masick_87 писал(а):По-моему Авиатор говорил, что госкомиссию можно пройти по временной схеме (это также озвучивалось на собрании).
Дома сейчас принимают в Минстрое области. Ничего временного там не примут. Ну, может, кроме каких-то мелких доделок по благоустройству.
Но, все МОПы должны быть отделаны, квартиры закрыты, смонтированы ИТП в доме, все коммуникации подведены в дом, включая горячую воду и теплоноситель для системы отопления, сделано основное благоустройство придомовой территории.
Также должны быть оформлены корректно все документы на земельные участки, должно быть действующим разрешение на строительство. Должен быть сделан технический паспорт на все помещения в доме (жилые, нежилые), должно быть получено заключение о соответствии строений проектной документации.
И только когда всё это готово, тогда вся кипа бумаг отдаётся чиновникам, и они принимают решение о выдаче разрешения на ввод дома в эксплуатацию.
masick_87 писал(а):Ой, не правильно написала, я имела ввиду госкомиссию на этапе временной схемы подключения котельной...
Вот когда будет стоять готовая котельная, вот тогда можно планировать какие-то сроки. Сколько месяцев ещё. Пока нет даже фундамента под котельную, что-то планировать - это гадать ниачём.

Svetlana1002 писал(а):Читала тут в теме какой-то новостройки подольской, что застройщик может получить разрешение на ввод без выездных комиссий. вот даже сохранила себе, т.к ответ очень удивил.
Комиссия не выезжает. Но, надо получить и собрать кучу бумаг. На основании этой кучи принимается решение.
А чтобы собрать всю эту кучу, им надо всё сделать. Прежде всего, ввести в строй котельную (а это не неделя, и даже не месяц согласований) и проложить от неё теплотрассу. pardon