению, все равно с детьми стороной проходим нашу площадку с вечно пьющими, курящими, спящими, писающими убогими личностями....
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Mary Fil писал(а):"В последнее время многие жители города Подольск, стали замечать, что их дворы облагораживают и даже строят современные детские площадки. Но, не все так замечательно, как может показаться с первого взгляда. Родители, конечно, рады, что для их детей строят новые горки и качели, а детям нравится на их играть и весело проводить время.

Некоторые жители Подольска считают, что в их дворе не нужны детские площадки, так как качели и горки привлекают «Алкоголиков и Наркоманов». Такая позиция может лишить родителей получить, хоть и не большое, но обустроенное место для детских игра.

В частности речь идет о дворе дома 186 на Проспекте Ленина, где некоторые жильцы выступили против строительства детской площадки. Причем этот двор, далек от идеала, и его трудно назвать благоустроенным. Ситуация сложилось таким образом, что когда сотрудники строительной компании привезли оборудование, качели, горки, к ним вышли возмущенные местные жители. "


Что-то я тоже уже склоняюсь к такому решению, все равно с детьми стороной проходим нашу площадку с вечно пьющими, курящими, спящими, писающими убогими личностями....


для того что бы вечно пьющие курящие, спящие, писающие убогие личности а также граждане с собаками не нарушали общественный порядок во дворе дома ,а тем более на детской площадке к сожалению необходимо огораживать дом красивым невысоким забором и привлекать охрану !
или поставить дохрена камер вокруг двора и вывести на пульт охраны( консьержа) и при появлении таких личностей вызывать полицию по средством тревожной кнопки!
К стати не совсем понятна позиция проживающих проходящих в свой подъезд через бухающх, писающих, у магазина "радуга вкуса", "красное белое" вам это нравиться?
а ставить или не ставить современную детскую площадку , однозначно ставить!!!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

GeneHartke писал(а):-Валерий VOM: "Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя"
-Doc "Часто задаваемые вопросы по работе ТСЖ": "Получать вознаграждение будет только председатель."
-[alexxx] : "На собрании раза 3 повторили, что ЗП будут получать только председатель и бухгалтер"
Господа, я восхищен Вами! :5+:
Бухгалтер пока от ЖС. В дальнейшем возможен собственный бухгалтер. Это вопрос будет решаться отдельно.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

[alexxx] писал(а):
GeneHartke писал(а):-Валерий VOM: "Вы на каком собрании это слышали? Если вам послышилось или показалось, убедитесь сначала в своих домыслах, а не пишите всякую чушь. Всё остальное написано выше. Речь шла только о зарплате председателя"
-Doc "Часто задаваемые вопросы по работе ТСЖ": "Получать вознаграждение будет только председатель."
-[alexxx] : "На собрании раза 3 повторили, что ЗП будут получать только председатель и бухгалтер"
Господа, я восхищен Вами! :5+:
Бухгалтер пока от ЖС. В дальнейшем возможен собственный бухгалтер. Это вопрос будет решаться отдельно.
Что еще раз подтверждает мои наблюдения: собрание ф... прошло, мне лично кто-то объяснял, что зп председателю и бухгалтеру. Ну вот, видимо, если будет этот бухгалтер.
А вопросы все почему? потому что в микрофон громко не стали об этом говорить, а уже без микрофона и в сторонке и типа криком, а потом люди друг другу объясняют, кто как понял.
А вообще нужен бухгалтер нормальный, а не от ЖС или пусть на пару работают, чтобы контроль от тсж был и спрос лучше с них, а председатель пусть делится своей зп со своим бухгалтером (от тсж, желающие были среди жителей), так честно будет.
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

На первых этажах вывесили свидетельства о регистрации ТСН, кому теперь передавать показания счетчиков воды?
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

aleks17ru писал(а):
Mary Fil писал(а):"В последнее время многие жители города Подольск, стали замечать, что их дворы облагораживают и даже строят современные детские площадки. Но, не все так замечательно, как может показаться с первого взгляда. Родители, конечно, рады, что для их детей строят новые горки и качели, а детям нравится на их играть и весело проводить время.

