Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Сегодня были в бти по московской области в г. Подольск и в бти федеральном. Ни в одном месте записей о замерах нашего дома нет!!!! Делаем вывод: либо рпк нанимали частную организацию и с их помощью делали замеры квартир, либо нас в очередной раз обманули и содрали денег за дополнительные метры.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Sapphire »

Вроде кто-то же писал о том, что при получении квитанции, на оплату доп метров, в офисе РПК показывали документы по поводу замеров.
Кто оплачивал, замеры видели?
Я то пока не ездила за квитанцией даже.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Eazas Van Demon
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 13 мар 2006 20:21
Откуда: Подольск., пос Южный.

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Eazas Van Demon »

Markizaya писал(а):Сегодня были в бти по московской области в г. Подольск и в бти федеральном. Ни в одном месте записей о замерах нашего дома нет!!!! Делаем вывод: либо рпк нанимали частную организацию и с их помощью делали замеры квартир, либо нас в очередной раз обманули и содрали денег за дополнительные метры.
Да это на самом деле ни одно Бти города Подольска на стройку не приезжало. Я пока молчу, ждем сдачи дома, потом буду сам вызывать Бти, если размеры не сойдутся, то как всегда на 3 веселые буквы - в суд!
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Кузька писал(а):Подскажите, уважаемые соседи, кто что знает про лифты, когда их полностью включат и куда собрался лифтер? :wall:
командировка с 25.06.2015 по .............
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

И че делать теперь с обмерами???
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Eazas Van Demon писал(а):
Markizaya писал(а):Сегодня были в бти по московской области в г. Подольск и в бти федеральном. Ни в одном месте записей о замерах нашего дома нет!!!! Делаем вывод: либо рпк нанимали частную организацию и с их помощью делали замеры квартир, либо нас в очередной раз обманули и содрали денег за дополнительные метры.
Да это на самом деле ни одно Бти города Подольска на стройку не приезжало. Я пока молчу, ждем сдачи дома, потом буду сам вызывать Бти, если размеры не сойдутся, то как всегда на 3 веселые буквы - в суд!
Ну ведь у вас в любом случае площадь стала меньше,после штукатурки.если делать обмены то до ремонта,если я не ошибаюсь
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

lyocha писал(а):
Eazas Van Demon писал(а):
Markizaya писал(а):Сегодня были в бти по московской области в г. Подольск и в бти федеральном. Ни в одном месте записей о замерах нашего дома нет!!!! Делаем вывод: либо рпк нанимали частную организацию и с их помощью делали замеры квартир, либо нас в очередной раз обманули и содрали денег за дополнительные метры.
Да это на самом деле ни одно Бти города Подольска на стройку не приезжало. Я пока молчу, ждем сдачи дома, потом буду сам вызывать Бти, если размеры не сойдутся, то как всегда на 3 веселые буквы - в суд!
Ну ведь у вас в любом случае площадь стала меньше,после штукатурки.если делать обмены то до ремонта,если я не ошибаюсь
мы например за 1,5 метра доплатили, я думаю что навряд ли штукатурка из "съест"
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Markizaya
Один только короб из гипсокартона чтобы трубы спрятать 0.5 метра примерно,а они наверняка обмеры без него делали,ну и каждая стена по 1см примерно ,вот и считайте.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

lyocha писал(а):Markizaya
Один только короб из гипсокартона чтобы трубы спрятать 0.5 метра примерно,а они наверняка обмеры без него делали,ну и каждая стена по 1см примерно ,вот и считайте.
:5+: :5+: :5+: :5+:
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Ну что со сдачей дома, может информация есть у кого нибудь?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Похоже что еще долго... крыша худая. В первом под'езде аж до 11 этажа протопило сверху. В другом под'езде со слов людей такая же фигня прям с крыши льет как из ведра. В подвале вода стоит постоянно. Дом потихоньку начинает плыть и проседать.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение vja4es1av »

Виктория... писал(а):Дом потихоньку начинает плыть и проседать.
Ну уж не преувеличивайте...
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Виктория... писал(а):Похоже что еще долго... крыша худая. В первом под'езде аж до 11 этажа протопило сверху. В другом под'езде со слов людей такая же фигня прям с крыши льет как из ведра. В подвале вода стоит постоянно. Дом потихоньку начинает плыть и проседать.
плыть и проседать он не будет. уже больше года стоит и проседает,а вот кто уже сделал ремонт на верхних этажах, тех
очень жаль,возмещать им никто не будет.Уже начинает трясти от этого горе застройщика facepalm:
Аватара пользователя
Taiger
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2005 17:46

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Taiger »

Новости про сдачу дома -
Вложения
74dbc84d7248.jpg
МурРрррРРрР
ПОЧЕШИТЕ МНЕ ЗА УШКОМ......
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Офигеть одним словом!!! Ни зря РПК продлили разрешение на строительство до января 16 года....
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

Виктория... писал(а):Похоже что еще долго... крыша худая. В первом под'езде аж до 11 этажа протопило сверху. В другом под'езде со слов людей такая же фигня прям с крыши льет как из ведра. В подвале вода стоит постоянно. Дом потихоньку начинает плыть и проседать.
Виктория, вы сами видели что залило? Какой стояк квартир?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

Со слов ремонтной бригады говорю которые делали квартиру на 11 этаже первого под'езда, они поднимались на этажи выши и там лило со всех щелей, но это было не в этот раз а в конце мая. А в эти дожди сказали соседи во втором под'езде протопило аж с 17 и до примерно 12 этажа.
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

В первом под'езде лило там где квартиры 62 квадрата. Т.к. они там сделали ремонт, пришли на другой день а там все мокрое
apelsinka
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 26 май 2009 16:04

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение apelsinka »

Спасибо, Виктория, за информацию...
Аватара пользователя
m.s.v
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 апр 2015 15:43

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение m.s.v »

Taiger писал(а):Новости про сдачу дома -
:wall: :wall: :wall: а в 4-ом квартале 2015 г. они опять скажут, что зимой асфальт никто класть не будет ждите до мая 2016 !!!!
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

m.s.v писал(а):
Taiger писал(а):Новости про сдачу дома -
:wall: :wall: :wall: а в 4-ом квартале 2015 г. они опять скажут, что зимой асфальт никто класть не будет ждите до мая 2016 !!!!
и так по замкнутому кругу...
Cver4ok
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2015 00:19

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Cver4ok »

Привет всем :) у меня кв 254, на 17 этаже , 3 подъезд .Вчера ходили проверяли , все нормально . Наша квартира после дождя не пострадала слава Богу , нас не затопило . Начнем делать ремонт своими силами . Кто уже в процессе , подскажите пожалуйста , как обстоят дела с лифтом , со светом и с водоснабжением ?
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Cver4ok писал(а):Привет всем :) у меня кв 254, на 17 этаже , 3 подъезд .Вчера ходили проверяли , все нормально . Наша квартира после дождя не пострадала слава Богу , нас не затопило . Начнем делать ремонт своими силами . Кто уже в процессе , подскажите пожалуйста , как обстоят дела с лифтом , со светом и с водоснабжением ?
Свет-времянка, кидайте провод на площадку в шахту и подсоединяйте к автоматам. Вода на улице, ведра и вперед. Лифтер уехал, насчет нового спросите у бригадира Вячеслава-он в будни на стройплощадке обитает.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Связной
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июн 2015 23:47

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Связной »

там не столько дождь виноват, а сколько халатность и распущенность некоторых людей.
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

мне кажется там не дождь виноват,а возможно что просто кто то забыл закрыть окна,а в выходные сами знаете какой сильный дождь был,ведь некоторые уже с февраля или даже раньше ремонт делают и никто не жаловался на худую крышу.
звонил в рпк,спросил по поводу ввода в эксплуатацию,сказали что все документы у госкомиссии,попросили перезвонить 15 июля
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

lyocha писал(а):мне кажется там не дождь виноват,а возможно что просто кто то забыл закрыть окна,а в выходные сами знаете какой сильный дождь был,ведь некоторые уже с февраля или даже раньше ремонт делают и никто не жаловался на худую крышу.
звонил в рпк,спросил по поводу ввода в эксплуатацию,сказали что все документы у госкомиссии,попросили перезвонить 15 июля
а Вы не спросили, счетчики на воду в подвале поставили общедомовые? Канализацию то город принял? и как там с электричеством?
Аватара пользователя
Виктория...
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 15 ноя 2013 13:10