Некоторые жители Подольска считают, что в их дворе не нужны детские площадки, так как качели и горки привлекают «Алкоголиков и Наркоманов». Такая позиция может лишить родителей получить, хоть и не большое, но обустроенное место для детских игра.

В частности речь идет о дворе дома 186 на Проспекте Ленина, где некоторые жильцы выступили против строительства детской площадки. Причем этот двор, далек от идеала, и его трудно назвать благоустроенным. Ситуация сложилось таким образом, что когда сотрудники строительной компании привезли оборудование, качели, горки, к ним вышли возмущенные местные жители. "


Что-то я тоже уже склоняюсь к такому решению, все равно с детьми стороной проходим нашу площадку с вечно пьющими, курящими, спящими, писающими убогими личностями....


для того что бы вечно пьющие курящие, спящие, писающие убогие личности а также граждане с собаками не нарушали общественный порядок во дворе дома ,а тем более на детской площадке к сожалению необходимо огораживать дом красивым невысоким забором и привлекать охрану !
или поставить дохрена камер вокруг двора и вывести на пульт охраны( консьержа) и при появлении таких личностей вызывать полицию по средством тревожной кнопки!
К стати не совсем понятна позиция проживающих проходящих в свой подъезд через бухающх, писающих, у магазина "радуга вкуса", "красное белое" вам это нравиться?
а ставить или не ставить современную детскую площадку , однозначно ставить!!!
Нет, нам это не нравится. Но не каждый готов вступить в кулачный поединок с нетрезвой компанией. С радугой вкуса однозначно надо что-то делать. Иначе все это быдло зимой переберется в наши подъезды.
[alexxx]
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 май 2014 11:06

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение [alexxx] »

Alfa писал(а):На первых этажах вывесили свидетельства о регистрации ТСН, кому теперь передавать показания счетчиков воды?
Показания передавать в ЖС.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

[alexxx] писал(а):
Alfa писал(а):На первых этажах вывесили свидетельства о регистрации ТСН, кому теперь передавать показания счетчиков воды?
Показания передавать в ЖС.
А смысл есть?! Их все равно не учитывают при выставлении квитанций на оплату. На письма не отвечают. И до бухгалтера еще попробуй дозвонись, у меня не получилось.
GeneHartke
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 25 мар 2013 11:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение GeneHartke »

Bombardier писал(а):
[alexxx] писал(а):
Alfa писал(а):На первых этажах вывесили свидетельства о регистрации ТСН, кому теперь передавать показания счетчиков воды?
Показания передавать в ЖС.
А смысл есть?! Их все равно не учитывают при выставлении квитанций на оплату. На письма не отвечают. И до бухгалтера еще попробуй дозвонись, у меня не получилось.
Ага, полный игнор. При этом уважаемый Arbender в свое время выкладывал примерную оценку электрических собственных нужд дома, и зимой она неплохо билась - выставляемые счета по э\э на общедомовые нужды более-менее соответствовали истине. Самый крупный потребитель в доме - ИТП. НО! Там основная нагрузка - 11 кВт-ный цирк. насос отопления , который сейчас стоит (остальное мелочь 1.5 кВт). При этом счет за июнь такой же, как и за февраль! meeting: Наверное это хулиганы на лифтах накатали!!! :oldman:
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Квитанции на оплату за май и июнь так и не положили. Подскажите пожалуйста а по субботам бухгалтер у нас в доме сидит?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Вопрос к правлению ТСН рязановское шоссе д19 !
Откуда такие цифры по ОДН в июньской платежке?
отопление нет -насос не работает ,а уличное освещение отключают в 5 утра и включается в 9 вечера !!
кто ответит?
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

aleks17ru писал(а):Вопрос к правлению ТСН рязановское шоссе д19 !
Откуда такие цифры по ОДН в июньской платежке?
отопление нет -насос не работает ,а уличное освещение отключают в 5 утра и включается в 9 вечера !!
кто ответит?
Ответ у меня имеется. Правда я не в правлении.
В личке.

В чем проблема проверить счетчики?
Sh. Anna
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 июн 2014 21:13

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Sh. Anna »

Bombardier писал(а):
[alexxx] писал(а):
Alfa писал(а):На первых этажах вывесили свидетельства о регистрации ТСН, кому теперь передавать показания счетчиков воды?
Показания передавать в ЖС.
А смысл есть?! Их все равно не учитывают при выставлении квитанций на оплату. На письма не отвечают. И до бухгалтера еще попробуй дозвонись, у меня не получилось.