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Виктория... »

А вообще как то все странно, Воробьев отписывается и пишет, что в 4 квартале 15 года дом в эксплуатацию сдадут, а РПК 15 июля перезвоните, все как то очень загадочно! или 15.07.15 скажут приблизительную дату ввода дома в эксплуатацию? короче столько вопросов и ни одного ответа! :oldman:
а хотя тут все понятно. тем самым нас морально готовят к тому что, не ждите вы свой дом так рано!
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

нет про свет и канализацию я не спрашивал,спросил про воду,сказали что водоканал обязал их поставить какой то другой счётчик(общедомовой),а Воробьёв это не губернатор а какой то однофомилец из администрации
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

lyocha писал(а):мне кажется там не дождь виноват,а возможно что просто кто то забыл закрыть окна,а в выходные сами знаете какой сильный дождь был,ведь некоторые уже с февраля или даже раньше ремонт делают и никто не жаловался на худую крышу.
звонил в рпк,спросил по поводу ввода в эксплуатацию,сказали что все документы у госкомиссии,попросили перезвонить 15 июля
С балкона надуло до кухни в 1-ках и до коридора в 2-ках? Нет))))точно нет
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
lyocha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:31

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение lyocha »

Ну да,так надуть не может,а кто нибудь обращался к застройщику с этим вопросом, и что они говорят по поводу этого?
Djablokov
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 авг 2014 22:57

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Djablokov »

Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Аватара пользователя
Southpark
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 09 июн 2014 08:25

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Southpark »

Djablokov писал(а):Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Конечно новость позитивная, но верить чему либо от них уже не хочется.
Весь мир-театр, а мы бомжи у входа!!!
Vault13_boy
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 дек 2013 10:15

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Vault13_boy »

Djablokov писал(а):Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Отпишитесь потом на форуме по результатам, пожалуйста.
Аватара пользователя
haikan
Member
Member
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 ноя 2005 21:37

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение haikan »

Southpark писал(а):
haikan писал(а):
Sven0802 писал(а):А какая у него по номеру квартира и этаж, там говорят отдельно как-то стояки идут, четные и не четные?
это бред. стояк в каждой конкретной комнате один на всех этажах под и над Вами.
В однушках во 2 подъезде разные стояки, идут в шахматном порядке. В комнате моя батарея это 15 стояк, а в углу рядом идет труба которая преобразует в батарею у соседей выше и ниже-это 16 стояк
Я обошел все квартиры (кроме трех запертых) на четырех этажах - два вниз, свой, один вверх. Во всех квартирах в каждом отапливаемом помещении на каждом этаже каждый отопительный прибор подключен к такому же стояку, к которому подключен такой же отопительный прибор на любом другом этаже. То есть один стояк идет насквозь через весь дом - в одинаковых квартирах один и тот же стояк. Потом я пошел на чердак, там увидел, что на каждую комнату/кухню вниз идет только один стояк. Там вообще по периметру каждой секции идет одна труба, от которой идет по одному на помещение отводу вниз.

Так что если у кого-то в такой же квартире, но на 1 - 17 этажей вверх или вниз отключили стояк отопления, то можно смело менять свои радиаторы, не оплачивая слив стояка. Четные/нечетные, разные стояки в одинаковых квартирах на разных этажах - это разводка вас сантехниками, чтобы брать за слив стояка, даже если для вашего соседа под/над вами его уже слили.
давайте яростно терзать клавиатуры!
Markizaya
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 сен 2014 11:36

Ватутина д. 36, к. 1 (РПК)

Сообщение Markizaya »

Djablokov писал(а):Добрый день вчера общался с Вибрисом ходил в офис просил разрешение на заселение. Ответил чтоб звонил в понедельник скажет когда они разрешат жить. Из его слов я понял что на этой неделе должны вопросы решить с водоканалом и дать хотя бы холодную воду чтобы можно было пользоваться канализацией. Так же сказал что 8 -9 числа должна придти комиссия по поводу приемки дома. Жду понедельника буду звонить узнавать когда разрешат жить.
Djablokov, есть какие нибудь новости от Вирбиса?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»