Бухгалтер отвечает по телефону исключительно во вторник, сколько раз не звонила, говорили: "звоните во вторник"
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Как же надоели эти бухие, орущие компании, сегодня шуганул одних "певцов", но пришла ещё одна более многочисленная, на них сил не хватит. Нужно,что-то делать! Где инициативная группа? Нужно как минимум организовать сбор подписей за закрытие этой чёртовой "азбуки вкуса" которые продают алкоголь на вынос!
П.С. Почему все терпят?
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

Lom писал(а):которые продают алкоголь на вынос!
слышал что это запрещено, но мне самому в это не особо верится. Вот закон, он большой, копаться надо.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8368/#p712
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Pharao писал(а):
Lom писал(а):которые продают алкоголь на вынос!
слышал что это запрещено, но мне самому в это не особо верится. Вот закон, он большой, копаться надо.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8368/#p712
Тут уже писали об этом. Данное заведение нашло лазейку в законе и продает алкогольную продукцию как заведение общественного питания. Вот только распивать эту пролукцию необходимо на месте, т.е. внутри, а не во дворе. Я думаю, в ответ на жалобы, они спокойно могут сказать, что типа продавали алкоголь, чтобы пили внутри, и не виноваты, что покупатели выходят...
Как вариант, вызывать полицию, если видите пьющих во дворе или в подъездах, т.к. это запрещено уж точно.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Tata_Z-L писал(а):
Pharao писал(а):
Lom писал(а):которые продают алкоголь на вынос!
слышал что это запрещено, но мне самому в это не особо верится. Вот закон, он большой, копаться надо.
http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 8368/#p712
Тут уже писали об этом. Данное заведение нашло лазейку в законе и продает алкогольную продукцию как заведение общественного питания. Вот только распивать эту пролукцию необходимо на месте, т.е. внутри, а не во дворе. Я думаю, в ответ на жалобы, они спокойно могут сказать, что типа продавали алкоголь, чтобы пили внутри, и не виноваты, что покупатели выходят...
Как вариант, вызывать полицию, если видите пьющих во дворе или в подъездах, т.к. это запрещено уж точно.
заведение общественного питания наверняка должно соответствовать каким-то нормам и стандартам. нельзя натравить санпин, пожарных, еще кого?
вызывать постоянно наряд тоже вариант, раз наш участковый вообще ничего не делает.
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

Кто в курсе, почему в мае выставили за отопление? В апреле батареи были еле теплые за отопление должны были посчитать меньше, чем за предыдущие месяцы. Бухгалтер сказала, что это за 5 дней апреля, так как отопление нам включили 25 октября, поэтому и считала с 25 по 25.Какой-то бред несла, пришла домой подняла квитанцию за октябрь, там выставлено за отопление, какие 5 дней могут быть?... Какая-то фигня, надоело уже враньё ЖС. Показания счетчиков по э/э на какую дату хотят, на такую и берут, то на 25, то на30, то на 26, и по ОДН как хотят, так и считают.
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

[/quote]
заведение общественного питания наверняка должно соответствовать каким-то нормам и стандартам. нельзя натравить санпин, пожарных, еще кого?
вызывать постоянно наряд тоже вариант, раз наш участковый вообще ничего не делает.[/quote]
Ну наверное же можно собрать подписи за закрытие этого заведения или за запрет продавать спиртное после 22-00! А то правда на притон площадка детская похоже, противно!
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Я ,за два года, смогла выселить и "ЗВОНИ И ЗАХОДИ" и даже компьютерный игровой клуб...Проблем было много,такое ощущение,4то кроме моей квартиры они больше никому не мешали....(((Теперь жду открытия медицинского центра,надеюсь,на тишину(терпеливо вытерпела по4ти 3 месяца их ремонта с 8.00 и до 21.00 )Просто надо действовать ,а не писать и ждать помощи из вне...Под "язык"-вода не поте4ет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

ольга2000

Я так понимаю вы уже начали действовать ?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»